Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Всем привет! Меня зовут Оскар!
Всем привет! Меня зовут Оскар!
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 30.08.2014, 10:26 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мистика....

Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 30.08.2014, 10:37 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Shelkovaya ()
есть у него одна особенность - Оскар не умеет прыгать
  А сейчас научился хоть немного?
У моего кота с детства слабые задние лапки и нам ветеринар сказала, что прыгать он не сможет и чтобы мы за ним следили, а то он вместо того, чтобы спрыгивать будет просто падать и может поломать себе кости. И правда он как-то не бегал, а прыгал как кролик, подтягивая обе задние лапки разом. Однако в четырем-пяти месяцам. Сейчас вполне прилично прыгает в пределах метровой высоты точно. Но вот на шкаф запрыгнуть не может и тоже раньше канючил, чтобы подсадили. А потом научился по висящим на двери халатам (передние лапки сильные) забираться на дверь, а с нее на стенку и шкаф. Так что физический недостаток восполнен хорошими мозгами. А мозги у тайцев есть и незаурядные yes


Наша темка
 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:11 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Котолюб_с_рожденья, он у нас может прыгать и лапки работают нормально, нет физ недостатков, но он боится прыгать (проблема у него в голове). Он дважды попробовал запрыгнуть - первый раз на кухонный стол, а там стоит цветок в горшке. В итоге он не рассчитал  и вписался при прыжке в горшок. Горшок упал на него, Оскар упал на железную миску свою, в итоге все загремело и разлетелось по всей кухне и Оскар сильно испугался ))) Он же изначально у нас проходил социализацию, жутко дикий был. Сейчас, когда спит, если что-то уронить или громкий звук сделать - он вздрагивает, но даже глаза при этом не открывает и потом быстро засыпает.  теперь этот цветок - это враг номер 1.
Второй раз он попытался запрыгнуть на подоконник. Запрыгнул нормально, но там лежали ключи, они загремели, он испугался, в панике стал спрыгивать с подоконника и лапой  (одним пальцем и когтем) застрял в радиаторной решетке  sad Как вспомню, так слезы из глаз.... Он стал биться в агонии, ка-будто на него кто-то напал. И кричал громко, и бился, и бился((( и кровь кругом. А я дома одна была. Схватила полотенце, чтобы голову ему накрыть, чтобы он перестал бояться и потихоньку вытащить пальчик из решетки. Он ни в какую, в итоге побежала в ванную, схватила халат мужа. На коленях вся в слезах подползла к нему, дала сначала руки понюхать, потом халат, аккуратно его накрыла и стала пальчик доставать. ((( достала, а все в крови, он сразу выскочил из под халата и забился под диван - ему тогда 7 месяцев было. Вот так.
В общем попытки куда-либо запрыгнуть закончились для него жутким стрессом. 

Сейчас - спустя больше чем пол года, он начал запрыгивать на подоконник - я его туда аккуратно положила, показала, как в окошке на улице интересно. Ему было любопытно, но он быстро сбежал оттуда. И так постепенно приучала - открою окошко, сяду рядом с подоконником. Он любит на ручках у меня сидеть, вот сидит на мне, а передние лапки на подоконник выставит и смотрит. )) сейчас уже сам сидит и спит на подоконнике)))поллюбил смотреть в окно. Еще сам смело запрыгивает на гладильную доску. Он знает, что там ничего страшного нет. А на кухонный стол даже не смотрит))))
 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:12 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
А фото пропали из-за радикала. У них что-то с сайтом
 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:17 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Продублирую фото - Оська на двери

 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:19 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:22 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:25 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Котолюб_с_рожденья, может Вы мне подскажите? Оскар у нас маленький такой светленький был и маска не такая большая. Я знаю, что окрас у них сильно от питания зависит и, вроде, морепродукты и субпродукты дают темный окрас. Мы его кормим Роял канином для кастрированных котов. Он стал совсем темненький. Реально ли вернуть светлый окрас? Или он у нас всегда теперь темненький будет?
 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:38 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Ну и пару фотографий хорошего качества выложу))) там хорошо видно нашего глазастика))

 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:43 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
До и после ))

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 30.08.2014, 19:57 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Shelkovaya ()
попытки куда-либо запрыгнуть закончились для него жутким стрессом.
Цитата Shelkovaya ()
Сейчас - спустя больше чем пол года, он начал запрыгивать на подоконник
Жуткая история, хорошо, что позади и теперь все налаживается. 
Цитата Shelkovaya ()
фото пропали из-за радикала. У них что-то с сайтом
Ну вот оно что! А я-то думала, что Барабашка шалит  wink
Цитата Shelkovaya ()
Оська на двери
 
Цитата Shelkovaya ()
Ну и пару фотографий хорошего качества выложу)))
Красавчик!
Цитата Shelkovaya ()
он у нас всегда теперь темненький будет?
Цитата Shelkovaya ()
До и после ))
Немного светлеть на лето будет, но не кардинально. Скорее с возрастом  еще потемнеет. Может, питание, может, холод, может генетика, но силы темнеют сильнее других окрасов. Ничего страшного! У моего в шесть лет только воротник, жабо, грудь и внутренние стороны бедер светлыми остались, а остальные части коричневеют.


Наша темка
 
9Kristina9Дата: Четверг, 11.09.2014, 17:30 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Здраствуйте, почитала про вас. Как хорошо, что спасли Оскара и полюбили друг друга. Оскар у вас такой глазастик smile
У нас Бося в другой квартире тоже любил сидеть на двери. Запрыгивал с кресла на дверь и сразу чесал об дверь когти. Помню, всю верхушку ободрал, нашел же себе когтеточку. 
Люблю всех тайцев, но все же силы мне больше нравятся. Я считаю их более яркими и эффектными.
Shelkovaya, мне просто интересно, вы по прежнему остались собачатницей или все-таки ваш глазастый таец вас переубедил, что он лучше собаки? smile


Тайцы-моя любовь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Всем привет! Меня зовут Оскар!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP