Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Шанит и Гойя (Золушка и принц)
Шанит и Гойя
moystenДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:21 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2013)

Мои тайчики: Шанит и Гойя

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Всем доброго дня. Хочу представить вниманию уважаемых форумчан своих бандитов - Шанит и Гойю, и рассказать нашу небольшую, но счастливую историю. smile
Будучи с самого детства преданной поклонницей творчества Дорин Тови, я долгие годы мечтала о паре тайских морд. Обзаведясь собственным жильем, спустя уже четыре месяца я поняла, что дом без кошки - не дом. Начав поиски кощьки номер раз (точнее, кота, очень уж мне хотелось толстого кота-силпойнта) и объездив несколько квартир, я расстроилась - везде закончились мальчики.
Совершенно случайно я зашла в группу "Потерянные и найденные животные Новосибирска" и увидела объявление о том, что в одну из наших вет. клиник подбросили силовую девочку возрастом около полугода. Не знаю, что меня сподвигло все-таки съездить и посмотреть на это чудо. Ведь хотелось не только мальчишку, но и маленького котенка, чтобы воспитать его, что называется, "под себя". А тут девочка, да еще и взрослая. Промучавшись целую ночь, я решилась - позвонила по указанному номеру и договорилась о встрече.
Это была любовь с первого взгляда. smile Кошку я сначала не рассмотрела - черно-белая молния спрыгнула с рук врача, пробежала по коридору клиники, потыкала лапкой наклейки на полу и унеслась в кабинет. Только через пару минут кое-как удалось ее погладить и разглядеть - внезапно, пятнистые усы ("орхидея, нет, бамбучина" - пронеслось в моей голове). Пока мы разговаривали с нашедшей кошь девушкой, в приемной появился мужчина с двумя фараоновыми собаками. Я взяла Шани на руки и закрыла ей глаза ладонью. Она сразу же успокоилась и перестала вырываться. Следующим вечером, сразу после стерилизации, проведенной все в той же клинике, с подарками от добрых врачей, Шанит поехала ко мне домой.
"Шанит" - это еврейское имя, означающее "удивительная" (а еще "год" и растение-дербенник). Имя я выбирала дня три, и в итоге остановилась на нем. Шанька почти сразу начала отзываться (и вообще, оказалась очень разговорчивой дамой). Мои страхи насчет возраста кошки отчасти оправдались - первый месяц она вела себя достаточно независимо. Было ощущение, что кошка живет здесь как соседка, будучи не особенно зависимой от человеческого общества. Мне, конечно, было обидно. Но когда ее характер раскрылся полностью, я поняла, что, в каком-то смысле, нашла то, что искала изначально - получила самую настоящую "пацанку" - активную, неуклюжую, вечно падающую отовсюду и прячущую в обувь игрушечных мышей, ругающуюся на прилетающих на карниз голубей и сующую свой любопытный нос буквально везде (моя первая кошка, которая до сих пор живет у родителей, была очень скромной и тихой с тоненьким женственным голоском, поэтому шанино низкое "мяоооуу" привело меня в восторг, когда я впервые его услышала).
Шани - настоящий компаньон, вместе с этим. Она готова сопровождать меня, что бы я ни делала - от мытья пола до просмотра сериалов. Особенно она любит вместе готовить. В феврале ко мне в гости приезжала подруга из Москвы. Она предложила немного поснимать меня. Ну и вы наверняка догадались, чем дело кончилось. smile


Спасибо всем, кто дочитал до конца. smile А про появившегося в семье почти год спустя малыша Гойю я расскажу в следующем посте. smile


Сообщение отредактировал(а) moysten - Понедельник, 21.04.2014, 17:57
 
@ntilopaДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:06 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2014)

Мои тайчики: Тося (Guan Daosheng TayRUS)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Какая у вас важная кошечка! Наверное малыша завоспитывала?)) Как, кстати, у братца нашего дела?))

 
moystenДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:53 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2013)

Мои тайчики: Шанит и Гойя

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Гойя (он же Goya-y-Lucientes TayRUS) появился в моем доме так же неожиданно, как когда-то Шани. Я сразу решила, что второго кота буду брать в питомнике. Изучив питомники Новосибирска, я остановила свой выбор на TayRUS. Котят на тот момент не было, но планировалась вязка. Посмотрев фотографии предыдущего помета от этой пары, я обрадовалась - там было несколько мальчишек-блюшек. И действительно, в январе этого года Азура родила пятерых крепких котяток, из которых четверо оказались блюпойнтами, но... девочками. А единственный мальчик - лайлаком.
Когда я впервые увидела малыша (ему на тот момент было почти два месяца), я испугалась, что Шани его ненароком затопчет - он был такой маленький, беленький, тоненький и ласковый! Уснул у меня на коленях, а я боялась пошевелиться, чтобы его не разбудить. Меня сразу покорили его длинные тонкие лапы и симпатичный нос-картофелина. Gathering сказала мне, что это - небольшое отклонение от стандарта, но мне было все равно, я влюбилась в этот нос сразу и по уши как когда-то в шанины пятнистые усы. Мальчик оказался настоящим аристократом и внешне, и внутренне - спокойный, рассудительный. Принц из сказки.  happy
Перед тем, как привезти его домой, я ужасно переживала (я вообще очень люблю переживать из-за всего подряд) - как Шани воспримет ребенка? Я видела, что она частенько скучает и пытается играть со мной как с другой кошкой, и знала, что общество себе подобного в любом случае пойдет ей на пользу (мое решение окрепло после того как я в порядке эксперимента раз за разом бросала ей мышь, пытаясь ее "устать" - сдалась на третьем часе), но это не отменяло того факта, что Гойя - пришелец на ее территории. Возможности закрыть котов по разным комнатам в моей квартире не было, поэтому на свой страх и риск я постаралась огородить часть комнаты для котенка, поставив там миски и горшок.
Спустя девять дней я могу сказать, что тактика все-таки сработала. smile Первые три-четыре дня Шани постоянно шипела на него, а ребенок при первой же возможности прятался. Девочка моя оказалась ужасно ревнивой - чем бы она не занималась, стоило мне приблизиться к гойиному углу и начать с ним разговаривать, на моей спиной бесшумно материализовывался его худший страх - ооочень мрачная темная морда, сверлящая взглядом нас обоих. Гойя, который до сего момента видел только блюпойнтов, молча скрывался в переноске или под креслом. Иногда она, самоутверждаясь, заходила в детский угол и демонстративно пила из его мисочки. Но любопытство брало верх, и я все чаще наблюдала, как они подсматривают друг за другом из-за пакетов (которыми я огородила гойину территорию).
На пятый день коты были застуканы за анонимной игрой - Шани пряталась под журнальным столиком, а Гойя сидел на кушетке. Она просунула лапу в щелочку между ними и вполне целенаправленно дразнила его. Как только от сдался и подошел понюхать, что это такое черное, получил несильный тычок в нос. Удрал, конечно, но начало было положено. smile Сейчас Гойин угол расформирован, они вместе кушают на кухне, играют и совсем не ссорятся. Я жду, когда дойдет до совместного сна и мытья друг друга.
С появлением Гойи Шани неожиданно остепенилась - перестала хулиганить (раньше ее любимыми развлечениями было скидывать все с полок и сдергивать одежду с сушилки), начала уступать свои игрушки Гойе (который оказался редким Плюшкиным и складирует их все за тем же креслом) и в целом стала взрослее в поведении. 
А Гойя словно расправил крылья. smile Такое чувство, что сестрички его немного подавляли (а теперь, о, чудо, нужно помыкать только одной девочкой!). Он осмелел, перестал прятаться под креслом, исследовал квартиру и целыми днями носится с игрушками. Я, честно говоря, ожидала, что Шани будет им командовать, но ничего подобного! А еще Гойя оказался редким Нарциссом! Ни разу в жизни не видела кошку, которая столько времени проводит у зеркала. Первое время он опасался таинственного пришельца в зеркале, выгибал спину и распушал хвост. Теперь он может по часу лежать и, не отрываясь, смотреть на свое отражение и трогать его лапками.
Хотя у нас все еще идет этап притирки, могу сказать, что не пожалела о второй кошке. Это такое счастье. smile И фотография (единственная, которая получилась более-менее четкой, потому как ребенок постоянно в движении).


 
moystenДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:35 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2013)

Мои тайчики: Шанит и Гойя

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
@ntilopa я ее саму пыталась безуспешно воспитывать, пока Гойя не появился.) Братец радостно засел под сушилкой и лелеет планы по стягиванию простыни на пол. Слежу. smile
 
@ntilopaДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:40 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2014)

Мои тайчики: Тося (Guan Daosheng TayRUS)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,

Цитата
Братец радостно засел под сушилкой и лелеет планы по стягиванию простыни на пол
мы вас опередили, стянули кофту со стула и улеглись))


 
GatheringДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:50 | Сообщение # 6
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Цитата moysten ()
А Гойя словно расправил крылья.
Привет! Очень рада! Можно считать, что самые сложные деньки адаптации закончились. Дальше все пойдет плавнее.
Цитата moysten ()
А еще Гойя оказался редким Нарциссом!
Вот надо же! Пусть еще позировать учится, хотим больше фото!


Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
GatheringДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:52 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Цитата @ntilopa ()
стянули кофту со стула
Габи на пару с Азурой сегодня пытались стянуть со стола кухонное полотенце. Во время застукали.


Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
ХитраДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:22 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Как приятно, что на форуме еще Гойка появился!!!! С удовольствием буду наблюдать, как растет внучок))))

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
moystenДата: Вторник, 22.04.2014, 13:52 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2013)

Мои тайчики: Шанит и Гойя

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Цитата Gathering ()
Габи на пару с Азурой сегодня пытались стянуть со стола кухонное полотенце. Во время застукали.

А я своих сегодня застукала на кухонном столе. Шани сидела на столешнице, а Гойя благоговейно внимал ее действиям со стула. Удрали оба, как только меня увидели.

Цитата Хитра ()
Как приятно, что на форуме еще Гойка появился!!!! С удовольствием буду наблюдать, как растет внучок))))

Хитра, очень рада знакомству.) Я всю вашу темку прочитала, пока ждала Гойю.)

Цитата Gathering ()
Вот надо же! Пусть еще позировать учится, хотим больше фото!

Позировать мы пока умеем только в состоянии полусна. В остальное время он в основном пытается понюхать объектив. smile



Сообщение отредактировал(а) moysten - Вторник, 22.04.2014, 13:53
 
moystenДата: Вторник, 22.04.2014, 13:55 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2013)

Мои тайчики: Шанит и Гойя

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Цитата @ntilopa ()
мы вас опередили, стянули кофту со стула и улеглись))

У нас простыни - это прямо праздник для котов. Стоит их постирать, как начинаются игрища. В свое время им это помогло подружиться (друг друга-то не видно, можно играть в незнакомцев). smile
 
AlesiaДата: Пятница, 25.04.2014, 22:23 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.12.2012)

Мои тайчики: Мелисса

Сообщений: 1850
Награды/подарки: 38
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
moysten, Шанит и Гойя привет!!!! biggrin
Меня зовут Алеся,а мою кисюню - Мелисса happy
Мы дружим с Gathering,  и всегда наблюдаем за Азурочкой и её детками)))
Теперь и за вами бедем наблюдать,тем более у вас так интересно wink
Только фоток по-больше давайте


МЕЛИССА

МамаЭмира и папаНай) Сестричка Пеппи) Котородственники Найс и Нора :) Харьков
 
moystenДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:45 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2013)

Мои тайчики: Шанит и Гойя

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Alesia, привет-привет. smile Добро пожаловать к нам! smile Пойду вашу с Мелиссой тему тоже почитаю.

У нас вчера было 2 недели с приезда Гойи. За последнюю неделю я окончательно расформировала гойкин угол - теперь горшок и миски стоят в ванной и туалете соответственно. Шани освоилась с новым членом семьи. Теперь они вместе носятся целыми днями. Сегодня разбудили меня в 4 часа утра веселой беготней. smile Кони. Гойя постоянно атакует Шани, иногда начинает для устрашения тоненько ругаться на нее, прижав уши так, что их не видно. smile А она его выслеживает, прячась за всем подряд.

Игрушки теперь найти очень трудно - котище их все заныкал да и забыл, куда. Кстати, Гойя, поняв, что угол за креслом обнаружен, теперь прячет добычу более изобретательно - сегодня утром я обнаружила резинку для волос в горшке под слоем наполнителя. biggrin
На этот раз я не только с фотографиями, но и с видео.



А еще сегодня Гойя тренировался забираться с микроволновки на холодильник. Шани наблюдала за ним с видом гордого учителя (в перспективе с холодильника можно залезать на кухонные шкафы).







Сообщение отредактировал(а) moysten - Воскресенье, 27.04.2014, 13:46
 
vikmikДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:09 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.01.2014)

Мои тайчики: Бася, Труня (Gertruda Bell TayRUS)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ulan-ude,
Брательнику Гойе привет от сестры Гертруды! smile чудесный котик, особенно на фото в обнимку со столбиком понравился - такие глаза яркие и нос баклажанового цвета! у Труньки тоже есть такой оттенок - мочка носа пока совсем не цвета мокрого асфальта ;D А коняшкины топотушки и у нас - то заснуть не дают, то будят ни свет ни заря - только у нас наоборот - годовалый дядя Бася компаньон!

только мечтаю о тайской синеглазой говорунье. . . - домечталась, голубоглазая Гертруда приехала 1 апреля :)
 
@ntilopaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:29 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2014)

Мои тайчики: Тося (Guan Daosheng TayRUS)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,

Цитата
теперь прячет добычу более изобретательно
не скучно вам, однако! smile никогда не знаешь где найдешь - где потеряешь!)


 
AnastasiiaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:50 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 16.02.2014)

Мои тайчики: Bjorn, Bastet

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
moysten, приветствую вас и ваших прелестных созданий smile
Увидела вашего милого Гойя, глаз не могла отвести, уж очень похож на моего Bjorna smile только мой сил-поинт.
Заходите к нам в темку wink


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Шанит и Гойя (Золушка и принц)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Ремонт квартиры 13.05.2024 11:53
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP