Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте знакомиться Лапсик (Бося на радуге)
Давайте знакомиться Лапсик (Бося на радуге)
9Kristina9Дата: Среда, 01.08.2018, 16:01 | Сообщение # 1141
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Дай Бог Босеньке здоровья!
Спасибо Наташа! kiss.gif


Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Пятница, 17.04.2020, 16:44 | Сообщение # 1142
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
11.12.2019г. ушел мой Босинька на радугу. Ему было 18 лет. С возрастом появилась проблема с проходимостью и в итоге - разрыв кишечника. Мы его лечили как могли: уколы, капельницы, клизмы. Не получилось... Когда разорвался кишечник, мы его сразу увезли в ветеринарию, оставалось 15 минут до закрытия. Там ему быстро сделали УЗИ, был виден разрыв. Пришлось принимать решение - усыпить. Я боюсь представить, что было бы если ветеринария была бы закрыта. Похоронили Босиньку в этот же вечер.
Это было для меня самое трудное время. Итог: нервные срывы, дергались глаза (при чем оба глаза), упал иммунитет, я никогда так часто не болела. Все время думала, что я сделала не так. Сейчас мне все равно тяжело, хоть и прошло уже 4 мес.
Хочу всех предупредить: если ваш питомец начал ходить по-большому с трудом, то переводите на более жидкую пищу, иначе можете его потерять.
Босинька ко мне приходил во снах, мурчал, играл. Он давал мне понять, что все у него хорошо. Я до сих пор с ним разговариваю периодически, смотря на его фото, говорю, что я его люблю и помню. Надеюсь что ему там будет хорошо и он будет счастлив.
Мне до сих пор одиноко. Я каждый день читаю истории приютов и добрых людей, которые спасают животных. Помогаю небольшими суммами приюту и волонтерам, которые спасают и лечат животных в нашем городе.
На днях решилась посмотреть объявления, найти тайчика (мальчика). Как ни странно в нашем регионе таких нет. Есть только смешанные. А я хочу именно тайчика, у меня всю жизнь только такие были. Сегодня разговаривала с приютом, завтра посмотрим кота, но он взрослый, его отдали в приют.
Не знаю, что делать. Я не тороплюсь. Все надеюсь, что увижу объявление, может подобрашка появится.
Вот такая история. Подробно не могу ее описать, очень тяжело вспоминать эти мучительные времена.


Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Пятница, 17.04.2020, 16:57 | Сообщение # 1143
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
///

Тайцы-моя любовь

Сообщение отредактировал(а) 9Kristina9 - Пятница, 17.04.2020, 17:00
 
9Kristina9Дата: Пятница, 17.04.2020, 17:02 | Сообщение # 1144
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,






Тайцы-моя любовь
 
КиссДата: Понедельник, 20.04.2020, 14:30 | Сообщение # 1145
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2013)

Мои тайчики: питомник Azure glory г. Белгород

Сообщений: 1038
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
9Kristina9, Кристиночка, как жаль Босеньку,  плачу  Вы боролись, 18 лет это  не мало....Держитесь!!!Никто не заменит, боль утраты только притупится....

питомник Azure glory г. Белгород
 
9Kristina9Дата: Понедельник, 20.04.2020, 18:58 | Сообщение # 1146
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Кисс ()
Кристиночка, как жаль Босеньку, плачу Вы боролись, 18 лет это не мало....Держитесь!!!Никто не заменит, боль утраты только притупится....
Спасибо большое!


Тайцы-моя любовь
 
ZabotinaДата: Понедельник, 20.04.2020, 21:55 | Сообщение # 1147
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата 9Kristina9 ()
11.12.2019г. ушел мой Босинька на радугу. Ему было 18 лет

Держись, ему там сейчас хорошо... ему столько лет было с тобой хорошо, нам только остается их помнить и любить...


Добро пожаловать!
 
9Kristina9Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 20:56 | Сообщение # 1148
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Zabotina ()
Держись, ему там сейчас хорошо... ему столько лет было с тобой хорошо, нам только остается их помнить и любить...
Спасибо!


Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 21:54 | Сообщение # 1149
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
В скором времени будет новая история. Хочу подробно все описать, пока не успела.

Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Вторник, 28.04.2020, 20:44 | Сообщение # 1150
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
22 апреля я взяла котенка. Я конечно рада, но переживаю, т.к. он не какает. Такое чувство, что он с Боськиной проблемой, как будто Босинька ко мне вернулся. Я потеряла Боську из-за этого, теперь боюсь потерять Лапсика (так мы его назвали). Ему 1,5 мес. У прошлой хозяйки он какал раз в день. Я читала, что если котенок меняет место жительства, он может не какать до 5 дней. Я думаю, это связано еще с тем, что первые дни мы давали только жидкую еду (молоко, сливки, творожок). Хотя хозяйка кормила его уже твердой пищей чередуя с жидкой. Но то, чем она его кормила я решила не кормить (вискас, фарш, каша на воде с мясом). В пятницу и субботу я дала ему филе отварное куриное вечером, аж за ушами трещало. Сегодня решила переводить постепенно на кефир + периодически заливаю водичку (он ее еще не пьет сам) и сделала второе блюдо (курочка+морковь+брокколи и чуть-чуть гречки), ему очень понравилось. Хотела купить тушенку Агуша или Тема с овощами и мясом, но не нашла. В понедельник был 6-й день проживания у нас дома. Я после разговора с нашей ветом собиралась ставить клизму или свечку, но перед моим приходом с работы Лапсик наложил долгожданную, большую кучу. Как я была счастлива в этот момент вы и представить не можете. Надеюсь, что в следующий раз он сходит по делам быстрее.
А в общем ребенок чувствует себя хорошо, очень активный.
Ну, а теперь наша история:
Я искала себе тайчика, но нигде не было вариантов, я просила Босиньку помочь мне не ошибиться с выбором. На авито просматривала объявления каждый день утром и вечером. И в один прекрасный день я его нашла, как раз 22 апреля. Босинька мне помог. На фото были три котенка 1,5 мес., 2 тебика и один - сил. Хозяйка рассказала, что шла домой, шел снег и увидела пакет возле дороги, из него доносился писк. В нем были три новорожденных котенка, со свежими пуповинами и слепые. Она котят выкормила, выходила, сначала кормила из пипетки, потом из соски. У нее есть котик-лысый ориентал (я на фото видела, точно породу не знаю). Он помогал воспитывать котят, следил за ними, мыл, в общем, заменил им отца. Она сказала, что наш котенок самый активный и заводила, и скорее всего, это он кричал в пакете на улице. Один котенок чуть не замерз, лежал в самом низу пакета, а остальные двое были сверху него. Но с ним тоже все в порядке, хоть и пришлось его лечить. Спасибо этой женщине, что не прошла мимо и спасла три малекие жизни. К сожалению очень мало осталось на земле таких людей. Мы с ней до сих пор общаемся, я ей присылаю фото и видео с Лапсиком. Братиков нашего мальчика тоже разобрали, буквально через 2 дня после нас.
Лапсик был в другом городе, примерно 250км. от нас. Хозяйка котят договорилась со знакомыми, что они довезут котенка до ближайшего к нам города, т.к они ехали по пути. Нам нужно было ехать за ним 80 км., но они казались мне такими долгими, я так ждала нашей встречи, переживала. Когда мы уже ехали домой в нашей машине, Лапсик был такой спокойный, он молча осматривал все по сторонам круглыми, глупенькими глазками, казался таким крохотным. Когда я его гладила, он от удовольствия прикрывал глазки. По дороге уснул, периодически просыпался от звуков и сразу смотрел на меня, когда видел, что я рядом и его глажу, сразу успокаивался и снова засыпал, как будто знал меня всю жизнь.
Дома котенок изучил только зал, на больше ему сил не хватило, ходил он еще неуклюже. Зато через пару дней решил это исправить и доизучал остальные комнаты.
Мы не могли поверить как из-за такой мелочи пузатой квартира может превратиться в хаос. Все опасности были устранены, и то, что могло быть сгрызано убрано, по всюду валяются игрушки. Мы сняли верхнюю часть шкафа, открутили дверцы, внутри все застелили, думали будет манеж. Но, не тут-то было. Лапсик не желал там оставаться, кричал как резанный. В итоге мы застелили диван клеенкой и старым покрывалом, т. к. основное время он любил проводить там. Проблема была с туалетом, он никак не хотел туда ходить, но через 3 дня все нормализовалось. Сейчас с лотком проблем нет. Есть только одна проблема — он не пьет воду сам, я ему по-маленьку заливаю, правда он от воды стал на много чаще в туалет ходить, но, думаю детский организм привыкнет.
На следующий день мы посетили вета. Осмотр показал, что у нас есть проблема в ротике, на небе 2 симметричных насоса от соски, которые доставляют неудобства при поедании твердой пищи. Котенок как будто что-то хочет вытащить изо рта, когда ест. Вет сказала, что через 2 недели насосы должны зажить. Наш вес был 500гр., надо добирать, но для искусственников это нормально. Еще нам нужно будет через 2 недели после приема принять глистогонку.
Я уже забыла как жить с котятами. Я поняла, что ничего про них не знаю. Тем более наш котенок вырос без мамы кошки, он практически ничего не умел, да и в плане питания у них по другому, т. к. не было материнского молока, которое нормализует иммунитет ребенка. Я до сих пор все изучаю в инете и поняла, что инет сейчас — это огромная мусорка, в которой на разных сайтах разное мнение и не понятно, что есть истина, но, если приложить много усилий, то можно придти к нужному решению. У меня сейчас стало очень мало времени на все дела, не смотря на то, что в связи с режимом самоизоляции я работаю 2 раза в неделю. Проанализировав, я поняла, что основное мое время занимает изучение информации о котятах и наблюдение за Лапсиком. Ведь, если за ним не уследишь, то сами понимаете… Зато мы узнали, где у нас самые пыльные места в квартире и что не так лежит.
Ну, а теперь про самого Лапсика. Котенок очень ручной, активный, любознательный и мурчащий. Приставучка еще та. Бегает все время за нами. Любит засыпать на руках, но если его переложить на его место, где он спит, то Лапсик сразу просыпается и начитает нам истерично объяснять, что он думает по этому поводу. Но, иногда, бывает без претензий засыпает на своем месте. Он быстро понял, что на кухне всегда есть, что покушать и если мы садимся есть, он требовательно пищит, чтобы и ему положили еды, не важно ел он только что или нет.
Проявил огромный интерес к цветам на полу, а еще больше к земле в горшках. Пришлось убрать. Если он набесился и его пригреть руками, сразу засыпает. Сейчас превратился в крокодила, который готов сгрысть все, что видит, в том числе наши руки и ноги. Да, что там говорить, цапнуть может и за локоть, и за подбородок. Воспитываем с помощью игрушки, которую мы купили для погрызания. Когти зацеплющие, скалолаз еще тот. Все жду когда подрастет, чтобы их подстричь. Я Боське всегда стригла. Есть у него одна фишка: находит загашник (укромное место для засады), с угрожающим видом собирается нападать, вылетает из загашника сгорбив спину, делает рывок в твою сторону, типа нападет, но не нападает и убегает обратно в загашник. Действие повторяется несколько раз подряд. После этого он меня смешит и я его затискиваю, своего «страшного котищу». Спит он в закрытом зале всю ночь. Хоть с этим проблем нет, ттт. Еще Лапсик повторяет движения за моим пальцем. Когда к горшку приучали, я пальцем капала горшок, потом он лапкой. Сколько раз я покажу, столько он повторит. Пыталась к воде приучать. Пальцем в тарелочке побулькаю и он лапу сует в тарелку, вместо того, чтобы пить.
Он мне напоминает Босиньку в детстве, тот тоже был гиперактивным крокодилом. Босинька  ушел на радугу 11.12.20, а этого нашли тоже 11 числа, но в марте. Может Босинька ко мне вернулся, а может и просто помог найти нужного мне ребенка, не знаю. Но некоторые привычки у них схожи.
Самое главное, что в доме появилась радость и позитив. На душе стало теплее. Квартира теперь не кажется пустой.


Тайцы-моя любовь

Сообщение отредактировал(а) 9Kristina9 - Вторник, 28.04.2020, 20:46
 
9Kristina9Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:22 | Сообщение # 1151
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Едем в машине домой





Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:26 | Сообщение # 1152
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Первая и любимая игрушка. Сразу по приезду домой.



Пытались красиво сфотаться. Уже подрос.




Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:27 | Сообщение # 1153
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Тихий час




Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:28 | Сообщение # 1154
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Вчерашние фото. С игрушкой для погрызания.






Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Вторник, 28.04.2020, 22:05 | Сообщение # 1155
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
   

Тайцы-моя любовь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте знакомиться Лапсик (Бося на радуге)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP