Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Котик по имени Флинт =)
Котик по имени Флинт =)
LiliyapashaДата: Суббота, 26.09.2015, 12:37 | Сообщение # 136
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Плодожорка, какой у вас Флинт молодец! И поддерживает, и охраняет! Так держать!
У меня кошка старушка тоже тяжело пережила операцию, точнее отходняк от наркоза. И хоть вышла из него в клинике, но до вечера я ее в переноске держала, если не могла сидеть рядышком, так как один раз под диван уползла и пришлось его половину разобрать, и моргала я с ней и искуственными слезами капала...
Цитата Плодожорка ()
в собачьей позе =)))
Котопес)))


Девочка по имени Тофля
 
BLANKAДата: Суббота, 26.09.2015, 20:15 | Сообщение # 137
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плодожорка, как хорошо что все позади и Флинт со всем справился!!! Вы молодцы, что приняли решение, знаю как это не просто. Флинту большой привет!

Бланка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 26.09.2015, 23:13 | Сообщение # 138
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Плодожорка ()
старые болячки и похудение сильное сказались.
  Врач должен был учесть вес и уменьшить дозу. Нет, как-то жестко у Флинта прошло, но счастье, что все уже позади!
Цитата Плодожорка ()
вылизываться нам запретили категорически.
Все понятно, у нас врач гениальная была, не зря к ней толпы валили, а сейчас, как она ушла из клиники, и народу нет. Мы тоже теперь в другую ездим. У них не раны были, а маленькие царапины с корочками (болячки) и зеленкой какой-то все залито. Все они лизали шершавыми языками и ничего, отсохли корочки и все в порядке. Кстати и вид эстетичный (пардон, как будто все на месте, но маленькое как у котят).
Цитата Плодожорка ()
Могу только на телефон сфоткать Флинта, спящего на любимой телогрейке,
Смешно лапу вывернул, и как только не отлежит её  tongue
Цитата Плодожорка ()
есть город кошек - огороженная большущая территория со всеми удобствами
У нас с бомжами еще не разобрались, куда там до животных! Но идея интересная. Дерутся?


Наша темка
 
ПлодожоркаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 03:57 | Сообщение # 139
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Liliyapasha, хы, я читала, что тайцы - охранные кошки, что это - особенность породы. Тем более, если вспомнить легенду о том, за что им достались голубые глаза. Прочитала про вашу кошку и утвердилась в уверенности в этом. Охранники! Котопсы и не только по позам во сне =))! Все правильно! =)))
 А вот с наркозом, да, кто-то пытается в самый дальний угол забиться, т.к. чувствует себя беззащитным, а кто-то (Флинт в их числе), наоборот, пытается повыше залезть, чтобы быть настороже и лучше обстановку оценивать. Тоже намучались. Снимаешь его, когда он пытается запрыгнуть на стул неслушающимися лапами, ставишь на пол, а он, как зомби - обратно. И бесконечное количество раз подряд это происходило. Вот надо ему наверх, и все тут! Читала, что кошки в такие щели забиваются, что МЧС вызывают. Как ежики, сжимают тело до 2 см. Вот какие защитные рефлексы после наркоза!


<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
ПлодожоркаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 04:01 | Сообщение # 140
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BLANKA, здравствуйте! Мы с Флинтом рады вас видеть! Вам тоже привет! =)) Да, мы тоже рады, наверное =)) Флинт рассказать не может, но выглядит счастливым и беззаботным =)))

<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
ПлодожоркаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 04:56 | Сообщение # 141
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котолюб_с_рожденья,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Врач должен был учесть вес
Одно дело - вес, другое - время, в течение которого вес был потерян =(. У нас-то он мегабыстро превратился в дистрофика из-за гормонов. Это тоже надо было учесть. Это же нагрузка на сердце, как минимум.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
у нас врач гениальная была
У наших врачей на двоих около 60 дипломов и сертификатов разных. Но у девочки-врача они все, в основном, как раз по анестезиологии-реаниматологии, я молилась, чтоб она в тот день работала, но был мужчина-врач. Он тоже хорош весьма, но она, помимо специализации, еще и более внимательна, и кошек обожает, а к Флинту вообще неравнодушна с самого его котячества =)). Думаю, если бы она в тот день работала, все бы иначе было.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
и вид эстетичный
У нас тоже были как бы царапины с корочками, намазанные серебрянкой. Но одна начала раскрываться и сочиться через день (скорее всего, из-за того, что ноги после наркоза подгибались, и он этим местом ползал по полу и по кровати). Вот мы и бдели, чтобы не разлизывал и перекисью обрабатывали и пеленки в лоток стелили неделю. А вид тоже сохранили. Я очень переживала. Ну очень ему идут эти шарики, не хотелось совсем их лишиться =))).
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Смешно лапу вывернул, и как только не отлежит её
  Это вторая по любимости поза. первая, при которой лапа не отлеживается, вот:

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Дерутся?
А что им делить-то? Еды хватает, все стерилизованные =)). Пис энд лав сплошной =)).


<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>

Сообщение отредактировал(а) Плодожорка - Воскресенье, 27.09.2015, 05:15
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:22 | Сообщение # 142
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Плодожорка ()
Думаю, если бы она в тот день работала, все бы иначе было.
Просто уверена в этом! Недавно знакомая кошку стерилизовала, так рассказала, что по новой методике они перед операцией какой-то укол для поддержания сердца вкололи и потом минимальную анестезии. Врач говорила, что эта доза только на операцию, если бы были осложнения, продлевающие время операции, то они добавили бы анестезии вторым уколом. Но все обошлось. Кошка быстро поправилась, а ведь у нее полостная операция, не то, что у наших котов!
От врача, его опыта и умения много зависит. Обожаю нашу Козлову, дай Бог ей здоровья, где бы она сейчас ни работала!
Цитата Плодожорка ()
одна начала раскрываться и сочиться через день
Вот не было всего этого! Как-то больше опасались, чем произошло.
Цитата Плодожорка ()
Ну очень ему идут эти шарики, не хотелось совсем их лишиться
   
Цитата Плодожорка ()
вторая по любимости поза
Точно! И наша тоже! Как бандерлоги, висящие на ветке 


Наша темка
 
BLANKAДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:38 | Сообщение # 143
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плодожорка, спасибо за привет! Флинт, на фоточке так классно спит, лапочки свои так здорово поджал, хорошенький такой! up

Бланка
 
9Kristina9Дата: Вторник, 29.09.2015, 14:21 | Сообщение # 144
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Плодожорка ()
о есть, на кровати мог лежать, но в нескольких сантиметрах от нас, так, чтобы до него не дотрагивались.
Здорово. А мой "гавнюк" может так ноги отлежать, что на утро их сводить начинает.

Цитата Плодожорка ()
Гладить себя он позволяет только нам, под настроение и недолго.
Я думаю, что после кастрации, он станет более прилипчивым.  

Цитата Плодожорка ()
Могу только на телефон сфоткать Флинта, спящего на любимой телогрейке, в собачьей позе =)))
Худенький стал бедолажка.

Цитата Плодожорка ()
я читала, что тайцы - охранные кошки, что это - особенность породы.
Не знаю как на счет своих хозяев, но дом они точно держат под контролем. Стоит чему-то новому появиться в квартире, тут же надо исследовать, если не нравится запах, то щеками замазать и не забыть помазать что-то еще в очередной раз, например ноутбук. И по Боське я заметила, что он как высыпается, идет есть, а потом на очередной обход квартиры, как по расписанию. suspect

Цитата Плодожорка ()
Это вторая по любимости поза. первая, при которой лапа не отлеживается, вот
У нас тоже, только передние лапки сжимает как задние сжал Флинт. Флинтик потемнел, осталось щечки отрастить и можно мять в удовольствие.
Вообще, я заметила, что в основном тайцы в таких позах любят спать. Помню, показала фотку Боськи коллеге, где Боська в такой же позе лежит, она так удивилась, говорит - он прям так посреди зала в такой позе спит? shock Хотя у нее есть кошка белая, видимо она такие позы не любит.


Тайцы-моя любовь
 
ПлодожоркаДата: Пятница, 06.11.2015, 01:32 | Сообщение # 145
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котолюб_с_рожденья
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Как бандерлоги, висящие на ветке
  Как точно вы сравнили! =))) Смеялась! =)))) Более того, вы дали старт новой акции: " подложи коту какую-нибудь фигню в лапы, пока он спит. =))) Он у нас уже сфоткан с машинкой для закатывания банок с двумя ручками. Фото называется: "Оператор красной ШТУКИ". Есть фото "Кот-бабушка", "кот с яйцами" и т.д. =)))))


<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
ПлодожоркаДата: Пятница, 06.11.2015, 01:33 | Сообщение # 146
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BLANKA, спасибо! Он, действительно, очень сладко спит. Ходишь вокруг и борешься с желанием затискать =))

<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
ПлодожоркаДата: Пятница, 06.11.2015, 01:46 | Сообщение # 147
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
9Kristina9
Цитата 9Kristina9 ()
после кастрации, он станет более прилипчивым.
Неа, совсем наоборот. Раньше он мою руку хотя бы обнимал, считая ее своей кошкой, а сейчас - редкость, если рядом вплотную ляжет. Он всегда рядом, но на расстоянии, ну или касается тебя спиной или кончиками лапок. Гладиться.... ну как бы он терпит. Сидит, не мурлычет, смотрит тебе в глаза, типа: "Ну отпусти уже!" Как дети, когда их бабушки-дедушки за щеки треплют =))))
Цитата 9Kristina9 ()
Худенький стал
Это он еще поправился. А был вообще дистрофаном. Стыдно было врачам показывать =))
Цитата 9Kristina9 ()
щеками замазать и не забыть помазать что-то еще
Вот я сейчас пост как раз напишу о последствиях такого поведения
Цитата 9Kristina9 ()
в основном тайцы в таких позах любят

Тоже заметила. Вон, и Котолюб подтверждает =)). У меня это - не первый кот. И у мужа. Ни разу не видела, чтоб кошки так спали. Только тайцы! А наш еще и нижние ноги вытягивает. Мы его тогда рулеткой начинаем измерять =))). А в детстве, мы его могли усыпить одним простым движением: кладешь его между колен, пузом кверху - Все! Котенок спит через секунду! =)))


<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
ПлодожоркаДата: Пятница, 06.11.2015, 02:43 | Сообщение # 148
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Только рассказала вам что у Флинта все хорошо, как тут же, на следующий день, у Флинта все стало плохо. Начал чихать. Сначала, не обращала внимание, т.к.он всю жизнь периодически при вылизывании почихивал (шерсть, видимо, в нос попадала). Но потом он начал чихать громко, басом, раз по 15 подряд. Повели ко врачу, когда, в один прекрасный день, он начал еще и кашлять и стал горячим и вялым.
 Результат обследования: температура - 41. По всем симптомам - вялотекущее инфекционное заболевание. Где-то подцепил вирус. Я хожу кормить бродячих кошек в кошачье место в бахилах, использую одноразовую посуду и кошек не трогаю, как бы они не просили их погладить. Старую посуду собираю и снимаю бахилы через пакет, открываю незапертую дверь квартиры локтем, сразу мою руки, не раздеваясь, антибактериальным мылом. Но, все равно. чувствую свою вину. Мы с Флинтом гуляли в последний раз недели за 2 до начала острого периода заболевания. Гуляет он, в основном, сидя на плечах у меня или у мужа. Но, иногда, спрыгивает и начинает валяться, кататься, короче, метить территорию. Мы его после этого мыли без шампуня, просто ополаскивали, т.к. в шампуне много всякой агрессивной химии. Также, он любит, при открывании двери выбежать и начать валяться по всему подъезду, тереть щеками все косяки, пока его не поймаешь.
 Назначили нам уколы и, параллельно, анандин капать в глаза и в нос, а потом - капли в уши, на всякий случай. Прокололись - прокапались в нос и глаза. Вроде, прошло все. Перемыли все полы и мебель хлоргексидином! Всю обувь изолировали от кота! Через неделю - все заново. Опять лежит никакой. Протерли уши, закапали (я на себе ощутила, что у кошки в каждом ухе 32 мышцы =))). Опять, вроде, отпустило. 
 Вот, теперь не знаю, что думать. Прочитала, что 4 причины могут привести к таким симптомам: вирус, аллергия, отит, глисты.  Глистогонка и блохогонка - тоже нехилая нагрузка для организма после всех лекарств. Блохи разносят глистов, т.е. блох гонять обязательно. Но, ошейник и капли от блох могут вызвать аллергию, т.е., если он - аллергик, то станет хуже. А мыть его с шампунем, если у него отит - тоже без мазы. А пойдешь в ветеринарку - опять уколы вкатят на 5 дней, и до свидания. Он и так, по ходу, болеет постоянно из-за того, что с котячества на антибиотиках сидит. Никакого иммунитета! Капаем сейчас от отита суролан - масляные такие жирные капли. Кот после ни похож на учителя Йоду, опускает уши и смотрит на тебя уничтожающим взглядом =)).
 Так что думать и делать-то? Есть советы? Жалко животинку. Всю жизнь болеет =(( Он ко врачу ходит чаще, чем я с онкологией =(((


<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
ПлодожоркаДата: Суббота, 07.11.2015, 03:20 | Сообщение # 149
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С ребенком проще. Он, хоть, пальцем может показать, где болит. А Флинт сейчас был больной-пребольной кисой. Только отошла покурить - картина маслом: кот хавает винегрет, оставленный мной на столе =)))

<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
9Kristina9Дата: Суббота, 07.11.2015, 16:59 | Сообщение # 150
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Я у своего подозреваю аллергию на корм, все симптомы сходятся и веты ничего не нашли, но у нас по сравнению с Флинтом цветочки.  Точно не знаю, но мне кажется, что у Флинта не аллергия, как-то больше на вирус похоже. Может простыл? Ему наверное антибиотики нужны. Про глистов, думаю, что симптомы начались бы постепенно, а не сразу. Хотя слышала, что у некоторых животных сильная аллергия на блох. Но это просто мое мнение. На счет аллергии могу сказать, что веты должны проверить, сбрить в одном месте шерсть и на коже проверить, как у человека проверяют (по телевизору видела). Даже не знаю, что посоветовать, если только вета сменить. А кровь у вас брали?
Ссылки вет клиник, где можно написать о проблеме и проконсультироваться. Мне одна из наших форумчанок давала, я тоже консультировалась.

http://vethelp.pro/viewforum.php?f=45&sid=3d737111f5d2eec3515cf0ce23e7b83b 
http://www.zoovet.ru/forum/  и http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=11


Тайцы-моя любовь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Котик по имени Флинт =)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP