Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сафира Магия Востока (Житье-бытье одной симпатичной котейки)
Сафира Магия Востока
SafirkaДата: Вторник, 21.04.2015, 09:13 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
tatianka, спасибо, и вам здравствуйте! hello
Сафирка у нас красотка, особенно утром у нее такой ангельский вид после ночи smile

Заказала вчера ей когтеточку, вечером будем знакомиться, надеюсь, понравится, и когти будут точиться на ней smile
Еще вчера ей поставили пакет травы из магазина - с интересом ее жевала. Теперь пытаюсь дома сама овес прорастить до состояния травки - вот не знаю, получится или нет.

Подскажите еще, плиз, реально ли тайцы темнеют, если холодно в квартире? Просто я не слишком люблю жару, и для меня 22 градуса температура вполне комфортна, люблю форточку открыть, чтобы свежо было, ночью спокойно и 19-20 градусов переживу. А как кошке? Она у нас днем спит обычно на шерстяном одеяле, если мы дома, то можем и укрыть ее сверху. Ночью спит между нами в кровати или у кого-нибудь под боком на одеяле.
Как тайцы вообще прохладу переносят? Или им тепло надо?


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки

Сообщение отредактировал(а) Safirka - Вторник, 21.04.2015, 09:34
 
doctorДата: Вторник, 21.04.2015, 12:37 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2015)

Мои тайчики: Adalchiza

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день! Мы тоже ваши родственники. Ваш папа Фаус - наш дядя по маме. Мама Флоранс от   Babuletz. Наша Нисса (Адальжиза по паспорту) родилась 07.07.14 в Флоранс, приндлежащей Наталье Васильевне Бибик. Смотрите наши фото в папке "Принцесса Адальжиза". Мы тоже лиловые киски. По - моему  самый красивый окрас. Также хулиганим, проказничаем и шалим. Уже стерилизована.
 
chauДата: Вторник, 21.04.2015, 13:36 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.08.2014)

Сообщений: 240
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
Аня, очень вы забавно описываете ваш быт с новым членом семьи, узнаю много похожего))) в частности, котята тайчики мне тоже казались худенькими, не знаю чем это объяснить, наверное короткой шубкой)
Сафирка ваша чудесенка, шерстка прямо мммм!
По поводу затемнения подскажут эксперты, но вот наша Соня потемнела летом в самую жарищу  surprised вернулись из отпуска и обалдели просто.


У нас есть котята!
 
SafirkaДата: Вторник, 21.04.2015, 14:29 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
doctor, я смотрю, тут полфорума наши родственники smile Стерилизовали вы свою кошку - молодцы! Я когда ехала за котенком была уверена, что тоже буду стерилизовать. А теперь смотрю на нее и понимаю, что мне ее жалко стерилизовать. Хотя вроде никогда таким в отношении животных не страдала, и всегда была обеими руками "за" кастрацию и стерилизацию по необходимости.


А теперь вот сижу думаю, стерилизовать или нет. А если нет, то как ее разводить, это ж наверное надо на выставки ходить, титулы получать, чтобы котята ценились или нет? А про выставки прочитала - что-то совсем мне это действо не кажется пока привлекательным, особенно, учитывая затраты времени и денег. И вообще, насколько ценными будут котята, без проблем ли их можно будет продать... В общем я в каких-то глубоких раздумьях, а времени не так уж много на их решение остается...


chau, добрый день! О, значит кто-то все-таки осилил мои длиннющие опусы в начале темы? biggrin

Ну и фотка нашей охотницы. Она перед прыжком за игрушкой иногда так забавно попой начинает вилять, для лучшего разгона, видимо biggrin


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки

Сообщение отредактировал(а) Safirka - Вторник, 21.04.2015, 14:30
 
BABULETZДата: Вторник, 21.04.2015, 22:16 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Safirka ()
как ее разводить, это ж наверное надо на выставки ходить, титулы получать
Надо, конечно, без этого не обойтись. А вы на каких условиях свою девочку покупали, под стерилизацию или в разведение? Дело в том, что цена на котят одного окраса может очень сильно отличаться как раз по причине условий дальнейшего существования животного, под стерилизацию дешевле.
Корпус у тайцев от холода может прилично потемнеть, но у вас кошка самого светлого окраса, сильно почернеть ей не грозит )) Если собираетесь на выставки, то с холодным содержанием придется повременить до окончания карьеры, кормить лучше натуралкой, от сушки тоже темнеют.





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Вторник, 21.04.2015, 22:17
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 22.04.2015, 03:29 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ух... добралась я наконец-то до вас)))))) Какая интересная тут история начилась!) Жаль, раньше не догадалась заглянуть... Так интересно, что Сафира как-то сразу определилась с вами. Хотя... когда вы пришли с Василием, я думала,что вам вот как-то подходит рыжий мальчишка (скорее всего это был Симба) , хотя Сафира чем-то похожа на Василия))
Насчер разведения, еще есть время принять решение, хотя , я уже догадываюсь, каким оно будет   
Да, и всем нашим родственникам привет!))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
SafirkaДата: Среда, 22.04.2015, 08:52 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Царевна-лягушка, какой-то из рыжих мальчишек нам тоже очень-очень понравился - кто на ручки приходил и прям млел, когда его гладили  love Но... мы ж за девочкой ехали biggrin А ее непрерывное мурчание нас покорило. Правда, спустя неделю, мы решили, что мурчание было рекламной акцией - ибо мурчать она  теперь стала не каждый раз, как ее берешь на руки, а через раз, а то и через два biggrin Правда, в последнее время обязательной программой является мурчание где-то часов с 5 до 6 утра. Меня как угораздит глаз приоткрыть в 5 утра, так до 6 извольте как хотите или спать или не спать, но под мурчание yes

Вчера поставили Сафирке когтеточку. Я думала, что от новой игрушки, тем более такой большой, она поначалу сторониться будет, но ничего подобного. Сразу же подошла и стала когти точить и за шариком гоняться, который к столбику прикреплен, за что была похвалена и наглажена. Я даже пожалела, что не взяла столбик повыше. Но для начала, думаю, достаточно, а если этот раздерет, то можно будет и побольше купить.

По поводу разведения не знаю, надо думать и быстрей, а я все не знаю... Вчера еще почитала тут на форуме темы как раз про разведение - "Бизнес-план" и еще какую-то, что-то волосы на голове слегка зашевелились biggrin


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки
 
Julia59FДата: Среда, 22.04.2015, 09:56 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Царевна-лягушка ()
Да, и всем нашим родственникам привет!))
И тебе привет, Яна!

Цитата Safirka ()
Я даже пожалела, что не взяла столбик повыше. Но для начала, думаю, достаточно
Не переживайте, успеете еще и побольше купить.
Нам столбика хватает максимум на полгода, но Улику конечно помогают его драть.

Вот недавно повезло, предложили поменять метровый столбик на лишнюю переноску.
Мы с удовольствием согласились.
Уже раз 5 он с грохотом падал на пол от очень активных движений нашего главкота (8 кг).
Макушка уже начала мохриться, шарик отлетел - висит одна веревочка, тоже не на долго, значит.  biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Среда, 22.04.2015, 09:58
 
SafirkaДата: Среда, 22.04.2015, 10:41 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Julia59F ()
Вот недавно повезло, предложили поменять метровый столбик на лишнюю переноску.
 Ой, нам вот тоже надо переноску покупать, а то у нас никакой нет, а без переноски жить как-то стремно. И лежаночку хочется кошечке купить персональную. Но с финансами что-то счас такая труба, что ужас просто. sad Поэтому пока котейка спит на наших одеялах, а у меня есть время разобраться в том, какие бывают переноски, и что лучше брать.


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки
 
Julia59FДата: Среда, 22.04.2015, 10:44 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Safirka ()
И лежаночку хочется кошечке купить персональную.
Все надо купить хорошее и на долгие годы, чем потом менять каждый год посредственное.
Так что копите денюжки.  biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
chauДата: Среда, 22.04.2015, 11:44 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.08.2014)

Сообщений: 240
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
Safirka, первая течка покажет, хотите ли вы заниматься разведением)) ну, и на выставку хотя бы раз для пробы можно сходить. нам одной хватило, Соня выразила свое активное ФИ таким тусовкам, получили юниорскую оценку, и на этом все. 
Когтеточка вещь нужная! а вот лежаночки могут и подождать, мне кажется, мы уже год покупаем лежанку)))) Соня восседает на специально отведенной ей подушке и довольна) причем, она будто сразу поняла, когда мы положили для нее эту подушку - сразу забралась на нее и застлобила)


У нас есть котята!
 
SafirkaДата: Среда, 22.04.2015, 12:21 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
chau, да, вот я уже заранее со страхом жду, когда у нас течка начнется, а еще тут все пишут, что у тайцев все рано начинается, в весьма юном возрасте smile
А по поводу выставок - есть какой-нибудь календарь их - узнать, когда, где будут, что нужно для участия, насколько заранее нужно к конкретной выставке готовиться?

Да, я тоже вот думаю, что когтеточка нужна быстрей, чем лежанка)) А вот только не разобралась - когти-то надо кошкам стричь или как? И если стричь, то есть какое-нить руководство поточней, как лучше это делать? Собакам, насколько знаю, начинают с детства коротко стричь, именно, чтобы сосуды в когтях не прорастали далеко, и можно было коротко подрезать. А у кошек как?
Я только собакину своему раньше стригла, и то не всегда удачно, у него сосуды далеко в когти уходили, поскольку стрижкой когтей стали озадачиваться только в его уже весьма преклонном возрасте, и при подстригании бывало, что кровь шла. Но собак-то был уже древний и закаленный всякими разными процедурами, поэтому хотя лапы и отдергивал и пытался свалить, но не думаю, что морально сильно переживал. А котейка маленькая, не хочется неумелыми действиями ее пугать smile


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки
 
chauДата: Среда, 22.04.2015, 14:33 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.08.2014)

Сообщений: 240
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
Safirka, мы на сайте мау.ру смотрели график выставок, там же даются все контакты организаторов, с которыми можно связаться и они все расскажут. Мы в этом деле с заводчицей советовались, ну и с организатором поговорили. В общем-то ничего сложного)
Коготочки стричь нужно, если они вам мешают (царапки там всякие и т.п.) срезать надо самый кончик, я себе в этом деле не доверяю, стрижет муж))


У нас есть котята!
 
SafirkaДата: Среда, 22.04.2015, 14:52 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
chau, спасибо, посмотрю, что там на сайте есть интересного. К Яне, конечно, буду приставать с многочисленными вопросами, если-таки соберусь на выставку, да и вообще biggrin Но пока просто информации стараюсь побольше изучить в свободное время - про воспитание, кормление, разведение и т.п.
Сегодня вот усиленно читала раздел про кормление. Потому что пока с момента привоза к нам давали только рекомендованный корм и воду, два дня назад травку поставили - вроде ей понравилась - жует ее и выдергивает травинки smile И хотя корм вроде покрывает все потребности в питании, хочется, конечно, ей тоже иногда лакомство давать какое-нибудь, но вот пока изучаю, что да как...

А коготки - да, ходим мы, конечно, местами расцарапанные - когда она случайно заденет в погоне за игрушкой, когда от испуга вцепится или от того, что держишь ее как-нибудь не так.


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки

Сообщение отредактировал(а) Safirka - Среда, 22.04.2015, 14:55
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 24.04.2015, 11:57 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Safirka, Коготки можно подстригать, как раз прозрачный кусочек до сосудов, это совсем немного. Тем более, если соберетесь на выставку, туде без стрижки коготочков ходить непринято.)

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сафира Магия Востока (Житье-бытье одной симпатичной котейки)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP