Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Сириус и Ко - наша пушистая радость
Mystery163Дата: Среда, 05.10.2016, 10:58 | Сообщение # 136
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Про унитаз расскажи, интересно будет узнать как продвигаются дела.
Весь процесс будет задокументирован  biggrin начнём после стерилизации Сильвы, я так думаю на новогодних каникулах чтоб контролировать процесс))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Среда, 05.10.2016, 11:13 | Сообщение # 137
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
стерилизации Сильвы, я так думаю на новогодних каникулах чтоб контролировать процесс

Оххх.... и у нас запланирована операция на начало январских праздников..... боюсь, боюсь... dry
 
Mystery163Дата: Пятница, 07.10.2016, 01:32 | Сообщение # 138
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
боюсь, боюсь...
Да, переживательное мероприятие...я тоже землю носом рою в сторону стерилизации, все не пойму как быть - вроде лапороскопию бы, но мнения очень противоречивы, да и не нашли вета, которому бы доверяли...классически по белой линии скорее всего в Самаре более отработанный метод...ох  cranky weep

В общем то, я чего забежала...я с маленьким рассказом.

Так получилось, что тайчик наш проштрафился - скакал возле телевизора (куда ему нельзя), да вдобавок разбил хрустальную чашу со всякими мелочами.
За что немедленно был наказан обожаемым хозяином, да еще и заперт в ванной вместе с Сильвой пока осколки убирали на полчаса где-то, да еще и хозяин совсем-совсем Обиделся и игнорировал кота весь вечер. Я прям вселенскую печаль сегодня в глазах мохнатого читала, но куда деваться - воспитывать надо же. 
В итоге Сириус забрал любимую игрушку и ушел под диван, сказав, что он Тоже на нас Обиделся. Пока все не улеглись и Андрей не уснул - не вышел. Сильва же демонстративно весь вечер топталась по мне, вне своего обыкновения устроилась спать между нами и вообще весь вечер демонстрировала, стервоза мелкая как хозяева любят маленьких послушных кошечек. Ходила и мурчала себе под нос весь вечер, рассказывала нам, что Сириус самый натуральный Хулиган и Криминальная Личность, и нам срочно нужно сдать его в воспитательное учреждение, где из него сделают, наконец,  джентельмена. Справедливости ради, пару раз она прошлась слишком близко к дивану и пару нежных братских оплеух таки получила шоколадной лапой. Но тише голосить от этого не стала. 

А сейчас уже свет выключен, все спят,  одна я тут полуночник - мне можно,  я на больничном уже неделю загораю. Сириус пришел,  бухнулся к Андрею в ноги, печально так голову на лапу положил. ..подползаю, чешу за ушком - молчит. Я ему :  "Сириус, ну мы правда тебя любим", чмокнула в носик и продолжаю гладить. И тут мой хулиган расслабился, поменял позу, и басовито замурчал... вот и скажите мне потом, что ничего животные не понимают.  Весь вечер ходил потерянный и не мурчал ни разу


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Пятница, 07.10.2016, 08:30 | Сообщение # 139
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Да, переживательное мероприятие...я тоже землю носом рою в сторону стерилизации, все не пойму как быть - вроде лапороскопию бы, но мнения очень противоречивы, да и не нашли вета, которому бы доверяли...классически по белой линии скорее всего в Самаре более отработанный метод...ох

Я тоже изучала вопрос, склоняюсь больше к методу по белой линии. Да и веты его больше рекомендуют... Правда уход длителен и швы снимать. Надеюсь за новогодние праздники все успеть.

Цитата Mystery163 ()
В общем то, я чего забежала...я с маленьким рассказом.

Замурчательный рассказ. Тайцы умные как собаки, поэтому не удивительно его поведение. Как люди даже иногда biggrin

Они прямо действительно все понимают и Сильва точно "стервоза мелкая" и все правильно делает. smile
 
tanushka-tutДата: Пятница, 07.10.2016, 08:31 | Сообщение # 140
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
я на больничном уже неделю загораю


выздоравливай
 
KimmeriaДата: Пятница, 07.10.2016, 09:52 | Сообщение # 141
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
А сейчас уже свет выключен, все спят, одна я тут полуночник - мне можно, я на больничном уже неделю загораю. Сириус пришел, бухнулся к Андрею в ноги, печально так голову на лапу положил. ..подползаю, чешу за ушком - молчит. Я ему : "Сириус, ну мы правда тебя любим", чмокнула в носик и продолжаю гладить. И тут мой хулиган расслабился, поменял позу, и басовито замурчал... вот и скажите мне потом, что ничего животные не понимают
Все-все понимают! Конечно!
Прямо представила себе печальный взгляд ребенка. Папа простил?))

Скорейшего выздоровления!


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
СкайДата: Пятница, 07.10.2016, 13:52 | Сообщение # 142
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Mystery163,  привет землякам v Давайте знакомиться) я Лена.

Зачиталась вашей темкой! Котейки такие потешные! )) Очень вас понимаю в плане ночных попрыгулек) Спать невожможно.
 
Puzirik2011Дата: Пятница, 07.10.2016, 14:04 | Сообщение # 143
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Замечательный рассказ up Прям представила все в красках biggrin
У нас Муха недавно проштрафилась: активно крутилась в тюли, за что и поплатилась))) Сергей вынес строгий выговор с занесением в личное дело и весь вечер игнорировал Муху. Которебенок так переживал, что даже на следующий день завтракать не стал...и глазенки печальные-печальные sad Правда, наш котопапка долго злиться не умеет, и утром уже Мушка была прощена и обцелована biggrin
Всё эти шоколадные носы прекрасно понимают, но, порой, начав шкодить, вовремя не умеют остановиться, за что и получают teehee fear
Пы.Сы. выздоравливай скорее))
 
Mystery163Дата: Вторник, 11.10.2016, 14:50 | Сообщение # 144
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Девочки спасибо большое, вроде ттт я уже огурцом  teehee

Цитата Kimmeria ()
Папа простил?))
Да куда же папа денется, у них любовь взаимная  yes

Цитата Скай ()
привет землякам Давайте знакомиться) я Лена.
Ураааа, Самара  hello заходите почаще, будем рады))) 
Цитата Puzirik2011 ()
Правда, наш котопапка долго злиться не умеет, и утром уже Мушка была прощена и обцелована
Вот! И у нас так же)) Любит он эту нагломось)
Цитата Puzirik2011 ()
порой, начав шкодить, вовремя не умеют остановиться
Есть такое дело sleep как начнут на ушах стоять так всё, туши свет  biggrin


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Puzirik2011Дата: Вторник, 11.10.2016, 15:16 | Сообщение # 145
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
Ураааа, Самара  заходите почаще, будем рады)))
 У нас котопапка тоже почти с Самары biggrin Жил там почти десять лет))) Свекор в Самаре живет, так что привет вам up
Цитата Mystery163 ()
Вот! И у нас так же)) Любит он эту нагломось)
А как эти мордочки с такими глазищами не любить?
 
Mystery163Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:40 | Сообщение # 146
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
У меня немного новостей.

Официально заявляю: котеи выиграли очередную битву с кислородовырабатывающим войском. Итог сражений: минус хавортия и пахиподиум ( вот самый любимец мой был из оставшихся cry ), остатки зелёного войска ссажены в один горшок и приготовлены к вывозу на работу  dry Теперь у меня на работе роза, фикус, драцена, кротон, замеокулькасы, толстянок куча, диффенбахия...а дома одинокая толстянка, и то скоро на нее какой нибудь аквариум одену  angry во избежание. Эх...

А еще Сириус пополнил в воскресенье ряды кастратиков. 
В очередной раз в ветклинике кота затискали, потом ввели наркоз и проснулся он через 20 минут уже почти дома и без...ммм...причины беспокойства  biggrin
Почти отошёл уже часов через 7-8, утром уже скакал аки козёл горный, как и всегда. Такой забавный был когда еще наркоз проходил - ходил потерянный, виляя задом wacko  но больше предпочитал к нам приходить - половину времени пока наркоз отходил лежал на муже, спустить себя с рук не давал, сразу просился обратно.
Зато я поняла одно - моего кота звук игрушки и открывающегося пакета с кормом поднимут из любого состояния  biggrin вроде лежал в отключке, даже язык высунул - но стоило пойти на кухню и взять пакет с кормом: БАААБАХ. Залетает на кухню кот с шальными глазами и совершенно нормальной походкой (и это та тушка, которая минуту назад в руках всеми силами показывала, как она сильно погружена в сон: и лапки у нас висят, и голову мы не держим  dry ), и Андрей  - глаза не менее бешеные после попытки поймать улетающего с комода "пациента реанимации", но еще и изрядно офигевшие. Ладно, кот вспомнил, что он у нас больной, обратно печально сгорбился, благосклонно слизал пол чайной ложки консервов, разбавленных водой, и пошёл проситься на ручки.
А через полчаса так же сорвался за игрушкой, которой я дразнила Сильву. Бедная кошка, весь вечер смотрела на нас как на клоунов, которых цирк по какой-то причине явно забыл забрать с собой  biggrin

Еще у нас очередная смена корма  wacko я уже жаловалась, на это дело. Сначала как только Сириуса мне принесли, купили Бош Санабель. Отказался наотрез. Купили Чойс, благополучно 2 месяца его ели, и Сильва уже появилась (ей подошёл) - нате вам, у Сириуса аллергия. Вет назначил помимо лечения есть Акану с рыбой. Ок, съели 2 средние пачки - лезет у Сириуса шерсть, глаза чуть текут, спокойнее стал, уши чуть грязные...решила ну нафиг, купили Гоу. Ну тут уже у обоих кишечник дал реакцию, не проходило 3 недели. Энтеросгель по паре раз выпоили, перешли уже 4 дня как полностью на Саварру. Я уже решила - начнутся проблемы на Саварре - ищу хорошего поставщика мяса. Рецепты натуры уже потихоньку изучаю, читаю о правильном выстраивании баланса...так и хочется сказать "ох уж эти детки". Нестандартный у меня кот, всеми силами своего организма намекает, что хочет кушать мяско  dry только вот молочку никакую совсем в него не засунешь, а то б давно на натуре сидели


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Вторник, 11.10.2016, 16:52 | Сообщение # 147
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Официально заявляю: котеи выиграли очередную битву с кислородовырабатывающим войском. Итог сражений: минус хавортия и пахиподиум ( вот самый любимец мой был из оставшихся ), остатки зелёного войска ссажены в один горшок и приготовлены к вывозу на работу  Теперь у меня на работе роза, фикус, драцена, кротон, замеокулькасы, толстянок куча, диффенбахия...а дома одинокая толстянка, и то скоро на нее какой нибудь аквариум одену  во избежание. Эх...

Эххх... не сразу я догадалась, что все эти непонятные слова - названия комнатных растений biggrin Моя Буся поняла, после падения горшка, и моих воплей громких, что лучше не походить к цветам...

Цитата Mystery163 ()
А еще Сириус пополнил в воскресенье ряды кастратиков. 

Молодцы, какие вы отважные... Я пока с трудом себе это все представляю.

Цитата Mystery163 ()
А через полчаса так же сорвался за игрушкой, которой я дразнила Сильву. Бедная кошка, весь вечер смотрела на нас как на клоунов, которых цирк по какой-то причине явно забыл забрать с собой

biggrin
Цитата Mystery163 ()
перешли уже 4 дня как полностью на Саварру.

Если будут кушать, корм Корм хороший, шерсть отличная! Я еще витаминки даю... пока растем.
Моя тоже жуткая привереда, сегодня Проплан давай с индейкой, вечером я его уже не хочу.... Давай Анимонда.... А сегодня я не то и не то не хочу.... Чего давать.... Парой остатки приходится выбрасывать, если более 48 часов стоит... Жуть с этими привередами.
Заходите ко мне ))) Мы в выходные мылись
 
Puzirik2011Дата: Среда, 12.10.2016, 13:23 | Сообщение # 148
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
Еще у нас очередная смена корма  я уже жаловалась, на это дело.
А мы почти сразу подсели на РК для котят, тем более, у нас периодически проходят акции "400+400 в подарок". Причем, сначала ели корм для котят до 4-х месяцев, потом перешли на "до 12" - переход был немного сложный: Мушка отказывалась его есть))) Сейчас же biggrin вечером к нашему приходу чашка почти пустая, да и ночью ....примерно в пять утра....вообще весело им хрустеть))) После года попробую на корм для взрослых кошек переводить, вроде видела  РК для сиамов)
 
mihrimah61Дата: Среда, 12.10.2016, 15:58 | Сообщение # 149
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Цитата Puzirik2011 ()
на работе роза, фикус, драцена, кротон
Мои коты высказали свое мнение: пррравильно,  время на полив, опрыскивание будет тратиться рабочее,
                                                     а дома будут лишние 30 минут с котиками поигрррать!
                                                     Ну и естесственно подоконники в полное и единоличное котовье владени
 
Mystery163Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:28 | Сообщение # 150
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Puzirik2011 ()
А мы почти сразу подсели на РК для котят
В мою мнительную головушку прочно засел тот факт, что РК делают в России. Вот боюсь я нашего производства, не доверяю ему... хоть и многие (а у нас в Самаре даже питомник бурманских кошек) сидят на РК, но я вот такой паникёр  cry

Цитата mihrimah61 ()
пррравильно,  время на полив, опрыскивание будет тратиться рабочее, а дома будут лишние 30 минут с котиками поигрррать!
Дааа, этому мои рады несказанно)) хотя именно дома с появлением кошей оставались только кактусы и суккуленты - за ними уход минимальный, не больше 5 минут занимает в неделю)) так что коты их только как игрушку воспринимают  biggrin а не как конкурентов))

   
Цитата mihrimah61 ()
Ну и естесственно подоконники в полное и единоличное котовье владени

Даааа)) пока что они этой радости не оценили - но я думаю, все впереди  biggrin пока они просто аккуратно пытаются пройтись по подоконнику  и слегка недоумевают - чего это нас не прогоняют? suspect


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP