Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Сириус и Ко - наша пушистая радость
Mystery163Дата: Четверг, 22.09.2016, 11:54 | Сообщение # 121
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Недавно в интернете увидела фотоприкол



и подумала - а чем мои-то не коты? Итог - коробка и коты))





Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Четверг, 22.09.2016, 11:56 | Сообщение # 122
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
"Вылезай! Чего уселся, дай я проверю что там интересного!"  biggrin


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Четверг, 22.09.2016, 12:34 | Сообщение # 123
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Итог - коробка и коты

 
Puzirik2011Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:27 | Сообщение # 124
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
У Сириуса есть любимая удочка - когда-то на ней были перья, а сейчас только изрядно погрызенная палочка и пластиковый шарик с рисом внутри и торчащими из него пожёванными ленточками.
Воооот, наш товарищ up Новая махалка валяется без дела рядом с телевизором уже почти месяц, а я, как принцесса на горошине, сплю на обгрызанных палочках biggrin biggrin Сегодня, например, Муха решила взять инициативу в свои руки, точнее, лапы и вечером встречала нас уже со своим "дружком", мол, проходите, разувайтесь и начинайте играть с котёночком biggrin
 
Mystery163Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:06 | Сообщение # 125
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Puzirik2011 ()
проходите, разувайтесь и начинайте играть с котёночком
up angel у нас Сириус явно определился - кроличья резинка ему нравится больше всех)) теперь они неразлучны, ее же и притаскивают к нам в ноги на предмет поиграться с котиком))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Puzirik2011Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:51 | Сообщение # 126
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
ее же и притаскивают к нам в ноги на предмет поиграться с котиком))
Правильно, сами же не догадаетесь biggrin biggrin biggrin Я иногда мечтаю о шапке-невидимке, ибо, моё шерстяное счастье приносит свои игрушки без перерыва: не нравятся короткие палки, ща другие принесу)))
 
Mystery163Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:08 | Сообщение # 127
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
В общем, у меня сейчас 2 затеи, смахивающие на авантюру (учитывая Сильвин характер, Сириус как - то покладистее):
Идея раз - одеть "мягкие коготки"  (колпачки из мягкого силикона на когти). Ибо диван мы не дерем, но усердно взбираемся на спинке из кожзама наверх, а когда бесимся и играем то тоже принципиально не замечаем, что превращаем все вокруг (оба дивана, шторы, кожаное рабочее кресло) в лохмотья. Или от этого избавляемся - или нас, к чертям кошачьим, выгонят из моей же собственной квартиры.

Идея два - мы будем приучаться к унитазу. Это в целом останется на усмотрение кошей, но попробовать стоит, потому что в стремлении всё-всё закопать поглубже Сильва измазывает себе все лапы. А потом идёт измазывать всё остальное. Фу-фу-фу   

Колпачки уже на лапах.

Вчера мы с мужем вооружились терпением, мужеством и (по мнению котов) наглостью, и пошли клеить сие бесовство на когти бедных несчастных животных. Сириус с любопытством погрыз пилочку, которой я слегка убрала глянец с его коготков для лучшего сцепления, брезгливо отвернулся от спирта, которым я протерла ему коготки на всякий случай, и спокойно просидел всё время наклейки колпачков у любимого хозяина на руках. Только с любопытством смотрел на процесс "маникюра" и иногда комментировал упавший колпачок или неудачно подрезанный мной колпачок. 

Сильва сидела рядом и наблюдала, покуда дело не дошло до нее. Тут эта стервоза моментально приняла вид всеми обижаемой сиротки, над которой Просто Издеваются. Снять глянец с когтей мне не дали, еле-еле протерла когти спиртом, и навострилась приклеить первый колпачок... вкратце - мне чётко дали понять, что это я зря. Всем: своим видом, возмущённым мявом, задними (весьма когтистыми, кстати) лапами и презрительным взглядом. А я чего, мне не впервой.

В общем, с горем пополам (а еще с уговорами, прерыванием на обнимашки-почесушки и объяснениями, что нечестно Сириусу в одиночестве сверкать красивым маникюром) мы на все коготки эту радость хозяйскую наляпали. После чего испытуемые коши получили законную порцию обожаемых всеми фибрами души консервов и, в целом, про когти вроде как забыли и вели себя как обычно. Ну, разве только пару раз обломались с любимым аттракционом "залезь по кожаной спинке на диван" devil  и обреченно пошли прыгать с "парадного хода", то бишь с середины дивана. Как и все воспитанные кошки, на мой взгляд  deal зато бонусом остались с нами в комнате на ночь и Сильва блаженно всю ночь продрыхла в моих волосах.

Утром сегодня у Сильвы колпачков не было на 1 лапе 3, на второй одного. У Сириуса так же. Вечером будем доклеивать  help


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:09 | Сообщение # 128
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Puzirik2011 ()
не нравятся короткие палки, ща другие принесу
Умничка девочка, а неблагодарные хозяева даже не понимают своего счастья: ребенок же выбор даёт, уговаривает  happy biggrin

ПыСы: о шапке тоже иногда мечтаю   но тихо и про себя 


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Четверг, 29.09.2016, 16:11
 
tanushka-tutДата: Четверг, 29.09.2016, 16:22 | Сообщение # 129
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Вчера мы с мужем вооружились терпением, мужеством и (по мнению котов) наглостью, и пошли клеить сие бесовство на когти бедных несчастных животных. Сириус с любопытством погрыз пилочку, которой я слегка убрала глянец с его коготков для лучшего сцепления, брезгливо отвернулся от спирта, которым я протерла ему коготки на всякий случай, и спокойно просидел всё время наклейки колпачков у любимого хозяина на руках. Только с любопытством смотрел на процесс "маникюра" и иногда комментировал упавший колпачок или неудачно подрезанный мной колпачок. 

Сильва сидела рядом и наблюдала, покуда дело не дошло до нее. Тут эта стервоза моментально приняла вид всеми обижаемой сиротки, над которой Просто Издеваются. Снять глянец с когтей мне не дали, еле-еле протерла когти спиртом, и навострилась приклеить первый колпачок... вкратце - мне чётко дали понять, что это я зря. Всем: своим видом, возмущённым мявом, задними (весьма когтистыми, кстати) лапами и презрительным взглядом. А я чего, мне не впервой.

В общем, с горем пополам (а еще с уговорами, прерыванием на обнимашки-почесушки и объяснениями, что нечестно Сириусу в одиночестве сверкать красивым маникюром) мы на все коготки эту радость хозяйскую наляпали. После чего испытуемые коши получили законную порцию обожаемых всеми фибрами души консервов и, в целом, про когти вроде как забыли и вели себя как обычно. Ну, разве только пару раз обломались с любимым аттракционом "залезь по кожаной спинке на диван"  и обреченно пошли прыгать с "парадного хода", то бишь с середины дивана. Как и все воспитанные кошки, на мой взгляд  зато бонусом остались с нами в комнате на ночь и Сильва блаженно всю ночь продрыхла в моих волосах.


Молодцы. Супер детки и супер родители ))))
Рассказ как всегда очень веселый smile
Я просто стригу когда за провинности ))) Вчера она на меня прыгнула неудачно и разодрала мне палец между ногтем и пальцем, болит ацки... Вот сегодня ее ждет стрижка ногтей. А я Бусе вчера весь вечер показывала пораненный палец. Она засранка как-то больно активно себя ведет 2 дня и похулигански. Сегодня утром опять по мне прыгать начала на ручки.... dry
 
Puzirik2011Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:48 | Сообщение # 130
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
Ибо диван мы не дерем, но усердно взбираемся на спинке из кожзама наверх, а когда бесимся и играем то тоже принципиально не замечаем, что превращаем все вокруг (оба дивана, шторы, кожаное рабочее кресло) в лохмотья. Или от этого избавляемся - или нас, к чертям кошачьим, выгонят из моей же собственной квартиры.
Хи-хи biggrin Через неделю после появления Мухи Сергей с криками "верни эту сволочь, откуда  принесла" быстро собрался в салон чехлов для диванов. Продавец нам долго доказывала, что кошка не сможет цепляться когтями за такой суперматериал, поэтому мы можем спать спокойно и не переживать за подранный кожаный диван biggrin biggrin biggrin Ага-ага, чехол я теперь снимаю и стираю, когда мужа нет дома, ибо дивану пришел просто .........))))) А еще Мух любит просто залезть в чехол и перемещаться таким образом внутри по дивану yes facepalm
 
Mystery163Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:49 | Сообщение # 131
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Puzirik2011 ()
ибо дивану пришел просто .........))))
Я прям хотела сейчас пройтись с фототчетом по тем местам, которые уже наверное не спасти. .. но муж сидит рядом и вдруг чего не видел,  а я сейчас возьму и покажу  biggrin шторы, 2 дивана,  кресло,  тумбочки... везде по чуть чуть)))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:52 | Сообщение # 132
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Я просто стригу когда за провинности
Мы теперь тоже только стижемся  sad коты неделю меня монстрячили с этими колпачками, вечером клеим - утром всех нет,  без конца лижутся и отгрызают колпачки (( хотя подрезали так, чтоб когти убирались и им было удобно ... засранцы они, в общем  angry пользуются моей любовью без зазрения совести.  Но к унитазу я их приучу таки  tongue


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
KimmeriaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:26 | Сообщение # 133
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
засранцы они, в общем пользуются моей любовью без зазрения совести. Но к унитазу я их приучу таки
biggrin up


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 03.10.2016, 08:45 | Сообщение # 134
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Мы теперь тоже только стижемся  коты неделю меня монстрячили с этими колпачками, вечером клеим - утром всех нет,  без конца лижутся и отгрызают колпачки (( хотя подрезали так, чтоб когти убирались и им было удобно ... засранцы они, в общем  пользуются моей любовью без зазрения совести.  Но к унитазу я их приучу таки 

Да не все кошки/коты готовы терпеть всякие приспособления. У меня к стрижке ногтей Буся приучена, поэтому стрижем быстро и без проблем раз в 2-3 недели.
Про унитаз расскажи, интересно будет узнать как продвигаются дела.
 
Puzirik2011Дата: Понедельник, 03.10.2016, 15:49 | Сообщение # 135
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
засранцы они, в общем  пользуются моей любовью без зазрения совести.
 Засранцы любимые biggrin teehee
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP