Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Сириус и Ко - наша пушистая радость
tanushka-tutДата: Среда, 21.09.2016, 12:53 | Сообщение # 106
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Сильва его дразнит иногда. Куснёт - и пулей под комод или под тумбочку.
biggrin
 
Mystery163Дата: Среда, 21.09.2016, 13:48 | Сообщение # 107
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
У нас очень удачно получилось, котейки по характеру совершенно разные. Вот, решила попробовать вкратце про них рассказать.

Сириус



Этой товарищ явно с самого начала свято верил в свою исключительность: дома освоился быстро, хозяев требовал к себе ежеминутно и с рук не слезал примерно месяц. 

Безмерно любопытный кот, с философским взглядом мудрого аксакала в самом начале жизненного пути, но и с легкой безуминкой в поведении (временами) - вот это наш Сириус  smile

В еде очень сдержан при основном кормлении, но крайне изобретателен при выпрашивании вкусняшек)) и станцует, и песенку споёт, и пободается, и лапки нежненько так, деликатно, на тебя поставит, просительно глядя в глаза - вот как тут не дать? Поэтому любимые фрукты, сметана или кусочки вареной индюшки с говядинкой коту перепадают с завидной регулярностью. Вредностей пытается добыть самостоятельно, на пару с подружкой, за что периодически оба обзывются помойными котами у нас в семье) Но ведро закрыто плотно крышкой, а самые вкусные вредности если выбрасываются - то сразу с выставлением пакета за входную дверь. Так что коту остаётся только мечтать о солёной рыбке и копчёной курочке, провожая взглядом очередной пакет в подъезд.

По своему понимает авторитет членов нашей семьи. Сильва для него - мелочь пузатая, опекаемая и любимая. Если мелочь неудачно сходила до лотка и перепачкалась, её нехорошие хозяева берутся мыть. Тогда наш Чёрные плащ (или Шоколадный хвост?) спешит на помощь - прилетает в ванну, ходит по бортику и обеспокоенно выговаривает нам, что купать ребёнка совсем не обязательно, что вот сейчас ее надо выпустить, и она сама пойдёт и обо что-нибудь почистится. Вон у вас сколько диванов, мало чтоль ребёнку будет повытираться?

К ванной вообще отношение особое. Если туда кто-то лезет - его надо срочно спасать. Если спасаться не желает - начинать кругами обходить ванну по бортикам. Естественно, при этом надо соскользнуть в саму ванну, типа случайно - а ну как вылезут меня сушить? В общем, жертвует собой кот вовсю, исключительно ради нашего спасения. А если сигануть в ванну не получилось - лезет в раковину наблюдать, чтоб не утонули.

Следующая по статусу я. Со мной можно поиграть, маленько пободаться, меня можно попросить положить еды и у меня же надо требовать вкусняшки. Я вообще для котов всегда "на раздаче" - при попытках направиться на кухню меня сразу ловят "в клещи" два хвоста и с фанфарами торжественно провожают до холодильника. Сириус слегка хитрит - оставляет за Сильвой честь просительно мявкать и преданно смотреть мне в глаза, сам же подключается, если чувствует - не прокатывает. Тогда кот вальяжно походит ко мне, встаёт как суслик на задние лапы, делает ооооочень печальные глаза и трогательно одной лапкой придерживается за моё колено, попутно пробегая глазами кухню и мои руки на предмет плюшек для себя. Если ничего не видит, или то, что я даю понюхать, кота категорически не устраивает, он даёт Сильве сигнал "к отступлению". Обе морды занимают стратегически важную позицию на диване, лениво наблюдая за моей беготнёй по кухне. Есть еще вариант внаглую растянуться вдоль рабочего места, у меня под ногами - но это если я всё же режу что-то вкусное, а им не даю. Лежат и надеются на мои дырявые руки - авось чего вкусного и вниз полетит. Ну, или хозяйка через них навернётся уже наконец.

Ну и наконец, муж. К Андрею у Сириуса особо дружеское расположение - есть мы у него не просим, уважительно держимся на расстоянии вытянутой руки - чтоб и попрошайством не выглядело, и дотянуться при желании можно было. Даёт выбор, так сказать. Андрея же мы встречаем с работы, степенно подходим к нему, встаем на задние лапки и ждём, когда нас возьмут на руки. А там уже можем по часу лежать кверху всеми четырьмя лапами на сгибе руки и басовито мурчать с блаженной мордахой. Хозяин домой пришёл.
Если муж садится за комп - у кота есть своя традиция. Сначала он подходит и садится около монитора - наблюдает. Потом пытается загородить собой экран и половить курсор - за что моментально бывает убран со стола. Тогда он запрыгивает обратно, топчется по столу, и тяжело приваливается к правой руке мужа прям на мышку головой - вот так и сидят. Мужу жалко его убирать, пытается манипулировать с утяжелением в виде кота на руке - а тому только и надо, чтоб рядом быть. Раз в полчаса ритуал повторяется - кот пытается поймать курсор, изгоняется со стола и снова укладывается на своё место.  Такие вот мужские милости.
И вообще Андрей для него авторитет, чьи команды выполняются почти сразу. Хотя понимание человеческого авторитета у котея всё же присутствует.

Сириус всё проверяет на "можно-нельзя". То есть, если я что-то ем - он сначала проверит, может ли составить мне компанию. Я на него шиплю (действует лучше всяких "фу", "нельзя" и прочего, хотя и выглядит странно), он понимает - не составить. Садится рядом и ждёт, дадут ли ему чего-нибудь. Правда, потом приходит Сильва и прёт напролом, чем портит всё воспитание  dry
Если нашел новое место - то тоже сначала залезет, а потом смотрит на меня. Сказала "брысь" раз - прижал уши, но не уходит. "Брысь, кому сказала!"- присел, но ждёт. "Сириус, брысь отсюда!" - вот теперь ушёл и больше не возвращается (ну по крайней мере сегодня).

Ну и играть мы любим до безумия. Очень ловкий, мускулистый у нас вырос котик - прыгает и скачет с большим удобольствием и неуёмной энергией - аж зависть берёт. Для скачков и прыжков использует всё попадающееся по лапы, предугадывает траекторию полета предметов идеально - потому стабильно убивает по перьевой удочке в неделю. Руки не кусает, игрушки в последнее время начал приносить нам как собака - в зубах и прям под ноги - мол, на, играй со мной. Этим он мужа прям в восторг приводит, заодно заслужил кличку "Котопёс"  cool
Вот такой у нас кот растёт  smile Наш самый любимый почти тайчик  love


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Среда, 21.09.2016, 14:35 | Сообщение # 108
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рассказ про Сириуса просто чума!!! Браво!!! Мастер пера )))) biggrin
Цитата Mystery163 ()
Андрея же мы встречаем с работы, степенно подходим к нему, встаем на задние лапки и ждём, когда нас возьмут на руки. А там уже можем по часу лежать кверху всеми четырьмя лапами на сгибе руки и басовито мурчать с блаженной мордахой. Хозяин домой пришёл.
Если муж садится за комп - у кота есть своя традиция. Сначала он подходит и садится около монитора - наблюдает. Потом пытается загородить собой экран и половить курсор - за что моментально бывает убран со стола. Тогда он запрыгивает обратно, топчется по столу, и тяжело приваливается к правой руке мужа прям на мышку головой - вот так и сидят. Мужу жалко его убирать, пытается манипулировать с утяжелением в виде кота на руке - а тому только и надо, чтоб рядом быть. Раз в полчаса ритуал повторяется - кот пытается поймать курсор, изгоняется со стола и снова укладывается на своё место.  Такие вот мужские милости.

Слово в слово как у меня с Бусей... ситуация
Цитата Mystery163 ()
почти тайчик

почему почти???
 
Mystery163Дата: Среда, 21.09.2016, 15:18 | Сообщение # 109
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
почему почти???
Так мы ж без документов )) так что официально - дворяне  biggrin


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Среда, 21.09.2016, 15:30 | Сообщение # 110
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Так мы ж без документов )) так что официально - дворяне

Ой,.... я вас умоляю.... Кого интересует это все. Кот породистый, это видно.
А все остальное придумано не нами..... Моя Буся породистая, родители у нее чистокровные. Имеет кошачий паспорт с прививкой и фоткой! И хватит на этом. biggrin
 
Puzirik2011Дата: Среда, 21.09.2016, 16:00 | Сообщение # 111
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
Если муж садится за комп - у кота есть своя традиция. Сначала он подходит и садится около монитора - наблюдает. Потом пытается загородить собой экран и половить курсор - за что моментально бывает убран со стола. Тогда он запрыгивает обратно, топчется по столу, и тяжело приваливается к правой руке мужа прям на мышку головой - вот так и сидят. Мужу жалко его убирать, пытается манипулировать с утяжелением в виде кота на руке - а тому только и надо, чтоб рядом быть. Раз в полчаса ритуал повторяется - кот пытается поймать курсор, изгоняется со стола и снова укладывается на своё место.  Такие вот мужские милости.
Ахаха biggrin один-в-один Муха, ток мы потом на коленочки укладываемся))) И приходится мне временно работать швейцаром и официанткой - котик же лежит, а двигать его нельзя biggrin
Классный рассказ про Сириуса  up мы тоже без документов))
Цитата Mystery163 ()
Ну и играть мы любим до безумия. Очень ловкий, мускулистый у нас вырос котик - прыгает и скачет с большим удобольствием и неуёмной энергией - аж зависть берёт. Для скачков и прыжков использует всё попадающееся по лапы, предугадывает траекторию полета предметов идеально - потому стабильно убивает по перьевой удочке в неделю. Руки не кусает, игрушки в последнее время начал приносить нам как собака - в зубах и прям под ноги - мол, на, играй со мной. Этим он мужа прям в восторг приводит, заодно заслужил кличку "Котопёс"
  Мой муж прям с восторгом интересуется у меня: приносит ли мне Муха палочку, и на отрицательный ответ гордо отвечает: "а мне приносит" tongue biggrin
 
Mystery163Дата: Среда, 21.09.2016, 16:21 | Сообщение # 112
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Итак, едем дальше.
Сильва



Вот если при мысли о Сириусе сразу вспоминаются его бешеные скачки и постоянное желание играть - то, вспоминая Сильву, сразу слышишь нежное мурчание над ухом и чувствуешь, как тебя топчут маленькие лапки. Это прям девочка-девочка, сама нежность и беззащитность.
Я, кажется, не писала, как она у нас вообще появилась. Восполню этот пробел, потому что без описания ее предыдущего дома рассказать характер девочки не выйдет.

Прямого намерения брать второго котенка не было. Просто одновременно подруга и бабушка насмотрелись на Сириуса и заговорили о том, что хотят такого же. Ну я и начала понемногу листать объявления, иногда кидала фото им - пусть выбирают. И тут увидела эти зелёные глаза и серую шубку с треугольничком...
Мужа еле уговорила, но на своём настояла. Немного смутило то, что девушка по телефону очень аккуратно сказала, что ребенку 2,5 месяца, но выглядит на месяц с хвостиком - но мне было уже всё равно.

Адрес оказался в частном секторе рядом с нами, дом напоминал что-то вроде заброшенной дачи, которой только-только начали заниматься. Во дворе 2 большие ощенившиеся собаки и куча кошек...глазами ищу свою, но не нахожу. Встретила нас дружелюбная девушка, сходила в дом и вынесла наш комок. Сильва очень боялась, вся дрожала - но не вырывалась и не пыталась укусить или поцарапать, только тихо сидела на руках и испуганно смотрела по сторонам и на меня.
Действительно, сразу бросалась в глаза разница в размерах нашей коши и ее однопомётников - примерно в 2 раза. Как рассказала девушка, Сильва родилась самой маленькой и слабенькой изначально, ее не пускали к молоку мамы и поэтому докармливали из пипетки. Потом, когда котята подросли, к общей миске ребенку видимо тоже особого доступа не было, поэтому и не росли. Плюс соседи периодически "забирали себе" гуляющих котят, и неизвестно, что там с ними делали - но по словам хозяйки, Сильва от них убежала и вернулась измождённая домой. А через пару дней пришли мы. В общем, такому слабому ребёнку наверно выжить было сложно: кошек я увидела около 10, да еще подрастающие щенки скоро начнут бегать...решение было однозначное - брать девочку, откармливать и лечить клеща. Так мы её и забрали, ветеринарку и дорогу до дома девочка пережила относительно спокойно - только немного подавала с моих рук голос и без конца дрожала. Ну и клеща до сих пор долечиваем.

Вот так она к нам и попала. К сожалению, Сильва так и осталась очень робкой и пугливой - резкие движения, внезапно громкий голос, какие - то падающие рядом предметы тут же заставляют ее на полусогнутых убегать под диван. Чужих людей она побаивается и предпочитает отсиживаться где-нибудь подальше, мужа тоже боится и к нему подходит редко и, в основном, когда я рядом.

Поэтому и ругать эту шкоду тяжело - всегда боюсь ее напугать и обидеть, поэтому просто беру на руки и физически удаляю от дивана, который она пристроилась подрать, или снимаю со шторы, на которой эта засранка повисла, или вытаскиваю из шкафа или гардеробной, в которую она прошмыгнула под шумок.
За такое трепетное отношение, наверно, она меня и выбрала. Муж говорит, мой отпуск для девочки был кошмаром - она редко выходила из под стула в прихожей и больше просто лежала,а на руки она к нему не идёт. Только с Сириусом и играла.
Поэтому для Сильвы наша семья выглядит так: я - мама, ко мне с проблемами на тему покушать и "лоток грязный", ко мне же и помурчать, и новости за день рассказать, и походить за мной хвостиком, и на планшет лечь так, чтоб читать нереально было...ах да, еще можно уговорить включить игру для кошек на планшете и позвать играть Сириуса  biggrin в общем, это целиком моя кошка. Сириус - брат и защитник, а также самая большая и любимая игрушка. Его и за хвост потрепать можно, и за ляжку укусить (получить лапой по усам и пойти жаловаться мамке), и ухо ему вылизать, а потом своё подставить для ответной любезности...в общем, персонаж для Сильвы тоже многофункциональный. Ну а муж - это большой злой дядька, который воспитывает и ругает бедную кошечку. Его - обходить десятой дорогой и на попытки вручить вкусняшки не реагировать до последнего (то бишь до поднесения вкусняшки под нос, тогда игнорить выше кошачьих сил), а при появлении его к комнате иногда сбегать под диван с испуганной моськой. Видать, от мужского пола ей в котячестве досталось.

У Сильвы две слабости - это еда (восполняет недоеденное в детстве), и ласка. Кушать мы готовы до бесконечности, мурчать и бодаться тоже. Еще у нее есть привычка: когда ей прям совсем хорошо-хорошо, она расползается по поверхности серой тряпочкой и очень мило перебирает лапками воздух, может так делать очень долго.
Любит придти ко мне, закопаться в волосы и долго намуркивать мне на ушко какие-то свои кошьи истории, иногда покусывая ухо и засовывая в него свой любопытный носик (аааай, мурашки happy ). Сириус же обычно просто по-медвежьи приваливается ко мне всем телом.

И если Сириус разговаривает очень редко, то Сильва сообщает нам о любом свой действии.
У нее свой словарь, кажется я немного его начала понимать.
"Уру?" - это уточнение, что зовут именно ее
"Ррям" - это мы Сириуса зовём
"Мииииу" - "Покормите бедную кошечку"
Короткий "Мр" когда спрыгивает откуда-то или наоборот, запрыгнуть хочет
И каким-то маловоспроизводимым долгим звуком вроде "Умурмур" (звучит как короткая трель) она сообщает, что пришла к нам.

Ну и шкодим мы намного чаще Сириуса, наверное, в силу возраста пока. Иногда дерем диван, лезем по шторам к цветам на подоконник, бесцеремонно лезем в тарелку, и вообще залазим упрямо на руки, когда хозяйка ест - это есть. Но своей ласковостью она способна искупить любой грешок, за что и прозвана мужем Хитрой Жопой. Или Хитрой Серостью. Но кошке пофигу как ее называют, лишь бы любили и кормили по расписанию.

Вот такая маленькая, но очень удачная неожиданность живёт в нашем доме smile


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Среда, 21.09.2016, 16:36
 
mihrimah61Дата: Среда, 21.09.2016, 16:29 | Сообщение # 113
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Замечательный рассказ про Сириуса , хотим еще.

А у нас не знают "брысь", как-то лучше понимают пару легких хлопков в ладоши
и потом указываю направление , куда надо удалиться.
Когда молча, когда прибавляю "все в сад" -- и таки удаляются ! Иногда некоторые позволяют себе
возражать или мешкать , тогда сообщаем легкое ускорение под мягкий хвост.
 
Mystery163Дата: Среда, 21.09.2016, 16:31 | Сообщение # 114
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Кот породистый, это видно.
Спасибо, домой приду, скажу, что может гордиться  cool biggrin
Цитата Puzirik2011 ()
И приходится мне временно работать швейцаром и официанткой - котик же лежит, а двигать его нельзя
Я так вчера только отмазывалась от мытья посуды - ко мне Сириус пришёл благодарить за индюшку  rolleyes
Цитата Puzirik2011 ()
Мой муж прям с восторгом интересуется у меня: приносит ли мне Муха палочку, и на отрицательный ответ гордо отвечает: "а мне приносит"
ОООО да)) Мой тоже постоянно твердит, что Сириус его кот. Гордо зовёт меня полюбоваться на идиллию перед компьютером, или демонстративно возмущается, что кот ему, видите ли, прохода не даёт  lol а сам носится с ним на руках по всей квартире  tongue


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Среда, 21.09.2016, 16:34 | Сообщение # 115
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата mihrimah61 ()
А у нас не знают "брысь", как-то лучше понимают пару легких хлопков в ладоши

Кстати тоже пробовала, но Сильва не любит такие звуки и пугается - поэтому выбрали "котоуправление" голосом))
Цитата mihrimah61 ()
и потом указываю направление , куда надо удалиться.Когда молча, когда прибавляю "все в сад" -- и таки удаляются !
Ого   thumb гениальные котеи) мои пока выучили только имена свои (и то иногда уточняют, кого я позвала), и "брысь"))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
mihrimah61Дата: Среда, 21.09.2016, 16:40 | Сообщение # 116
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Только хотела написать, ждем про Сильву , а тут оп-ля.
Прелесть. И я -жадная" на почитать". Зачем сразу так много,
а завтра что читать  будем?
 
tanushka-tutДата: Среда, 21.09.2016, 16:46 | Сообщение # 117
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Сильва

 
KimmeriaДата: Среда, 21.09.2016, 23:20 | Сообщение # 118
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Такие интереснейшие рассказы про котиков! Спасибо!! Чудесные!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
Mystery163Дата: Четверг, 22.09.2016, 11:34 | Сообщение # 119
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Большое спасибо всем за похвалу, мне безумно приятно!  shy
Цитата mihrimah61 ()
а завтра что читать  будем?
я что - нибудь придумаю  rolleyes

я, кстати, тоже большой любитель почитать. И некоторые истории по 100+ страниц для меня просто как книжка новая)) очень круто заходить и смотреть с самого начала, как растут малявки и превращаются в бАльших и наглых котоморд 


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Четверг, 22.09.2016, 11:50 | Сообщение # 120
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Вчера вот например решила снять на видео, как Андрей с Сириусом играет - тот научился таскать и отбирать игрушку, как собака  biggrin тянет, чуть чуть рычит и ни в какую не отдает игрушку))
Кстати, о самой игрушке: котофеи стабильно у нас уничтожают по 1 удочке раз в 3-5 дней, так что мы решили сделать самостоятельно что-нибудь покрепче. У Сириуса есть любимая удочка - когда-то на ней были перья, а сейчас только изрядно погрызенная палочка и пластиковый шарик с рисом внутри и торчащими из него пожёванными ленточками. И есть у меня резинка для волос из кроличьего меха, на которую коты периодически покушались. Ну и решила я им эту резинку задарить: связали ее с шариком и нацепили на свежеразодранную удочку. Как итог - Сириус счастлив, даже спит с ней в обнимку и рычит, шипит на Сильву, если та пытается поиграть с его любимой удочкой  lol

В общем, вот так мы играем:


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Четверг, 22.09.2016, 11:50
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP