Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Сириус и Ко - наша пушистая радость
Puzirik2011Дата: Среда, 17.08.2016, 14:08 | Сообщение # 76
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата tanushka-tut ()
По мне кажется, что Брит ниже качеством, чем даже РК. У вас Savarra, GO!, NOW не продаются? Посмотрите, может в интернет магазинах... Мне кажется Брит не самый удачный выбор. Ну а так дело, конечно, ваше и вкусов кошки...Очень мне по отзывам как-то понравился Фармина НД (курица и гранат), но у нашей первой кошки была аллергия на курицу, поэтому я пробовать не стала.
Таких названий не встречала: РК, Акана, Брит, еще пара наименований более-менее приличного корма- основные марки, Вискасы и прочие ночные, или как их там,  охотники даже в расчет не беру. Еще одна проблема: выбора кормов именно для котят практически нет. Брит же есть двух линеек: премиум и супер-премиум, соответственно, и цена разная.
 
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 14:47 | Сообщение # 77
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puzirik2011 ()
Еще одна проблема: выбора кормов именно для котят практически нет.

А интернет-магазины у вас есть? Я почти все заказываю через интернет-магазины. У нас тут, конечно, в них что хочешь можно купить.
 
Mystery163Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:25 | Сообщение # 78
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Ой девочки, всё же мне не нравится кошачий вид на Акане. Придётся снова менять корм, зря я вета послушалась в этом отношении  sad Бедные организмы моих кошей, ужаас...Сириусу третий корм за 3 месяца уже...

Коши вчера весь вечер носились и лезли ко мне на стол - у меня хобби, ногти себе и подругам гель-лаком покрываю. Так эти моси в самый разгар процесса просто рвутся на стол, все понюхать и полежать под лампочкой  wacko
"Там тепло и светло, как солнышко, но дома" - сказал мне вчера Сириус. А Сильва добавила, что порядочные хозяева купили бы любимым кошам 2 лампы  dry Ну,я сделала вид, что они не со мной разговаривали  happy

- А чего это ты там делаешь?



- Да я вот тоже хотел проверить - выгнали...



Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:32 | Сообщение # 79
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Сегодня утром собиралась на работу, а мои джинсы заняли:
- Что будем сегодня делать?



- Ты еще здесь? Иди работай!



Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:36 | Сообщение # 80
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Сириус милостиво согласился попозировать мне с утра пораньше. 
Шерстка у нас стала интересная какая-то)




И ещё у меня получилось поймать на фото Сильвины глазки  love



Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Четверг, 18.08.2016, 10:42 | Сообщение # 81
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Mystery163

Какие прелести, ттт )))))) Они вроде оба блестят, не вижу повода беспокоится на Акане. Судя по фото шерсть нормальная, как мне кажется.
 
Mystery163Дата: Четверг, 18.08.2016, 12:29 | Сообщение # 82
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Они вроде оба блестят, не вижу повода беспокоится на Акане. Судя по фото шерсть нормальная, как мне кажется.

Да, я мечусь 2 дня уже, всё в раздумьях по поводу корма. В итоге заказала в инет магазине еще пакет Аканы - ну его нафиг, жкт в порядке полном, не рвёт, у Сильвы шерсть аж лоснится - а у Сириуса похоже просто период перехода от котенка к взрослому коту.
Сегодня, например, с печалью в глазах показывал мне отвалившийся клык (меняются зубы еще, последние уже), может и шерсть не такая шелковистая именно из-за подросткового возраста... он мне сейчас человеческого детеныша лет 12-14 напоминает - такой смешной, немного нескладный, шерсть периодически после игрищ в полном беспорядке... ладно хоть, у кошей прыщей не бывает  biggrin

Да и уезжаю я завтра на 2 недели, если вдруг новый корм им не пойдёт - муж дааалеко не сразу заметит wink  Нет, лучше при мне все изменения пусть будут. В ветклинике на осмотре его затискали и сказали, что кот чудесен и здоров кроме пары нюансов, которые сейчас активно устраняем. Так что пока жуём, что жуём - а там осенью анализы сдадим и будем думать  smile


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Четверг, 18.08.2016, 12:57 | Сообщение # 83
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Так что пока жуём, что жуём - а там осенью анализы сдадим и будем думать

Вот и правильно ))))

Цитата Mystery163 ()
Сегодня, например, с печалью в глазах показывал мне отвалившийся клык (меняются зубы еще, последние уже), может и шерсть не такая шелковистая именно из-за подросткового возраста... он мне сейчас человеческого детеныша лет 12-14 напоминает - такой смешной, немного нескладный, шерсть периодически после игрищ в полном беспорядке... ладно хоть, у кошей прыщей не бывает


У Снежки у все зубы поменяться успели до трагедии.... не знаю как у Буси будет...
 
Puzirik2011Дата: Четверг, 18.08.2016, 14:47 | Сообщение # 84
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
Сегодня, например, с печалью в глазах показывал мне отвалившийся клык (меняются зубы еще, последние уже), может и шерсть не такая шелковистая именно из-за подросткового возраста... он мне сейчас человеческого детеныша лет 12-14 напоминает - такой смешной, немного нескладный, шерсть периодически после игрищ в полном беспорядке... ладно хоть, у кошей прыщей не бывает
  Хи-хи, я всего пару зубов нашла в период смены - Муху это не особо беспокоило, только кусучесть была повышенная biggrin Шёрстка тоже порой менялась - из мягкой и шелковистой превращалась в ёжика...правда, обычно эти изменения происходили в период вселенской обиды на человеков biggrin biggrin
Фото классные up
 
Mystery163Дата: Четверг, 08.09.2016, 08:57 | Сообщение # 85
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Давненько я сюда не заходила  smile ездила отдыхать, муж с кошами оставался дома. За это время Сириус явно проникся мужской солидарностью, и теперь у нас дома "мальчики налево - девочки направо"  :D
Сириус любит первого, кто встает утром и приходит с работы вечером (а сейчас это муж). А Сильва идёт только ко мне, когда меня дома нет - она кошка-стеллс, невидимая и неуловимая, что очень обижает мужа  happy Теперь это исключительно "моя" кошка, которую он решил гладить только когда я не вижу (как он думает  lol ). Так и живём))

Вот так меня провожали в отпуск. "А я с тобой поеду. Пусть эти мужики одни дома остаются".


Сириус крутился рядом и не давал поймать себя в кадр, потом вообще решил, что с прОводами справится и одна Сильва и ушёл спать))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Четверг, 08.09.2016, 08:58
 
Mystery163Дата: Четверг, 08.09.2016, 09:01 | Сообщение # 86
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
зато когда приехала радости не было предела  :love:

Кстати у нас уже прилично холодает, Сириус уже спит спрятав нос в лапы




"Ну чего надо то...спал, никого не трогал...ну и что, что на джинсах...хозяин, давай ты что-нибудь другое наденешь?"



Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Четверг, 08.09.2016, 09:02
 
Mystery163Дата: Четверг, 08.09.2016, 09:08 | Сообщение # 87
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Кошачьи нежности 





Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Четверг, 08.09.2016, 09:09 | Сообщение # 88
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Меняем постельное белье, а котявры решили, что время спать...и вот как их прогонять?  dry







Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Четверг, 08.09.2016, 09:11 | Сообщение # 89
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Сириус любит первого, кто встает утром и приходит с работы вечером (а сейчас это муж). А Сильва идёт только ко мне, когда меня дома нет - она кошка-стеллс, невидимая и неуловимая, что очень обижает мужа happy Теперь это исключительно "моя" кошка, которую он решил гладить только когда я не вижу (как он думает lol ). Так и живём))
lol    
Цитата Mystery163 ()
Кстати у нас уже прилично холодает, Сириус уже спит спрятав нос в лапы
У нас тоже становится холодно, Буся тоже мерзнет.
Мы рады, что вы вернулись...
 
Mystery163Дата: Четверг, 08.09.2016, 10:31 | Сообщение # 90
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Мы рады, что вы вернулись...
Ой спасибо, как приятно... 

Вчера смеялись до слёз.

Мужу не нравится, что Сириус лезет на стол. Начитался в интернете, что очень помогает от такого безобразия скотч, разложенный липкой стороной вверх. Ну, купили, разложили.
Поначалу скотч больше мешал мне - потому что свою прогулку котей начинает обычно с керамической плиты, значит скотч на ней и лежит. А мне готовить надо? Надо. От борща Андрей отказываться ради воспитания мохнатых баловней не намерен.
В общем, немного про себя поматерилась, раз 10 отлепила скотч от своих рук, одежды и кастрюль. Заставила мужа убрать старые кусочки и разложить новые. Опять поналепила половину на себя, ложку и пакеты с овощами. Стою, бешусь. Муж рядом с виноватым видом ловко отцепляет от меня этот противный скотч, Сириус сидит внизу в позе "щас прыгну на стол" и, по-моему, изрядно веселится - по крайней мере, Сильва с подоконника точно с хохота покатывалась. Как иначе объяснить, что обычно ловкий и спокойный котенок постоянно косился на нас с ехидным прищуром и пару раз ронял свою серую жопку с подоконника? 

Ладно, с горем пополам доготовила. Сириус всё "собирался" залететь на стол, но видимо чуял подвох. Режу дыню, коты внизу выпрашивают вкусняшку, получили по малюсенькому кусочку и больше не даю - потому что кормом похрустели буквально час назад, пусть переваривается как положено. Ну мой усатый мущщина решил, что его терпение лопнуло и надо идти разбираться, чего это вкусностей ему больше не дают. Разбираться решил непосредственно на месте происшествия нарезания любимого лакомства, и смело сиганул на плиту.

Мамочки, что тут началось...  он сначала толком не понял, в чем собственно дело. Вроде на плиту залетел на одном дыхании, аккуратным тихим прыжком. Все притихли, наблюдаем. Кот на нас посмотрел - не прогоняют. Пошёл к дыне, и вот тут то вляпался всеми четырьмя в нашу ловушку    что тут было...кот орал, кот плясал, кот носился по квартире кенгуриными прыжками, кот стал просто невероятным обезьяньим скалолазом...
Упрыгал в комнату, попытался снять скотч - тот ни в какую. Только меняет точку прилипания по схеме лапа-морда-бока-морда. Кот понял, что всё без толку и поплелся к нам, признавать, что "был не прав, исправлюсь" и просить свободы от плена липкой ленты. Вроде всё понял и запомнил.

Сильва философски наблюдала с подоконника. Участия не принимала, но выводы, как я поняла, сделала. 


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Четверг, 08.09.2016, 10:33
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP