Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Сириус и Ко - наша пушистая радость
Mystery163Дата: Понедельник, 05.12.2016, 09:31 | Сообщение # 196
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Puzirik2011 ()
У нас полный дом собаководов, и лестничная клетка открыта((( Приходится постоянно Муху игрушкой отвлекать)))

Нам тоже приходится - но тут другое )) 
У нас кошаки вообще очень активны ночью часа 3 примерно (как и у всех,я думаю  biggrin ). Сириус просто носится по нам и таскает игрушки на диван - это ладно. Но Сильва мало того что разговорчивая, так еще и любит совершать "молочный шаг" у меня в волосах. А ведь это уже не 700граммовый котенок  wacko В итоге коша мне выдирает все волосы, пока потопчется и найдет место, потом на эти же самые волосы ляжет (они у меня до талии, так что есть где расположиться  dry )...и начинает смачно покусывать мне ухо  laugh в общем, спать как вы понимаете нереально, а недавно у меня и без того были большие проблемы со сном, поэтому котеев на ночь пришлось убирать из комнаты по будням (в выходные недосып в общем то не страшен и коты отрываются у нас в комнате всю ночь  biggrin ).
Короче, каааааждый вечер эти 2 морды стабильно забираются под диван и никак не желают оттуда выходить и в ход идёт лазерная указка и игрушки  cool

Вот тут кстати котёнок Гав мой отличился))) Сильва указку очень любит и готова ловить целый день. А Сириус понимает, что эту точку не поймать никак нельзя и только наблюдает за ней! Мы игрались с ней поначалу, но она несколько раз попала ему на лапу, он прихлопнул ее другой лапой и видимо понял что нечего там ловить! Первый раз такое вижу. И на планшете я ему когда включаю игру он пару раз лапой даст по экрану, потом планшет перевернет, посмотрит что там тоже ничего - и теряет интерес. Умняша мой  love

В общем, указкой мы выманиваем Сильву, Сириуса - его любимой меховой игрушкой, играем в "закрой-дверь-раньше-чем-туда-шмыгнет-кот" и ложимся спать. Утром они тоже на старте и стоит приоткрыть на 3 см дверь - в щели уже шоколадная лапа с когтями врастопырку  no Выйти, не впустив котов в комнату, нереально, а перед выходом на работу мы опять играем в "достань-меня-из-под-дивана" ))) так и живем)

Ксати, в коридор Сильва больше не идёт....идёт Сириус теперь  lol смена караула


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Понедельник, 05.12.2016, 09:32 | Сообщение # 197
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Berenice ()
Красивый котик.
Спасибо, передам)))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:10 | Сообщение # 198
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
а что с новыми будем делать? застаривать? 

И ничего пока не делать. Мы пока менять не буем. Иначе она его исполосует и станет оно как старое )))) Это уже не так жалко. Буся на этом стуле чего вытворяет, это нечто. И когти точит и лазает по нему как макака по дереву. biggrin
Цитата Mystery163 ()
Я в шоке последние 3 дня  на сухой корм набрасываются как 3 года не кормленные, Анимонду, когда-то обожаемую, закопали  причем оба. Партия не очень что ли?

У нас тоже обожаемая Анимонда стала плохо кушаться и закапываться. Сейчас временно перешли на Боззиту в маленьких коробочках. Морской коктейль вроде хорошо ушел, а вот ягненок сейчас хуже идет. Еще у меня хорошо страусятина ушла (Анимонда в пауче). Так что я пока подбираю что-то новое. Нельзя же на одной сушке сидеть. Она у нас днем вообще ничего не кушает совсем, все есть вечером и ночью. Я даже перед уходом на работу перестала влажный корм оставлять. Насыпаю немного сухого, а она и этого не съедает. при этом в туалет ходит исправно 1 в сутки примерно. Не знаю даже...
Цитата Mystery163 ()
СПАСИБО! Кажется нашла что хочу

Это хорошо!
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:17 | Сообщение # 199
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
играем в "достань-меня-из-под-дивана"

До боли известная нам игра перед уходом куда-либо. Только наша Буся не мешает спать нам совсем, до 7.00 спокойно терпит. А по выходным в 7.00 обычно бывает изгнана из комнаты, чтобы выспаться до 10.30. biggrin cool
 
Puzirik2011Дата: Понедельник, 05.12.2016, 15:05 | Сообщение # 200
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
ЦитатаMystery163 ()
У нас кошаки вообще очень активны ночью часа 3 примерно (как и у всех,я думаю  ).
Хи-хи, срочно отправляю Муху к вам на перевоспитание))) Мух стойко терпит до  пяти утра, потом начинает тихонечко топтаться на мне и рядышком укладываться biggrin Так и валяемся до звука будильника...хотя для меня это уже норма - сама балдею от Мухиного присутствия biggrin biggrin
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:49 | Сообщение # 201
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Mystery163

Опять запропали наши Сириус и Сильва - не хорошо dont
 
GalaTsДата: Понедельник, 19.12.2016, 23:04 | Сообщение # 202
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата Mystery163 ()
А Сириус понимает, что эту точку не поймать никак нельзя и только наблюдает за ней! Мы игрались с ней поначалу, но она несколько раз попала ему на лапу, он прихлопнул ее другой лапой и видимо понял что нечего там ловить!

Аналогично! У Симулика игра начинается " а давайте отнимет и сгрызем указку!" И пофиг, что железяка не вкусная)))


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
Mystery163Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:24 | Сообщение # 203
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Puzirik2011 ()
Хи-хи, срочно отправляю Муху к вам на перевоспитание)))
Мои то перевоспитают  lol 
Сильва научит не тихонечко топтаться, а с громогласным мурчанием громоздиться на голову и вить себе там гнездо    Мне кошка такие дреды сделать способна, что любой растаман позавидует   вчера только клок волос себе вычесывала благодаря моему парикмахеру  biggrin 
Сириус просто физически не способен вести себя по утрам тихо...у него               одни только по утрам  wacko А стоит только проснуться мужу - так сразу начинается веселье...сидит несчастный бедный голодный кот у миски, в глазах вся грусть еврейского народа...


Об ноги трётся, в глаза заглядывает, лапкой ноги трогает... Артист непризнанный блин


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:29 | Сообщение # 204
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Опять запропали наши Сириус и Сильва
Мы тут, мы тут)) только немного реже) пройдут праздники - будем чаще появляться))
Цитата GalaTs ()
У Симулика игра начинается " а давайте отнимет и сгрызем указку!"
Ой  biggrin у нас на эту тему интересно получается - Сириус прекрасно понимает, откуда точка "выбегает" )) поэтому хоть и сам не играет, периодически словно просит поиграть с Сильвой - если вдруг комод, где игрушки валяются, открыт, то он вытаскивает указку и тащит ее к нам)) потом сидит и за кошкой наблюдает, как она играет) массовик - затейник мой))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Puzirik2011Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:40 | Сообщение # 205
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
Мои то перевоспитают   Сильва научит не тихонечко топтаться, а с громогласным мурчанием громоздиться на голову и вить себе там гнездо
  Ахаха)) Не, спасибо biggrin Хотя скучаю по Мухиному массажу головы))
Цитата Mystery163 ()
Об ноги трётся, в глаза заглядывает, лапкой ноги трогает... Артист непризнанный блин
У Мухи три чашки, две из которых обычно с едой)) Утром ходит и ноет, что бедному и голодному котёночку еды в третью не положили - а вдруг там самое вкусненькое? biggrin  biggrin
 
Mystery163Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:42 | Сообщение # 206
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Мои кошаки явно бунтуют против папарацци)))  Стоит в руки взять телефон, композиция из мохнатых сразу распадается - Сильва тут же идёт любопытствовать, чего это ее снимают, а если уже сняли - то как получилась, а то понавыкладывают фотки в инет, а кошке краснеть потом  happy нооо...я всё же ее ловлю))

Вот тут она хотела плавно уползти из кадра 



Но сначала ее поймала я



А потом и Сириус) а чего, ему одному отдуваться?))



Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:51 | Сообщение # 207
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Puzirik2011 ()
Утром ходит и ноет, что бедному и голодному котёночку еды в третью не положили - а вдруг там самое вкусненькое?
Умеют они, умеют  biggrin но с нами на этот счёт разговор короткий - капризы пресекаются убиранием корма на пару часов, а попрошайничество все равно не прокатывает чаще всего )) иначе Сильва у нас избалуется моментально - ей вооще нельзя показывать, что корм может быть всегда в чашке - она презрительно будет обходить эту самую чашку стороной и утверждать, что там никогда-никогда не положат ничего вкусного)) это тайчик наш спартанец - перекусил чуток и опять играть)) кстати, это уже становится заметным... смотрите на нашу "маленькую" кошечку, которой не пророчили веса больше 2 кг и вообще обещали что кошка будет недоростком  biggrin питаемся при этом Аканой строго по норме))



Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:56 | Сообщение # 208
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Кстати, были вопросы "любят они друг друга или нет". В последнее время наши коты так друг друга обожают, что мы им не всегда нужны)) Вот такие милашества постоянно





Причем то кот к кошке лезет вылизываться, то она к нему)) спит Сирь часто на кошкиной мягкой пятой точке) увы, никак такой момент не засниму - подкрадываюсь-подкрадываюсь, а кот уже не лежит а внимательно на меня смотрит (( эх(


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:15 | Сообщение # 209
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mystery163
Цитата Mystery163 ()
будем чаще появляться))
respect   
Цитата Mystery163 ()
Вот тут она хотела плавно уползти из кадра
crazy красавцы!
 
Puzirik2011Дата: Вторник, 27.12.2016, 14:53 | Сообщение # 210
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Хи-хи, Сильва - толстячок-меховичок такой сладкий)))
У нас Муха тож одно время ела, как перепуганная, пузень себе отрастила biggrin А ближе к году стала фигуру беречь))) Сейчас на новый корм перевожу, хрустит, но в меру)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP