Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Будем знакомы - Бусинка (Тайская кошка, родилась 17 мая 2016 года)
Будем знакомы - Бусинка
tanushka-tutДата: Вторник, 16.08.2016, 12:54 | Сообщение # 31
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На днях Бусинка решила, что для меня непосильная задача помыть посуду. Ела я картофельное пюре, она как обычно со всей своей рьяностью залезла на стол и давай вылизывать мою тарелку до блеска ...



Недавно у меня болел ЖКТ... Буся пришла на ручки и уснула минут на 40-50.... Не знаю совпадение или нет, но у меня все прошло... Хотя я недели 2 мучилась.

 
Mystery163Дата: Вторник, 16.08.2016, 13:24 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Ела я картофельное пюре, она как обычно со всей своей рьяностью залезла на стол и давай вылизывать мою тарелку до блеска ...
Пффф,а мы тут Беркли, Анимонда, Леонардо.... respect
Цитата tanushka-tut ()
Не знаю совпадение или нет, но у меня все прошло...
Любимый мохнатый комок под боком способен вылечить что угодно 


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Вторник, 16.08.2016, 13:29 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Пффф,а мы тут Беркли, Анимонда, Леонардо....


 
Mystery163Дата: Вторник, 16.08.2016, 13:32 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Выбор я остановила на линейке Savarra
Вот кстати с него хотела начать - так удобно было, прям возле дома продавали. Но мой балбес сказал, что не будет это есть, 3 дня повоевали и я сдалась - перешли на 1ст Чойс. Все было хорошо, 3 мелкие пачки мы схрумкали и я уже хотела покупать большую...и у нас вылезла аллергия, котячья линия у Чойса с курицей. Вет сказал пару месяцев минимум попробовать Акану с рыбой, если пойдёт нормально - оставлять. Вот, дожевываем двухкиллограммовый пакет, но состояние шерсти не нравится, какая-то неровная стала, потемнела и лезем...не знаю уже, что с этими кормами делать  sad

сорри за оффтоп, мысли вслух так сказать 


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Вторник, 16.08.2016, 13:43 | Сообщение # 35
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Вот кстати с него хотела начать - так удобно было, прям возле дома продавали. Но мой балбес сказал, что не будет это есть, 3 дня повоевали и я сдалась - перешли на 1ст Чойс. Все было хорошо, 3 мелкие пачки мы схрумкали и я уже хотела покупать большую...и у нас вылезла аллергия, котячья линия у Чойса с курицей.


Пишите, пишите... любые мысли это опыт.
Можете еще попробовать ГО! там есть интересная линейка без курицы.

Могу признаться, .... я не просто ведь так решила завести котенка и столько всего куплено и столько разной полезной информации в голове. За последний год - Буся 2ой котенок в нашем доме. У первой была аллергия на курицу и много много еще чего.... Могу рассказать если это интересно...

Как раз Savarra я подобрала для той первой..... И выбирала как раз из ГО! ПроПлана, 1ст Чейс и Хилс. По полезности и всему остальному остановилась именно на Savarra. Один раз мне Ветврач сказал, вы в доме главная кормите правильно. А кошка со временем смирится. Но смиряться не пришлось и первая и сейчас Буся безмерно этот корм уважают.
 
tanushka-tutДата: Вторник, 16.08.2016, 13:56 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Вот, дожевываем двухкиллограммовый пакет, но состояние шерсти не нравится, какая-то неровная стала, потемнела и лезем...не знаю уже, что с этими кормами делать 


Вот посмотрела у GO! есть для котят -
1. Беззерновой сухой корм для котят и взрослых кошек с чувствительным пищеварением «ГОУ! Сенситивити + Шайн Грэйн Фри Фрешуотер Траут & Салмон Ресипи», с пресноводной форелью и лососем.
2. Беззерновой сухой корм для котят и взрослых кошек всех пород с чувствительным пищеварением «ГОУ! Сенситивити & Шайн Лимитед Ингридиент Даэт Дак Ресипи», с уткой.
 
Mystery163Дата: Вторник, 16.08.2016, 16:58 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Могу рассказать если это интересно...
Историям здесь всегда рады, если только сами захотите рассказать  flower

Цитата tanushka-tut ()
Можете еще попробовать ГО! там есть интересная линейка без курицы.
Вот как раз смотрели, правда NOW! Даже купили 300 гр. НО тут у Сириуса проявилась аллергия на курицу и в ветеринарке нам прописали диету из 3х вариантов: Акана Пасифика, Ориджен, Эукануба Дерматозис или какойто ВайлдКэт. По поводу Нау я спрашивала, можно ли его - курицы в составе нет у того что я купила - мне ответили, что его не знают, а вот в этих кормах уверены. Вроде как 2 месяца посидите на этих кормах, а потом если подойдут то на них и оставайтесь...
У нас вообще в городе многие клиники спонсируются (такое ощущение) определенными марками (много видела Роял и Хиллс), поэтому рекомендации по питанию дают крайне противоречивые


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Вторник, 16.08.2016, 17:15 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Историям здесь всегда рады, если только сами захотите рассказать

Ну что ж..... Расскажу. В декабре перед Новым Годом 2016... решились мы взять котенка и исполнилась моя мечта (всей жизни) иметь кошку. Брали с рук бесплатно очень красивую девочку 2х месяцев. Мама у нее Русская голубая а папа проходимец, мне не смогли хозяева сказать кто. Приехали мы всей семье забирать данное сокровище. Было любопытно почему хозяева не хотят брать ни копейки за нее. Я все равно сунула 100 руб. чтобы прижилась.
Через 2 дня увидела я первое пятно на животике.... как потом выяснилось лысое и тщательно замазанное хозяевами то ли замазкой, то ли сметаной... то ли Бог знает чем... Стало понятно почему нам ее так быстро сбагрили, так как мы были совсем не опытные...
Пошли в вет клинику, сделали соскоб... Грибок - Трихофитон Рубрум... И началось.... Стала читать форумы, все писали, что от таких надо избавляться, что вылечить их нереально и т.д. и т.п. Но я стала лечить. Все прививки по возрасту отложили (так как которебенок почти без иммунитета). Уколы (впервые в жизни делала сама) курс, таблетки 2 мес курс, витамины, правильный и дорогой корм. За 3 месяца невероятных усилий я ее вылечила.
Кстати, сказать кошечка оказалась метиской тайской кошки. Похожа на окрас .. не знаю как он называется (серые полосатые с темными ушами, хвостом и носом).
В 6 месяцев мы наконец заблестели, поправились, пошли на первые прививки... потом ревакцинацию.... готовились вывозить кошу на дачу, купила все для этого необходимое, а муж на даче сделал котодом для прогулок.
В общем 27 мая (ровно ей 7 месяцев исполнилось), она с 2х прыжков прыгнула в окно... 8 этаж, асфальт, упала на позвоночник на бетон. В лифте она умерла у меня на руках.
Было очень плохо.... Я тогда и не подозревала, что тайская любопытная кровь возьмет свое.... Дома всем жарко... окна (конечно, его не я открыла). Я даже не знала что оно открыто, а она проскользнула в приоткрытую дверь.
Звали ее Снежа. Конечно, мои эмоции первые 2 дня не передать.

Потом решили съездить в отпуск и взять нормального здорового котенка кошечку и чистопородную. И взяли Бусю.

Конечно, практически все от Снежи было выброшено. Так как все-таки она 3 месяца болела. Я если найду дома фото, я повешу сюда. Она была очень красивая, хоть и метиска. Мы ее очень любили.
 
tanushka-tutДата: Вторник, 16.08.2016, 17:18 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Акана Пасифика, Ориджен, Эукануба Дерматозис или какойто ВайлдКэт.

От всех этих кормов я отказалась, почитав просторы Интернета. Кроме последнего, я о таком даже не слышала. Экануба из всех 3х по-моему лучшие. Но на них на всех может кот жидким стулом отреагировать, так что смотрите. Вот Бусе так не пошел новый пауч ПроПлан для котят Говядина.
 
tanushka-tutДата: Вторник, 16.08.2016, 21:38 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mystery163, Вот такая у меня была Снежа...

 
Mystery163Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:03 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Какая красивая девочка. ..с такой печальной историей. .. очень вам сочувствую. .. они такие безбашенные, прямо маленькие дети. ..

Светлая память малышке  sad


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:06 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
От всех этих кормов я отказалась, почитав просторы Интернета
Меня тоже многое смущает в Акане. Кроме состояния шерсти-жирность его. .. опасаюсь,  что это даст негативные последствия в будущем.  Навели вы меня снова на мысль по поводу корма,  будем думать  wacko


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Вторник, 16.08.2016, 22:09 | Сообщение # 43
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
очень вам сочувствую
Спасибо. Что поделать, в жизни все случается. Она действительно была красавица и любимица у всей семьи.
 
tanushka-tutДата: Вторник, 16.08.2016, 22:11 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
прямо маленькие дети. ..
Поэтому перед тем как взять Бусю, во всей квартире были установлены сетки Антикошка. Их хоть жги, хоть режь... ничего им не будет. Выдерживают до 20 кг. веса.
 
tanushka-tutДата: Среда, 17.08.2016, 08:41 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера я решила Бусю познакомить с ванной... Вот что вышло...





 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Будем знакомы - Бусинка (Тайская кошка, родилась 17 мая 2016 года)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP