Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте, меня зовут Дуся). (Рассказ о том, как появилось в доме счастье.)
Здравствуйте, меня зовут Дуся).
tanushka-tutДата: Среда, 07.12.2016, 13:09 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЦитатаКошкадуся ()
Кошкадуся

Но я думаю ваша история в итоге с хорошим концом, так как на фото отличная кошка, с виду очень здоровая
 
КошкадусяДата: Среда, 07.12.2016, 14:23 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
tanushka-tut, спасибо за приглашение)! Очень приятно! Сейчас читаю вашу тему). Вот оторваться не могу)! Буся ваша само очарование! Настоящая принцесса!
 
КошкадусяДата: Среда, 07.12.2016, 14:28 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Цитатаtanushka-tut ()
Но я думаю ваша история в итоге с хорошим концом, так как на фото отличная кошка, с виду очень здоровая
 tanushka-tut, да, наша история с хорошим концом, кошку мы спасли). Но ужаса пережили много...
 
Puzirik2011Дата: Среда, 07.12.2016, 15:16 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
ЦитатаКошкадуся ()
Здравствуйте, уважаемые участники клуба.
Приятно познакомиться)))) Жду с нетерпением продолжения рассказа про Дусю ну и фото, конечно)))) Который раз убеждаюсь, что не мы выбираем кошек для нашего дома, а кошки выбирают нас))
 
GalaTsДата: Среда, 07.12.2016, 15:17 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Кошкадуся, поздравляю вас с судьбоносной встречей) не зря девочка сама к вам пришла. А лишай и прочие глупости - пока все живы и любят друг друга - все можно исправить!
Девочка красавица smile


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
tanushka-tutДата: Среда, 07.12.2016, 17:22 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЦитатаКошкадуся ()
 tanushka-tut, да, наша история с хорошим концом, кошку мы спасли). Но ужаса пережили много...

Я вас очень хорошо понимаю, так как прошла через это сама.
 
КошкаКасяДата: Среда, 07.12.2016, 23:00 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЦитатаКошкадуся ()
Тогда мы и представить себе не могли, что такого ребятёнка можно запросто выкинуть на улицу только за то, что её надо лечить.

Я тоже каждый раз, сталкиваясь с такими историями в своей жизни, или в рассказах на этом форуме, поражаюсь, как же люди могут совершенно спокойно выгнать на улицу колли, потому что у него "плохой характер" (я взяла этого колли к себе, более преданного существа редко встретишь). Или принести усыплять абсолютно здоровую двухлетнюю красавицу-кошку на последней неделе беременности, потому что надоела (я взяла ее к себе, мы выкормили четверых котят, всех включая маму пристроили в хорошие ручки, один остался жить у меня). Ну как таких земля носит! Но, знаете, я абсолютно уверена, что ни одно зло на земле не остается безнаказанным. Обязательно аукнется. Вопрос, поймут ли...

Цитата
до меня долетает одно слово - "усыпить"/quote]
От таких докторов бежать подальше. Опять же история из моей жизни: моя недавно ушедшая тайка в 4-месячном возрасте получила травму позвоночника и паралич всей задней половины тела. Мы с мужем сначала решили - перелом какой-нибудь, котенок орет от боли и не может шевельнуться. Рванули в районную клинику, оттуда нас послали в городскую, там дали координаты известного в городе хирурга. Тот, сказав, что это не его случай, дал телефон невропатолога. Можете себе представить параличного котенка: ходить не может, в туалет ходить не может (кишечник, мочевой канал - все парализовано). Так вот, мы сами спросили у невропатолога, "может, лучше усыпить?" Надо было видеть его лицо: он сразу как-то замкнулся и отчужденно сказал "это - не к нам!" В итоге, лечил он нас полтора года: сначала каждый день, потом раз-два в неделю, по дороге с работы домой он заезжал к нам. Вылечил!!! Хотя и очень тяжело это было. Кошь прожила 10,5 лет, могла ходить и даже бегать, даже ловила мышей на даче.
Такие врачи есть, нужно только не опускать руки. Вы молодцы, Кошкадуся
, что не сдались и справились!
 
КошкаКасяДата: Среда, 07.12.2016, 23:04 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что-то у меня напуталось с размещением цитат в предыдущем сообщении. wacko Небольшой я специалист в переписке, извините.
 
KimmeriaДата: Среда, 07.12.2016, 23:15 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте! Какая у Вас красивая девочка! Очень! Как хорошо, что Вы друг друга нашли!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
КошкадусяДата: Четверг, 08.12.2016, 10:50 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
КошкаКася
ЦитатаКошкаКася ()
Что-то у меня напуталось с размещением цитат в предыдущем сообщении. wacko Небольшой я специалист в переписке, извините.
Доброе утро)! Ничего страшного, не переживайте пожалуйста из-за такой ерунды! Я вас поняла! Спасибо за добрые слова! Сегодня расскажу историю дальше). В том числе и про лечение, и про "дохтура" энтого. Эх, что-то не получается у меня писать коротЕнько). Ну да ладно, уж раз начала, надо продолжать и доводить дело до конца, как умею).
 
КошкадусяДата: Четверг, 08.12.2016, 10:52 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Kimmeria
ЦитатаKimmeria ()
Здравствуйте! Какая у Вас красивая девочка! Очень! Как хорошо, что Вы друг друга нашли!
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова о нашей девчушке)!
 
mihrimah61Дата: Четверг, 08.12.2016, 10:52 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Здравствуйте! И мы к Вам на огонек.
Уж исстрадалась я , как хочется продолжения.
Не стесняйтесь , пожалуйста, пишите побольше smile
 
КошкадусяДата: Четверг, 08.12.2016, 12:02 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Всем добрым людям, находящимся здесь, мое категорическое приветствие! Сегодня уже постараюсь закончить свой рассказ). Вот ведь правду говорят, что кошки похожи на своих хозяев и наоборот, что хозяева - копия своих питомцев). В общем, не знаю, в каком из выражений правды больше, но о своей Дусяндре готова болтать бесконечно,да и она у меня на редкость болтливая барышня). В общем, друг друга мы стОим).
                           Закончила я предыдущий этап рассказа на том, что в клинике мне предложили избавиться от ДуськА. Ну конечно же, я отказалась. Доктор выписал нам лечение. Оно заключалось в том, чтобы обмазывать кошку какой-то дрянью (прошло 5 лет, и название 'этой дряни, к сожалению, не помню), поить таблетками, и колоть уколы. Раньше не умела ничего, но как говорят, жизнь заставит - ещё и не так забегаешь). Целый месяц мы это делали. Всё, что прописал доктор. По часам. Мазали бедную кошку, кормили таблетками, кололи... Как же она, бедная, плакала... Но все равно, не отворачивалась от нас, не обижалась. Не мстила. Хотя уколы были очень болезненные, нас предупреждали об этом...да и колола я их по неопытности не слишком хорошо. Она всё терпела. Но месяц лечения почти не приносил результатов.
                            После обмазывания той вонючей дрянью, вся шёрстка у неё слипалась и она жутко мерзла. В то время я фрилансила дома, и она целыми днями сидела у меня за пазухой, под флисовым халатом, да еще и завернутая в сшитый из термобелья мешочек). Вот так, в мешочке и за пазухой у меня и коротала дни моя кроха... Она слабела с каждым днем. Я уже начала психовать. Лечение не помогало. Кошка плакала... Страдала... И тут у меня начались странные симптомы, похожие на чесотку. Теперь уже я сама поскакала в человеческую больницу), выяснять, что же это за напасть). Спать не могла - чесалась ну просто вся и постоянно. И наблюдались все симптомы чесотки - следы от укусов на животе и руках. (Забегая вперед, скажу, что чесотка чесотке рознь, только вот в наших больницах не всегда выясняют разновидность клеща, а они разные. Есть человеческий, а есть - другой, который живет на животных.) Сдала анализы. Чесотка подтвердилась). Но какая она, мне не сказали. Потому как ну чего тут разбираться? Руки чешутся, пузо чешется - значит. иди за спрегалем и не отвлекай врача своими клещами))). Я, собственно, и пошла, куда меня отправили и всё сделала).
              Ну, думаю, будем теперь на пару с Дуськом болеть, в хорошей компании и чесаться веселей). Но шутки шутками, а кошке становилось всё хуже... Да и я чесалась уже почти нон-стопом. Теперь уже надо было и меня лечить). Спрегаль почему-то не помогал). Почему - понятно будет потом, конце истории. Но это была ерунда по сравнению с тем, что Дуся стала отказываться от еды. Она уже сидела нахохлившись. Стала забиваться в тёмные в тёмные углы. Признаки, сами понимаете, не самые хорошие. Я позвонила тому доктору, который нас до этого лечил. Разговор наш свелся к тому, что "самадуравиновата" и "яжеваспредупреждал", альтернативы, мол, никакой нету, и в общем, "ой, всё, девушка, не тратьте ни моё ни своё время, усыпите котенка и живите спокойно". Ну в общем, то, что я ему на это сказала, правила форума запрещают приводить), и это очень правильно. Но в тот момент мне было так плохо и обидно, что я не удержалась. Эмоции - эмоциями, но надо было срочно что-то делать. Кошка у меня на глазах уходит, всё пузо расчёсано), реву без остановки). В общем, картина маслом). В общем, побежали мы в нашу обычную муниципальную ветстанцию. Не знаю, почему мы не пошли туда с самого начала? Там нас приняли, одну-осмотрели, вторую-успокоили), сопли вытерли), и, главное, никого усыплять не предложили. А предложили лечение, и объяснили, что же такое с нами происходило.
                             Оказалось, что этот клещ, который мучал кошку, на теле человека не размножается, как человеческий чесоточный клещ и не выгрызает ходы. Он просто кусает человека и вызывает зуд. А вот животному он вредит по полной программе. Зуд, прогрызенные в коже ходы,экскременты клеща, которые отравляют бедного зверя - это ужас! Животное погибает в страшных муках от зуда и интоксикации. На человека этот вид клеща начинает переходить тогда, когда его его концентрация на теле животного зашкаливает. Вот так... А так как девочка постоянно находилась практически на мне, то и клещ соответственно тоже). И то лечение, которое нам назначили изначально, было, мягко говоря, неправильным. Ничего не буду говорить про ту больницу, первую. И зла желать не буду. Как говорится, замнём для ясности. Каждый получит своё. Но в карму, ИМХО, они себе прилично нагадили. Зато у меня теперь есть моя кошка.
                              Новое лечение поставило на ноги кошку уже за неделю. Нам подобрали капли от клещей, уколы для повышения иммунитета, противогрибковые препараты и витамины. На третий день новой терапии кошка стала кушать. На седьмой - начала играть. А когда мы отмыли её окончательно от этой дряни, расчесали, то перед глазами предстала маленькая очаровашечка). Единственное, что новое лечение повлияло на печень ребятенка, хоть мы и давали поддерживающие препараты. Но вариантов у нас не было тогда. Потому что кошка уже погибала. Надо было выбирать - либо всю жизнь сидеть на диете (что совсем не сложно), либо хоронить кошку. (Да, кстати, я перестала чесаться на второй день, потому что концентрация клещей уменьшилась).
                               Ну вот и рассказу моему конец), а всем, кто выдержал такое долгое чтение, большое спасибо).
                               
 
КошкадусяДата: Четверг, 08.12.2016, 12:07 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
И вот еще одну фоточку в конце выложу). Это мы).
 
КошкадусяДата: Четверг, 08.12.2016, 12:09 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2016)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Ой, забыла сказать - зовут меня Ирина. А Дусёну вы уже знаете).
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте, меня зовут Дуся). (Рассказ о том, как появилось в доме счастье.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP