Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Я-Леся!Будем рады знакомству. (Тайская красавишна из Кирова.)
Я-Леся!Будем рады знакомству.
Puzirik2011Дата: Пятница, 20.01.2017, 15:12 | Сообщение # 91
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата jna1110 ()
Моя Сандра попала ко мне тоже взрослой , где-то около года ей было ,так вот та совсем другая была , она сразу выделила меня , спала всегда на моей подушке или под одеялом со мной , если холодно было , и с рук не слазила бы по собственной воле. А уж если я с работы пришла и не взяла её сразу на ручки. . . Она просто делать ничего не давала , бегала за мной и кричала , требовала внимания.
Один-в-один наша Муха Сергеевна biggrin 
По поводу стула: скиньте в личку фото ( у вета были вопросы по поводу других котов. девчонки скидывали), у нас на влад.сайте есть ветеринар, постараюсь у него узнать, может, посоветует, как нормализовать стул. Напишите еще, чем сейчас Лесю кормите.
 
Puzirik2011Дата: Пятница, 20.01.2017, 16:07 | Сообщение # 92
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
"Здравствуйте!
не видя животное и только исходя из описания ситуации могу предложить по минимуму 
1. строгая голодная диета - сутки 
2. энтерофурил суспензия (готовиться из порошка) 2-2,5 мл 1 раз в день , 3-5 дней поить
3. отвар ромашки не крепкий по 3-5 мл два раза в день
ну и диету пищевую, желательно конечно из кормов лечебных при нарушении пищеварения которые используются" - ответ от ветеринара, надеюсь, Леське поможет))
 
tanushka-tutДата: Пятница, 20.01.2017, 17:30 | Сообщение # 93
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Kimmeria
Цитата Kimmeria ()
Сейчас нательная кошка.
И я так хочу )))) Буся расти скорее... biggrin
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 21.01.2017, 11:00 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Aine ()
я в кормах не спец, Тася на натуралке, но мы с такой проблемой сталкивались, исправила индюшкой с рисом.
Поддерживаю. По всем знакомым тоже заметила, что при натуралке проблем меньше. У нас правда, у Джера скорее обратная проблема была. Но за год "перевела" их с мяса с крупой на мясо с овощами (тыква, морковка, кабачок, свекла) и все в порядке. Витаминки и "зубочистки" даю отдельно.
Цитата Aine ()
девочка привыкнет, слишком много нового у нее в жизни сейчас
Цитата Puzirik2011 ()
У Леси был тяжелый период в ее жизни: роды, пиометра....возможно вашей ляльке потребуется больше времени для адаптации и привыканию)))
Цитата Kimmeria ()
До года и трех месяцев у нас была тайская кошка - недотрога)))
И тоже соглашусь. Во-первых, и правда, котята и подростки не так уж часто наколенными кошками работают: они познают мир и их больше всего постороннего привлекает и отвлекает, а к полутора, а еще чаще к двум годам они как-то взрослеют, полностью осваивают среду обитания (квартиру), заканчивают изучать характеры живущих с ними людей и уже больше времени проводят статично (в том числе на коленях или под одеялом, а Джер и вовсе в пододеяльниках и за пазухой).
Во-вторых, кроме юного возраста у Леси и в самом деле много чего нехорошего в прошлом случилось: и обстановка, и роды, и стрессы и болезнь. Надо дать ей время оправиться и от стресса и от болезни и от смены еды, почувствовать, что вот этот дом - уже постоянный, вот эти люди - никогда не предадут и не причинят ей вреда. С маленькой дочкой конечно адаптация помедленнее пойдет, ведь ребенок тоже мир познает и ему естественно все хочется догнать, схватить и изучить (что для любой кошки, конечно не айс), но ведь рядом Яна и не даст Лесю в обиду  biggrin А так кошки чувствуют детей, испытывают к ним почти материнские чувства  и позволяют им больше, чем взрослым.


Наша темка
 
KimmeriaДата: Суббота, 21.01.2017, 20:25 | Сообщение # 95
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
И тоже соглашусь. Во-первых, и правда, котята и подростки не так уж часто наколенными кошками работают: они познают мир и их больше всего постороннего привлекает и отвлекает, а к полутора, а еще чаще к двум годам они как-то взрослеют, полностью осваивают среду обитания (квартиру), заканчивают изучать характеры живущих с ними людей и уже больше времени проводят статично (в том числе на коленях или под одеялом, а Джер и вовсе в пододеяльниках и за пазухой).Во-вторых, кроме юного возраста у Леси и в самом деле много чего нехорошего в прошлом случилось: и обстановка, и роды, и стрессы и болезнь. Надо дать ей время оправиться и от стресса и от болезни и от смены еды, почувствовать, что вот этот дом - уже постоянный, вот эти люди - никогда не предадут и не причинят ей вреда. С маленькой дочкой конечно адаптация помедленнее пойдет, ведь ребенок тоже мир познает и ему естественно все хочется догнать, схватить и изучить (что для любой кошки, конечно не айс), но ведь рядом Яна и не даст Лесю в обиду А так кошки чувствуют детей, испытывают к ним почти материнские чувства и позволяют им больше, чем взрослым.
+1! Подпишусь под каждым словом!


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
jna1110Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:50 | Сообщение # 96
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Puzirik2011, спасибо огромное! Возможно, воспользуюсь Вашим предложением, но пока у Леси, как по волшебству, стул нормализовался. Возможно, действительно привыкала к сухому корму?!
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
заметила, что при натуралке проблем меньше.

Наташа, я бы оставила Лесю на натуралке, я для дочи пока ещё отдельно готовлю , и с Лесей этой детской едой вполне можно было бы поделиться, но Леся сама стала кушать Сёмин корм , а обычная еда стояла и скисала, поэтому я и не стала ей давать ничего , кроме корма.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
они познают мир и их больше всего постороннего привлекает и отвлекает, а к полутора, а еще чаще к двум годам они как-то взрослеют, полностью осваивают среду обитания (квартиру),

Ну да , согласна. Подождём, пока Леся повзрослеет. Сняла ей попону два дня назад , так ночью захотелось обратно надеть -эта дикая лань мне такие скачки устроила,за все 10 дней состояния "кулёчка " решила оторваться! А худющая! .. Не знаю, как и выправить ей фигуру! smile
 
jna1110Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:00 | Сообщение # 97
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
но ведь рядом Яна и не даст Лесю в обиду

Ага,Яна как цербер ходит и рычит на всех ,чтобы её Лесю никто не трогал и не обижал! biggrin Сейчас она уже сама убегает, когда доча к ней слишком близко подходит , но иногда от Сёмы приходится защищать , он свои силы не рассчитывает , хотя знаю , что Леська сама ещё тот провокатор-напрыгивает на него , а потом верещит, если убежать не может. Ко мне две приятельницы заходили в разное время , и обе ,не сговариваясь,задали один и тот же вопрос: её что , били?! Я ответила, что у нас точно не били , в той семье вроде тоже уверяли , что кошей очень любили , и "житьё у них было отличное". А спросили так потому , что Леся слишком зашуганная. Или это кошачья осторожность , ведь пока действительно дом для неё не 100% родной, или всё же могли обижать?! Девочки, что скажете?
 
GalaTsДата: Вторник, 24.01.2017, 19:30 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата jna1110 ()
Леся слишком зашуганная.

За недолгий визит вывод может быть ошибочным, вам виднее. У нас малышка не переносит громких звуков ( пылесос, например, или громкие эмоции детей) Уматывает в долю секунды и сидит на верху шкафа с таааакой ошарашенной мордашкой и глазюки - блюдами.. нет слов. Еще и доля актерства есть, обиженную кошечку маме жальче, может, лишнюю вкусняшек под шумок выпросить? biggrin со стороны тоже можно сказать - зашугали!! Ага, щаз..Ну разве ночью могу нащипеть, если гонячки в ураган перерастают. И громкие звуки тогда уже не страшны
От души желаю, чтоб темная полоса в жизни Леси закончилась.
Через пару месяцев восстановится, придет в себя и раскроется с вами)) все будет хорошо!


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
jna1110Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:26 | Сообщение # 99
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата GalaTs ()
У нас малышка не переносит громких звуков ( пылесос, например, или громкие эмоции детей) Уматывает в долю секунды и сидит на верху шкафа с таааакой ошарашенной мордашкой и глазюки - блюдами.. нет

У нас один в один! Всё то же самое. Но ещё и посторонних людей боится , как выяснилось.
 
tanushka-tutДата: Среда, 25.01.2017, 09:24 | Сообщение # 100
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата jna1110 ()
А худющая! .. Не знаю, как и выправить ей фигуру!

Наша тоже после операции, худущая была, прямо тощая.... Но ничего за 2 недели получше стало. Не переживайте.

Цитата jna1110 ()
А спросили так потому , что Леся слишком зашуганная. Или это кошачья осторожность , ведь пока действительно дом для неё не 100% родной, или всё же могли обижать?! Девочки, что скажете?

Наша Буся тоже зашуганная, хотя Боже упаси, никто ее не бьет, а все очень любят. Хозяйка у которой покупали Бусю, назвала это так "У меня все кошки самостоятельные и независимые". Возможно, это так...
 
AineДата: Среда, 25.01.2017, 11:22 | Сообщение # 101
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
И мы боимся пылесосов, танков, грозы и салютов, хотя вот на этот Новый год Тася полезла смотреть на окно, как народ деньги выкидывает на эти пшики smile



Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
mihrimah61Дата: Среда, 25.01.2017, 12:30 | Сообщение # 102
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Ох уж эти пылесосы. 
Черный кот  просто встает и выходит из комнаты, когда видит , что я достаю пылесос;
средняя сидит , пока щетка не появится в непосредственной близости,
а младшая  бросает вызов : а вот и не боюсь  , а вот и не уйду !!
Жаль почистить ее не получается, старая модель, мощность не уменьшается,
щетка не движется по шерстке, а засасывает  lol Приходится помогать кошке
отклеиться.
 
tanushka-tutДата: Среда, 25.01.2017, 12:52 | Сообщение # 103
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата mihrimah61 ()
Приходится помогать кошке
отклеиться.

 
Puzirik2011Дата: Среда, 25.01.2017, 14:38 | Сообщение # 104
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата jna1110 ()
У нас один в один! Всё то же самое. Но ещё и посторонних людей боится , как выяснилось.
Да это нормально для многих котов: наша тоже (если мы с мужем дома, и вдруг внезапно позвонили в домофон) не разбирается, хто там названивает - сразу несется в свой штаб под кровать biggrin Даже сегодня я пришла позже Сергея, так Муша вышла меня встречать только после того, как я ее позвала, и то хвост распушился как у белки biggrin  biggrin 
Рада за Леську))) Не болейте, поправляйтесь)))
 
jna1110Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:04 | Сообщение # 105
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Всем привет! Немного моих пушистиков :


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Я-Леся!Будем рады знакомству. (Тайская красавишна из Кирова.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP