Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Привет. Я и моя девочка Делайла
Привет. Я и моя девочка Делайла
uglykoyoteДата: Воскресенье, 15.04.2018, 11:50 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Привет форум. Прошло чуть чуть времени с момента моего первого сообщения, до момента когда тайская кошечка завела себе человека. 
Зовут шоколадную красотку Делайла, жила она в городе Самара, в питомнике Мелодия Востока.

Честно говоря, когда я выбирал породу, Тайская кошка не была в так называемом "шорт листе", то есть в породе из которых я выбирал питомца. Но вот, я побывал на выставке, где были 4 белоснежных котенка с коричневым носиком и ушками. Я был сражен их голубыми глазами.

Делайла уже была подростком, 6 месяцев, когда я забрал её домой. Это накладывает, как мне кажется, определенные особенности в нашем с ней жизненном пути.
Первый день, когда мы приехали домой, Делайла не хотела покидать переноску, которая пахла домом и была связующим звеном со знакомой жизнью. 

Татьяна дала в качестве приданного небольшой матрасик, который и стал той точкой опоры, которая позволила освоиться Делайле в новом доме. Я достал матрасик из переноски, и положил поверх ранее сделанной своими руками деревянной кроватки. Делайла оказалась очень смелой девочкой, она не стала прятаться в переноску, а смело лежала на лежанке. Я очень сильно переживал за неё, она не ела и не пила, смотрела на меня практически не моргая.

Поскольку я очень много читал заранее о том, как лучше и комфортно помочь котёнку перенести переезд в новый дом, на работе оформил день в счет отпуска чтобы не оставлять её на понедельник одну. В час ночи я услышал тревожное мяуканье, которое прекращалось на несколько минут после того как я говорил с котёнком. Через час я уже уснул, поскольку провел 4 часа за рулем, по пути за Делайлой и обратно, понимая что уже не смогу составить её компанию. 
В 5 утра я ощутил легкий толчок, и понял что Дела пришла ко мне, чтобы не быть одной в пугающей темноте в незнакомом месте. 
Теперь у нас традиция - будить меня в 6 утра.

Вот так мы провели половину дня, вторую половину дня Делайла забилась в глубину переноски и не показывала носика из неё
 
uglykoyoteДата: Воскресенье, 15.04.2018, 11:52 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Как только настало утро, то Делайла, как истинная дама, решила что негоже проводить ночь в постели с мужчиной, с которым она знакома чуть больше чем день - и сбежала smile Но любопытство конечно взяло свое, и к полудню она уже решила что пора изучать ареал обитания
 
KimmeriaДата: Воскресенье, 15.04.2018, 20:08 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, какая красивая девочка!!!! Вы взяли свою красотку у одного из самых лучших заводчиков - поздравляем!!! Как нежно и трепетно Вы к ней относитесь! Девочке очень повезло! А уж кроватка просто для принцессы!! Добро пожаловать на форум!! Рассказывайте и дальше о своем Чуде!!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
uglykoyoteДата: Понедельник, 16.04.2018, 19:47 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Спасибо за приятные слова.

На днях чуть не стало плохо, уехал на работу. Закрыл, как обычно, дверь в ванную комнату. По пути с работы заскочил домой, к родителям. Отец напросился в гости, поиграть с Делайлой. 

Приехали, пусто. Обошли квартиру (1к), нету нигде. Я в панику, куда делась моя Красотка. Открываем дверь в ванную - сидит, смотрит с немым вопросом - зачем закрывали дверь? Оказалось, что с кухни есть ввод в ванную комнату, и эта шкода забралась в ванную. И судя по всему, сидела она там достаточно долго. Дверь закрыл и забыл про этот момент. Через пару часов слышу глухое мяуканье, ну думаю опять забралась) И точно, сидит смотрит опять на меня. 

Теперь дверь в ванную не закрываю, и на всякий случай поставил миску с водой. Вот такая шкодинка теперь живет у меня.
 
uglykoyoteДата: Понедельник, 16.04.2018, 19:51 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
В прошлые выходные мы решили что подоконник для игр ) Пришлось все убирать и прятать по шкафам, дабы небыло искушения что-то попробовать на вкус. Сдвинул тюль в одно место, был в первый день инцидент, когда Делайла пряталась от меня и запуталась в ней.
Минут через десять нарисовалась вот такая красота:


Сообщение отредактировал(а) uglykoyote - Понедельник, 16.04.2018, 19:54
 
uglykoyoteДата: Понедельник, 16.04.2018, 19:56 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Ещё мы облюбовали тюль как мягкую лежанку:




 
uglykoyoteДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:00 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Ещё мы очень любим вставать рано, где то в 4-4.30 по Москве, что для меня, работающего с 7.30 по Москве не самый лучший вариант smile Поэтому стараюсь эту пушистую шалунью выматывать играми с "удочкой". Что не всегда срабатывает, Делайла иногда делает вид что занята и бежит охранять любимый уголок за шторой. Но иногда получается её спровоцировать на беготню за игрушкой, после чего мы позируем:







Сообщение отредактировал(а) uglykoyote - Вторник, 17.04.2018, 06:59
 
uglykoyoteДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:03 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
К сожалению, пока - надеюсь именно пока, мы с Делайлой очень мало разговариваем. Девочка очень тихая, наверно ещё стесняется со мной говорить. У нас на данный момент все разговоры проходят во время завтра и ужина. Иногда она ещё возмущается, что я не погладил её. Тогда грациозный прыжок на стол, и начинаются потягушки на столе. Долой клавиатуру, долой мышку!

Уж не знаю почему, но Делайле очень понравился мой браслет mi band, она пытается его грызть при каждом удобном случае. Стоит мне задуматься, как ощущаю её цепки зубки, которыми она за браслет. Любит хулиганить моя крошка


Сообщение отредактировал(а) uglykoyote - Понедельник, 16.04.2018, 20:04
 
ylo7Дата: Вторник, 17.04.2018, 00:12 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2017)

Мои тайчики: маркиза

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
девочка у вас красотка!!!

а браслет у нас малышка один сгрызла и чехол от телефона, зубки чесались.
 
uglykoyoteДата: Вторник, 17.04.2018, 07:01 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Надеюсь что она просто так со мной играет smile Она завтракает и ужинает сухим кормом, с аппетитным хрустом разгрызая сухие гранулы корма. Ещё она иногда пробует на вкус, но только когда я смотрю, провода от наушников. Зажмет зубками, ждет когда я её осторожно щелкну по  носику и отпускает. Типа, а я чего, я ничего - он сам на меня кинулся а я лишь защищалась smile
 
KimmeriaДата: Среда, 18.04.2018, 18:44 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А какой сухой корм вы кушаете?

Девочка - абсолютная девочка!! Очень интересно про нее читать!!


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
uglykoyoteДата: Среда, 18.04.2018, 18:53 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
После переезда мы достаточно быстро расправились с кормом, что передала Татьяна в приданное. И переключились на Роял Канин Киттен, завтракаем и ужинаем вместе. В качестве десерта даю небольшую порцию из пауча Gourmet "Perle". Завтрак сметаем буквально за пару минут, хруст стоит такой аппетитный, что я тоже ускоряюсь чтобы успеть поесть smile

Сегодня после ужина Делайла очень усиленно мне помогала общаться со знакомыми smile Пришла, и легла поверх мышки - неудобно, зато помогает. Сейчас вот опять прискакала, улеглась поверх клавиатуры, и внимательное изучает что я и кому пишу. Если собеседницы обаятельно привлекательные, и тоже, как Делайла - блондинки, садится прямо передо мной и требует чтобы я её гладил причем исключительно обеими руками. Вот чего бы она понимала, что я пишу и кому, но совпадения интересные
 
uglykoyoteДата: Вторник, 01.05.2018, 17:17 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Моя красавица учудила, сегодня 1 раз выпустил на балкон - потеплело дома. Она очень долго ходила, всё нюхала, трогала, пробовала на зуб. 




 
uglykoyoteДата: Вторник, 01.05.2018, 17:18 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Исследуем балкон
 
uglykoyoteДата: Вторник, 01.05.2018, 17:18 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2018)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Увидев вот этот момент, я понял - что жалюзи пострадают, но я  не думал что так скоро


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Привет. Я и моя девочка Делайла
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP