Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Александр из Архангельска и Чарушка
Александр из Архангельска и Чарушка
stry-annaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:59 | Сообщение # 61
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
anaof, Наш Шуруп не правило, а скорей исключение.Тут есть коти вообще без вредных привычек. Прям золотые питомцы. А выносить на улицу , если ей не хочется я думаю не стоит. После того как мы пытались Шурку вынести он наверное больше года даже на лестничную клетку не выбегал. Так выглядывал из-зи косяка и все. А поведение Шурки как доктор сказал обусловлено тем, что он до старости останется маленьким котенком. Будет все время требовать повышенногог внимания к себе. Чем он и занимается когда не спит. Я получила наверное мечту всего человечества ВЕЧНОГО КОТЕНКА. Он всегда не против поиграть ,побесится только надо предложить.А если долго не предлагать то Александр напоминает о себе всякими занятными на его взгляд способами.Здесь на сайте многие коты уже в 3 года очень степенны потому что они мужья и отцы больших семейств .Это даже на фотках заметно. А наш живчик в 7 лет выглядит как субтильный избалованный котенок. И ведет себя соответственно. По поводу того что Марточка стала меньше играть, то у нас была такая же ситуация. Более того Шурка стал не очень хорошо себя чувствовать. Такое ощущение было что у него застой в организме. Сначала надо было вечером с ним побегать , попрыгать а только после этого он ходил в туалет и все прочее. Вот после этого мы Зюзю и взяли. А вообще в литературе по тайцам везде пишут , что если есть возможность надо их брать парами.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют


Сообщение отредактировал(а) stry-anna - Воскресенье, 15.02.2009, 15:02
 
anaofДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:23 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
...с улицей у нас - всё серьёзно. Я, начитавшись всего и насоветовавшись с людьми, почувствовала - надо. Мало того, мне одна тётка кошковедка сказала: руки грызет? срочно на улицу! потому что...ну как это сказать...нет выхода внутренним кошачьим комплексам, пространство замыкается, познание останавливается, начинается стагнация....ну и все такое...
Поэтому ...сначала очень долго приучала её к шлейке (без шлейки на улицу никак). Это отдельная страница нашей истории. Но сейчас, слава богу, терпение и труд, как говорится, все перетерли. Видя шлейку Марррточка понимает, что сейчас будет что-то приятное и практически сама подставляет спинку. А вначале...страшно вспомнить. Падала на спину, подпрыгивала в воздух на метр, крутя двойное сальто, ударялась об стенку с разбега...
К домику-переноске тоже постепенно приучала, но гораздо раньше, и очень удачно, потому что когда она проглотила иголку и нужно было везти её к доктору - переноска была для неё уже родным домом.
Теперь с прогулкой. Тут - вижу -и хочется ей, и колется. И шею тянет, и дрожит, но при этом сидит под дверью. Думаю, дело времени. Тут ещё вот какая штука - она на мой голос очень хорошо реагирует. Иногда до смешного. Говорю своим мужикам:смотрите, что будет. И начинаю приговаривать: "Баааю-бай, киска, баааю-бай...." как младенцу. И - практически всегда! - глазки у киски закрываются...и киска засыпает.)))
Поэтому на улице не выключаю успокаивающее бормотанье: "вооот....пойдем на скамеечку.... сейчас вот на качельках посидим....Марточка гуляяяяяяет...." ну и прочую чушь, которая её - вот прикол! - успокаивает!
Да,
Quote (stry-anna)
Я получила наверное мечту всего человечества ВЕЧНОГО КОТЕНКА
, это точно - мечта!
Quote (stry-anna)
А вообще в литературе по тайцам везде пишут , что если есть возможность надо их брать парами

а парами как - однополыми? Ваши мужики территорию не делят?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Воскресенье, 15.02.2009, 15:23
 
stry-annaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:14 | Сообщение # 63
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
anaof,
Quote (anaof)
а парами как - однополыми? Ваши мужики территорию не делят?

Вот однополыми или нет это надо у спецов спросить. А территорию не делят. Как ни странно. Хотя оба не кастрированы.Тут зимой делали пепланировку и Зюзю отдавали младшей дочке. Потому что жили все в двух комнатах. Через два месяца привезли его обратно и представляете ничего не изменилось. Папа Шура и сына Зюзя. biggrin




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
anaofДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:42 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (stry-anna)
Папа Шура и сына Зюзя

Значит, и такое есть - семейственность. Надо же!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
stry-annaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:00 | Сообщение # 65
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
anaof, Вы представляете. Были такие моменты, что я просто в ступор впадала. Вот откуда избалованный донельзя котенок отнятый от матери в 3 недели знал как надо вылизовать котенка. И вообще как за ним ухаживать. А Шурка сразу же так проникся к Зюзьке что тот даже к пузу пристраивался у него, что то пытался высасать из Шурки. И Шурка терпел. Только месяца через 3 когда ему становилось больно (зубки прорезались) он тихонь ко за ушко Зюзьку оттаскивал от себя. И в туалет его отнесли в зубах. И в наполнитель воткнули. Наверное стало очень не вкусно вылизовать. Вообщем мы с Зюзей не знали никаких проблем Да и его не знали. Шурка просто не давал нам его, прятал по шкафам и диванам. И досих пор если Зюзик не наелся Шурка всегда ему уступит свою порцайку. Мы пытались кормить их раздельно. В смысле пока Шура есть Зюзя в коридоре. Так вы что. Как Шурка бцдет есть если под дверью ребятенок орет голодный. Он успокаивался только когда Зюзьку запускали и тот сжирал всю Шуркину еду. И бьет Шурка его когда скандалят всегда без когтей. Хотя когти у него ого-го. Я только один раз видела как Шурка гонял младшего. Из-за своего лотка. Это было стойто. Глаза черные уши прижаты, хайер от хвоста до головы поднят и на когтях он так воь прыгал за Зюзей по коридолру. Пришлось спасать ребенка.А зюзька завет его мамой в прямом смысле орет басом ма-ма. И ходит ищет по квартире.Так что семья не то слово.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
anaofДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:00 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (stry-anna)
тот даже к пузу пристраивался у него, что то пытался высасать из Шурки. И Шурка терпел. Только месяца через 3 когда ему становилось больно (зубки прорезались) он тихонь ко за ушко Зюзьку оттаскивал от себя. И в туалет его отнесли в зубах. И в наполнитель воткнули

Читаю оторваться не могу!
Что ж получается - инстинкты материнские не только у кошек, но и у котов?
Или Шуруп - уникум?
А что с лотком было, почему Иван Грозный чуть не убил Своего Сына?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
stry-annaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:35 | Сообщение # 67
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
anaof,
Quote (anaof)
Или Шуруп - уникум?
Неа я тут у некоторых читала такие же истории. Например Олси и Ларик. Только тут Ларик Олси воспитывал. А с туалетом прям была история. Шурка котька нежадный но лоток это было святое. Зюзюньке как только он появился купили отдельный маленький лоточек. Шурка его в него и притащил в зубах. А к своему лотку Шуруп относится очень трепетно. Меняем его каждые 3 дня. Или чаще , это как Шуруп скажет. А если он считает , что туалет у него грязный, то фиг сядет. Ну вообщем поменяла я Шурику лоток первому, поскольку он уже давно круги вокруг него наматывал.Пошла менять Зюзьке. А это бегемотоподобное село в отцовский туалет и нассяло. Шурка бегает с вытаращенными глазами вокруг но вроде как бы ещё вменяемый. Ну я снова поменяла. И представляете пока Шуруп клювом щелкал эта какашка опять же в отцовский лоток нассрала. Вот после этого Шурка и устроил гонки с преследованием по квартире. Я думаю если бы догнал малому мало бы не показалась. Вообщем партизанская война целью диверсий которой являются туалеты у нас проходит с переменным успехом. Правда года 2 назад Шурка наверное плюнул на свои принципы и как то демонстративно при Зюзке уселся в его лоток. Потом они туалеты делили по разному : по назначению - в Зюзин какали, в Шуркин писали, менялись ими. Вообщем вот так.




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют


Сообщение отредактировал(а) stry-anna - Воскресенье, 15.02.2009, 18:37
 
anaofДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:48 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
...читаю вслух, у меня тут сынуля весь день рядом со мной сидит, на гитаре бренчит, я ему зачитываю сериал "про Шуру и Зюзю", покатываемся со смеху.
Подождите, а у вас наверное, поздно? У нас какая разница?
В м-ве сейчас 20.50.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
stry-annaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:58 | Сообщение # 69
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
anaof, У нас вообщето время Московское



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
anaofДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:08 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Упс! В Архангельске?
пардон муа.
Вот ляпнула.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
stry-annaДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:53 | Сообщение # 71
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
anaof, Да ничего. Мы по вертикали практически над Москвой. На берегу Белого моря.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
РусяДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:02 | Сообщение # 72
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
stry-anna, а почему у Вас в профиле, в моих тайчиках, только Александр?
 
anaofДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:58 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (stry-anna)
Мы по вертикали практически над Москвой. На берегу Белого моря

Я чтобы себя (для себя) немного оправдать, громогласно вопросила своих мужков "Мужики! А какая у нас с Архангельском разница?!!!" (то есть вопрос сформулировала казуистически, чтобы их с толку сбить).
На что эти гады, пожав плечами, переглянулись и ответили хором: "Да вроде мать никакой!"
от чего мне стало ещё стыдней. )))

Quote (Руся)
а почему у Вас в профиле, в моих тайчиках, только Александр?
- это потому что Зюзька на тайца не похож?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Понедельник, 16.02.2009, 13:59
 
stry-annaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:00 | Сообщение # 74
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Руся, Так Зюзюн у нас не таец. А чудище лесное.Я как то писала про него в темке Тайцы и кошки других пород. Хотя и порода у Зюзяки какая то неопределенная. Я посмотрела у других вписаны только тайчики.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
stry-annaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:01 | Сообщение # 75
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
anaof, Да он и вообще не таец.Когда искали Щурке друга тайцев по объявам не было. И взяли первое , что попалось.Попаляс этот бегемотик.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Александр из Архангельска и Чарушка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP