Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » История чудо-Кнопки (Мое голубоглазое счастье)
История чудо-Кнопки
j-larchikДата: Суббота, 04.04.2009, 19:34 | Сообщение # 46
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Kaori, Сердце разрывается, выздоравливайте быстрее.

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
KaoriДата: Суббота, 04.04.2009, 19:47 | Сообщение # 47
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
j-larchik, спасибо))) не смотря на весь этот ужас, есть и положительная сторона... теперь хоть понятно, откуда все эти расчесы и отит... отойдем от наркоза, прокапаем ушки и все проблемы пройдут! девочки, я так вам благодарна за поддержку!!!

История чудо-Кнопки

 
lisij13Дата: Суббота, 04.04.2009, 19:55 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
да,это точно:лучше знать,с чем имеешь дело-хоть понятно,как надо бороться!Хорошо,что красавицу-кошку лечат,ей точно будет лучше!

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
KaoriДата: Суббота, 04.04.2009, 20:23 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Кнопся проснулась и шатаясь почапала в своей миске, уселась...я подумала, что она просто уснула, а она начала кушать!!!! в миске было совсем немного еды, ну может полстоловой ложки, она почти все съела, посидела и пошла легла га кровать.. я ее накрыла, потому что она дрожит и она снова уснула... плохо это или хорошо, что она поела? ведь она перед этом снова вырвала... но ела вроде как с удовольствием...пить отказалась..

История чудо-Кнопки

 
lisij13Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:25 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
хорошо,что поела!Голод-признак жизни!!!! Много съела?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
KaoriДата: Суббота, 04.04.2009, 20:39 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (lisij13)
Хорошо,что красавицу-кошку лечат

Если честно, я очень злая на ветов.. правда! ведь совсем недавно, когда я повезла ее в частную клинику, чтоб ей посмотрели расчесы, врач заглядывал в ушки и ничего не сказал.. денег взял нормально! но мне не жалко, лишь бы сонечко выздоровело... а тут привезла в обычную городскую вет.лечебницу при учебном корпусе ветеринарного факультета.. подруга посоветовала, говорит, там хорошие врачи.. поверила..
и действительно, как я потом поняла, студенты, очень заботливо выполняли роль нянечек, несколько раз меняли поддоны, когда после укола Кнопу рвало... выходили и говорили, что все будет хорошо, что врач хороший.. взяли по личной инициативе соскоб на клеща... правда фотографировали операцию, говорят, у кошек редко такое бывает, мол, такое больше свойственно больше старым длинноухим собакам...потом врач детально рассказал, как обрабатывать ранки, оставил свой телефон, сказал показаться через 2 недели, если все хорошо будет... и заплатила меньше, чем когда носила кошу в клинику на предмет отита!!!!! хотя там только посмотрели нет ли клеща и все! а ту и прием, и операция, и наркоз, и анализ...
ну вот как тем, кто заводит питомца себе знать, где окажут действительно квалифицированную помощь??? Коша снова спит, а я смотрю на нее и думаю, что было бы, если бы ей опять поставили неправильный диагноз??? страшно.. ведь это не человек, он же не скажет, что болит..


История чудо-Кнопки

 
lisij13Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:43 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Kaori, знаю по себе и своей мед практике:даже если человек может сказать.гед болит-не всегда так просто поставить диагноз wink но в частной ветклинике Вас просто,извините,обобрали-других слов нет!Хорошо хоть кошеньку не угробили,а то ведь и такое бывает!Пропишут массу препаратов,не думая о противопоказаниях и прочем...
Хорошо,что нашлись нормальные люди.Кстати,часто бывает так,что студенты толковей и грамотней профессоров,которые давно стали далеки от практики.У студентов свежие знания и жажда помогать smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
KaoriДата: Суббота, 04.04.2009, 20:45 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (lisij13)
Много съела?

не очень.. где-то с пол столовой ложки корма.. ну может с ложку.. я волнуюсь, потому что у нее каждое пробуждение сопровождается рвотой..ну посмотрим, думаю, она проснется не раньше чем через час.. сейчас спит сама.. правда накрытая... я еще хотела спросить, может что-то можно придумать, чтоб она не чесала ушки? она уже несколько раз порывалась, но я вовремя хватала ее за лапку.. сукровица еще выделяется..


История чудо-Кнопки

 
lisij13Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:46 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
может,как деткам-какое-то подобие рукавичек?Просто никогда с таким не сталкивалась.Знаю,что собакам,когда ушки купируют.воротник надевают.Может,и для кошек есть такое?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lisij13Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:47 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
вот,что-то нашла,написала в личку,может,поможет?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
KaoriДата: Суббота, 04.04.2009, 20:58 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (lisij13)
Кстати,часто бывает так,что студенты толковей и грамотней профессоров,которые давно стали далеки от практики.У студентов свежие знания и жажда помогать smile

Тут я полностью согласна!!! Нет в них черствости что ли...
но я просто раньше не знала об этой лечебнице, она далеко от нас находится и туда очень неудобно добираться, даже на машине, я уже не говорю о маршрутках.. но ради нормального обследования и лечения Кнопки, я хоть в Киев поеду, лишь бы помогли...
когда нам поставили диагноз, я согласилась на операцию, даже не спросив, сколько это будет стоить.. не до того было.. Любимый расплачивался в регистратуре, пока вет мне рассказывал, как жить дальше...
только дома он назвал мне сумму, спросив при этом, не платила ли я еще какие-то деньги.. сумма и правда смехотворная по сравнению с частной клиникой... и лекарства вполне адекватные.. назначили пантенол на ночь (прижигали) и отипакс 2 раза в день снять воспаление.. ну и промывать перекисью или хлоргексдином


История чудо-Кнопки

 
nufnufДата: Суббота, 04.04.2009, 21:14 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Kaori, Кнопочке скорейшего выздоровления! Бедная девочка!!! sad Про ветов, что деньги содрали и толком ничего не сделали вообще говорить не хочется...... ужасно всё это sad
Пусть с вами больше ничего плохого не случается! smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
KaoriДата: Суббота, 04.04.2009, 21:40 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
nufnuf, спасибо большое!!! мы пока спим, но думаю уже завтра, мы снова будем бегать в смешном воротничке)))

История чудо-Кнопки

 
KaoriДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:38 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
ну что.. ночь прошла относительно спокойно... кошу больше не рвало.. утром встала и пошла со мной на кухню.. дала ей немного кефирчика, поела, пошла опять поспала, проснулась, опять попросила есть, дала корм, поела, но как-то без особого удовольствия.. промыла,закапала ушки.. Кнопке все еще больно, она мяукала периодически, но мужественно все вытерпела... правда она ходит как-то не уверенно, но это наверное из-за наркоза... воротник решили не одевать пока, она не тянется к ушам вроде как, только головой мотает.. но все еще невеселая какая-то... кстати, она еще ни разу не ходила в туалет за сегодня! вчера один раз пописяла под себя и все..это нормально?

История чудо-Кнопки

 
nufnufДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:00 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Kaori, Получается, что она только сегодня покушала более менее нормальную порцию, а вчера только капелюшечку съела...так что в туалет не с чего ходить. Отсутствие стула нормально. А вот после сегоднешней еды должна сходить в туалет. Хорошо, что у Кнопочки дела потихонечку идут на лад, хоть еще и больно, но зато скоро всё пройдет и будет в доме опять весёлая, игривая девочка! smile

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » История чудо-Кнопки (Мое голубоглазое счастье)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP