Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » История чудо-Кнопки (Мое голубоглазое счастье)
История чудо-Кнопки
lisij13Дата: Среда, 15.04.2009, 20:09 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Kaori, лучше ничем не присыпать,чтоб не смазать картину!Иначе вет может не обнаружить проблему,если она-ни дай Бог,конечно-существует!

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
BastetДата: Среда, 15.04.2009, 21:17 | Сообщение # 92
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.12.2008)

Мои тайчики: Симба Савская, Свана Лебедь, Бастет

Сообщений: 306
Награды/подарки: 9
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Kaori, доброго времени суток!
Очень волновались, читая вашу тему. Как себя чувствует Клеопатра?
У нас есть история по поводу ветов, которой мы бы хотели поделиться.... Наша первая таечка Шана погибла при повторной операции после ампутации лапы, веты неправильно рассчитали дозу наркоза.( А наша вторая кош, Бастет, ныне здравствующая, слава богам, тоже от них натерпелась. В воронежской клинике "Велес" решили, видимо сыкономить на наркозе, потому что мы получили Баську после операции по удалению матки из-за воспаления с обломанными и рассщепленными под корень когтями, веты еще и шутили, что наша кош агрессивна.... Мне вот интересно, насколько бы агрессивна была хирург, если б ей на живую матку бы удаляли... Но несмотря на все ужасы, Бастет себя сейчас чувствует прекрасно.
Очень хочется, что бы у вас все тоже вошло в норму!!!!!
Попрбуйте в нете по своему городу поискать черный и белый список ветов и клиник, мы только после второй кошачьей операции до этого додумались... Нужно еще учитывать и специализацию врача; кто-то хороший хирург, а кто-то терапевт...
Еще раз желаем, что бы у вас все было хорошо!!!!!


Симба Савская. Выходит, что царица...

Радость материнства!

 
KaoriДата: Среда, 15.04.2009, 22:03 | Сообщение # 93
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
lisij13, шеф, я все поняла))) присыпать ничем не будем...коша говорливая сегодня вечером, как никогда... но видно, что ей мешает воротник, хотя и не смертельно....пока особых изменений в состоянии ушей я не увидела.. влага все еще есть.. ладно, посмотрим завтра, на ночь я сниму воротник, пусть кисуня хоть шею разомнет...

Bastet, я вас понимаю.. у нас тоже траблы с ветами были..в клинике, где нас оперировали осматривал терапевт, оперировал хирург, все как надо.. в принципе нет претензий...вот повезем в субботу опять на осмотр..


История чудо-Кнопки

 
KaoriДата: Пятница, 17.04.2009, 11:45 | Сообщение # 94
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Ох, блин.. чем ближе суббота, тем больше я волнуюсь.. Коша целый день ходит в торшере, вроде все путем, но когда ночью снимаем, вот тут и начинается самое интересное.. она пытается наверстать пропущенные возможности почесаться, буквально до крови раздирает себе ухо! сегодня обнаружила, что у нас вся постель в капельках крови.. завтра точно едем к вету... а сегодня коша будет всю ночь спать в торшере. что ж эти раны так долго не заживают????

История чудо-Кнопки

 
misterДата: Пятница, 17.04.2009, 12:34 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Kaori, Интересно, а почему бы эти раны зеленочкой не прижечь? Дернется коха только в первый раз, когда рана свежая. а потом уже не щиплет. И кстати, зеленка сама по себе зуд снимает....

а еще есть мазьки - гели с гормональными компонентами. Дороговато - но заживляют быстро.

Удачи вашей красавице у вета!

Quote (Kaori)
подпольную кличку "Торшер"..
- biggrin


Всё проходит
 
LioliДата: Пятница, 17.04.2009, 12:52 | Сообщение # 96
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Kaori)
что ж эти раны так долго не заживают????

Так она же их расчесывает ночью! Удачи вам завтра у вета и скорейшего и полного выздоровления!!!



Тигруша и Маюша живут тут

 
lisij13Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:07 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
mister, оно-то да,но ты же знаешь ветов-начнут вопить,что картина неясная,зачем намазали,и тому подобное...Осталось потерпеть да завтра... Kaori, держим лапки за вас!

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
KaoriДата: Пятница, 17.04.2009, 13:10 | Сообщение # 98
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
mister, вет еще после операции сказал просто обрабатывать ранки.. про йод и зеленку - ни слова.. да я и сама боюсь на ожег еще один ожег не дай Бог... посмотрим, что скажут нам завтра, если что, тогда и крема и прочее купим конечно же.. о деньгах разговор не стоит вообще.. если скажут, что можно зеленкой - тогда конечно же намажем!!!

Lioli, да вот тоже так подумали, пусть лучше спит с торшером.. хотя ей и неудобно будет жутко.. это ж под одеяло не залезешь...


История чудо-Кнопки

 
KaoriДата: Суббота, 18.04.2009, 18:07 | Сообщение # 99
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
были мы у вета... Думала, что не удержу кошку! вырывалась и плакала всю дорогу.. видать помнит, как ее 2 недели назад на экзекуцию возили... посмотрели нам ушки, сказали, есть небольшой отек, плохо, что все время влажная рана, дали какую-то жидкость красно-оранжевого цвета, сказали, что это штука с ледокаином и хорошо подсушивает раны.. то, что обезбаливает, правда! но вот как заставить Кнопу ходить с пропитанным жидкостью тампоном в ухе я еще не придумала... даже в торшере она сразу же вытряхивает ватку, мотая головой...

у меня 2 вопроса: может кто знает, как сделать так, чтоб ватка не вылетала, ну и собственно, подскажите, что это может быть за жидкость, как ее можно сделать самой или какой аналог найти этой подсушивающей жидкости? может можно что-то самой намешать с ледокаином или новокаином?


История чудо-Кнопки

 
lisij13Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:13 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Kaori, неужели вет совсем не говорил название?По описанию так и не скажешь,разве если у кого опыт был...
а на ухо...надо подумать,может,повязку какую соорудить...пластырем к шерсти вроде не сильно приклеишь...А если типа косынки что-то сделать?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
SunsweetДата: Суббота, 18.04.2009, 18:13 | Сообщение # 101
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Kaori)
подскажите, что это может быть за жидкость,

а что же вы у вета не спросили? это что же, тайное зелье, что и названия не сказали? biggrin
Quote (Kaori)
может можно что-то самой намешать с ледокаином или новокаином?

эээ, может лучше без самодеятельности как-нибудь? wink лучше спросить у вета, где купить еще такую
а так - скорейшего выздоровления!!!! smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
KaoriДата: Суббота, 18.04.2009, 18:22 | Сообщение # 102
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
та вот в том то все и дело, что эту жидкость, как я поняла, они делают сами.. врачи в смысле, я спрашивала у вета название, он говорит, что сам толком не знает.. это еще применяют в гинекологии...так он сказал.. в принципе, думаю, что может подойти любая подсушивающая мазюка или жидкость...
lisij13, пробовала я пластырем ухо склеивать - не помогает... косынку сорвет 100%, она торшер свой еле терпит...


История чудо-Кнопки

 
lisij13Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:30 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
в гинекологии-поверьте мне-используют растворы серебра... Может быть,вам дали колларгол в сочетании с лидокаином?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
KaoriДата: Суббота, 18.04.2009, 18:50 | Сообщение # 104
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
lisij13, возможно... если из этого получается жидкость красно-оранжевого цвета и она обладает подсушивающими свойствами, тогда да, это оно! а можно составляющие купить в аптеке и сделать это лекарство самой?

История чудо-Кнопки

 
LadyBluesДата: Суббота, 18.04.2009, 23:15 | Сообщение # 105
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Казимир

Сообщений: 63
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь,
Мда...странная какая-то жидкость...
Почему-то вспомнилась подсушивающая марганцовка


Казимир
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » История чудо-Кнопки (Мое голубоглазое счастье)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP