Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Жемчужина Тайская Легенда, наша любимая девочка.
Жемчужина Тайская Легенда, наша любимая девочка.
ВалерияДата: Пятница, 20.02.2009, 00:09 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте, Меня зовут Валерия. Я являюсь счастливой обладательницей замечательной девочки - Жемчужины, дочки Одиссея и Дюки. Уже несколько раз меня просили сделать страничку с рассказами о нашей красавице. Вот, наконец я собралась силами.
Это наша девочка:

Фото от Тани, владелицы Айриса:


Питомник "Perle de Thai"
 
t-n-vДата: Пятница, 20.02.2009, 00:13 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Валерия, Оооо, ну наконец-то темка про Жемчужину! biggrin
Наша красавица жена и мамочка деток!!!! Трех замечательных богатырей!!! Скоро приеду к Вам в гости деток смотреть и фоткать! tongue


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
ВалерияДата: Пятница, 20.02.2009, 00:14 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот еще фотографии нашей девочки:



Питомник "Perle de Thai"
 
ВалерияДата: Пятница, 20.02.2009, 00:16 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, сподобилась, наконец..

Питомник "Perle de Thai"
 
t-n-vДата: Пятница, 20.02.2009, 00:20 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Валерия, Молодца!!! Ну-ка вышли мне эти красивые фотки на почту в хорошем размере. biggrin

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
SkyДата: Пятница, 20.02.2009, 00:22 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Кошечка прелесть!!!Очень красивые фотографии!!!
А окрас у нее шоколад-тебби или лайлак? Али совсем какой другой? Чето я не могу разобрать wacko


Скаюн маюн


 
UstillaДата: Пятница, 20.02.2009, 00:22 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Я упала со стула,когда на меня посмотрели эти огромные, глубокие,пленящие глаза.....

Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
ВалерияДата: Пятница, 20.02.2009, 00:23 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну так вот, Раз уж начала, то, как и просили, рассказ о том, как у нас появилась наша девочка:
Такими мы были когда жили еще с мамой и братьями (фото от Виктории Виницкой):



Питомник "Perle de Thai"
 
ВалерияДата: Пятница, 20.02.2009, 00:25 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Окрас у нас блю-тэбби-поинт. Папа Одиссей тайская Легенда, мама-Дюка Лунный свет.

Питомник "Perle de Thai"
 
alinaДата: Пятница, 20.02.2009, 00:26 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Валерия, Рады познакомиться!
Киска необычайно хороша и фотогенична. Настоящая Жемчужина, потрясающая красавица!
Ждем рассказов о ней и конечно, побольше фоток! smile
 
ВалерияДата: Пятница, 20.02.2009, 00:29 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Итак, повесть о том, как у нас появилась наша кошка (не судите строго, я старалась) biggrin :

Тайцев я обожала с детства, еще с тех пор, как в 6 лет, приехав из отпуска с папой, мы обнаружили купленного мамой втихаря на Птичьем рынке тайского котенка, превратившегося потом в любимицу семьи, кошку Тао. Конечно, она была, по всеобщему мнению, сиамской кошкой, конечно у нее были заломы хвоста, но нам объяснили, что это суперпородный признак и настоящие сиамские кошки именно так и выглядят. С тех пор у меня в доме всегда жили кошки, пока 3 года назад не умер сын Тао – Кассий, а я не переехала к мужу. Мечта о кошке не покидала меня, но это было невозможно, потому что у мужа аллергия на всех животных и Кассия он выдерживал максимум в течение нескольких дней, после чего плотно садился на таблетки. В общем, я накупила себе игрушечных котов, насобирала коллекцию керамических котов из разных городов, но этого все равно почему-то было недостаточно… Я бросалась ко всем кошкам на улице, тоскливо смотрела кошачьи передачи по телевизору, в общем, тихо страдала. В результате, когда я разревелась в машине под песню группы Флер «Теплые коты», муж, обреченно посмотрев на меня, сказал, что согласен на кошку в доме. А с аллергией он что-нибудь придумает, авось пронесет. Так началась эпопея под кодовым названием « Кошка в дом».


Питомник "Perle de Thai"
 
SkyДата: Пятница, 20.02.2009, 00:32 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Я сначала так и подумала, что блю-тебби, но меня смутил коричневатый цвет полосок на хвосте и такой же оттенок на лапках. Это на фотографии так цвет получился, или на самом деле?
Какие же они беленькие в младенчестве!


Скаюн маюн


 
ВалерияДата: Пятница, 20.02.2009, 00:33 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что делают полные профаны в кошках, собирающиеся приобрести себе малыша? Конечно, идут в Интернет. Все мои знания сводились к тому, что я хочу сиамскую кошку, породистую, под разведение (потому что хочу, чтобы кошка была мамой и вела полноценную жизнь и не хочу продавать котят на Птичьем рынке); у правильных породистых кошек должен быть залом на хвосте, черные морда, ушки и лапки с хвостом. Ну, собственно и все…
Довольно быстро я выяснила, что сиамские кошки выглядят несколько не так, как я предполагала. Уши большие, лапки тонкие… В общем чего-то не так.. Уж не помню как, я наткнулась на название другой породы – Тайская и поняла, что это то, что я искала…
Что выходит в поисковике при наборе «тайские котята»? Естественно, «Питомник тайских кошек «Алвира». Как и многие другие, я купилась на красивый сайт, многочисленные черные мордочки, простую систему покупки котенка. Я позвонила, поговорила с Алексеем Викторовичем, узнала, что прям хоть сегодня у меня будет котенок с полной родословной всего за 4,5 тысячи и счастливая побежала сообщать мужу, что ура, свершилось! Но через пару часов эйфории, вспомнив породистую собаку, которая была у меня в детстве, я сообразила, что у кошек в «Алвире» отсутствуют приставки с чемпионскими регалиями…
Это меня несколько насторожило, и я решила еще порыться на сайтах. В результате пристального исследования Интернета были найдены питомники «Муси-пуси» в Питере и «Тайская Легенда» Виктории Виницкой в Москве, у которых были не просто Васьки и Барсы, а коты и кошки с чемпионскими титулами, да еще с какими. И тон сайтов был совсем другой, не было ощущения, что попал в дешевый магазин по продаже котят. У Вики был автоответчик на телефоне, а вот в «Муси-пуси» я дозвонилась и выяснила, что есть котенок, которого можно будет забрать через месяц. Вновь прибежав к мужу, в еще большем восторге я сообщила, что у нас будет котенок из Питера. Костя покрутил пальцем у виска и сказал, что он, конечно, все понимает и даже мой бзик с родословными, но Питер.. Это перебор. На мое счастье мне перезвонила Виктория.


Питомник "Perle de Thai"
 
t-n-vДата: Пятница, 20.02.2009, 00:36 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Sky)
Это на фотографии так цвет получился, или на самом деле?

Это на фотках так получилось.
На тех фотках, которые я делала - окрас правильно виден.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
ВалерияДата: Пятница, 20.02.2009, 00:37 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
К этому моменту я уже знала про тайцев практически все. А именно: что главный окрас тайцев, который хочу и я, - это окрас сил-чего-то там… На понты похоже… А, поинт..; что Одиссей Тайская легенда – главный кот тайской породы. То есть, с Викторией я могла говорить почти на равных.. Но! Когда Вика мне сказала, что силов нет, есть кот блюшка и девочка блю-тэбби от Дюки, а девочку сила я могу прождать с пол года и не факт что дождусь, и если я хочу заниматься разведением, то мне нужен котенок не пэт, а шоу-класса, уверенности в моих знаниях несколько поубавилось. Другими словами, мне пришлось еще часа два после разговора провести в Интернете, чтобы перевести то, что мне сказала Вика.
В общем, поскольку к этому моменту я поняла, что хочу котенка только из Викиного питомника, я решила съездить и посмотреть на кошечку блю-тебби-поинт, вдруг понравится и этот окрас. Когда я ехала к Вике, я думала, что вот, я войду и МОЯ кошка точно кинется ко мне, узнает меня и от меня уже не отойдет… Но Жемчужина, как истинная Прунцесса, не только не подошла, но и когда я попыталась взять ее на руки вырвалась и презрительно окинув меня взглядом гордо ушла играть с братьями. Она была совершенно очаровательная. Маленькая, пропорционально сложенная, нежного окраса… Но во мне была уверенность, что НАСТОЯЩИЙ таец – это только сил-поинт.. Поэтому я Жему не забронировала и уехала думать… Уже к вечеру меня начали грызть сомнения. Девочка была такая красивая… пересмотрев множество фото тайцев разных окрасов я начала думать, что блю- тоже очень красивые. Муж, посмотрев фотки, сказал, что окрас блю-тэбби ему нравиться больше всего. Видимо это и стало решающим фактором.
Дрожащими руками я набрала телефон Вики, боясь, что малышку уже забрали. Вика сказала, что она забронирует Жему, но ничего не обещает. В общем, месяц я провела как на иголках, порываясь звонить Вике каждый день и спрашивать: Кошечка еще моя, или ее уже отдали? Перед Новым годом Вика окончательно подтвердила, что кошка моя, и ее можно будет забрать на праздниках. Вика дала все советы по обустройству ее дома, сказала, что я могу звонить при любой проблеме и, если вдруг что не так, я могу вернуть девочку ей обратно, главное, чтобы не причинила ей вреда. Я сказала, что мы со всем справимся, кошку я ни за какие деньги никому не отдам и 5 января 2008 года мы забрали наше сокровище домой.


Питомник "Perle de Thai"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Жемчужина Тайская Легенда, наша любимая девочка.
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP