Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Монечка
Монечка
alinaДата: Суббота, 18.04.2009, 19:14 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, это стихи из сердца... Скорбь души.....
 
MonechkaДата: Суббота, 18.04.2009, 21:15 | Сообщение # 32
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,



Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Четверг, 08.10.2009, 11:05
 
LutikДата: Суббота, 18.04.2009, 21:40 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Чипка,Kiss,Лютик

Сообщений: 141
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Monechka,наш Чип умер 28.12.08,ч/з после Вашего Монечки.История очень похожа на Вашу.Вот перечитала вновь и сижу в слезах.Боль от потери до сих пор не стала меньше.Мне очень его не хватает.У нас тоже остался котик,он вырастил Чипку с трехнедельного возраста.После смерти он до сих пор ищет Чипа,почти ничего не ест.Ходят одни кости по квартире.Я тоже обнимала шоколадные лапки,гладила пушистые штанишки...а они холодные...Никогда не забуду...Очень тяжело...

Влюблена в тайчиков


 
SunsweetДата: Суббота, 18.04.2009, 23:34 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Monechka, Lutik, держитесь! ваши котики остаются в вашей душе! и наблюдают за вами сверху! и охраняют вас! и они к вам вернутся, обернувшись новым маленьким другом smile

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
MonechkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:50 | Сообщение # 35
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ко мне впервые сегодня не ночью, а днем пришел Монечка... Долго-долго сидел возле кровати, смотрел так, как будто запоминал навсегда. Потом ушел. Вернется, правда?
Сегодня, в праздник, так захотелось вспомнить все самое светлое о Монечке, его привычки - шкодные и милые, его характер - о, какой это был настоящий сиамский характер! Мне было с чем сравнивать: в детстве у нас жили две кошки сибирячки. Вначале - трехцветная с преобладанием белого - Шеля, потом тоже трехцветка, но с серым - Сара. Сара изначально была названа тоже Шелей, но это имя ей не пошло и очень быстро мы ее переименовали. Шеля прожила у нас всего 4 года, два раза были котята, а, когда она была беременная третий раз, возле дачи, где она жила с нами летом, травили крыс...Я с мамой была на море, похоронили ее без нас и Шелечка осталась для меня в памяти живой. Мы плакали по ней день и ночь, а для утешения взяли котенка от той же мамы. Думали, что будут похожи. Куда там! Насколько Шелечка была нежной, настолько Сара оказалась кусакой и злюкой. У нее даже не было котят, потому что всех кавалеров она зверски избивала и больше к нам никто приходить уже не хотел. У нас на даче не осталось в живых никого: она поубивала всех птиц, бабочек, жуков, мышей и пыталась поймать даже крота, просиживая над его норкой сутками. Если мама была дома, она проводила весь день у нее на плече, кусая всех, кто подходил близко. Когда мы уходили на пляж, то через 15 минут туда прибегала и Сара, громко требуя, чтобы мы НЕМЕДЛЕННО вернулись домой. Она умерла в 12 лет из-за ветеринаров-уродов, снимавших ей зубной камень.
Когда я стала мечтать о коте, то все разом меня принялись убеждать, что, после кошки коты покажутся глупыми, приводя в пример многочисленных знакомых, родивших вначале девочку, а затем мальчика, которые не уставали удивляться умственному превосходству первых над вторыми:)
Монечка выбрал меня сам и мы никогда не жалели об этом. Я надеюсь, что и он тоже был счастлив с нами. Характер у него был абсолютно собачий (в хорошем смысле этого слова), только что не лаял. Но вот сообразительность у него была на все 100% кошачьей, ни одной собаке и не снились его выходки. Ему ужасно хотелось был самым главным в квартире и командовать всеми. И он быстро сообразил, как выгодно притвориться больным. И лучший кусочек будет его, а уж перечить вообще никто не позволит. И он так умел жалобно наморщить свою китаезную мордаху, так жалобно скривить ротик, что мы быстро сдавались и разрешали ему то, что он хотел. Почти в год мы обнаружили, что Монечка бегает по диванам и лапы ему как будто мешают. Ветеринар наша посмотрела его когти и обнаружила, что они абсолютно не стачиваются и растут до бесконечности, поэтому он ими и цепляется за все. Поскольку и зубы у него были очень крупные, она пришла к печальному для себя выводу, что теперь ей придется регулярно стричь Монечке когти. Печалилась она потому, что Мон, даже спеленутый в толстенное полотенце, умудрился ее и укусить, и расцарапать, а, когда она принялась заодно за чистку ушей, возмущенный котик щедро обписал ее практически с головы до ног. При этом он умудрялся делать 4 пакости сразу: шипел, плевался, писал и выдирался и полотенца. Мокрая и обплеванная ветеринарша, поразмыслив, приняла не самое лучшее решение в своей врачебной практике. Он очень логично предположила, что когти будут стачиваться как положено, если Монечка будет больше бегать, а бегать ему одному скучно. Так почему бы нам не взять второго котика для компании? Тем более, что мы разницы-то особо и не заметим - один кот у нас или два. Тогда она еще не знала, что заворачивание Потапика в полотенце будет проходить так: найти кота - взять полотенце - выбросить остатки полотенца - облить раны йодом - найти кота.
У нас появился Потапик и Монечка, вначале приняв малыша благосклонно, вдруг начал ревновать и обижаться. Он "заболел". Стал отказываться от еды, сторонился нас, а потом сел в шкаф и просидел там 2 дня, практически не двигаясь. В страшной панике мы бросились по врачам. Естественно, они ничего у него не находили и назначали разные витамины и курс укрепляющих уколов. Колоть надо было 2 раза в день, поэтому научиться пришлось мне:(
Естественно, что все занимались исключительно Монечкой, Потапик был заброшен, а все разговоры были только о Больном Коте. Ужасно Больной Кот был счастлив - приоритеты расставлены, все построены по его команде, а Потап вообще отправлен в казарму. Какую он развел Дедовщину - страшно вспомнить. Здороваться, приходя домой, следовало только с ним. На руки первого - его. Еду вначале - ему, а в плохой день он вообще требовал отсутствия Потапа на кухне во время его завтрака. Каждая мисочка котенка Монечкой проверялась, а потом - на протяжении всех лет! - загребалась с отвращением (они ели разную еду). Потапик был очень покладистым котиком и не огрызался даже тогда, когда Моня хватал его зубами за шкирку и тряс как крысу. Стоило малышу залезть на штору - внизу уже сидел Мон, чтобы отшлепать. Когда Потапик шел в туалет, Монечка усаживался напротив и внимательно следил, выходит там у Потапика или нет. Котенок очень смущался и пытался отвернуться, но попробуй развернись, когда ты уже занят делом! Если Потапик ложился спать на плетеный комодик, то Монечка начинал возмущаться, что на комодике первым захотел спать он, так что немедленно убрать всех оттуда! Если мы не прибегали и не убирали, то он просто брякался на Потапа сверху и давил его, пока тот не уходил спать в другое место. Каждое утро начинались большие гонки: с диким грохотом они неслись через всю квартиру по длинному коридору, заворачивали в спальню и на большой скорости один кот пролетал над кроватью, а второй ехал под кроватью на спине, перебирая лапами. На выезде сверху на него сваливался второй кот и гонка начиналась в обратном направлении. Заканчивалось все кучей-малой с дикими криками и летящей во все стороны шерстью.
Так прошло полгода и вдруг Потап начал метить. И как! За пару дней он залил всю квартиру и ходил как безумный, тараща глаза и дрожа. К кошке ему было рано, а мы не имели права кастрировать его до 2-х лет, он был из питомника и мы подписывали договор, что обязуемся вначале произвести котят. И питомник свои планы строил, ориентируясь на нашего кота, потому что у них были уже возрастные коты и не такого качества.
И тут Монечка опять сел в шкаф.
Просидел он там неделю, отказываясь выходить, а еду я в него заталкивала с уговорами прямо в шкафу. Мы были уже в полностью взвинченном состоянии - один кот орет, все метит и вот-вот спятит, а второй болеет, не ходит и не ест. И тут Монечка решил усугубить ситуацию: он вышел из шкафа и я, холодея от ужаса, увидела, что он практически волочит задние ноги... Сделав несколько шагов, он заплакал и уполз обратно.
В дикой панике хватаем кота в охапку и несемся в клинику. Дежурный врач ничего не находит, мы делаем рентген и идем на прием к их Светилу по костным заболеваниям. Он посмотрел на снимок и сказал:
"Коту сколько? Год? Жаль. Посмотрите - на снимке ясно видно, что ПРАВЫЙ тазобедренный сустав полностью деформирован. Это не лечится".
Мы поехали в другую клинику, в надежде, что там скажут что-то другое. Их врач, посмотрев на ЭТОТ ЖЕ снимок, сказал:
"Артроз у вас и крайне запущенный. Это не лечится. Вот же ясно видно, что ЛЕВЫЙ тазобедренный сустав полностью деформирован".
Я психанула и мы поехали в третью клинику, где получили диагноз - перелом таза и оптимистическое напутствие:
"Кота надо усыплять. Не жилец"
Монечка, услышав мерзкий диагноз и слово "усыпить", как обычно наплевал на врача, а по дороге домой пришел к выводу, что слегка переборщил, воспитывая нас. Приехав домой, он бодрым шагом вышел из переноски, шмякнул подвернувшегося Потапика и стал скакать по квартире как лошадь. Кот с переломом таза и артрозом обеих ног начал прыгать с пола на холодильник и про больные ноги мы больше от него не слышали никогда.

А вот Потап становился все более безумным и нам пришлось "падать в ножки" к хозяйке питомника и объяснять ситуацию, хотя было жалко Потапа и хотелось котяток. Монечка же никаких котяток не хотел и желал быть "вожаком стаи". Когда приехал ветеринар к Потапу, то Монечка (кто не верит, что коты все понимают?), который прятался от этого врача под кровать, встретил его как лучшего друга. Разве только не целовал. А после операции он ворвался в столовую, заглянул Потапу под хвост и издав ликующий крик - YES! - начал наворачивать круги по квартире. И с этого дня дедовщина началась опять.



Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
LioliДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:11 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Monechka, Сначала читала - то и дело утирала слезы, а последний пост просто бальзам на душу! Очень захватывающий рассказ! Когда он закончился, даже какие-то мгновения искала 3-ю страничку с продолжением smile ! Моня и правда необыкновенный кот! Если можно, очень хотелось бы почитать еще что-нибудь про них.
Когда умирала наша кошка, я боялась отойти и гладила ее, мне казалось, что так ей легче дышать. А потом укладывала ее в коробку и украшала цветами из букетов своего дня рождения. Смерть любимого существа это испытание для теряющего. Когда понимаешь, что все невечны, начинаешь по-другому относиться к живущим (добрее, терпеливее что-ли).



Тигруша и Маюша живут тут

 
alinaДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:50 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Monechka, Чудесный рассказ- воспоминание! Вот это кот!!! hands
lol :lol: lol У Вас отличный слог! Очень легко читается, пишите еще!....
... честно говоря стало очень жаль Потапика...
 
MonechkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:58 | Сообщение # 38
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
[

Quote (alina)
... честно говоря стало очень жаль Потапика

Потапик обожал Монечку и характер у него такой философский, что он воспринимает жизнь очень положительно. Он даже не обижался, когда начинал вылизывать Моне мордочку, а тот кусал его. Словно говорил про себя: "Да ладно, старый дурень, кусайся на здоровье, все равно ты меня любишь - я знаю"

Вот здесь все о его характере

А вот Потапику 1 месяц и он уже улыбается! Единственный из всех котят!



Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Вторник, 21.04.2009, 14:54
 
alinaДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:44 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Monechka)
"Да ладно, старый дурень, кусайся на здоровье, все равно ты меня любишь - я знаю"
Прекрасный характер у кота! Они дополняли друг друга....
 
LioliДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:16 | Сообщение # 40
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Потапик просто лапушка! Очень жаль, что он остался без своего старшего друга.


Тигруша и Маюша живут тут

 
MonechkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:36 | Сообщение # 41
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
еще немножко...

Очень забавно было наблюдать, как по-разному наши коты шли к поставленной цели. Монечка всегда долго обдумывал очередную пакость и действовал с фантазией. Потапик шел напролом с невероятным упорством.
Однажды, когда он только начал метить квартиру, мы решили не брать его в спальню на ночь и закрыли дверь. На ключ, потому что любую дверь Потап открывал за секунду. Вначале он обиженно стучал. Следующие полчаса мы слышала странное чавканье и хруст дерева. Потом раздался треск, как будто дверь рубили топором. Когда котик начал разбегаться и биться с криками в дверь, мы поняли, что сейчас придут скандалить соседи и впустили Потапа. Моня только ехидно ухмылялся. Утром стало понятно, чем был занят Потапик первые полчаса и чем он чавкал. Между дверью (дубовой) и паркетом была выгрызена щель шириной в 2 см:( Сразу вспомнилась собака, которая охраняла территорию автотехцентра, где я работала. Огромной кавказкой овчарке было скучно ночью и она мечтала о мальчике. Охрана спала, а собачка претворяла неосуществленную энегию в дело. Утром охранники обнаружили довольную собаку и обглоданный (в буквальном смысле обжеванный) клиентский Гелендваген. Эту машину только пригнали из Германии, где поставили тюнингованный алюминиевый обвеc от AMG ценой в несколько тысяч Евро. Вот этот обвес по всему периметру машины на ту высоту, на сколько она могла дотянуться, собачка и съела.
Один раз мы вообще совершили "преступление" и наказали Потапика, закрыв его на ночь в переноске. Ну, не на ночь, а минут на 20, потом пришел с руганью сосед. Переноска была вся изгрызена изнутри, включая металлическую решеточку. Что касается собачки, то ее следующим достижением было уничтожение собственной будки. Она ее тоже съела, как и машину.

Когда Потапик сердился, он шел в ванную и обрывал все полотенца, до которых мог дотянуться. Обильно писал в свою коробочку, затем бережно накрывал ее полотенцами, сверху добавлял наши вещи, раскручивал рулон туалетной бумаги, украшал ею всю гору и уходил счастливый. Если у Монечки было плохое настроение, то он шел мучить Потапа. Если Потап в это время спал, то Монечка наступал на него, делая вид, что просто мимо бежал. Затем садился рядом и начинал тыкать лапой ему то в глаз, то в нос, то в ухо. Заканчивалась любая драка такими кошмарными воплями, что я бежала разнимать, уверенная, что один из котов уже труп. Как правило, истерически верещал Монечка, а попадало за это Потапику. Потап уже стал очень толстым котиком и приноровился сбивать Моню с ног своим весом, наваливаться сверху и кусать. Монечка злился, шипел, но выбраться не мог и тогда начинал вопить, что Смертельно Больного Кота Бьет Ваш Бандит! Очень часто Монечка одновременно лупил изо всех сил Потапика и вопил, чтобы я прибежала и наказала Бандита.

А вот кино в картинках.
Обычное утро. Котики мирно залезли в шкаф, но по рожице Потапа видно, что он уже что-то придумал

Проверим, не видит ли хозяйка

Проверим, куда можно будет убежать, если что



Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:37 | Сообщение # 42
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нападение!

Сдаешься?

Я тебя еще раз как стукну!



Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
LioliДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:51 | Сообщение # 43
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
biggrin А этот улыбающийся котомедвежонок не так-то прост, как кажется biggrin !


Тигруша и Маюша живут тут

 
alinaДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:22 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lioli)
А этот улыбающийся котомедвежонок не так-то прост, как кажется

точно! Забавно, если сравнить кто из кого рырос и как влияет воспитание на характер и манеры..... smile
 
MonechkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:48 | Сообщение # 45
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Получил?

Теперь Вы поняли, кто чемпион?

Так, я не понял, что тут происходит?? Где хозяйка?? Заберите этого Бандита немедленно


Воспитание если и повлияло, то только в том, что оба котика умели себя прилично вести "в обществе", с ними всегда можно было договориться, они спокойно выходили "в люди", не драли мебель и не писали по углам. Во всем остальном они были небо и земля, причем Потап копировал Монечку, конечно, особенно до года, но различий было на 99%. Монечка в рот не брал сухой корм, а Потапик его обожает. Монечка ходил в раковину, Потап - в коробочку. Потап готов причесываться сутками, а Моня исчезал даже при слове "расческа". Один с детства ел рыбий жир, витамины, пасту; второй - никогда. Монечка кушал сидя и очень аккуратно, а Потап всегда стоит и разбрасывает еду в метре от миски. Потап страшное трусло, а Монечка ничего не боялся. Однажды на Потапа каркнула огромная ворона. Она подлетела к балкону и через стекло напугала его так, что котик как стоял столбиком, так и упал на пол, в обмороке от страха. Монечка обожал мыльные пузыри и играл часами, а самым любимым занятием для него было получить хрустящий пакет побольше (идеально - для одежды), просунуть голову в дырку, чтобы пакет болтался сзади, словно плащ и в таком виде носиться по квартире. Потапа же пузыри и хруст пакета доводили до истерики. Летом у нас на кухню часто залетали бабочки и ночью из кухни доносилось равномерное "Бах-бабах". Это Потап с холодильника пытался допрыгнуть до бабочки и падал на пол. Умный Монечка сидел на полу и как только Потапику удавалось сбить бабочку, он ее мгновенно съедал и хихикая, убегал. Потапик же, плача и жалуясь, шел ко мне за утешением.
Самыми дружными котиками они становились всегда, стоило им опознать "чужого в доме". Несчастные наши друзья, решившие переночевать у нас в гостях... Потап ходил в туалет каждые 15 минут, гремя с остервенением коробкой. Монечка играл самыми громкими мячиками и мишками. Так продолжалось полночи. Если несчастный гость умудрялся все-таки заснуть в таком дурдоме, коты приступали к игре "оборона жилища". Монечка садился с лицом сфинкса у лица спящего, а Потапик - в ногах. Результаты утром зависели от того, сильно ли гость дергался и крутился во сне... Нет, просыпались все живыми, но, скажем так, не совсем целыми...


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Монечка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP