Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Изабелла - шустрая ласковая девчонка (маленькая белочка от мамы Леди Ди приглашает к знакомству)
Изабелла - шустрая ласковая девчонка
j-larchikДата: Вторник, 20.04.2010, 13:24 | Сообщение # 46
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tugrik, Ну, показывайтесь уже. smile

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
tugrikДата: Четверг, 22.04.2010, 16:55 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Да,уж. чего-ты мы запропали. каждый день думаю - вот сегодня точно отпишусь на форуме по житье-бытье, но сон просто валит с ног.

итак, начнем с начала. Наша история появления Беллы началась 2.5 года назад, когда я с ребятенком (ему тогда было год с хвостиком) отправилась на кошачью выстаку, проходившую совсем рядом с домом - даже ехать никуда не надо было (если, конечно, не считать коляску Мишкину). просто так пошла, детяти показать живых кошек. он конечно смотрел, но я вообще была под впечатлением. такие были все они милые и хорошие. и вот около сиамцев(на самом деле это были меконгские бобтейлы) мы застопорились случайно и попали под "обстрел"( и как я этому сейчас рада) владельцы питомника "allstars" получили распечатку с описанием всех прелестей породы и почапали домой.
дома, периодически разбираясь в своих бумагах, я все время поглядывала на распечатку, перечитывала и думала: "может пригодиться и не выбрасывала заветную бумажку". правда дальше перечитывания не доходила, но себе я говорила, что если будем заводить кошку - то такую.
и вот в марте я в очередной раз наткнулась на эту волшебную подборку всяких замечательностей данной породы, слазила на сайт и даже созвонилась с хозяйкой. в разговоре она обмолвилась, что у нее еще есть и тайские котята, и тут я решила посмотреть в интернете что-же это за зверь, и чем больше читала я про эту породу, тем все больше и больше мне хотелось ее иметь. попутно началась обработку мужа, который даже и не подозревал о готовящемся.
шансов, что у нас появиться такая кошка было очень немного, тем более, что муж никак не мог понять - зачем покупать кошку, если полным полно кошек бродит на улице. но тайчата уже крепко засели в мою голову. в итоге я съездила к хозяйке мекконгов, увидела таечку-девочку, поняла, что с хвостами они мне нравяться гораздо больше (как сейчас Белла играется с этим хвостом, а как она может его загнуть крючочком - как же можно без этого хвоста???) - но окрас хотелся именно сил-пойнт, а та таечка оказалась тебби. так что поиск продолжился и завершился он этим самым сайтом. уж и не знаю радоваться или огорчаться, что он был мною обнаружен в недрах инета, потому как здесь столько всего и све такое интересное, но на все это уходит СТОЛЬКО временииии...
и в итоге дома у нас появилось наше тайское чудо. (продолжение следует. планирую подробный отчет житья-бытья Изабеллы)



принцесса Изабелла
 
tugrikДата: Четверг, 22.04.2010, 23:19 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
как же мы живем???
спит принцесса ночью отдельно от нас: на выбор или кухня с любимым креслом или маленькая комната с аквариумом. дверь к нам попросту закрываем. нет, мы не жестокие тираны и не черствые сухари, которые не пускают милую мягенькую кису к нам в кровать. Киса очень быстро засыпает с нами, если мы ложимся спать, после недолгого скакания в качестве дикого сайгака, но где-то через пару часов наинается грызежь, возьня под одеялом (а спать она ложиться именно под одеяло около груди) и ловля хвоста с использованием когтей - в итоге все равно приходиться вставать и выносить сокровище. так что для общего спокойствия - спим пока что отдельно. может потом остепениться и перестанет скакать по ночами наступит ночная идиллия, потому как теленький пушистый комочек рядом с тобой - это просто неописуемое удовольствие.

да и вообще - ентот комочек такой сладкучий, что невозможно пройти мимо, чтобы не потискать и не поцеловать ее. вот, например, сегодня никак не могла уйти из квартиры: белла забралась ко мне на ручки и начались почесывания и поглаживания и поцелования, прям не оторвать.

вообще, изабель исключительно ручная кошака. были до этого у меня кошки, но такой ласкучей никто не был, да и разговорчивой тоже.

кстати по выход на улицу. с недавнего времени для того чтобы выйти за дверь проводиться спецоперация "успей поймать". вот как сегодня муж рассказал. вышел я из квартиры, закрыл дверь, стою возле лифта - смотрю кошка сидит. даже не сразу понял, что наша, так неожиданно это было.
я же выхожу из квартиры с кошкой в руках - выношу все что надо взять с собой (сумку, пакет с мусором или рюкзак), ставлю возле двери и потом резким движение закидываю принцессу в недра квартиры и сразу же захлопываю дверь. бывает, что получается с первого раза. но обычно для счастливого завершение операции требуется от двух до трех попыток. вот так и живем.



принцесса Изабелла
 
tugrikДата: Пятница, 23.04.2010, 20:47 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
вот уже и не знаю как быть!! помогите советом. help
Белла просто как пуля просачивается через дверь. сегодня муж пришел домой, а я сама собиралась уходить, захотела перед уходом поцеловать принцессу, стала искать, звать ее - нет нигде. оказалось она в это время уже была на лестничной площадке. с содроганием думаю о том, что было бы если бы пропажу вовремя не обнаружили.

неужели ТАК у всех и кто как с этим борется. так боязно за малышку. больно муж у меня невнимательный, да и ребенок может дверь открыть и не заметить кошку.



принцесса Изабелла
 
tugrikДата: Пятница, 23.04.2010, 21:01 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
а у Изабеллы сегодня праздник - 3 МЕСЯЦА!!!!




принцесса Изабелла
 
nufnufДата: Пятница, 23.04.2010, 23:59 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tugrik)
у Изабеллы сегодня праздник - 3 МЕСЯЦА!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ шуструю девочку-Белочку!!!!



Пусть растёт здоровенькой, ласковой, доброй, весёлой и послушной!!!!!!!!!



Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Суббота, 24.04.2010, 00:16 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tugrik)
помогите советом.

Ну что тут скажешь, только быть внимательнее вам!!! Ужасно, что Бельчонок успевает убежать аж на лестничный пролёт, это может очень плохо закончиться..... Ругайте её строгим голосом за попытки удрать за дверь!!! Если голос и тон не действуют на хулиганку, то можно попробовать отпугивать от двери резкими движениями - топнуть ногой, хлопнуть в ладоши, или махнуть в её сторону тряпкой (не страшно если и её слегка заденете) и эти действия сопровождать громким "НЕЛЬЗЯ". Всячески показывайте, что вы недовольны таким её поведением!
Возможно, что целовашки перед уходом тоже на данный момент лишнее.... во всяком случае пока Белла не перестанет преследовать входную дверь. Ведь, ей нравятся эти обнимашки-целовашки и поэтому она еще больше начинает крутиться у двери, зная что вы будете с ней нежно прощаться, думаю что в вашей ситуации будет логичным внушить ей более спокойное отношение к вашему уходу из квартиры, чтобы она не мчалась к двери, а занималась своими делами.
Обязательно надо отучить девочку убегать от квартиры и вообще за дверь выходить!! Но всё же самое важное быть самим на чеку и всегда опережать её стремление выбежать. (С мужем и Мишуткой провести сеанс внушения на бдительность) Животное в доме это большая ответственность!!!

Удачи! Всё должно получиться! Она умница, просто очень любопытная, что естественно для деток biggrin


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Суббота, 24.04.2010, 00:21 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tugrik, А еще ОЧЕНЬ интересно читать рассказ о Белле и всё-всё с ней связанное, так что ждём ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати Динуля примерно до 4 месяцев спала отдельно от нас в своём уютном местечке с мягкой игрушкой в обнимку ))) а потом стала залезать к нам на кровать-чердак и достаточно быстро научилась не беспокоить нас по ночам и просыпаться вместе с нами. smile
Думаю все прелести совместных сновидений у вас еще впереди! wink


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
tugrikДата: Суббота, 24.04.2010, 19:25 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
nufnuf, спасибо за поздравления!!!

Quote (nufnuf)
Возможно, что целовашки перед уходом тоже на данный момент лишнее..

но это такой сладкучий ребятенок, что просто пройти мимо сложно. но будем работать над этим вопросом, действительно, может тряпку попробуем.



принцесса Изабелла
 
tugrikДата: Суббота, 24.04.2010, 19:37 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (nufnuf)
Она умница, просто очень любопытная,

Это уж точно. она везде,где что-то делается. на кухне вообще караул, только сниму со стола - она уже обратно взлетела. применяем метод водного пистолета - брызгаем. помогает на 1 раз, так и готовим: 1 рукой режем, другой брызгаем.
ждем когда поумнеет. слово "нельзя" она, конечно, знает, но иногда желание чего-либо становится сильнее и тогда только снимать приходится.



принцесса Изабелла
 
tugrikДата: Суббота, 24.04.2010, 19:39 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (nufnuf)
Думаю все прелести совместных сновидений у вас еще впереди!

будем надеятся!!!



принцесса Изабелла
 
nufnufДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:26 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tugrik, А где же продолжение историй?? smile У меня уже девчонки спрашивают, что там новенького написали про Бельчонка?
Ждёмс!!! biggrin
и фоточек хотца...очень biggrin


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
jna1110Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:25 | Сообщение # 58
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
tugrik, здравствуйте!Мы с Сандрой впервые в Вашей темке,и было очень приятно увидеть ещё одну дочечку-красавочку прекрасной Дианы!Очень интересный рассказ о истории её появления!
Quote (nufnuf)
и фоточек хотца...очень

Присоединяюсь!Наверно,малышка уже существенно подросла?!
 
tugrikДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:42 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (nufnuf)
и фоточек хотца...очень

Quote (jna1110)
Наверно,малышка уже существенно подросла?!

растет, не по дням а по часам.
завтра, если планы не накроются медным тазом в очередной раз, доеду-таки до сервиса и заберу фотик( самое обидное, что в руках мастеров фотик показал себя вполне работающим, так что никакой неполадки найдено не было. прям как по закону Мерфи). и вот тогда откроем фотоохоту.



принцесса Изабелла
 
tugrikДата: Суббота, 01.05.2010, 01:09 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
времени писать особо нет. вот по-быстренькому. какие мы щас:




принцесса Изабелла
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Изабелла - шустрая ласковая девчонка (маленькая белочка от мамы Леди Ди приглашает к знакомству)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP