Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Изабелла - шустрая ласковая девчонка (маленькая белочка от мамы Леди Ди приглашает к знакомству)
Изабелла - шустрая ласковая девчонка
nufnufДата: Суббота, 01.05.2010, 23:17 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tugrik)
вот по-быстренькому. какие мы щас:

Обожательные и супер-красивейшие!!! ОБА!!!!! biggrin biggrin

Взгляды у детишек прикольные. Мишутка в полнейшем восторге и явные чёртики искрятся в глазках, а Белка строит из себя взрослую барышню, которая уже многое повидала в этой жизни и теперь у неё филосовско-пофигистический настрой ))))) tongue


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
tugrikДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:06 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (nufnuf)
Взгляды у детишек прикольные. Мишутка в полнейшем восторге и явные чёртики искрятся в глазках, а Белка строит из себя взрослую барышню, которая уже многое повидала в этой жизни и теперь у неё филосовско-пофигистический настрой )))))

чертики у Мишки не только в глазах искрятся... ,
а что касается Беллы - то у нее иногда действительно "филосовско-пофигистический настрой ", а как иначе, когда Миха ее периодически снимает с належенного места, чтобы подержать 2 минуты и опять положить. и так может происходить каждые -цать минут. хошь-не хошь, а приходится взрослеть принцессе. хотя она конечно в долгу не остается и если человеческий детеныш чего-то не догоняет, то может быть и такое :"Мама, а она меня за щеку укусила!!!
вообще-то покусаться Белла очень любит, пытаюсь ей в такие моменты подсовывать какую-нибудь игрушку. помогает не всегда.

вот еще несколько фоток.
наша охотница на кухонной двери:

а это наше любимое место - аквариум: тепло, находят не сразу, тихо, и поиграть есть с чем. просто - РАЙ

просто кошак:



принцесса Изабелла
 
nufnufДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:13 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tugrik)
наша охотница на кухонной двери:

ВАУ! На такой узенькой дверце уместилась ))))) цирковая кошка! )))) А я бы и не поняла где она находится, если бы не подпись ))))

Quote (tugrik)
наше любимое место - аквариум:
ох и хорошо же девчушке! растянулась довооооольная!!!!! biggrin

Очень хорошенькая Изабелька! Светленькая, глазастенькая и судя по всему зубастенькая )))) Правильно, что ругаете за покусывания, надо это пресекать!!!
А вообще лапочка она!!!!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
tugrikДата: Среда, 26.05.2010, 16:50 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
вот, временно вернулись с дачи. есть время пописать малек.
на чем мы там остановились...

кстати, раскажу про кормежку. читала-читала, пока голова пухнуть не начала. в итоге питание такое у нас.

Белла попала к нам домой на корме Хилс. так что первое время сушку давала такую а потом постепенно перевела на ориджен. КОшка довольна. проблем со стулом и пр. нет, так что питаемся. паралельно сушке едим натуралку. до 3 месяцев давала ей такую смесь утречком: ложка творога пожирней, молока, жедток и глюкоза растертая в порошок. принцесса в течение дня эту смесь подминала, иногда поедая сушку, а вечером получала курицу с овощами или мяско с овощами.

примерно с 3, 5 месяцев вместо молока стала давать 10 %сливки.

сейчас рацион следующий:вода и сушка - постоянно. утром как получится: и яичко перепелиное или желток куриный со сливками, творог неохотно ест, иногда даю геркулес запаренный и залитый сливками - тоже не очень охотно. вечером - мясо с овощами(промороженное и залитое кипятком с броколли или цветной или иногда с кашей).

иногда, особенно на даче, вечером даем Ямс для котят - сминает без остатка в пять секунд. но не хочется это давать постоянно. все ж по -возможности вечером и утром буду натуралкой кормить. а консервами иногда баловать - во-превых она за них душу готова продать, и уже на другое особо не смотрит, а во-вторых - дороговато, блин.

кстати, на даче в рацион добавились всякие летучие и ползучие твари: мушки, комары и пр. на счет мышей - не знаю. обнаружили правда туту в едре мышку мертвую, но не знаем - Белкина это работа или мышь сама утонула (там немного водички было).
но носится она на даче - будь здоров, вот радость ребятенку!!!



принцесса Изабелла
 
nufnufДата: Суббота, 29.05.2010, 11:03 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tugrik)
носится она на даче - будь здоров, вот радость ребятенку!!!

Так сразу и представила гиперактивность Белки - маленький ураганчик с вечным моторчиком!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Она вообще послушная? Не убегает далеко от дома? А то в таком возрасте очень переживательно за детишек на даче, столько опасностей кругом.... Хотя всё равно никуда от этих опасностей не спрячешься... но так хочется какого-то идеального варианта, чтобы и свободы много и риска никакого biggrin

Хорошо, что вам всем вместе там хорошо и весело!!!!!
А фоточки будут?


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
tugrikДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:26 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (nufnuf)
Так сразу и представила гиперактивность Белки - маленький ураганчик с вечным моторчиком!!

это точно. у Беллы вообще принцип такой по-жизни: пока хватает сил - буду там где что-то происходит. копают - замечательно, одуванчики полочь - отлично, миша плещетсяв ванночке на улице - поглядим, но осторожно, от ентого всего можно ожидать. спать ложаться - ой, я тут маленько тоже примощусь??

кстати Теперь принцесса спит с нами. произошло все по приезду на дачу. дом только построен - дверей межкомнатных еще не имеется, поэтому ходи куда хочешь. так она пол-ночи поспала, а потом начала носиться у нас по второму этажу, за что черезкакое-то время была отправлена гулять на улицу на пару часов.
на следующую ночь то ли убегалась за живностью, толи еще по какой-причине - кошка впервые проспала всю ночь со мной в кровати. кстати, спит она около груди, а разоспавшись растягивается под одеяло, а голову на подушку. короче, как человек. так вот и пошло.
сейчас она ложится спать с нами, а потом посередине ночи встает, уходит на кухню, слышу, как она там играет сама, кушает наверное, а потом опять приходит спать ко мне. все тихо-мирно, иногда даже не замечаю ее перемещений. за исключением того, что возвращаясь обратно не может не поточить когти об диван. даже не знаю как с этим бороться....

Quote (nufnuf)
Она вообще послушная? Не убегает далеко от дома?

это моя больная тема. во-первых, она конечно же, как нормальная кошка - уходит за нашу территорию. правда мне кажется, что не далеко. нашла например, ее местечко. прямо рядом с нашим забором, но с другой стороны. спрашивается - чем ей приглянулся соседний метр земли??? лежит там, типа отдыхает. если не могу ее найти - иду первым делом туда - чаще всего там и нахожу.
проблема в том, что у нас рядом с участком - дорога. так что переживаю я сильно за принцессу.
а забор пока старый - дыр много, хотя особо любимые уже прикрыты, но эта егоза лозейку найдет.
а не отпускать - тоже жалко. она так там кайфует. щас вот сидим в Москве - так она так посмотрит на меня и жалобно"Мяу-у-у", сразу становится понятно - о чем это она.

Quote (nufnuf)
А фоточки будут?

будут-будут. немного терпения и але-ОП!!

первая из серии: "Я дикая страшная кошка-пантера - что смеетесь - не похожа что ли??"

а это наша когтедралка с полочкой для отдыха, где Изабелка и примостилась

хозяйка




принцесса Изабелла
 
tugrikДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:36 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
кстати, взвесила тут на днях приынцессу - уже весит 1914 грамм. растет ведь!

ой, не хочу я в вашей миске сидить. она холодная!!

просто ДРЕМЛЮ,,,




принцесса Изабелла
 
OZZIДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:55 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
tugrik, ..как подросла красотка!!!..совсем уже взрослая барышня!!))

Сэм живет здесь
 
tugrikДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:37 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
OZZI, да, даже не верится, что всего 2 месяца назад ее у нас еще не было. как мы так жили?!?


принцесса Изабелла
 
nufnufДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:58 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вик, первое что хочу отметить это обдирание дивана на даче.... думаю это по причине того, что у вас когтеточка в Москве из обивочной ткани и поэтому у Беллы могут быть ассоциации соответствующие..... А на даче прибита когтеточка? Может верёвочную попробовать.... Отучать от дивана надо обязательно, а то везде начнёт драть.

А в целом Белка и правда подросла ОЧЕНЬ! Совсем другой ребетёнок! Пантерка из неё вообще отпадная - я почти испугалась! tongue tongue tongue
Так интересно почитать про неё. Спасибо, Вик, что пишешь!!!!!
И сон у вас теперь совместно-приятный ))))) это же кайф чувствовать её теплое тельце рядом.... мммммм...

Белочку очень понимаю, когда она в Москве просится обратно на дачу, ведь именно там всё новое, интересное и всегда занимательное! Надеюсь близость дороги не доставит никаких неприятностей..... и вообще всё будет ХОРОШО!!!!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
tugrikДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:46 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (nufnuf)
обдирание дивана на даче.
это наш родной диван в москве.

но действительно надо что-то придумать. главное, что его пообдирать возможно только когда он разложен - то есть тогда когда мы спим, т.к. обдиранию поддается задняя стенка(а у нас там головы), которая в собранном виде полностью закрыта. вот и получается спишь - и вдруг - трах-тибедох-тах-тах.

Quote (nufnuf)
А на даче прибита когтеточка? Может верёвочную попробовать...

думаю, что надо что-то соорудить, потому как наш "дикий зверь" сейчас иногда залетает на стены - дом только построен - обшивку еще не делали. идешь так мимо дома, а из под крыши доносится "мяу" - мол, привет!я уже здесь. может как-нибудь запечатлею этот гимнастический трюк. вообще там на даче столько кадров, но руки до фотика не доходят - вечно чо-нибудь делаешь, а пока сходишь - кадр уже убежал sad

Quote (nufnuf)
Пантерка из неё вообще отпадная - я почти испугалась!

да, игра в дикого зверя - стандартная игра во время сборки дивана, причем интересно - как-то подставила ей лицо в момент такого"зверского" выпада(хотя и страшно было - зверь то - "дикий") - и на меня был совершен наскок ... с мягким лапками. было ОЧЕНЬ приятно такое обращение.
когти Белла стараьельно прячет во время общения с нами, кроме разве уж самых крайних случаев: дала Мишке пощечину за особо приставучие приставания. но вот ЗУБЫ, ох уж эти зубы!!! когда разыграется - лучше не трогать. надеюсь, что со временем зубы тоже "повзрослеют".

Люд, скажи, а у вас не было вопроса - что кошке не дают покоя детские приставания. у вас же одна кошка на троих(пардон на пятерых) была. правда у вас девочки, и поведение у них наверно, от мишкиного отличается.
это моя забота №1. кроме того что Мишка не перестал повторять за кошкой(сейчас уже конечно меньше, но фразы:а я хочу туда где белла, или так как Белла - постоянны), он - если ничем не занят 1) таскает кошку с места на место, она спит - он ее хвать и понес куда-нибудь: "я хочу чтобы она со мной полежала". и ничего на него не действует. если видит спящий клубочек - сразу к ней.
хотя, он конечно, сильно ее любит.
2)а еще - порычать и погонять кошку. Белле вроде тоже нравится - она то от него, то к нему, но я ОЧЕНЬ напрягаюсь от такого общения с кошкой. видимо это не укладывается в мое представление об том какое должно быть отношение к кошке и с кошкой.
сейчас пушистик спит у меня наколенях, пока миша спит, но вот проснется Мишка - прибежит и первым делом схватит ее, такую мягенькую, тепленькую и сонную. а я и поругать его не могу - ведь вроде ничего криминального не сделал и внутри меня все кипит и возмущается - как же так можно с принцесской обращаться. вот так и живу в напряге. тоже, надеюсь, что со временем Мишка подуспокоится.



принцесса Изабелла
 
LaliДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:06 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
tugrik, извините, вопрос , конечно не ко мне, но невольно вспомнила своего Рамсюшку.Он появился у нас,когда младшей было 2,5 года, старшей 4.Та же самая картинка, что и у вас: повторения за котом вплоть до догонялок на четвереньках; постоянное таскание на руках - Рамзеса заворачивали в пеленки, катали в игрушечной коляске, он терпел,- однажды Рамзес заснул рядом с младшей, а та встала и спросонья подняла его за хвост. Было всё.
Ваша Изабелла уже научилась давать сдачи - царапается! Подрастет, научится прятаться от Миши - не найдете ни в одном шкафу biggrin !
Просто почаще говорите Мише, что кисонька-красавица не игрушка, что она живая, с характером и капризами.Показывайте Как надо дружить с кисой - гладить, кормить...Доверьте Мише ставить тарелочку с едой на место аккуратненько.Моим девочкам это очень нравилось.


Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
tugrikДата: Вторник, 01.06.2010, 00:01 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Изабелла

Сообщений: 97
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Lali, СПАСИБО!!!
примерно все это делаем. тут, конечно, не слишком запущенный вариант, мишка ее не только гоняет, поэтому я думаю все должно в скором времени устаканится. поживем - увидим.

тут только что готовила вечернюю еду сами понимаете кому: мясо с броколи.
порезала мясо, стала резать капусту, как тут в очередной раз запрыгнувшая Белла начала ее есть прямо с доски - просто броколи!! вот тут я удивилась, что даже не сразу среагировала - просто стояла и смотрела как она уминает сырую капусту безо всего.
правда чуть позже она уже получила с мяском, наелась и теперича дрыхнет на коленях довольная как слон. tongue



принцесса Изабелла
 
LaliДата: Вторник, 01.06.2010, 16:33 | Сообщение # 74
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
tugrik, не удивляйтесь вкусовым пристрастиям Белль. Наши домашние любимцы часто поражают нас тем, что едят совсем не кошачью пищу.У родителей Маркиз любит дыню.Знаю котов и кошек, которые не просто едят, а обожают сырую картошку, огурцы,...помидоры wacko !

Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
nufnufДата: Вторник, 01.06.2010, 20:16 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tugrik, У нас с девчонками особых проблем не было, потому что их ТРОЕ и они как правило играют все вместе, быстро переключаются с того, что нельзя на то что можно, им всегда есть чем заняться помимо общения с животными (а у одного ребёнка иначе распределяется внимание и цели для выплеска энергии), поэтому не было бесконечных тасканий кошаков biggrin Диане и Симбе повезло ))))

Lali, права! Надо показывать на собственном примере, как лучше обращаться с Беллой, как нужно общаться с ней, ведь Мишутка хочет с ней именно общаться и делает это, как сам умеет, ну и в силу возраста и темперамента biggrin Так что больше напоминаний, правильных примеров для подражания и действительно хорошая мысль, насчет того, чтобы Миша как-то заботился о Белле - еду давал, мисочку мыл.... водичку наливал....

Quote (tugrik)
со временем зубы тоже "повзрослеют".




Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Изабелла - шустрая ласковая девчонка (маленькая белочка от мамы Леди Ди приглашает к знакомству)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP