Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Рысь, очень приятно :) (знакомтесь)
Рысь, очень приятно :)
SaphiraДата: Пятница, 14.05.2010, 16:29 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Всем доброго времени суток! Я обожаю котеек, всех пород мастей и возрастов так бы и тискала-тискала-тискала:) но тайчики - это моя слабость, как только выжу на горизонте этих красвчиков, теряю над собой контроль! Первый красавец таец у меня появился, когда мне было лет 10, мама его нашла будучи в гостях в другом городе, и естественно, не удержалась и забрала его себе, кот, конечно был знатный, очень больших размеров, с собачьими повадками и даже умел говорить слово "мама":) правда и характер у него был вредный признавал своим хозяином только папу:) но он к нам попал уже стареньким и умер лет через 5, траур тогда был у всей семьи.
Потом спустя лет 8 будучи уже студенткой ехала я в маршрутке мимо птичьего рынка и ко мне подсела бабулька с корзиной с котятками тайчиками и один из них (самый наглый и крикливый) выпрыгнул мне на руки, этого я уже не выдержала и купила кота прям в маршрутке:) через месяцев 6 выяснилось, что котека балинезик:) Назвала я его Мартыном, в честь гуся из любимой сказки Андерсона про Нильса:) Сейчас этот котик живет припеваючи с моими родителями, т.к. тогда я жила в общежитии и никак не могла оставить его у себя.
И вот 9 мая, во время прогулки с мужем, мы нашли крошечку Рысю, котенка предположительно тайчика, её свора бездомных собак загнала на дерево, мы спасли бедняжку и расстаться с ней я уже не смогла, пришлось мужу смириться. И хотя он был изначально против, сейчас сам с ней постоянно играется и даже проведывает в обеденный перерыв:) мы обожаем нашу красавицу, несмотря внешние её недостатки (хвостик с заломом) за её общительный и веселый характер, она принесла нам в дом много радости и веселья, этот маленький комочек шерсти настоящий генератор позитива и хорошего настроения, чем с вами с удовольствием и делюсь.
Вообщем знакомтесь Рыся!



Рыся - мой ангел

 
manunanaДата: Пятница, 14.05.2010, 16:36 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!! добро пожаловать!!!!!! очаровательная малышка))))

Зухель
 
taurusaidaДата: Пятница, 14.05.2010, 16:53 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 995
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Афины,

Рады знакомству!


Гоша Тайское Счастье


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
 
SaphiraДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:06 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Всем здравствуйте!
Вы уж нас простите, давно не обновлялись. Малышка болела (микроспория), вид у неё был, конечно, смешной, но не презентабельный:) Но сейчас у нас всё хорошо и, наконец, появилось немного свободного времени:)
Рыся чувствует себя прекрасно. Постоянно играет, не дает спать ночами и по утрам, вообщем как и все представители тайской породы. Не могу сказать, что Рысинька у нас очень ласковая, но совсем и не злая, просто очень игривая. Очень преданная нам, когда приходят гости, она играет с ними, но не заискивает, а взять на руки и приласкать её можно только нам с мужем, гостям это непозволительно:)
Любимые игрушки: мамины волосы, мамини пятки и пальци на ногах, мамины кисти, а так же проволока от шампанского (что мы с радостью используем в качестве поноски), все види живности, которые имеют неосоторожность залетать к нам в окно и т.д.
Кушаем всё, что дают с радостью, абсолютно не превередлива в еде.
Любимые лакомства: орешки кешью, свежесловленная рыбка (папа ради этого ездит на рыбалку), семечки и, как ни странно, сухарики (естественно не те, которые со всякими гадкими добавками, а высушенные в духовке из обычного хлеба).
Любимые места для игор: мамина сумка, папина сумка, водосточные трубы в ванной (обшивку на которых она уже разодрала в клочья), ах да и ещё очень любит купаться с мамой:) сама в воду не лезет, а ходит по бортику ванной, за последние 1,5 месяца не пропустила ни одного моего купания; любит так же помагать маме убирать и готовить, вообщем она всегда со мной.
Папу она конечно тоже любит, но с мамой все равно больше времени проводит, папа даже иногда ревнует, Рысю конечно же:) т.к. очень её любит:)
Это действительно член нашей семьи, очень её любим и прощаем ей все её мелкие шалости, не знаю хорошо это или плохо, может мы её сильно балуем, но наказывать такое чудо просто рука не подымается:)
А вот и несколько фоток, хотела устроить малышке фотосессию, но сами понимаете как тяжело сфотать это непоседлевое чудо:)



Рыся - мой ангел

 
SaphiraДата: Четверг, 19.08.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
НАЧАЛО
9 мая 2010 г. мы с мужем спасли котенка от своры собак. С первого взгляда я влюбилась в это прекрасное создание, в этот маленький комочек шерсти с сапфировыми глазами. С первого минуты нашей с ней совместной жизни я боялась…

ЗНАКИ
Я УЖАСНО боялась её потерять. Сначала я прочитала на форуме о трагедиях, которые случаются с бесстрашными кошками-альпинистками. Окна в моей квартире если и открывались, то только в режиме проветривания. Где-то в середине июня в нашем доме был печальный случай – из окна н-го этажа выпали две домашние фредки и разбились насмерть. Живем мы нашей дружной семьей на 10-ом этаже 25-ти этажного дома. Плач убитой горем хозяйки был слышен даже нам. После этого я стала ещё более предусмотрительной.
Наступила жара и мы с мужем уехали в отпуск к морю, малышку нашу оставили на попечение друзьям, они живут на 4-этаже под окнами клумбы и деревья, но всё же я их строго на строго предупредила насчет окон, зная свою любопытную кошку. Позже, уже после того как мы вернулись из отдыха и забрали Рысю домой, Женя призналась мне, что они таки меня не послушались и спали с открытыми окнами (и их можно понять жара стояла ужасная), проснулись они от того, что кто-то скребётся, выбежали на балкон – Рыся висела на когтях (благо дом старый – рамы деревянные). Спасли.

ПРЕДЧУВСТВИЕ
Жара была неимоверная, я спала на полу (кондиционера у нас нет) все окна на проветривании, включен вентилятор. Рыся была солидарна со мной – вытянулась во весь рост возле меня и тоже спасалась от жары под вентилятором. Глубокой ночью я проснулась толи от жары, толи от жажды. Сразу посмотрела на Рысю (она обычно просыпается вместе со мной), та лежала без движения (странно), я её погладила – она не отреагировала… И тогда я пришла в ужас – «Дима, Дима она не дышит» - испуганно прокричала я. Муж резко вскочил и подбежал к ней, и тут она наконец-то проснулась и от неожиданности встала дыбом….Я расслабилась, муж тихо выругался и ушел спать.

10.08.10 во вторник, приблизительно около полудня у меня резко ухудшилось настроение. Я ничем не могла это объяснить, подавленное состояние и всё тут. «У меня плохое предчувствие» - сказала я подруге, когда возвращалась с работы домой.
День тогда был особенно жаркий, ночь не принесла прохлады. Тогда я решила проветрить квартиру, чтоб хоть немного поспать.

ТРАГЕДИЯ
Всё случилось в одну минуту. Тут Рыся на глазах – и тут её уже нет… Я сразу же насторожилась и начала её звать, она не отзывалась (обычно прибегает по первому зову). Всё стало понятно, я выглянула из балкона – и увидела там шевелящийся комочек. У меня всё упало. Я не поверила глазам (у меня близорукость). «Дима, Рыся под балконом лежит» - сказала я тихо мужу. На лице у него был ужас, он схватился за голову «Маша, нет! Что теперь делать!?» - толи прокричал, толи простонал он.
Он кинулся к балкону «Маша быстрее она я ещё жива!». Но меня в квартире уже не было – я к лифту, вызываю, понимаю, что долго, бегу по лестнице, ничего не видя перед глазами, сбегаю вниз, и молюсь, молюсь, молюсь…. Выхожу из парадного – там уже собрались люди «Она умерла?! Она умерла?!» - истерически ору я. Меня кто-то берет за руку «Не бойса, он малэнкий, всё будэт хорошо!»- говорит мужчина с сильным акцентом, продолжаю орать. «Да успокойся ты! Она жива. Быстро иди одевайся и вызывай такси!» - это уже был Дима, видимо он вскочил в лифт, вызванной мною. Уже в лифте я поняла, что выбежала на улицу практически неглиже – в пеньюаре.
Быстро одев, что попалось под руку, лихорадочно найдя телефон и кошелек, я выбежала на улицу. На ходу набрала брата, чтоб в интернете нашел номер телефона любой круглосуточной ветклиники Киева. К моему приходу Дима уже вызвал такси, и не одно, штук пять, наверное (нам потом чуть ли не до утра звонили и сообщали, что такси под домом) как назло такси не едет, не можем найти клинику. Тот мужчина с акцентом, который успокаивал меня с самого начала, советует ехать на ул. Киквидзе 34б (это в противоположную часть Киева р-н Печерский, а мы живем на Троещине), там его кота спасли (упал с 14-го этажа). Подъезжает такси, принимаем решение ехать в ближайшую (Героев Сталинграда, 12). С момента падения, до момента приезда в клинику прошло минут 25 не больше, это были ДОЛГИЕ минуты, очень долгие, мне казалось, что прошло часа 3. Во время всех действий я не прекращала молиться. Я сама не знала кому и как молиться, но я молилась….и не плакала….
В клинике нас встретил молодой фельдшер, оказалось он там один, и он и есть врач. Он с отвращением (по-другому это не назовешь) осмотрел Рысю и вынес вердикт, что она получила травмы несовместимые с жизнью (ЭТО ПРИТОМ, ЧТО ОНА БЫЛА ЖИВА и принимала активные действия, пыталась встать, реагировала на мой голос, но глаза были бешенные - ШОК) с намеком на то, что её нужно усыпить. По нашим взглядам (я готова была вцепиться ему в горло) стало понятно, что мы с его мнением не согласны, совсем не согласны. Он сделал противошоковую терапию, а Дима тем временем отвел меня в сторону и сказал «Едем на Киквидзе», я снова позвонила брату и попросила, чтоб он нашел номер телефона этой клиники, Дима расплатился с «доктором», тот нам записал всё что вколол и мы уехали (такси не отпускали, водитель ждал нас под клиникой).

НАДЕЖДА
Уже по дороге в другую клинику, я до них дозвонилась, там сонный голос сказал, чтоб мы приезжали.
Встретил нас дежурный врач. С первого взгляда он мне понравился, с Рысей обращался очень ласково, всё время разговаривал с ней, осмотрел – «До утра доживет - будет жить». Посмотрев процедуры, проделанные в предыдущей клинике, сказал, что налицо явная передозировка, но это не смертельно. Сказал подождать до утра и привозить – будет хирург.
Всё это время я не прекращала молиться. Про себя я повторяла «Любовь!» и мысленно посылала её Рысе.
Это была долгая и тяжелая ночь. Дима пытался уснуть. Я не смогла. Бедняжка всё время ползала, мучилась, пыталась улечься и молчала…ни плакала ни жаловалась, только иногда тихо-тихо стонала. И я не плакала…Я посылала ей Любовь….
Как только настало утро (6.00) она ЖИВА – я разбудила Диму. «Нужно ехать. Потом будут пробки.» - сказала я, вызвая такси.
Возле клиники мы были в 7-30 утра, они работают с 8-30, дежурный врач нас впустил, снова её осмотрел, померил температуру – с вечера она не изменилась, была понижена (из-за передозировки димедрола с анальгином), но не изменилась не стала ниже (это означало, что внутреннего кровотечения, скорее всего нет)! И тогда я заплакала, впервые,… не могла успокоить слезы…У нас появилась НАДЕЖДА!

ОЖИДАНИЕ
В 8-30 прибыл хирург. После осмотра сказал, что скорее всего всё будет нормально, но всё равно нужно оперировать, чтоб убедиться, что нет повреждений внутренних органов. Да и лапу без хирургического вмешательства не исправить. Он предложил нам с мужем ехать домой, мол, они о ней позаботятся, а когда придет время, позвонят, чтоб приехали забирать. Мы наотрез отказались. Это были по-настоящему ТЯЖЕЛЫЕ 3 часа. Ожидание….что может быть хуже? За это время я и плакала, и успокаивалась, и боролась с приступами паники… Всё это время мы держались с мужем за руки и молчали. А я не прекращала молиться…

БУДЕТ ЖИТЬ!

Медсестра позвала нас. Пока я поднималась по лестнице я пережила настоящий ужас, коленки тряслись, внутри всё вибрировало как желе. Робко постучав в кабинет, мы вошли. И сразу увидели ЕЁ - она, свернувшись полуклубком, спала (всё ещё под наркозом). Я спросила «Ну как?». Врач ответил с улыбкой - «Всё чудесно – перелом правой передней лапы, перелом нижней челюсти, разрыв печени. Всё починил – БУДЕТ ЖИТЬ!»…Будет жить…Это было всё, что я хотела услышать… С трудом сдерживая слёзы, я слушала предписания доктора и старалась всё запомнить. Я была безмерно ему благодарна.

ЭПИЛОГ

Поделилась с вами этой историей в надежде, что прочитавшие её внемлют и больше никогда не будут халатно относится к явным знакам и предчувствиям. Не знаю, что спасло Рысю – Бог, моя Любовь и Надежда, счастливый случай, хороший врач или всё вместе. Но я знаю одно – на окнах теперь будут стоять СЕТКИ! Рыся сейчас поправляется, в разделе Здоровье создана тема по этому поводу. Но я не знаю, чем обернется её падение в будущем, очень надеюсь, что осложнений не будет. Берегите своих любимых и любимцев, не распыляйтесь по мелочам и цените то счастье, которое у вас есть – оно очень хрупкое.



Рыся - мой ангел

 
OZZIДата: Четверг, 19.08.2010, 17:02 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Saphira, ..порочитала..и сижу со слезами на глазах((...Желаю Рысечке скорейшего выздоровления!!!!!! Все будет обязательно хорошо!!!!

Сэм живет здесь
 
syubДата: Четверг, 19.08.2010, 17:09 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Ваша коша обязательно поправится. С такими мамой и папой просто не возможно по другому! smile

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Svetlana-МДата: Пятница, 20.08.2010, 13:53 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Saphira, очень-очень рада счастливому завершению ваших треволнений! Тоже плакала, когда читала, у самой когда то котенок разбился..., поэтому сейчас везде сетки! Выздоравливайте окончательно! Про клинику на Киквидзе тоже знаю, мы там лечились.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
SaphiraДата: Пятница, 20.08.2010, 17:13 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Да я и сама не могу вспоминать это без содроганий. Первую неделю даже на балкон не могла выходить. У нас балкон прямо над порадным, так что всегда по возращении домой вижу то место, куда она упала. По этому можете представить....

Рыся - мой ангел

 
Svetlana-МДата: Пятница, 20.08.2010, 18:10 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Знаете, очень хорошо представляю. Когда это случилось с нашим котенком, окончилось, к сожалению не так..., у меня началась боязнь высоты, я долго не могла выходить на балкон, даже лечилась... вот так нам даются наши любимцы и наша халатность.
Того котенка звали Боб и был он бобтейлом, как я теперь понимаю, теперь у меня новый Боб и тоже бобтейл. С того времени много воды утекло, пока я смогла завести нового. Здоровья Вашей малышке!


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
SaphiraДата: Пятница, 20.08.2010, 19:33 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Svetlana-М, у нас уже все гораздо лучше:) сегодня даже встречала меня у двери и мурчала, совсем как раньше:) Я так счастлива, что она со мной!

Рыся - мой ангел

 
Svetlana-МДата: Пятница, 20.08.2010, 20:49 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Умничка девочка!

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
SaphiraДата: Суббота, 21.08.2010, 09:12 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Пара фоток:)


Хитрая лисичка


гуляем без попоны


Рыся - мой ангел

Сообщение отредактировал(а) Saphira - Суббота, 21.08.2010, 09:13
 
AHHYWKAДата: Суббота, 21.08.2010, 12:08 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.07.2010)

Мои тайчики: Пуш

Сообщений: 310
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Прочитала Вашу историю со слезами на глазах и впервые подумала "Хорошо что у меня 1 й этаж"
Но я тоже осмотрительно отношусь к окнам.
Вашей Рысике скорейшего выздоровления! smile



Пушик-Лапушик
 
Svetlana-МДата: Суббота, 21.08.2010, 13:05 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Глазки еще грустные,но это и понятно, со временем повеселеет!

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Рысь, очень приятно :) (знакомтесь)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP