Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
Viko100Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:59 | Сообщение # 271
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Крысяка)
надо попробовать!

или приучить Лешика к вилке или ложке, попробую вставить ссылку sad не получается, но на форуме есть видео ролики, на них есть темы про еду. Я когда-то скопировала видео про кота, который ест вилкой и сидя за столом, даже макароны и мороженное, только не знаю как его вам показать... wacko вернее Лешику и котопапе, а они бы сами договорились кто и чему учиться будут


Асюня, Ирбис и Viko

Сообщение отредактировал(а) Viko100 - Пятница, 09.07.2010, 00:00
 
torine69Дата: Пятница, 09.07.2010, 13:04 | Сообщение # 272
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Максимилиан и Ассоль

Сообщений: 1224
Награды/подарки: 18
Репутация: 22
Статус: Скоро буду
Город: Сосновый Бор,
Здорово!! Жизнь у Лешика кипит.. biggrin У нас у друзей кот,в котором,правда,весу было кило четыре-открывал двери-подпрыгивая,вешаясь лапами на ручку и своим весом дожимая ее до открытия любой практически двери в доме!!.Дошло до того,что он входную дверь стал открывать,и пришлось менять модификацию замка..Коты,ооочень разумные товарищи.. smile


Наш Максик и Ася..
Тайланд и котяврики
 
КрысякаДата: Пятница, 09.07.2010, 21:10 | Сообщение # 273
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Многоуважаемые дамы и господа! Припадаю перед Вами на лапы в глубоком почтении. Извините, шляпу и сапоги пришлось скинуть в виду ужасающей жары... Маркиз Карабас, у коего мне довелось быть в свите, шлёт всем вам нижайший поклон и выражает глубочайшее почтение и надежду на скорейшую встречу...
А Воловьи лужки НАШИ!!! Хы-ы-ы!
Ой, это, по-моему, из другого произведения... Жарища тут у нас. Начитался художественной литературы и всё смешалось в доме Облонских... в моей бедной кошачьей голове-е-е-е... Стива опозорил семью...
Граждане! Товарищи!!! Не читайте котам художественную литературу в жару. Это плохо сказывается на их нежном здоровье...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Viko100Дата: Пятница, 09.07.2010, 21:31 | Сообщение # 274
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,

- Лешик я тоже от жары в квартире изнываю, даже новые фото поставили... я маму упрасила tongue


Асюня, Ирбис и Viko

Сообщение отредактировал(а) Viko100 - Пятница, 09.07.2010, 21:31
 
КрысякаДата: Среда, 14.07.2010, 19:31 | Сообщение # 275
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
-Неделя проплыла в вязком дурмане жары-ы-ы-ы...
Лёгкое оживление происходит только к ночи и раненько утречком. Лешек почти круглые сутки дрыхнет в холодочке на балконе или в нескошенной травке. Утром он быстренько охотится на мышиное племя. Довёл его до полного истребления. Вчера притащил в дом совсем смешного маленького мышонка. Слопал... После чего, голодно мяукая пришёл ко мне и стал тактично требовать свою порционку. Получил две миски вкуснятинки... Всё это время муж робко просил "Поесть бы..." Потом, когда понял, что на его просьбу никто не обращает никакого внимания, стал громко мяукать. Этот мяв был гараздо нахальнее и требовательнее, чем интеллигентно-аристократичная просьба Лешека.
"МЯУ!!! МЯУ! МЯУУУУУУ! Так тебе понятнее, что я тоже есть хочу?!!" Покормила и его...
Кот от мужчины мало чем отличается. Оба много спят, оба оживляются перед приёмом пищи, оба довольные отваливаются от миски... оба засыпают после насыщения... просыпаются и снова требуют порционку. Кого заводить и кого легче содержать?! Хи-хи! biggrin

А сегодняшний день, два месяца, как Лешек живёт у нас, ознаменовался неприятным событием и прошёл под лозунгом "КЛЕЩ".
Утром, когда кормила Лешека, увидела под его ошейником клеща. Противного, раздувшегося, розоватого клеща. Срочно приняли меры - капнули подсолнечным маслом на этого подлеца. Подождали минут десять. Муж, хорошо знакомый с противоклещевыми действиями, предложил выдернуть паразита петлёй из нитки. И мы приступили к операции "КЛЕЩ".
Сперва ещё раз капнули на насекомое. Потом накормили Лешека до отвала, чтобы он осоловел и заснул. Сняли ошейник. Освободили от шерсти место вокруг клеща. Вооружились ниткой и зубочисткой. Точечно осветили место операционных действий. Приготовили спирт, ватку, воду... и водку нам внутрь (шЮтка)... Накинули нитяную петлю на клеща, чтобы затянуть только хоботок. Помогая зубочисткой, смогли справиться с этой задачей только на третий раз. Выкручивали клеща строго ПРОТИВ часовой стрелки ТРИ оборота. После чего в тишине раздался ясный звук ЧПОК - клещ отлетел, повиснув на нитке. Вакуум он создаёт там, что ли?
Фу-у-у! Операция завершилась дезинфекцией и внимательным осмотром ранки на предмет чистоты и частей клеща. Всё было чистенько...

- А я так и не понял, что со мной было. Как-то вялость на меня навалилась, сердце забилось сильно, мутно как-то стало... А вообще-то, я почти ничего не заметил. Уснул я.
Потом, как всегда, стал бегать за Крысякой хвостиком. Куда она - туда и я. Но очень уж сонный был... Забежал к ней в баню да так и уснул там. Заодно и попарился!



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 14.07.2010, 20:11
 
Viko100Дата: Среда, 14.07.2010, 20:08 | Сообщение # 276
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Крысяка)
Утром, когда кормила Лешека, увидела под его ошейником клеща

Лешик как тебе повезло, что рядом с тобой такие умелые Айболиты, поэтому ничего и не почувствовал prof ok
Вернее тебе повезло сегодня дважды, так как ты живешь теперь в замечетельной семье


Асюня, Ирбис и Viko
 
torine69Дата: Среда, 14.07.2010, 21:10 | Сообщение # 277
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Максимилиан и Ассоль

Сообщений: 1224
Награды/подарки: 18
Репутация: 22
Статус: Скоро буду
Город: Сосновый Бор,
Да...история...Ну да все хорошо,что хорошо кончается... smile


Наш Максик и Ася..
Тайланд и котяврики
 
КрысякаДата: Четверг, 15.07.2010, 00:13 | Сообщение # 278
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Viko100)
Лешик как тебе повезло, что рядом с тобой такие умелые Айболиты, поэтому ничего и не почувствовал

Quote (torine69)
Да...история...Ну да все хорошо,что хорошо кончается...

Ох... Повезло НАМ, что какая-то жизнь за плечами имеется... мало ли было всякого.
Да! И ещё очень хорошо, когда под рукой интернет и этот сайт!!! При любом вопросе можно обратиться и МГНОВЕННО получить ответ.
Ну, а жизнь на то и жизнь, чтобы подкидывать задачки. А нам их надо учиться решать. Маленькие, большие, сложные и простые...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
manunanaДата: Четверг, 15.07.2010, 10:00 | Сообщение # 279
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ой, как на фотках страшно смотрится клещ.... брррр, хорошо, что уже все хорошо)))

Зухель
 
anja90Дата: Четверг, 15.07.2010, 11:52 | Сообщение # 280
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 09.07.2010)

Мои тайчики: Котофей

Сообщений: 60
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Слушайте,таки класные у вас истории и фотки просто супер!Но с клещем вы мастерски справились wacko !
Кот супер!!!! Я уже жду не дождусь когда мой Котя тоже подрастет!




Мой Котенька!!!
 
КрысякаДата: Четверг, 15.07.2010, 22:47 | Сообщение # 281
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (anja90)
Слушайте,таки класные у вас истории и фотки просто супер!Но с клещем вы мастерски справились ! Кот супер!!!! Я уже жду не дождусь когда мой Котя тоже подрастет!

Спасибо! Да так быстро подрастёт Ваш Котофей, что и не заметите!!! Поэтому - каждый день фотографируйте его пока она маленький и в процессе возмужания. Так интересно смотреть потом эти фотографии!
Я сейчас тоже глянула на фото двухмесячной давности - какой же Лешек был малипуська!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 16.07.2010, 14:51 | Сообщение # 282
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Всё наше семейство перешло на ночной образ жизни. Спим утром пару-тройку часов. А ночью накрывает лёгкая прохлада и организм приходит в чувство... Лешек всю ночь ходил хулять кругами - на балкон, дерево, улицу, в дом через двери. Прикорнул только на часок. В полдень облила его водой, потому как он лежал уже в полуобморочном состоянии. Второй день ничего не ест из-за жары. Только к вечеру полакал немного сметанки холодненькой.

- А Крысяка всю ночь сидела перед компьютером и сделала темку, про которую я как-то говорил - Переславль-Залесский. А я в это время лежал под её креслои или проходил мимо и давал ценные советы: "Во-во" Вот эту фотку вставь... Во! Про зиму - это сейчас ХОРОШО!" (Правда, я ещё не знаю, что такое зима, но говорят, что холодно тогда-а-а) Холод... Что-то не помню вообще что это такое. Жара - знаю. Холод - забыл... Фу-у-у, пойду в тенёчке полежу, на травке...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 16.07.2010, 14:53
 
LaliДата: Пятница, 16.07.2010, 17:19 | Сообщение # 283
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
Как Лешек отнесся к водной процедуре?

Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
КрысякаДата: Пятница, 16.07.2010, 17:56 | Сообщение # 284
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Lali)
Как Лешек отнесся к водной процедуре?

Он их ненавидит! Но, как ни странно. не обижается на меня в последствии. Мявкает так жалобно... Выкручивается. Но ни разу не поцарапал и не замяукал благим матом. Отдельно мочу ему лобик и затылок.
Зато после душика ему становится полегче. Ожил на часок. Поигрался, взгляд прояснился. Но есть так и не захотел. Сейчас валяется распластавшись пузом на прохладных плитах во дворе.
За всё время я обмыла его четыре раза. Первый раз пыталась с шампунем, но смыть пену удалось с трудом - очень уж Лешек вырывался. Пока решили просто водой обмывать. А то он потом облизывается. Мало ли...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 16.07.2010, 22:13 | Сообщение # 285
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Носики-курносики сопят..."



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP