Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
manunanaДата: Вторник, 06.07.2010, 09:57 | Сообщение # 256
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
мужской пол у меня бродит нечёсанный и немытый...

они по-мужски сговорились)))) двое против одного голоса уже перевес))) не хотите себе ещё кошечку взять, чтобы было равноправие? biggrin


Зухель
 
КрысякаДата: Вторник, 06.07.2010, 16:09 | Сообщение # 257
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Всем-всем СПАСИБО за поздравления! Очень приятно получать открыткиЙ

Quote (manunana)
Крысяка написал(а): мужской пол у меня бродит нечёсанный и немытый... они по-мужски сговорились)))) двое против одного голоса уже перевес))) не хотите себе ещё кошечку взять, чтобы было равноправие?

Одного уже отловила и ополоснула под жалобное мяуканье. Второй пока сбежал... Но уж я отловлю и не только расчешу, но и подстригу!
Вообще-то мы не думали про второго кота, а именно, кошку в доме. Но я поняла, гуляя по этому сайту, что тайские котшки и коты очень часто живут семьями. И среди них много однолюбов... Жизнь подскажет. как у нас будут развиваться события. Конечно, неплохо было бы создать Лешеку полноценную кошачью семью. Но... пока вопрос открыт.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 06.07.2010, 16:45 | Сообщение # 258
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- УРА!!! Я умею открывать двери!!! Теперь могу не просить откруть их, и не ждать скромненько под дверью, а просто-напросто ОТКРЫТЬ её! Ля-ля-ля!!! Я или толкаю дверь от себя (во мне уже больше трёх кило), или тяну за верёвочку, что привязана к ручке двери, на себя. Тру-лю-лю!

- И это здорово! Потому как дверь на втором этаже всё время закрывает сквозняком. А Лешек, точно человеческий дитёныш, любит бегать туда-сюда по всем закоулкам дома. Так, просто так носиться. И постоянно вставать, открывая перед ним двери мне уже порядком надоело... Привязали верёвочку к ручке двери. Как только Лешеку понадобилось выйти из комнаты, показали, что надо дёрнуть посильнее за верёвочку - дверь приоткроется. Понял с первого раза.Тут же несколько раз городо продемонстрировал, что умеет это делать. Улыбнулся и счастливо подпрыгнул на всех четырёх лапах!!!

- Да, да , да!!! Я теперь большой и самостоятельный!

...
- А ещё мы снова ходили гулять вместе с Лешеком. Хотим приучить его спокойно гулять на шлейке. Ему, всё же, не очень нравится, что можно бежать только вперёд. Лешек привык к свободе действий и броуновскому передвижению себя в пространстве... Так вот, вышли мы погулять. Тащили Лешека, словно молодого бычка - упирался передними лапами и бычился, но медленно передвигался вперёд.

- Не хотел я гулять. НЕ ХОТЕЛ!!! Жарко!

- И вот тогда мы сказали Лешеку, что мы повернём назад домой в том случае, если он нам об этом скажет. Но не мяукнув, а погавкав (пошутили... вроде как)...

-И вот тогда я решил, что пусть я сам перепугаюсь, но погавкаю!

- Да уж... Только мы дошли до конца дачной улицы... Лешек к тому времени упёрся в конец, поэтому ехал на ручках. Так вот, в конце улицы Лешек молчал, молчал... да и ПРОГАВКАЛ! Чётко и ясно прогавкал. Два раза. И у самого глаза испуганные стали...
Точно он ничем не подавился, не передавила ему шлейка горло. Это был глуховатый возмущённый лай!

- Ну уж я напрягся и выдал вам! Зато мы сразу повернули к дому и очень скоро я оказался без шлейки НА СВОБОДЕ!!!



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 06.07.2010, 17:13
 
manunanaДата: Вторник, 06.07.2010, 17:01 | Сообщение # 259
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Как только Лешеку понадобилось выйти из комнаты, показали. что надо дёрнуть посильнее за верёвочку - дверь приотероется. Понял с первого раза.Тут же несколько раз городо продемонстрировал, что умеет это делать. Улыбнулся и счастливо подпрыгнул на всех четырёх лапах!!!

ну молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!! может и нам попробовать.... хорошая идея biggrin


Зухель
 
MisirinaДата: Вторник, 06.07.2010, 17:28 | Сообщение # 260
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
Лешек молчал, молчал... да и ПРОГАВКАЛ!

biggrin biggrin biggrin Знакомо! Зефир меня тоже гавканьем первый раз удивил. Теперь если гавкает - никого это в ступор не вводит. Но такое бывает редко и я не успела уловить смысл и причину "лая" biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
Viko100Дата: Среда, 07.07.2010, 00:06 | Сообщение # 261
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Крысяка)
Улыбнулся и счастливо подпрыгнул на всех четырёх лапах!!!

Какой ты Лешик сообразительный!!! В очередной раз подтверждаешь то, что эта парода не совсем обычная, т.к. мы тоже с первых дней знакомства с котенокм поняли, что достаточно Аське объяснить все словами и она тут же выполняет или подтверждает наши слова
Quote (Крысяка)
и очень скоро я оказался без шлейки НА СВОБОДЕ!!!

Ой как вам хорошо, наша на шлейке ходить отказывается по улице, она гуляет только на ручках и только со мной в обнимку, но для меня - это едиственные минутки полного счаться и чувства, что я Аське нужна больше чем сыну, но вся "зависимость от меня" проходит на пороге квартиры... прыг и Аська уже не зависимая недотрога tongue biggrin


Асюня, Ирбис и Viko

Сообщение отредактировал(а) Viko100 - Среда, 07.07.2010, 00:08
 
КрысякаДата: Среда, 07.07.2010, 10:55 | Сообщение # 262
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)
Знакомо! Зефир меня тоже гавканьем первый раз удивил. Теперь если гавкает - никого это в ступор не вводит. Но такое бывает редко и я не успела уловить смысл и причину "лая"

Во дают тайцы!!! Чего от них только не понаслушаешься!
Мы с Лешеком по утрам часто слышали как сороки подлаивают. Он опасался их. Я объясняла, что птицы копируют звуки... Ха! Вот, думаю, он тоже решил... Не начать ли нам изучать азбуку?!!

Quote (Viko100)
мы тоже с первых дней знакомства с котенокм поняли, что достаточно Аське объяснить все словами и она тут же выполняет или подтверждает наши слова

Понятливые они это верно! Что меня до сих пор сильно удивляет.
Quote (Viko100)
едиственные минутки полного счаться и чувства, что я Аське нужна больше чем сыну, но вся "зависимость от меня" проходит на пороге квартиры... прыг и Аська уже не зависимая недотрога

Да уж, они выбирают себе одного человека как самое близкое существо для себя. Остальные мдут рангом ниже... Хотя, у нас Лешек не старается явно демонстрировать разницу между мной и мужем. Ему обязательно надо утром с нами обоими поздороваться - потереться онсиками, заглянуть в глаза и походить возле каждого кругами. И сидит на ручках с огромным удовольствием у каждого из нас... вообщем, в нём ласки и нежности так много, что становится совершенно незаметно, к кому он больше привязан.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 07.07.2010, 11:22 | Сообщение # 263
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Вчера у нас Лешек прошёл новый этап взросления - начал гулять по ночам.
Вообще-то я хотела начать выпускать его ночью несколько позже, месяца через два. Но...
Часов в 11 вечера, как обычно мы закрываем все шлюзы и Лешек становится домашним до утра... Но вчера всё пошло не по плану. Сначала я обнаружила, что кота нет на балкончике. Упал, что ли? Пошла искать с фонариком, совершенно не понимая, как ОН мог свалиться, имея прекрасный вестибулярный аппарат и отличные когти с мышцами на лапах. Просветила фонариком все заросли под балконом - нет кота. Вдруг чувствую, рядом со мной, на уровне моего лица, кто-то шевелится и тоже заинтересованно смотрит вниз.

- Ха-ха! А это я сидел на стволе дерева и тоже с интересом смотрел, что же ты ищешь там на земле! Вдруг, да найдём!!! Хи-хи-хи!

- Выяснилось, что Лешек обнаружил новый путь выхода из дома - по тонким веткам дерева и густой листве, что склоняет яблоня на балкон второго этажа...
принесла кота в дом. Заперла балкон. И тут он начал ТАК просить оставить всё открытым и дать ему погулять!

- Мне очень, очень интересно было! Это так здорово оказалось - новый путь из дома и в дом! И вообще, ночью всё другое, незнакомое, ИНТЕРЕСНОЕ!!!

- Вот мы и решили отпустить кота в ночь... Подумали, что время пришло, что он уже, умничка-разумничка, многому научился и не пропадёт в ночи. Отправляли на гулянку словно космонавта в полёт. "Ты, пацан, смотри там, не будь дураком... от собак держись стороной", - напутствовал его мой муж. Ну, а я сказала Лешеку, что он подрос, достаточно силён и сообразителен, чтобы постоять за себя и я надеюсь на его ум и сообразительность...

Полночи мыс с мужем не спали. Я тоже старалась себя убедить, что коты вырастают и становятся самостоятльными. Ведь именно этого я хочу от Лешека - гармоничного взаимоотношения с природой, достаточной самостоятельности и приспособленности к окружающей действительности....
В четыре часа утра ко мне в кровать припрыгал мурчащий радостный Лешек. Он рассказал, как здорово гулять в ночи, как ему было интересно и как он балгодарен, что мы его отпустили. Его радостная мордочка тёрлась о мой нос и что-то шептала в ухо. Потом он начал ходить по мне кругами и мурчать... мурчать...мурчать. Под конец он улёгся рядом с моей головой и стал делать мне массаж плеча - мягко и ритмично давил лапками, не переставая громко рассказывать о своих впечатлениях...

А сейчас он ходит кругами по проторенному пути: балкон - ветка - улица - входная дверь - второй этаж - балкон... и наоборот. Жизнь - интересная штука!!!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
seleniyaДата: Среда, 07.07.2010, 17:24 | Сообщение # 264
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Наш Марсель тоже находится на свободном выгуле...он живет в частном доме у моих родителей. Мы с мамой сначала переживали, когда Марсик уходил в ночное...Зато, утром, приходил такой ласковый, соскучившийся по нам за ночь biggrin

Марсель и Сильвестр
 
Viko100Дата: Среда, 07.07.2010, 20:58 | Сообщение # 265
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Крысяка)
и стал делать мне массаж плеча

hands
ой как все похоже, только моя приходит ночью и начинает мне масировать (как хиллир, боюсь скоро удалит всю опухоль) низ живота, и так это четко приловчилась делать, что мне кажеться, что она раньше была массажистом или хирургом shock Хоть после её массажей.. как не странно опухоль уменьшилась, это по узи определил врач, чему был очень удивлен tongue


Асюня, Ирбис и Viko
 
КрысякаДата: Четверг, 08.07.2010, 12:19 | Сообщение # 266
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Viko100)
ой как все похоже, только моя приходит ночью и начинает мне масировать (как хиллир, боюсь скоро удалит всю опухоль) низ живота,

Вот не просто так говорят, что кошки лечат!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 08.07.2010, 12:22 | Сообщение # 267
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (seleniya)
переживали, когда Марсик уходил в ночное...Зато, утром, приходил такой ласковый, соскучившийся по нам за ночь

Да-а-а, ответственность за судьбу своей животинки... Ну, им просто надо больше доверять и давать свободы. Тогда их благодарность не будет знать границ!!!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 08.07.2010, 12:32 | Сообщение # 268
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Лешек перешёл на уничтожение старших братьев и сестёр в мышиных семьях. Они, не дождавшись родителей, вышли на поиски пропитания и были отловленны КОТОМ... в тёмных норках остались только малыши...
...

Кстати о еде! Когда Лешек лопает кашку, громко чавкая и глотая, это вызывает резонный вопрос у моего мужа: "А почему это ЕМУ можно чавкать, а мне нет?!!"
Что я должна ответить на это?.. Мда-а-а...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Viko100Дата: Четверг, 08.07.2010, 20:18 | Сообщение # 269
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Крысяка)
Что я должна ответить на это?.. Мда-а-а...

Ну жно отобрать у него вилки и ложки и пусть чавкает на здоровья лакая из миски рядом с Лешиком tongue
СОРРИИ.... мужу


Асюня, Ирбис и Viko
 
КрысякаДата: Четверг, 08.07.2010, 23:26 | Сообщение # 270
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Viko100)
Ну жно отобрать у него вилки и ложки и пусть чавкает на здоровья лакая из миски рядом с Лешиком

Вот это идея! надо попробовать! Хы-ы-ы-ы!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP