Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Кэти-подобрашка
Знакомьтесь, Кэти-подобрашка
shr_catДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:39 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Julia59F, спасибо. Кэт подремывала на диване, но, когда поняла, что речь идет о ней, встала, потянулась, подошла и сказала: "Мррр?"
 
Julia59FДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:07 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (shr_cat)
подошла и сказала: "Мррр?"

И ей тоже Мррр. biggrin biggrin biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
shr_catДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:17 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не слишком хорошие новости: у Кэт появились узлы на оставшейся гряде молочной железы sad Были у врача, делали узи и рентген. Метастазы, ттт, не обнаружили, но, очень вероятно, придется делать еще одну операцию. Все зависит от того, будут ли эти узелки расти и с какой скоростью. Следующее плановое обследование - это если будут не очень быстро расти - в конце марта. Пожелайте нам удачи, пожалуйста!

И еще на узи выяснилось по состоянию внутренних органов, что Кэт вовсе не три года, а почти десять (до того узи не делали, только рентген и экг). Хорошо сохранилась девушка, несмотря ни на что - даже экг ее не разоблачило smile

 
SweetKissДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:05 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Какая чудесная кошечка, какая она умничка, что пришла именно к Вам - знала, что Вы поможете! И Вы молодцы, такую красавицу спасли!
Заметно подросла девочка!!!
В свои 10 лет она очень хорошо сохранилась, просто невероятно!
Пусть все болезни пройдут, и кошечка будет здоровенькой.
Рассказывайте о ней побольше и фоточек smile




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят


Сообщение отредактировал(а) SweetKiss - Понедельник, 13.12.2010, 08:07
 
AnastasiaGДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:10 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
shr_cat , а девонька Ваша оказывается уже не молодая! А выглядит моложе своих лет!!! Мы с Сэмом желаем ей здоровья!!! И надеемся что все у нее будет хорошо!!! От Сэма ей персональный "Мурррр" и


Кото-сын Сэмик

 
shr_catДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:07 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SweetKiss, AnastasiaG, спасибо! "Муррр" от Сэма передала, она просила передать ему "Мрр" smile
 
shr_catДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:49 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хотела загрузить фотографию, не получилось, но и это сообщение удалить не могу: тут только опция "редактировать" sad

Сообщение отредактировал(а) shr_cat - Понедельник, 13.12.2010, 21:56
 
shr_catДата: Пятница, 08.04.2011, 23:53 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Давно не писала здесь про нашу красавицу. За это время Кэт, как мне кажется, немного окрепла. Всё такая же неправдоподобно ласковая, но временами уже проявляет характер, что меня несказанно радует. Ну и, конечно, не перестает удивлять своими талантами smile Одну из таких историй я рассказала у себя в ЖЖ:


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума.


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 05.11.2011, 20:46
 
boltovskayaДата: Суббота, 09.04.2011, 15:18 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Очень красивая кошечка! Какая у нее непростая судьба, а у вас доброе сердце! Спасибо вам и всем кто дарит жизнь и надежду животным, оказавшимся на улице! Просто так ничего не бывает в жизни, и утрата или "находка" животного неспроста:). Отдав свою любовь, заботу и даже потратив деньги на ее лечение, намного больше вы получите взамен! Здоровья ей и давайте дружить кошками:)!



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день
 
shr_catДата: Суббота, 09.04.2011, 15:29 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
boltovskaya, спасибо Вам за теплые слова. Я тоже уверена, что это не просто так - ведь у меня была таечка (тогда, впрочем, она называлась сиамкой), и умерла она 10 лет назад от той же болезни - опухоли молочной железы, и почти в том же в возрасте, что и Кэт, только чуть постарше. Операцию тогда делать не рискнули, боялись, что сердечко не выдержит. И когда именно к нам пришла очень похожая кошка, это было... в общем, понятно...
Как только погода наладится, повезем ее на плановое обследование, и я очень надеюсь, что вторая операция не потребуется.

PS А та кошечка - ее звали Китти - у меня на ю-пике.

Сообщение отредактировал(а) shr_cat - Суббота, 09.04.2011, 15:30
 
boltovskayaДата: Суббота, 09.04.2011, 15:54 | Сообщение # 26
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Эта кошечка вам как утешение от потери вашей кошки. Она выздоровеет, вот посмотрите! У нас в марте после продолжительной болезни не стало кошки и это стало большим горем, пока один человек не сказал, что не нужно по ней плакать и тосковать, а надо ее душевно отпустить. Потеряв ее, что-то очень важное для нас мы получим. Действительно стало легче, перестала сниться. Сработало:). Сообщайте нам, пожалуйста, как будут продвигаться ваши дела, а мы будем радоваться за вас!



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день
 
shr_catДата: Суббота, 09.04.2011, 16:13 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тоже думаю, что выздоровеет. И - как бы там дальше ни было - в любом случае 7 месяцев она уже прожила в тепле и уюте. С кошечкой очень вам сочувствую, и замечательно, что вам удалось ее отпустить. А малышка Моник - сплошное очарование.
 
boltovskayaДата: Суббота, 09.04.2011, 17:12 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Спасибо! Моник в самом деле чудо: маленькая, балованная мартышка:). Ваша кошечка отзывается на свое имя? Расскажите, какой у нее характер. Как-то она запала нам в душу:) (внешне очень похожа на нашу предыдущую кошку Адель).



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день
 
shr_catДата: Суббота, 09.04.2011, 17:48 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Таечки - вообще кошки необыкновенные, каждая - Личность с большой буквы, и каждая - уникальна.
С именем мы несколько дней пытались подобрать то, на которое бы она откликнулась. Перечисляли все, что можно придумать. Поначалу она даже среагировала на Мурку, но имя Мурка к такой аристократке совсем не подходило. И тут я подумала: может, что-то, похожее на Китти? И первое, что пришло в голову, было Кэт, Кэтти, Кэттинька. Возможно, все дело было в привычности интонации - она как-то сразу поняла, что это ее имя. Характер - это то, что не перестает меня до сих пор удивлять. Очень ласковая, покладистая, мягкая, тактичная - полная противоположность хулиганке Китти. И очень умная. Когда после операции ей делали перевязки и уколы - по 8 уколов в день! - она не сопротивлялась, хотя могла. Если укол был слишком болезненный, конечно, дергалась, но потом ее все равно удавалось уговорить посидеть спокойно, пока делают следующий. И сейчас, когда приходится давать вазелиновое масло - вливать из шприца, спокойно сидит на руках, не вырывается, терпит все до конца, а потом сразу соскакивает с колен и прячется за диваном, вылизывается. Удивительно, как она терпит все эти процедуры. По утрам, если хочет есть, будит тоже очень тактично: трется головкой о щеку, потом укладывается рядом, прижимается и начинать мурлыкать. И ведь действует! Новых людей побаивается, но при этом ведет себя исключительно светски: позволяет взять себя на руки, погладить, говорит вежливое "Мррр" и при первой же возможности тихонько, не привлекая внимания, ускользает под диван smile Как только немного пришла в себя, где-то через месяц после операции, стала играть с бумажкой на веревочке и с подаренной ей мышкой-пищалкой. Как все кошки, любит погреться на солнышке. Днем спит на батарее, ночью у меня в ногах... Вот, как много я написала smile Еще у меня про нее несколько постов в жж по тэгу "Кэт":

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума.





А расскажите, пожалуйста, про Адель. У вас выложены где-нибудь ее фотографии? Очень хотелось бы на нее посмотреть.


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 05.11.2011, 20:50
 
boltovskayaДата: Суббота, 09.04.2011, 18:56 | Сообщение # 30
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Фото Адели нет, но я выложу обязательно. То, что Кэтти терпелива, это думаю объясняется ее возрастом, кошки с возрастом становятся мудрее, терпимее и понимают, что значит "надо". Или наоборот, когда не ожидают от процедуры никакого "подвоха". Нам так не хватает многих качеств, присущих им:терпеливости, умения прощать и любить, как говорится, "просто так". Пережив предательство ближним, кошка не озлобляется, а по-прежнему любит. С удовольствием зайдем на ссылочку и почитаем про вашу голубоглазую детку!



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Кэти-подобрашка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP