Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Кэти-подобрашка
Знакомьтесь, Кэти-подобрашка
shr_catДата: Суббота, 09.04.2011, 19:12 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, буду ждать фотографий.
 
boltovskayaДата: Суббота, 16.04.2011, 23:34 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Привет, Кэти! Как весеннее настроение? Извините нас за фото, выложем позже обязательно! Наша Моник сейчас поглощена охотой на мух, которые благополучно проснулись от зимней спячки:D. В погоне за ними, разбиваются горшки с цветами и на пол летит все, что попадается на пути, а Кэти мухи не достают:D?.



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день
 
boltovskayaДата: Суббота, 16.04.2011, 23:35 | Сообщение # 33
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Расскажите что-нибудь еще о Кэти, о ее привычках и вкусах! И, конечно, хочется ее фото!!!



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день


Сообщение отредактировал(а) boltovskaya - Воскресенье, 17.04.2011, 12:12
 
shr_catДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:34 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote
Привет, Кэти! Как весеннее настроение? Извините нас за фото, выложем позже обязательно! Наша Моник сейчас поглощена охотой на мух, которые благополучно проснулись от зимней спячки:D. В погоне за ними, разбиваются горшки с цветами и на пол летит все, что попадается на пути, а Кэти мухи не достают:D?.

Привет-привет! smile У нас весна только еще начинается, но уже можно днем полежать, погреться на солнышке. Правда, мухи пока не появились - приходится довольствоваться мышкой-пищалкой и всякими бумажками.

Моник - счастливой охоты! Горшки с цветами - это она по молодости: сама ж понимает, что таким грохотом всех мух распугать можно smile

Quote
Расскажите что-нибудь еще о Кэти, о ее привычках и вкусах! И, конечно, хочется ее фото!!!

Спасибо. Новых фотографий пока нет, надо бы, пожалуй, устроить на днях фотосессию. Не помню, говорила ли я о самой любимой ее привычке: как только кто-то в ближайшей окрестности садится (а уж тем более - ложится на диван), Кэт буквально через несколько минут оказывается рядом, устраивается поудобнее на коленях (на животе, на плече, на руке smile ) и примурлыкивается. Еще она - каприза - очень любит, когда ее кормят сухим кормом с руки. Все то же самое может часами лежать в миске, но с руки вкуснее smile В общем, как сказала одна моя знакомая кошатница, диагноз ясен: кошка села на голову smile

 
boltovskayaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:51 | Сообщение # 35
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Какая лапка- с рук кушает) Конечно, так вкуснее, тут прямой контакт все-таки! Наша Моник еще маленькая, поэтому еду долго рассматривает, принюхивается и только потом лопает. Иногда может лапкой пошкрести на что-нить, а потом это же ест. Кошачая душа-загадка)). Мы на следующей неделе делаем последнюю прививку и можно определяться с цветом шлейки. Будем по-тихоньку девочку на улицу водить. Хотя, переживаем. Моник даже боялась в лифте спускаться, когда возили на первую прививку. А Кэти в окошко любит смотреть? Извините, если повторю чей-то вопрос:как давно у Вас Кэти? Она Вас наверное очень полюбила и ходит "хвостиком"? Где она любит спать ночью и не будит ли утром?



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день
 
boltovskayaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:53 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Интересно, когда у Кэти День Рождения, никаких намеков не дает?)) На всякий случай есть 1 марта - Всемирный День кошек))



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день


Сообщение отредактировал(а) boltovskaya - Воскресенье, 17.04.2011, 20:01
 
shr_catДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:44 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маленькие они такие забавные ) Шлейку - может, голубую, под цвет глаз? На лифте она могла бояться из-за шума, вибраций. Кэт тоже очень боится выходить из дома - я думаю, это из-за того, что ей пришлось пережить, когда осталась одна на улице, да еще и больная. А в окно смотреть любит, как и все кошки.

На даче она появилась в последнее воскресенье августа. Пока было тепло, кормили, поили, устроили ей теплое лежбище и искали хозяев. Даже не знали тогда, что она больная. А домой я ее взяла 9 сентября - значит, уже 7 месяцев. Первая врач, которой ее показали, еще на даче, сказала: по размеру - меньше года, по зубкам - ну никак не меньше трех, а по величине опухоли... такие опухоли раньше пяти-шести лет просто не бывают. Потом, когда оперировали, врач тоже сказал, что зубки сточенные, но экг - как у молодой кошки. И только, когда через три месяца после операции сделали узи, выяснилось, что ей около 10 лет. Не помню, писала я или нет - удивительное дело: после операции она начала не только поправляться, но и расти в длину и высоту! Наверное, она к нам пришла уже в последней стадии истощения. Сейчас поправилась на килограмм и из топ-модели превратилась в солидную даму smile

Да, она очень ко мне привязана. Первый месяц после операции вообще не отходила ни на шаг. Потом стала более независимой. Спит то у меня в ногах, то на батарейке - в зависимости от настроения. По утрам будит иногда, но очень тактично: трется головкой о щеку, мурчит.

А как вас будит Моник?

 
shr_catДата: Суббота, 23.04.2011, 14:04 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С большим запозданием - фотографии Кэт за март-месяц.

 
Julia59FДата: Суббота, 23.04.2011, 15:12 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (shr_cat)
ей около 10 лет.

Неужели ей 10 лет?
Даже не верится?!
Как хорошо выглядит ваша девочка, поправилась, стала такая загадочная леди.
Еще раз пишу, что вы большие молодцы, сделали все возможное для нее и теперь она приносит вам столько радости, ну а вы ей, конечно, счастье.
С наступающим праздником. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
shr_catДата: Суббота, 23.04.2011, 15:30 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Julia59F, спасибо, и Вас с наступающим!

Quote
Даже не верится?!

Самой не верится, но веты говорят, что единственный надежный способ определить возраст кошки - это по узи, т.е. по состоянию всех внутренних органов. Еще определяют по наличию зубного камня, но это не так надежно: зубы могут быть плохие и у молодых кошечек.

 
Julia59FДата: Суббота, 23.04.2011, 15:36 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
shr_cat, Как Кэти сейчас себя чувствует?
Есть ли какие-то последствия операции?
Возможно моей тоже предстоит такая же, уже предложили, диагностика со слов, ей 8 лет скоро. wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
shr_catДата: Суббота, 23.04.2011, 16:54 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Желаю, чтобы у Вас всё было хорошо! Но обязательно надо пройти обследования и лучше с этим не тянуть.
У Кэт случай был очень запущенный, киста огромная - на два соска, и еще несколько серьезных уплотнений, и то, т.т.т., выкарабкалась пока.

Сейчас она, конечно, несравнимо лучше, чем до операции. Самое страшное было первые сутки - постоянно на грани.
Какие вообще были опасности:
1. Сердце - кололи сульфакамфокаин, трое суток, утром и вечером, а в первый день пришлось еще 2 раза дополнительно после того, как изо рта пошла кровь (в тот момент я сама чуть не умерла от ужаса, но все обошлось).
2. Почки - с этим доктор успокоился, как только выяснил, что кошка описалась еще по дороге домой (на этот случай, кстати, мне заранее посоветовали положить в переноску впитывающую пеленку).
3. Желудок - важно было, чтобы она начала есть. Кажется, с этим мы справились уже на следующий день.
4. Работа кишечника - а вот с этим были муки адовы, критический срок - 5 дней. Вазелиновое масло не помогало, наконец я сумела (далеко не с первой попытки) поставить ей свечку, и это помогло уже в самый последний момент, когда собирались везти на промывание.
5. Ну и, конечно, жутко боялись, что воспалятся швы. Шрам был огромный, вдоль всей кошки, от подмышки и почти до хвоста (ей удалили еще и лимфоузлы).

Что касается долговременных последствий, нас сразу предупредили, что возможно возникновение новообразований на оставшейся гряде, и тогда нужна будет еще одна операция. Новообразования действительно появились чуть больше, чем через месяц. Сделали узи, рентген, врач сказала, что пока ждем. Уже пора везти на следующее плановое обследование, посмотрим...

 
Julia59FДата: Суббота, 23.04.2011, 18:00 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (shr_cat)
Уже пора везти на следующее плановое обследование, посмотрим...

Да, вот вы пережили, не дай бог.
Молодцы, что держитесь и кошечка вам помогает бороться за ее жизнь.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
boltovskayaДата: Суббота, 23.04.2011, 20:26 | Сообщение # 44
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Кэти-храбрая девочка! Сколько всего приходиться тереть нашим младшим друзьям:от предательства хозяев до различных серьозных проблем со здоровьем. И ведь все переносят, стиснув зубы-кому пожалуешься. Все будет хорошо, точнее все уже хорошо! Надо говорить обо всем в настоящем. Вы и Кэти -молодцы! Я посмотрела ее новые фото и очередной раз подумала о том, какая она везушка. В голову приходят слова:" Как долго я вас искала и ждала" Красивая голубоглазая девочка Кэти, с тобой уже все хорошо, ты дома!"



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день
 
boltovskayaДата: Суббота, 23.04.2011, 20:31 | Сообщение # 45
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2011)

Мои тайчики: МонИк

Сообщений: 429
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Оболонь,
Фото-красивейшие! Кэти прекрасно выглядит на них! Этот замечательный вид у вас на даче?



Мика... Моника...МонИк- доченька Шерри и Бакса
и мама лапуськи Барби

Каменец- Подольский и Хотин за 1 день
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Кэти-подобрашка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP