Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Минерва, Симба и компания.
СветленаДата: Четверг, 18.07.2013, 03:01 | Сообщение # 946
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Но главная новость сезона у нас совсем другая. Вот она:
 


Это снежно-белое чудо с писком бросилось к нам с сыном под ноги три дня назад, когда мы шли на автобус, недалеко от нашего дома. Я сразу и не поняла, откуда он взялся. А мы же на проезжей части, машина едет близко... Подняли на ручки, рассмотрели - мальчик совсем чистый на первый взгляд, как будто только что из дома, правда, ушки довольно грязные, но решили, что потерялся. Он сразу замурчал, стал тереться, подставлялся под глажку... Автобус отложили (следующий - через полчаса, ехать все равно надо), стали обходить ближайшие дома, спрашивать. Но день рабочий, почти никого нет дома, а кто есть - котенок не их, и им не нужен, и так, мол, кошки есть. Хорошо, одна старушка согласилась на время его взять, пока мы хозяев поищем.
Когда вернулись, Эльдар сразу пошел за котенком, уж очень хотел его домой взять. Я, конечно, понимала, что нам не прокормить еще одного, но решила - на время можно, объявления напечатаю, может, пристроится... Но бросать на улице его было просто невозможно.

Вот, пока живет у нас, временное имя дали - Снежик. 
Это он отмокает в шампуне от блох (на всякий случай, хотя ни одной блохи не нашли):



 
Ушки почистили (хлопья отлетали оттуда), глистогонное дали. Хорошо, что дома был Мильбемакс для котят, и шампуня последняя порция как раз, а то денег совершенно нет, доживаем до получки последние дни...
Не знала, чем кормить, но проблема решилась сама - наш Ямс ему понравился, водичку хорошо пьет. Только и смогла ему купить витамины для котят, а то корм у нас взрослый.



Глазки разного цвета... Один тайский, другой - не понятно какого, то он мне кажется зеленоватым, то коричневатым... Сначала думала - больной глазик, но всячески рассмотрела - все нормально вроде. Смотрит обоими глазами одинаково.

Шустрый до невозможности, прижился на новом месте почти моментально, в лоток ходит. С Сильвером Снежик очень подружился, бесятся вместе, а то старшим теперь не до игр... А другие все его обшипели-обрычали, даже лапой бедному досталось и от Мины, и от Моти, и от Марсика. Симба сперва его просто боялся, отбегал подальше, но уже привыкает, даже пытался чуть играть с ним.



Минерва и Симба приглашают в гости
 
UtpalaДата: Четверг, 18.07.2013, 03:12 | Сообщение # 947
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Светлена)
лазки разного цвета... Один тайский, другой - не понятно какого, то он мне кажется зеленоватым, то коричневатым... Сначала думала - больной глазик, но всячески рассмотрела - все нормально вроде. Смотрит обоими глазами одинаково.

Разноглазие не влияет на зрение, но зато может быть причиной глухоты на одно ухо, со стороны голубого глаза. А может и НЕ быть)))

Симпатичный парнишка))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 18.07.2013, 03:13
 
СветленаДата: Четверг, 18.07.2013, 03:15 | Сообщение # 948
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Глухоты точно нет, видна его реакция на звуки. А вот как узнать, обоими ушами слышит, или нет?

Минерва и Симба приглашают в гости
 
UtpalaДата: Четверг, 18.07.2013, 03:25 | Сообщение # 949
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Светлена)
Глухоты точно нет, видна его реакция на звуки. А вот как узнать, обоими ушами слышит, или нет?

Да я не думаю что это как то сильно отразится на его жизни и здоровье. Генетическая штука, избавиться все равно нельзя, просто принять как есть и все. Я думаю одного уха вполне достаточно чтоб ориентироваться в пространстве)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
СветленаДата: Четверг, 18.07.2013, 03:35 | Сообщение # 950
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата (Utpala)
Да я не думаю что это как то сильно отразится на его жизни и здоровье
Ну и хорошо. А ориентируется он прекрасно, все сразу запомнил, где еда, где вода, где туалет, а где (и на ком) можно поспать. Вчера коты орали во дворе, так он за нами выбежал, забрался на поленницу, откуда можно безопасно наблюдать, и тоже боевой вид состроил.



Минерва и Симба приглашают в гости
 
Lis-LorenaДата: Четверг, 18.07.2013, 17:35 | Сообщение # 951
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата (Светлена)
Но главная новость сезона у нас совсем другая. Вот она:
  Вот это новость! так новость! Хорошенькая такая новость! А имя-то какое замечательное! love Может и останется у вас? yes


Симба - мой маленький гений

 
СветленаДата: Суббота, 20.07.2013, 00:58 | Сообщение # 952
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Отдали мы нашего Снежика... sad Вот так, взяли чужого, неизвестно какого, а отдавали уже своего... Три с половиной дня он был для нас ярким лучиком света в нашем серо-буром царстве. 
Я не ожидала, что так быстро придется с ним расстаться. Признаться, даже в тайне надеялась, что его никто не захочет взять, и я буду "не виновата", что котенок остался у нас.  smile
Но конечно, надо смотреть на вещи реально, и радоваться, что котенок нашел хозяев. Так что, пожелаем ему удачи в новой семье!  hello


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Суббота, 20.07.2013, 01:29 | Сообщение # 953
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,

Это любимая поза Сильвера для расслабления. Начал он так расслабляться в начале зимы. Лежит и подергивается слегка, глаза полузакрыты - я подумала, с ним что-то не то... surprised
С тех пор он так часто валяется, причем на самых проходных местах в доме, на перекрестках всех путей. Приходится перешагивать. Летом хоть стал на улице валяться, уже легче жить, там места больше.  smile



А это еще в начале лета, Сильвер-охотник.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
UtpalaДата: Суббота, 20.07.2013, 12:38 | Сообщение # 954
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Светлена)
Так что, пожелаем ему удачи в новой семье!

Удачи))))))
Жалко не увидим каким вырастет)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tatsiana_73Дата: Суббота, 20.07.2013, 13:09 | Сообщение # 955
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
МЫ думаем, что там ему будет просто здорово житься! Удачи Снежку в новой семье.




Наше дружное котосемейство
 
ribkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:07 | Сообщение # 956
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Цитата (Светлена)
Причем долго не умывался, так и ходил, гордый собой.

biggrin Симба, ты прелесть! А может он к очередным киносъёмкам готовится? Вот грим и примеряет tongue
Цитата (Светлена)
Но главная новость сезона у нас совсем другая. Вот она:

Вот это новость! Снежик само очарование. Жаль, что так быстро пришлось расстаться. Очень хочется верить, что ему будет хорошо и уютно в новой семье.
Цитата (Светлена)
Это любимая поза Сильвера для расслабления. он так часто валяется, причем на самых проходных местах в доме, на перекрестках всех путей. Приходится перешагивать.

Поза зайчика biggrin А валяться на проходных местах - это для них святое. И не боятся ведь, чертенята, что кто-нибудь наступит
Цитата (Светлена)
А это еще в начале лета, Сильвер-охотник.

И как? Успешно прошла охота? Судя по внимательному взгляду там приличная дичь затаилась tongue


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
СветленаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:20 | Сообщение # 957
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата (Utpala)
Удачи))
Цитата (tatsiana_73)
Удачи Снежку в новой семье
Цитата (ribka)
Очень хочется верить, что ему будет хорошо и уютно в новой семье.
Спасибо...!
Цитата (ribka)
А может он к очередным киносъёмкам готовится?
Возможно. Только оператор-режиссер у нас что-то бастует...  dry
Цитата (ribka)
И не боятся ведь, чертенята, что кто-нибудь наступит
Свято верят в нас...   
Цитата (ribka)
Успешно прошла охота?
Тогда это была только тренировка. А теперь от СильверКуськина ни один кузнечик не спасется!


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Среда, 14.08.2013, 02:05 | Сообщение # 958
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Наша кошачья жизнь иногда напоминает мне сериал типа "Марианна" или "Санта-Барбара". Когда-то давно смотрела, теперь уже не смотрю никаких сериалов. Но они случаются в жизни. 
Очередная серия называется "Возвращение Снежика"...  wink



Вот как это было.
Наш город состоит из двух частей, между которыми - лес, ехать минут 15-20 на автобусе. Я поехала в другую часть за документом, который должна была получить в предыдущий день, но не получила, и пришлось ехать снова. Когда я, возвращаясь, шла к автобусной остановке, вдруг  surprised из-за угла дома выскочил белый котенок, ростом как Снежик (только Снежик должен был быть в нашей части города). Он меня пока не видел, но я не могла не подойти - хотела убедиться, он это или нет. Смотрю - разные глазки (один голубой), на головке светло-серое пятнышко. Ну вылитый Снежик, только чуть подросший, все-таки около трех недель прошло. И видно было, что уже успел пожить бродячей жизнью... Котенок начал мурчать и тереться об мои ноги, я взяла его на руки, он от радости всячески извивался и тыкался мне в лицо, совершенно не пытаясь вырваться. Я, чего греха таить, пожелала всяческих "благ" тем "добрым"  angry людям, которые взяли у нас котенка. На автобус опять опоздала, потому что медленнее шла. Полчаса мы простояли на остановке, но Снежик совершенно не беспокоился, уснул на руках. В автобусе тоже ехал спокойно. 
Дома он быстро освоился, как будто помнил наш дом. Стал отъедаться и отсыпаться... 
Кажется, Сильвер тоже его помнил. Когда Снежика помыли, он прибежал его вылизывать, а потом они уснули рядышком.  smile



Вот такой теперь Снежик. И теперь он наш. Хотя я чувствую, что иногда придется нам с шестью котами не жить, а выживать, но, что делать... Видать, судьба такая.
Заезжала к нам наша вет-ша, укольчик Мине ставить (я сама не справляюсь - Мина звереет от уколов), заодно посмотрела котенка, объявила его здоровым. Только небольшие зажившие почти ранки есть - видимо следы бродячей жизни. Решили, что сейчас ему 4 месяца. Только не знаю, что считать его условным днем рожденья - то ли день первой нашей встречи, то ли второй?



Кроме Сильвера, никто из кошаков Снежику не обрадовался. Минерва в первый день его обрычала опять и демонстративно убежала на улицу, где просидела пол-дня, хотя было дождливо. А с Сильвером они бесятся во всю и едят из одной тарелки.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Среда, 14.08.2013, 02:35 | Сообщение # 959
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
(
Перебрав разные места для сна, Снежик нашел это, на нижней полке шкафа. Мы там потом положили подстилочку, и он часто туда ложится.



Вот тут видно пятнышко на голове. Когда я его увидела первый раз, думала, что это грязь, но шампунем не отмылось. А теперь оно стало немного ярче. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это не серое пятно, а состоящее из черных шерстинок. Оно и спасло его от глухоты.



Снежик бесится на грядке. Оказалось, что он очень любит поучаствовать в огородных работах.

(Но укроп не он поломал и свекольные листья тоже не он порвал. Это сделал град вместе с ураганным ветром  cry вечером накануне нашей второй встречи со Снежиком. Градины были около двух сантиметров в диаметре! Все у нас теперь попорчено... Вот, например, что случилось с кукурузой, которую я посадила впервые, чтоб детям показать и попробовать:


Лапша из кукурузы


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Среда, 14.08.2013, 02:36
 
Lis-LorenaДата: Среда, 14.08.2013, 11:16 | Сообщение # 960
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Светлена, восхищаюсь вашим добрым сердцем. Плачу от радости от того, что всё хорошо закончилось, и Снежик теперь с вами. Каждый раз ужасаюсь нечеловеческой жестокости "добрых людей". И всегда думаю: "А чтоб  ваши дети так с вами".
Снежик просто чудо.


Симба - мой маленький гений



Сообщение отредактировал(а) Lis-Lorena - Среда, 14.08.2013, 13:30
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 15.05.2024 20:44
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Штрафы за автомобиль 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP