Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Минерва, Симба и компания.
СветленаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:30 | Сообщение # 976
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
У Снежика сегодня условный День Рождения!   Пять месяцев, можно считать. smile



И сегодня я заметила странность - у него появился светло-серый кантик сверху на ушках. Раньше такого точно не было, потому что я изучила его, когда нашла, от кончика хвоста до кончиков ушей. Ушки были с белой шерсткой.
Очень странно, вроде нетайцы не должны менять окрас нигде...  shades



А это привет из ушедшего лета. Уже в начале сентября собрала я, все-таки, побитую градом вишню, оказалось, что она доспела и стала еще вкуснее, хотя и со "шрамами". А Сильвер пришел к нам в начале сбора и так и просидел, как изваяние, глядя в одну точку. (Смотрел в сторону кошачего лаза под забором. Может, ждал кого?  love )


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ТаечкаДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:41 | Сообщение # 977
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2012)

Мои тайчики: Кася(Кассандра) и компания

Сообщений: 761
Награды/подарки: 12
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новгородская область,
Поздравляем Снежика с днёр рождения,пусть растёт и радует вас.(Как он похож на нашего Подснежника,только наш довольно чумазый(так как поселился на улице и домой не ходит,только на крыльцо захаживает покушать,а чтобы его намыть,надо сначала отловить,что весьма проблематично,видно придётся ему на зиму устраивать какое-нибудь утеплённое жилье,так как домой он не хочет,да и кошки от него отвыкли за лето,Котофей так вообще дерётся с ним) и полудлинношерстный,а так практически одно лицо))

Касенька
 
ЛЕАДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:35 | Сообщение # 978
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Светлана, здравствуйте, я прочла всю Вашу историю!!! как это странно.. Вас окружают одни мальчишки, и только одной девочке удалось прижиться, хотя это не в счет! Вы и ваша семья такие умнички)))Как хорошо, что есть такие добрые люди/)) А сынок Ваш с пластилиновым видео -это класс вообще!!! smile

 
СветленаДата: Вторник, 17.09.2013, 01:00 | Сообщение # 979
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата (Таечка)
Поздравляем Снежика с днёр рождения,пусть растёт и радует вас
Спасибо, Таечка!
Цитата (Таечка)
только наш довольно чумазый(так как поселился на улице и домой не ходит

Вот я боюсь, как бы Снежик не стал тоже чумазым и драным, как уличные коты. Белая шерстка так легко пачкается, а его характер очень задиристый. Вырастет - драться побежит  surprised Решила, когда придет время, почикать котика sad . А то и с нашими котами передерется потом... А так, глядишь, будет более домашним, что обезопасит его от разных проблем. 
Цитата (Таечка)
придётся ему на зиму устраивать какое-нибудь утеплённое жилье
У нас кошки на сене любят спать. И сено тепло хорошо держит. Экологично и экономично...  biggrin
Цитата (ЛЕА)
я прочла всю Вашу историю!!!
ЛЕА, спасибо за ваш интерес к нашему кошачьему "сериалу", и за добрые слова, это очень приятно.
Цитата (ЛЕА)
как это странно.. Вас окружают одни мальчишки, и только одной девочке удалось прижиться
Да, мне самой это странно. Наверно, с кошками проблем больше, поэтому я и не приютила еще двух кошек-кандидаток.
И вообще, с кошками у нас мистика какая-то. У меня четыре ребенка - у Мины четыре котенка (которые остались с нами). Нас - людей - всего шесть, и кошек теперь шесть. Причем, одного котенка когда-то мы отдали - теперь Снежик появился вместо него.
Цитата (ЛЕА)
А сынок Ваш с пластилиновым видео -это класс вообще!
Спасибо, дам ему это прочитать.  smile Жаль, что зарывает свой талант ребенок. Сидит целыми днями за компьютерными играми теперь  cry sad


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ЛЕАДата: Вторник, 17.09.2013, 09:44 | Сообщение # 980
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Светлена)
Спасибо, дам ему это прочитать. smile Жаль, что зарывает свой талант ребенок. Сидит целыми днями за компьютерными играми теперь cry sad
Игры-беда 21 века... wacko


 
ZabotinaДата: Среда, 18.09.2013, 17:55 | Сообщение # 981
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Светлена)
У Снежика сегодня условный День Рождения!

Эх, проспали, лучше поздно ......



Цитата (Светлена)
и кошек теперь шесть.

Круто, тяжело с такой взрослой братьей?
А фотки Симбы будут? Там уже небось самый настоящий котяра.


Добро пожаловать!
 
СветленаДата: Четверг, 19.09.2013, 22:15 | Сообщение # 982
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата (Zabotina)
лучше поздно ......
Спасибо!  smile
Цитата (Zabotina)
тяжело с такой взрослой братьей?
Да вроде ничего, самое тяжелое было в начале лета, когда они все метить старались, а потом разбежались по своим делам - почти и не собирались больше трех одновременно. Только успевай, раны залечивай, когда возвращаются. И пока еще не хотят одомашниваться. Самыми домашними были Мина, Симба и, чуть меньше - Сильвер, вобщем, все тайцы. Но недавно Симба ушел в загул, с начала осени уже гуляет по суткам-двое, домой приходит только спать и есть. 
Цитата (Zabotina)
А фотки Симбы будут? Там уже небось самый настоящий котяра.
Его я поэтому и не фоткала - у него дома глаза почти не открываются, а как откроются, так убегает на улицу. Хотелось бы посмотреть, к кому он бегает, да некогда через заборы лазить...  biggrin А котяра из него самый настоящий, да... Только шерсть на хвосте не отросла еще, как надо, а вообще, шерсть у него поменялась: раньше была длинная и гладко лежала, особенно на спине, а теперь укоротилась раза в два, но распушилась при этом. Видимо, подшерсток еще нарос, что-ли - он стал мягче на ощупь.

А фоткаю только тех, кто дома бывает в сознательном состоянии  smile , например, Мина и Мотя:

-А еда-то будет сегодня? Или только фоткаться будем?..


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ЛЕАДата: Пятница, 20.09.2013, 10:05 | Сообщение # 983
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Светлена)
фоткаю только тех, кто дома бывает в сознательном состоянии smile , например, Мина и Мотя:
Мина красотка)) А Мотя прям мальчик-загадка, такой взгляд у него)))


 
ЛЕАДата: Суббота, 28.09.2013, 15:16 | Сообщение # 984
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Светлана, здравствуйте! Я что то потеряла где читала про то, что у Симбы понос долго был. вы как это вылечили ? а то у нас та же ерундистика началась,видимо.. даже и не знаю, что предпринять!!

 
СветленаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:30 | Сообщение # 985
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата (ЛЕА)
вы как это вылечили ?
Я даже не знаю точно, вылечили мы или нет. Сначала, давно еще, понос у него был от плохого корма, я вискасом  wacko   его кормила одно время, вот и испортила ему пищеварение. Он оказался самый чувствительный, и теперь, чуть что, съест что-нибудь неположенное, бывают проблемы. Не так давно наелся молочной каши, украл ее, можно сказать, и опять был понос, в лоток к Снежику ходил, поэтому я узнала. Обычно-то они на улицу просятся, как собаки, привыкли уже все взрослые. А тут, видать, не мог терпеть. 
Я стала давать ему  бифидумбактерин, скормила упаковку, за неделю съел, плюс посадила на строгую диету - кроме сухого корма и воды - ничего. Правда, как раз в конце лечения он ушел в загул, поэтому не могла проверить, вылечился или нет. Но вот сейчас загул кончился - спит дома всю ночь, в лоток не бегает. Надеюсь, что прошло.
Бифидумбактерин везде советуют кошкам при расстройствах пищеварения, и еще он хорош тем, что кошкам нравится. Я удивилась, когда увидела, что не надо Симбу заставлять, он сам его ел, вернее пил (разведенный водой). А раньше любые лекарства - это проблема впихивания...
Вообще, понос может быть от разного, даже от глистов, или от перемены корма и т.п.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ЛЕАДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:50 | Сообщение # 986
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
У нее пока не понос, но каки жидкие довольно таки.. Ест только детское пюре из баночек, с голод узи может поесть роял канин жидкий. Началось это пару дней назад, то есть корм я не меняла, а какать она стала по 3-4 раза и вот таким жидковатым образом. Попробую бифидум, как и вы. Спасибо!

 
СветленаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:42 | Сообщение # 987
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата (ЛЕА)
Ест только детское пюре из баночек,
ЛЕА, когда я давала такое пюре, то тоже было жидко у них. В них растительное масло добавляют, в пюре в эти... А оно слабит. В вашем есть раст. масло?


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ЛЕАДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:05 | Сообщение # 988
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Светлена)
ЛЕА, когда я давала такое пюре, то тоже было жидко у них. В них растительное масло добавляют, в пюре в эти... А оно слабит. В вашем есть раст. масло?
Да, есть. у нее какие то с прожилками какахи стали((( и воняет((( но вроде она игривая, я думаю вирус бы раньше себя проявил? как считаете? дала глистогонное сегодня, посмотрим что поменяется. а с кормом беда, конечно. сухой ямс не ест, роял канин мокрый не очень, подавай ей только детское пюре. сегодня не дала, так ходит тощая (4 раза уже с утра покакала(((( )и не ела ничего... да глазки все еще красные.. купила пакетик хилса, через полчасика попробую дать... два раза у вета были, ну что то не везет.. кроме конъюнктивита ничего не ставили...


 
СветленаДата: Пятница, 29.11.2013, 02:56 | Сообщение # 989
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Здравствуйте, дорогие наши друзья!
Давно не заходила я на форум, наверно, нас уже подзабыли... smile
Дела кошачьи у нас не стоят на месте. Правда, не пойму, чего больше - хорошего или плохого...

Самое плохое - Сильвер болеет диареей уже больше месяца, никак не могу вылечить, даже с антибиотиками. У всех остальных с этим все, вроде, нормально. Т.е. это не инфекционное, скорее всего наелся гадости.


Запрятала это безобразие под спойлер  smile Недавно, вроде, улучшение пошло, но потом опять все то же...



Вот он, безобразник. Это конец сентября, Куська тогда еще не был гадом. У нас тогда выпал первый снег, и он в глазах Сильвера отражается.

А это Снежик изучает первый снег:



Снежик позирует:



Снежику сейчас около 7,5 месяцев, а шерстка такая мягкая у него, прямо пуховая, как у малюсеньких котят. Это самый гладильный наш котик 


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Пятница, 29.11.2013, 04:07
 
СветленаДата: Пятница, 29.11.2013, 04:00 | Сообщение # 990
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
А еще... у нас появилась новая кошечка. Сама не понимаю, как мы это допустили... wacko  Седьмая... Еще не теряю надежды ее кому-нибудь отдать, объявления остались неразвешанные... Правда, надежды все меньше. smile  
Вот она, в первые дни у нас:



Сын ее начал подкармливать летом, я ее тоже часто встречала на улице - тощая, как гербарий, была. Поэтому, когда ее видели, выносили поесть что-нибудь, старались не у дома, чтоб не привязывалась к нам. Она особо не навязывалась, не каждый день мы ее видели. Но, как осенью похолодало, выследила нас и забежала в дом. Это легко, у нас же в наружной двери кошачий лаз. Обосновалась на веранде и никуда не хотела уходить. Там, конечно, холодно, но все же не улица. Я ее там кормила, но вскоре она начала забегать в теплый дом. Открываем дверь, а она резко впрыгивает и прямиком к кошачим тарелкам  biggrin Дверь уже невозможно было спокойно открыть, она же при этом всем встречным котам тумаков навешивала и шипела на них. Мелкая (меньше Снежика), тощая, а набрасывалась на 6-килограммовых котяр... suspect
Я однажды посадила ее в сумку и унесла за два квартала от нас, к пятиэтажкам с теплыми подвалами - там кошачий двор, одна старушка их кормит. Думали, в подвале и мыши должны быть, и тепло... Через два дня она была опять у нас, просила поесть. Причем, когда даешь ей еду, она в первую очередь не на нее набрасывалась, а старалась потереться головой о руку, мурлыкала...
И вдруг нам позвонили и спросили, есть ли у нас котенок на отдачу - вспомнили про Сильвера (я же давно писала про него объяву), про Снежика. Я сказала, что тайский котенок давно вырос (они хотели именно тайского), но есть кошечка молодая, которой нужны хозяева. Женщина по телефону сказала, что придут с мужем посмотреть, только на следующей неделе. Я обрадовалась, и, в надежде уговорить их взять кошечку, впустила ее в дом (со всеми вытекающими последствиями - мытье и прочее), чтобы подготовить к квартирной жизни, приучить к лотку.
Иви, так мы ее назвали, стала есть сухой корм ( а до этого неделю я кормила ее сосисками дешевыми, ничем другим не могла порадовать, ну сыра немножко, молока), к лотку и приучать не пришлось - просто подвели один раз к нему (им тогда только Снежик пользовался), и она спокойно туда ходила, как будто всю жизнь так делала. На улицу ее было не вытащить. Подойдет к двери, мяукнет жалобно и убежит подальше. Поправилась заметно. Вобщем, вполне была готова к новой квартирной жизни. Но никто не приходил на нее смотреть, и не звонили больше. И вдруг  surprised я вспомнила, что тот же приятный женский голос говорил по телефону те же самые слова (полтора года назад!), что муж хочет тайского, и что придут посмотреть, только сейчас не могут, а вот через неделю... Видимо, какая-то сумасшедшая накопила наши объявления...
Как бы то ни было, Иви уже жила у нас. Я повесила несколько объявлений, даже по домам частным попредлагала, хотела еще в других местах повесить, но что-то завертелась, да еще Сильвер заболел...
Вот такая история.  smile



Это для сравнения. Иви немного меньше Снежика, но выглядит, как взрослая. Так что даже не знаем, сколько ей может быть.

Элик был очень рад, что мы ее взяли, хоть я и обьясняла, что тяжело придется...



"Примерные киски"


Минерва и Симба приглашают в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP