Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Минерва, Симба и компания.
СветленаДата: Пятница, 29.11.2013, 04:05 | Сообщение # 991
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
НатюрМорд:



- Есть хотим!!!



Заядлые компьютерщики:



Минерва и Симба приглашают в гости
 
Lis-LorenaДата: Пятница, 29.11.2013, 20:06 | Сообщение # 992
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Светлена, да дела у вас. Так я вас понимаю. Большой души и сердца вы человек. И муж, и детки ваши. Уважаю я таких людей, как вы.

Сердце кровью обливается, когда вижу, как голодный кот по улице идёт. Кормлю хожу по вечерам, когда стемнеет. Соседи, если увидят котов, 100% изведут.  Они уже за 2 года совсем дикими стали.

Сильвер похоже безобразничает, оттого, что не кастрирован. Котов много. По-своему начинает метить территорию, пробудился, вероятно, в нём Главкот. Что делать - не знаю. Хотя подругу уговорила 10летнего кота кастрировать, гадить стал, метить, и по-большому и по-маленькому. А сейчас всё - порядок и кот спокоен, более нежен стал, а то уже и агрессию проявлять стал.

А Иви- красоточка, она серенькая, как Марсик? Вроде как сестрёнка им... Как там Симба и Мина?


Симба - мой маленький гений

 
СветленаДата: Суббота, 30.11.2013, 06:51 | Сообщение # 993
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Lis-Lorena, спасибо, только я сама же мучаюсь от своей излишней мягкости. Ведь нам от этого сплошные проблемы... Но как было по другому поступить - не знаю. И муж мне выговаривает периодически насчет количества кошек в доме, особенно когда у него плохое настроение. А когда хорошее, то радуется, глядя, как Иви со Снежиком бесятся-играют. (Она только с ним подружилась).
Цитата Lis-Lorena ()
Сильвер похоже безобразничает, оттого, что не кастрирован
Наверно. Я уж решила насчет кастрации - Снежика и Сильвера - однозначно. Только никак не соберусь с силами для этого. Поддержки в семье не хватает.
Цитата Lis-Lorena ()
А Иви- красоточка, она серенькая, как Марсик?
Нет, она черная с бурым оттенком. И такая тоненькая, что может с удобством разместиться на самой узкой поверхности.  smile

                                                       

Цитата Lis-Lorena ()
Как там Симба и Мина?
Мина сейчас самая спокойная, ей лишь бы ее не беспокоили. Ее почти незаметно в доме. Иногда приходит погладиться-помурчать, особенно любит у компа посидеть и на компе. А не так давно начала на печку залазить и греться там. Когда печка остывает. Раньше такого за ней не замечали. 

А вот Симба-победитель:

        

После нескольких минут орания прогнал соседского тайца от нашего крыльца. Видимо, тот новую кошку почуял. Давно уже не приходил. 
Мы заметили, что Симба реагирует только на тайских котов, остальных не замечает, пока те сами на него не бросятся. А Марсик с Мотей разбираются со всеми остальными. Такое у них разделение труда.  wink
Симба свой хвостик понемногу отращивает, осталось на кончике еще подрастить шерстку, а так уже не лысый хвост.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
Lis-LorenaДата: Суббота, 30.11.2013, 20:52 | Сообщение # 994
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата Светлена ()
только я сама же мучаюсь от своей излишней мягкости. Ведь нам от этого сплошные проблемы... Но как было по другому поступить - не знаю

Вот и я также... Только меня мама моя ругает, а муж смирился... пристраиваю котов к нему на работу, как на передержку... когда более-менее отъедаются и находится хозяин... но сейчас там ремонт и деть пока некуда.
Цитата Светлена ()
Поддержки в семье не хватает.

Надо-надо... Сразу станет легче... иначе коты так и будут территорию делить.
Цитата Светлена ()
И такая тоненькая, что может с удобством разместиться на самой узкой поверхности.

Ой, девчонки они сильно от котов отличаются... девочки они, нежные-нежные. У нас Фея любого уговорит. Девочек невозможно не любить.
Цитата Светлена ()
Когда печка остывает. Раньше такого за ней не замечали.

Косточки греет.
Цитата Светлена ()
Симба реагирует только на тайских котов, остальных не замечает, пока те сами на него не бросятся

Это ему по рангу только тайских бить... других...для других окрасов. Всё по ранжиру.


Симба - мой маленький гений

 
СветленаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 03:05 | Сообщение # 995
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата Lis-Lorena ()
когда более-менее отъедаются и находится хозяин..
Я все время удивляюсь, как у всех получается кошек пристраивать... А у меня, почему-то - нет. Такое ощущение, что у нас все дома уже заполнены кошками. А где не заполнены, там их терпеть не могут.
Цитата Lis-Lorena ()
Это ему по рангу только тайских бить.
Ага, причем он без драки, одним голосом обходится. И аурой грозной, наверное. Как Соловей-разбойник  biggrin

Забыла еще про Иви написать - она же в первые четыре ночи у нас дома три мыши поймала! В первую отсыпалась, а на вторую ночь все коты спать улеглись по комнатам, а Иви, смотрю, на кухне сидит и смотрит в одну точку. Ночью я проснулась от грохота, пршла на кухню - Иви мышь доедает. А падала кочерга, видимо мышь у печки была поймана. А наши знай себе спят! Никто даже ухом не повел. И так еще две ночи: грохот - мышь. Потом мыши кончились. А мы были уверены, что мышей у нас нет - такая куча охотников в доме...  wink


Минерва и Симба приглашают в гости
 
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:25 | Сообщение # 996
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата Светлена ()
Я все время удивляюсь, как у всех получается кошек пристраивать...
Последнюю девочку полгода пристраивали. Она уже из котёнка в кошку выросла. 
Цитата Светлена ()
А где не заполнены, там их терпеть не могут.
И это так... Ни одного кота не отдам своей свекрови - ненавидит котов. Моих терпит... знает меня...
Цитата Светлена ()
А наши знай себе спят! Никто даже ухом не повел.
А не царское это дело - мышей ловить. Принцы тайской крови отдыхают по ночам. biggrin
Цитата Светлена ()
А мы были уверены, что мышей у нас нет - такая куча охотников в доме...
  Это Иви с собой знакомых мышей привела - для презентации... biggrin biggrin biggrin


Симба - мой маленький гений

 
СветленаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:08 | Сообщение # 997
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата Lis-Lorena ()
Это Иви с собой знакомых мышей привела - для презентации...
Самоотверженные мыши... biggrin


Минерва и Симба приглашают в гости
 
UtpalaДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:17 | Сообщение # 998
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Светлена ()
А мы были уверены, что мышей у нас нет - такая куча охотников в доме...

Значит такие охотники wink берегите девочку, у нее талант, она свой хлеб отработает smile

Цитата Светлена ()
Я все время удивляюсь, как у всех получается кошек пристраивать... А у меня, почему-то - нет.

Когда у меня четкое желание пристроить то звонят и забирают, обычно с первого раза, а когда есть в глубине души неуверенность, привязанность, потаенное желание не расставаться, то так и случается)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
СветленаДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:02 | Сообщение # 999
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата Utpala ()
берегите девочку, у нее талант
Талант - безусловно, только непонятно, почему она с таким талантом тощая была до ужаса. Не могла мышиное место найти и питаться там?
Цитата Utpala ()
Значит такие охотники
Да охотники, вроде, все проверенные.   yes Мы всех видели в деле, но только во дворе, т.е. они на подступах к дому оборону держали.  smile Правда, Сильвер иногда заигрывал с мышкой слишком долго, и она успевала спрятаться. А Симбу как-то я застала за ловлей мыши - прямо валенком себя показал. Поймать-то поймал, только потом отпустил и смотрит, что она делать будет. А мышь огромная такая, и как поскачет по траве, как кенгуру, большими скачками! Симба, видать, такое тоже первый раз видел, стоял и смотрел. А потом долго вынюхивал то место в траве, где она скрылась. Вид был у него разочарованный.  Но птиц ловит прямо в воздухе! Я думаю, он мышей на вкус не любит, птички больше нравятся.  wink

Цитата Utpala ()
Когда у меня четкое желание пристроить то звонят и забирают
Не знаю... Я очень хотела пристроить котят, и была рада, когда их взяли, ну переживала немного, как они там будут, но это нормально. А их потом возвращали одного за другим...


Минерва и Симба приглашают в гости
 
UtpalaДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:06 | Сообщение # 1000
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Светлена ()
Я думаю, он мышей на вкус не любит, птички больше нравятся.

Диеты придерживается))) белого мяса)))

Цитата Светлена ()
А их потом возвращали одного за другим...

На каком основании?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
СветленаДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:14 | Сообщение # 1001
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата Utpala ()
На каком основании?
Да просто люди такие! Соника (двойник Моти был) ребенок заиграл, то бишь замучил так, что его бабушка, которая вместо мамы за ребенком следила, не выдержала постоянных писков котенка. Говорила, что мальчик его то в чемодан засовывает, то еще что... Я так поняла, ребенком никто не занимался, вот он и "занялся" котенком. Принесли Соника всего какого-то липкого, замученного, и еще приданое - куриные косточки из супа...  wacko

А Марсик, как сказали, ничего не ел целую неделю, хотя все перепробовали. Поэтому и вернули, боялись, помрет.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
UtpalaДата: Вторник, 03.12.2013, 00:05 | Сообщение # 1002
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Светлена ()
мальчик его то в чемодан засовывает, то еще что

"Хороший" мальчик... и что вырастет из него если взрослые не торопятся воспитывать?
Ужас....


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ЛЕАДата: Четверг, 05.12.2013, 13:37 | Сообщение # 1003
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Светлана, Вас можно поздравить с новой прелестью, я смотрю))) чудесная кошка, как же такую ораву прокормить то можно?)) вы себе собаку заведите.. что бы больше никаких животных не подпускала))) Большую такую собаку)))

 
СветленаДата: Четверг, 05.12.2013, 23:40 | Сообщение # 1004
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Цитата ЛЕА ()
Вас можно поздравить с новой прелестью
Спасибо, поздравления принимаются... со слезами на глазах  biggrin
Цитата ЛЕА ()
как же такую ораву прокормить то можно?)
Да, что тут сказать...? Для нас это на грани фола. Пока балансируем еще... Меня тут некоторые уже сумасшедшей считают, наверно. (Не на сайте, а у нас в городе)
Цитата ЛЕА ()
Большую такую собаку)))
И она доест остатки денег  wacko biggrin
Цитата ЛЕА ()
чудесная кошка
Да, с людьми она чудесная, а со зверьми - прямо зверская. Подойдет к коту, начинает его внимательно нюхать, то тоже ее нюхает, нос к носу, а она как начнет его лапой по морде лупить!   surprised И так со всеми котами обходится. Они уж от нее стараются подальше держаться. Только Мотя не хочет быть джентльменом, тоже ее лупит. Ну и правильно, надо же показать, кто тут хозяева!
А с нами она ласкучая, даже лапку дает  tongue , как собачка - первый раз такое вижу.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ЛЕАДата: Пятница, 06.12.2013, 10:58 | Сообщение # 1005
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата Светлена ()
И она доест остатки денег wacko biggrin
ахахаха, Светлана,  умеете Вы рассмешить))))
Цитата Светлена ()
Да, с людьми она чудесная, а со зверьми - прямо зверская. Подойдет к коту, начинает его внимательно нюхать, то тоже ее нюхает, нос к носу, а она как начнет его лапой по морде лупить! surprised И так со всеми котами обходится. Они уж от нее стараются подальше держаться. Только Мотя не хочет быть джентльменом, тоже ее лупит. Ну и правильно, надо же показать, кто тут хозяева!А с нами она ласкучая, даже лапку дает tongue , как собачка - первый раз такое вижу.
Интересно.. но может еще найдет контакт с остальными? а вы всех решили стерилизовать и кастрировать?
Цитата Светлена ()
Меня тут некоторые уже сумасшедшей считают, наверно. (Не на сайте, а у нас в городе)
это от незнания ситуации, не думайте об этом)) ну их в баню, соседей этих)))


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP