Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Минерва, Симба и компания.
СветленаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:31 | Сообщение # 91
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
ruslantron, БрусничнаяСоня, stellina, Chuchi, спасибо вам за внимание и поддержку!
КаркарныйДУХ, Крысяка, мы очень вам рады!
Quote (КаркарныйДУХ)
Молодцы, что не остались безучастны к голодной и бездомной кошке

Честно говоря, я иногда думаю: "господи, вот свалились мне на голову эти кошки! Ведь и так забот не в проворот!" Но потом смотрю на них и радуюсь. И без кошек уже пусто в доме будет.

Еще месяц (почти) назад сделали фотки, и вот, только выкладываю. То проблемы разные, в том числе и с кошками, то инет не работал...
На этих фотках котятам 2 месяца и 8 дней. Это была первая большая прогулка. Раньше мы их выгуливали недолго, а тут час, наверно, прогуляли. Пейзаж, конечно, неважный - только земля подсохла после снега, да еще у нас стройка перманентная... Так что за фон прошу пардон.



Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Воскресенье, 15.05.2011, 11:47
 
СветленаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:37 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Прыжки Симбы:



Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Воскресенье, 15.05.2011, 11:44
 
СветленаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:43 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,


"Я бы и на крышу залез, но почему-то мама не разрешает..."


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Воскресенье, 15.05.2011, 11:36
 
СветленаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:56 | Сообщение # 94
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,

Мина утомилась бегать за котятами


"Опять ветер! Так и усы сдует..!"


"Симба, может хватит скакать и лазить по бревнам? Устал, наверно?" - "Не, мама, мне весело!"


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Воскресенье, 15.05.2011, 11:42
 
СветленаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 03:11 | Сообщение # 95
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,

Котята так расшалились на улице, такую беготню развели, что заразили этим и Мину, которая сначала пыталась их урезонивать, а потом бросила это и сама стала гоняться за ними, как котенок. Все так перевозбудились, что дошло даже до травмы (маленькой). Симба бежал со скоростью звука, а Мина бросилась ему на встречу со скоростью света, в результате резко столкнулись головами: у Мины шок легкой степени, потрясла головой и села в задумчивости, а у Симбы тяжелый шок, забился под лавку и затравленно смотрит. surprised Я подошла его вытаскивать и успокаивать, а у него под носом капелька крови. Но ничего, слизнул, и больше ее не было. Отнесла его домой, он был грустный и сразу почти уснул... Так закончилось первое большое гулянье в первый теплый солнечный день...
После сна уже был Симба в порядке, наверно, все забыл. smile

Но потом катавасии продолжились. surprised Мина поздно вечером попросилась на улицу и так всю ночь прогуляла. Утром пришла с больным ухом - трясет ушами, чешет со страшной силой. (До этого симптомы уже были, но как-то слабо, и я все откладывала начало лечения.) К тому же глаз сильно загноился. Вобщем, пришлось срочно ее лечить, самостоятельно поставив диагноз (потом начиталась на сайте про это и подтвердила свой диагноз и выбранное лекарство). Нелегкая это работа - лечить отъевшуюся кошатину! Мы с сыном завязывали ее в наволочку, и дополнительно закатывали в покрывало (рулончиком), иначе разодрала бы нас, убегая. wacko Котятам для профилактики - те же (почти) процедуры, но с ними было легче.
Вскоре Мине стало лучше гораздо, но обнаружилась новая напасть: я зря долго раздумывала насчет глистогонки, надо было давно это сделать - у них уже это было в запущенной форме. Кошке давала лекарство, а котятам - нет. После первого приема котят стало тошнить постоянно, а жидкий стул уже раньше начался. Прошу прощения за подробности, но эта гадость из них лезла... где угодно могли стошниться. Несколько дней ужаса, и я не выдержала, дала им повторное глистогонное раньше 10 дней. Но зато все закончилось smile :) smile Теперь Симба отращивает усы (а то половина отпала), а Марсик уже отрастил.
Но катавасии не кончились. wacko Продолжение следует... smile


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Воскресенье, 15.05.2011, 11:40
 
Viko100Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:41 | Сообщение # 96
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Светлена)
Но катавасии не кончились

какая у вас выросла кошачья банда образовалась
Чудные фотографии.
Терпенья вам котомамО, пусть малышня вам не доставляла больших хлопот


Асюня, Ирбис и Viko
 
СветленаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:36 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Хотела тут маленькое видео вставить, не получилось.

Продолжение истории:
Ко времени повторной глистогонки к нам вернулся... первый отданный котенок. Он прожил у несостоявшихся новых хозяев три недели, и его принесли худого и замызганного... sad Принесла его бабушка и сказала, что больше не может выдержать криков котенка, потому что внук его мучает, то в чемодан засунет, то еще что... cry Я этого внука видела, лет 4-х. Видимо ребенком вообще не занимаются, вот он и занялся котенком. Вобщем, я почти без слов приняла обратно бедного Соника, мы его вымыли сразу, он стал опять гладко- а не липкошерстным. Когда стали всех кормить, он набросился на мясо с таким рычанием angry , что никто из остальных кошек не притронулся к еде, пока он не наелся и не отошел... Все смотрели на него с недоумением. Мина его приняла нормально, но он не сразу вспомнил кровные узы, шипел на нее, злобно набрасывался на братиков, хотя стал за это время самым маленьким. Пришлось Мине поучить Соника, объяснить, кто тут мама. dry Вскоре он уже вел себя нормально.
Мы снова повесили объявление об отдаче котят и, когда Соник пожил у нас неделю, его снова взяли. Мы рассказали новой хозяйке его грустную историю, она сказала, что не привезет его обратно.
В этот же день взяли Марсика. За него я не переживала даже, решила, что попал в очень хорошие руки... sad Через неделю нам его вернули, сказав, что он ничего не ест (я довольно подробно рассказывала о кошачьей еде, да и женщина, взявшая его, говорила, что выросла рядом с кошками), что ходит по квартире и мяукает, играл немного только с маленьким мальчиком (1 год), ко взрослым не подходил. sad Конечно, мы его тоже приняли обратно, муж даже очень обрадовался этому.
Про Соника пока не слышно, может, все-таки прижился...
Вот такая история. Симба тоже очень обрадовался возвращению братика, без него почти не играл, спал только (правда, погода тогда сонная была). Теперь у нас опять весело. Объявлений больше не вешаем. biggrin


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Воскресенье, 15.05.2011, 12:36
 
СветленаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:43 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (Viko100)
Терпенья вам котомамО, пусть малышня вам не доставляла больших хлопот

Спасибо, Viko100, мне бы тоже этого хотелось.
С туалетом, вроде, наладилось, хотя, наверно, бывает и лучше... Симба какой-то грязнуля, или ему трудно вылизывать себя пока. может, научится...
Зато Минерва у нас научилась тоже лотком пользоваться. Это хорошо, вдруг придется ее неделю дома держать. А пока, если днем вижу ее принюхивающейся к лотку, выгоняю на улицу. angry


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ruslantronДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:56 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2011)

Мои тайчики: Тэя

Сообщений: 1424
Награды/подарки: 32
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Какой Симба боевой, любознательный, везделазающий-прыгающий котик!!! Надо самому всё проверить, потрогать, попробовать... Минерва - красотка необыкновенная!
Quote (Светлена)
потом начиталась на сайте про это и подтвердила свой диагноз и выбранное лекарство
Да, сайт очень помогает. Я чуть-что, сразу на сайт за подсказками. Хорошо, smile что проблемы с ушками и глистами позади! smile Даа, дала вам жару кошачья команда...
Quote (Светлена)
его принесли худого и замызганного...
Что ж за люди такие - горе-хозяева. Не кормили, обижали, вон какой озлобленный вернулся. cry
Quote (Светлена)
Мы рассказали новой хозяйке его грустную историю, она сказала, что не привезет его обратно.
Дай бог, чтобы так и было и Соник попал к любящим хозяевам!
Quote (Светлена)
Через неделю нам его вернули, сказав, что он ничего не ест
Да что ж такое angry , ещё одни...

Quote (Светлена)
Симба тоже очень обрадовался возвращению братика, без него почти не играл,
Значит, судьба такая. Вместе расти будет веселей!!! Хлопот у вас в 3 раза больше, а радости в 100 раз!!! biggrin


"Кто ты, не раскрывающая рта?"-
Негромко вопрошает Доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я - Благодарность." Рабиндранат Тагор.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес.
Наша темка]
 
stellinaДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:53 | Сообщение # 100
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Какие прыжки-догонялки-бегалки и лазалки!!!
Quote (Светлена)
"Я бы и на крышу залез, но почему-то мама не разрешает..."

Ответственная мамочка, сурьёзная biggrin Всё видит, всё знает, всё контролирует.
Миночка великолепна!
Quote (Светлена)
Мы снова повесили объявление об отдаче котят и, когда Соник пожил у нас неделю, его снова взяли.

К сожалению не все родители объясняют своим чадам, как нужно обращаться с животными... Главное, чтобы у Соника все сложилось хорошо.
Quote (Светлена)
Теперь у нас опять весело. Объявлений больше не вешаем

"Потому что мы банда!" , а хлопоты с 3 хвостами пусть будут только приятными, без всякий котовасий


 
ChuchiДата: Пятница, 20.05.2011, 19:09 | Сообщение # 101
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Светлена, какие фото радужные!!!! smile Игры такие весёлые у них! Симба и братец растут красавцами, каждый необыкновенен по своему!
Очень надеюсь что Соник сейчас нравится у новых хозяев, всё же судьба благосклонна к нему - его не загубили, а вовремя вернули обратно и отдали в хорошие ручки! Я много раз убеждалась, что пословица "Всё что не делается, - к лучшему!" верна на все 100%! Значит и Марсик должен быть с Вами!!!! Всех сочно затискать и зацеловать!


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
СветленаДата: Четверг, 26.05.2011, 06:34 | Сообщение # 102
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (stellina)
хлопоты с 3 хвостами пусть будут только приятными, без всякий котовасий

Да, stellina, мне бы этого очень хотелось!
Quote (Chuchi)
Всех сочно затискать и зацеловать!

Ага, делаю это регулярно!
Quote (ruslantron)
Минерва - красотка необыкновенная!

Спасибо, ruslantron. Мина на улице расцветает. Дома мне кажется какой-то зачуханной, а на улице - такая изящная, и шерстка светлее, и глазки голубее...
Правда, проблема улицы меня беспокоит. Конечно, Мина не убегает за наш забор, только если на чуть-чуть, за хозяйкой, а как позовешь обратно, бежит со всех ног. Но с наступлением тепла проводит времени на улице гораздо больше, нашла себе там солнечную лежанку, и даже спит там. Ночью обычно дома. И котята приучились тоже к улице, их ведь не запрешь, когда дверь постоянно раскрыта. wacko А они любят вылазить под забором в дыру и играть на березовых бревнах, которые лежат в ожидании распила. Дыру заделали, но они теперь ходят вокруг и вынюхиают, как бы за забор еще вылезти...
Недавно сняла клеща с уха котенка, муж был в панике cry , а я срочно забрызгала всех "Барсом" от клещей и блох. Незнаю, насколько он эффективен, но надеюсь на него.
Хорошо Айвори у Chuchi, живет на 13 этаже и к улице не стремится. Столько проблем с этой улицей. А с другой стороны, когда смотришь, как кошки резвятся на травке, думаешь, как же они без всего этого смогут?


Минерва и Симба приглашают в гости
 
basendaДата: Четверг, 26.05.2011, 09:11 | Сообщение # 103
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Светлена)
Он прожил у несостоявшихся новых хозяев три недели, и его принесли худого и замызганного... sad Принесла его бабушка и сказала, что больше не может выдержать криков котенка, потому что внук его мучает, то в чемодан засунет, то еще что... cry Я этого внука видела, лет 4-х. Видимо ребенком вообще не занимаются, вот он и занялся котенком. Вобщем, я почти без слов приняла обратно бедного Соника, мы его вымыли сразу, он стал опять гладко- а не липкошерстным. Когда стали всех кормить, он набросился на мясо с таким рычанием

Что уж говорить о котёнке, если собственным ребёнком никто не занимается. Интересно внука тоже голодом морят? tongue Хорошо, хоть котёнка вернули, а не замучали до смерти и не уморили голодом.
Quote (Светлена)
В этот же день взяли Марсика. За него я не переживала даже, решила, что попал в очень хорошие руки... sad Через неделю нам его вернули, сказав, что он ничего не ест (я довольно подробно рассказывала о кошачьей еде, да и женщина, взявшая его, говорила, что выросла рядом с кошками), что ходит по квартире и мяукает, играл немного только с маленьким мальчиком (1 год), ко взрослым не подходил. sad Конечно, мы его тоже приняли обратно, муж даже очень обрадовался этому.

Да народ- нет слов просто. sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ruslantronДата: Четверг, 26.05.2011, 14:33 | Сообщение # 104
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2011)

Мои тайчики: Тэя

Сообщений: 1424
Награды/подарки: 32
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Светлена)
Столько проблем с этой улицей
Да, проблем не избежать, к сожалению. Но те восхитительные эмоции, какие наши котяврики испытывают на природе, перевешивают все беспокойства и проблемы !!! А болезни мы сами на обуви можем занести и к нашим квартирным котам... sad


"Кто ты, не раскрывающая рта?"-
Негромко вопрошает Доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я - Благодарность." Рабиндранат Тагор.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес.
Наша темка]
 
СветленаДата: Суббота, 02.07.2011, 20:47 | Сообщение # 105
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Ну никак не получается выкладывать свежие фотки и свежие новости! sad Вот опять они уже не очень свежие, но зато интересные.
Начну с Симбы. Когда у нас за окном распустилась яблоня, Симба первым заметил эту красоту и погулял в ней, а потом позвал Марсика, и они там долго резвились. Но эти фотки где-то затерялись, а остались только со мной. Правда, Симба тут не очень фотогеничный, усы не отрастил еще sad ...



Последнее время у нас фоотоаппарат без вспышки, так что фоткаем только на улице. Да и живут у нас киски летом на улице почти все время. Вот эпизоды с прогулки:


Ну, Марс, ты все вылизываешься, скучно с тобой!


Ага, кажется что-то интересное начинается...


Минерва и Симба приглашают в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP