Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Минерва, Симба и компания.
СветленаДата: Суббота, 02.07.2011, 20:53 | Сообщение # 106
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,

Эх, поохотимся!


Сейчас поймаю!


Можно и расслабиться ненадолго...


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ChuchiДата: Суббота, 02.07.2011, 21:09 | Сообщение # 107
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Светлена, Как выросли котейки!!!!! surprised Какие красавцы стали!!! Прямо не узнать! Я думала Марсик чёрненьким будет, а у него такой красивый серебристый отлив окраса!!!! Здорово! Прямо загляденье! А Симба-то какой красивый!!! С ума сойти!!! Немного пушистый, но это его даже украшает!!! Так и хочется его тискать и тискать!

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
СветленаДата: Суббота, 02.07.2011, 21:24 | Сообщение # 108
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
А еще у Мины три недели назад родился котенок... tongue
Мы долго не подозревали, что она беременна, кормила котят спокойно, гоняла котов, как и раньше... К ней такой шикарный блю-пойнт приходил от соседей, а она его лапой по морде! angry Вот были бы котята!
А родился опять серенький, светлее, чем предыдущие серые, с серебристым оттенком. Где-то за два месяца до его рождения у Мины была внеплановая течка, довольно спокойно проходила, к тому же я ей Кота-баюна давала, выпускала только в туалет, и следила, чтобы сразу возвращалась. Котов поблизости не наблюдалось. Но однажды ночью муж выпустил ее, она специально к нему пришла, мяукнула в ухо, ну, он ее и пожалел... Я его утром отругала angry , конечно, но уже ничего не поделаешь... Правда, надеялась, что ничего не будет.
Где-то за две недели до родов Мина начала шипеть на котят, когда они пытались молока у нее поесть, самому настойчивому (Марсу) даже оплеухи доставались, а Симба послушно отходил и не лез больше. А за неделю до родов опять стала кормить спокойно. smile
Когда котенок родился, Симба его сначала боялся. Понюхал первый раз и отошел подальше, не хотел рядом с ним кормиться даже. Через несколько дней только привык, стал его вылизывать и спать с ним иногда. А Марсик маленького сначала чуть ли не за мышь принял, стал с нам играться лапой, зубами хватал. Потом тоже признал братика, вылизывал его. И через несколько дней после рождения котенка можно было часто видеть такую картину: к Мине присосались малюсенький котеночек и два лося, вернее, один лось (Симба), другой кабан (Марс - он пониже и пошире) biggrin


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Суббота, 02.07.2011, 21:25
 
ruslantronДата: Суббота, 02.07.2011, 21:32 | Сообщение # 109
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2011)

Мои тайчики: Тэя

Сообщений: 1424
Награды/подарки: 32
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Светлена)
Правда, Симба тут не очень фотогеничный
Вы кокетничаете? Симба просто шикарный кот! Светлена, вы вместе замечательно смотритесь у яблони в цвету!
Quote (Chuchi)
Как выросли котейки!
Присоединяюсь, повзрослели то как!!! surprised
Quote (Светлена)
Ага, кажется что-то интересное начинается...
Хорошо братикам, вместе веселей шкоды устраивать.
Quote (Светлена)
Эх, поохотимся!
Дааа, у вас есть где, раздоооолье!!!
А Миночка как поживает?


"Кто ты, не раскрывающая рта?"-
Негромко вопрошает Доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я - Благодарность." Рабиндранат Тагор.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес.
Наша темка]
 
ChuchiДата: Суббота, 02.07.2011, 21:35 | Сообщение # 110
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Светлена)
А родился опять серенький, светлее, чем предыдущие серые, с серебристым оттенком.

Ох, ничего себе у Вас столько событий... surprised Да, нежелательно конечно так часто рожать кошечкам.... Симбе ещё и году нет, а тут уже второй!!! Но, что есть, то есть как говориться. Лишь бы выходился и был здоровеньким. Дай Бог, он найдёт себе добрые ручки! smile smile smile


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
СветленаДата: Суббота, 02.07.2011, 21:40 | Сообщение # 111
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (ruslantron)
Вы кокетничаете?

Да нет, какое там, я, правда, переживаю за его усы. Что-то долго не восстанавливаются. У Марса уже давно отросли почемуто, а у Симбы нет.
Quote (ruslantron)
Светлена, вы вместе замечательно смотритесь у яблони в цвету!

Спасибо, ruslantron, нам оччень приятно!

Quote (Chuchi)
, Как выросли котейки!!!!!

Я вообще не знала раньше, что котята так быстро растут! Симба сейчас ростом почти с кошку, только худее.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ruslantronДата: Суббота, 02.07.2011, 21:45 | Сообщение # 112
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2011)

Мои тайчики: Тэя

Сообщений: 1424
Награды/подарки: 32
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Светлена)
А еще у Мины три недели назад родился котенок...
Поздравляем!!!
Желаем здоровья мамочке и малышу! Это мальчик?
Quote (Светлена)
к Мине присосались малюсенький котеночек и два лося, вернее, один лось (Симба), другой кабан (Марс - он пониже и пошире)
Бывает же такое... Так хотелось бы фото троицы с мамочкой посмотреть... smile

"Кто ты, не раскрывающая рта?"-
Негромко вопрошает Доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я - Благодарность." Рабиндранат Тагор.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес.
Наша темка]
 
СветленаДата: Суббота, 09.07.2011, 23:48 | Сообщение # 113
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (Chuchi)
Да, нежелательно конечно так часто рожать кошечкам.... Симбе ещё и году нет, а тут уже второй!!!

Да не то, что года, и полгода нет... Когда родился новенький, Симбе и Марсу было 4 месяца. Сейчас большим котятам 5 мес. У них у всех даты так совпадают, Минерву мы нашли 10 числа, Симба и компания родились 9-го, а маленький - 8-го.

Quote (ruslantron)
Так хотелось бы фото троицы с мамочкой посмотреть...

Я так жалею, что не могу всех котят сфоткать сосущими кошку... Они этим только дома занимаются (старшие), а дома снимки плохие получаются.

А вот наш кот Матвей
(назвали по песенке детской в исполнении Боярского, кажется из какого-то мультика:
"Игре - конец! Я дикий кот!
Мой первый ход - последний ход" angry ... и все в таком духе, вобщем, про крутого котяру).





(Это ничего, что я серыми котятами тайский сайт загружаю? Спойлером не научилась пользоваться... А с другой стороны, они же дети тайской кошки, значит, тоже имеют право, наверно. Мама передает детям свою душу, так что у них душа, я думаю, тайская. Марсик, например, стал более ласковый и разговорчивый, чем Симба даже.)

А Мотя оказался очень шустрым акселератом, во всяком случае по сравнению со старшими братьями. Стал бегать по дому гораздо раньше, играть и многое другое. Наверно, сказалась школа выживания, которую ему пришлось проходить с рожденья. Представьте, сосет себе маленький молочко, мурлычет потихоньку, и вдруг наваливается кабан или лось... surprised Я, конечно, помогала ему, когда видела, но невозможно постоянно за ними смотреть. А зато теперь ему палец в рот не клади, так треплет старших братиков за уши! Те, конечно, тоже в долгу не остаются, но довольно мягко с ним обходятся, без когтей. А недавно видела, как Мотя вытеснил старшего от соска! tongue


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Суббота, 09.07.2011, 23:59 | Сообщение # 114
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,



В жаркий день



Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:44 | Сообщение # 115
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
У Минервы недавно был бзик: Мотю перетаскивать ей приспичило. Все в прихожую его вытаскивала. А гнездо у них было в комнате, в шкафу. Мы думали, что это она его тащит? Потом решили, что на прогулку хочет вывести - погода теплая, хорошая, а ребенок в шкафу киснет tongue . Вынесла я Мотю сама во двор, а то она пока тащит, сто раз уронит surprised ... Она погуляла с ним, а потом опять хватает и тащит к приставной лестнице, ведущей на чердак сарая. Мотя падает на травку, Мина ему - мур-мур, мол, пойдем со мной, прыг на лестницу и оглядывается на него. Ребенок, конечно, не понимает, чего от него хотят, ходит туда-сюда. Пришлось поставить на чердаке ящик с подстилкой и положить туда котенка, иначе Мина бы его с лестницы уронила. smile Мина успокоилась, устроилась в новом гнезде кормить Мотю. Симба и Марсик тут же прилезли, вобщем, стали там все жить, спать в основном.
Через дня три похолодало, я подумала, что надо котенка опять в дом забрать, на чердаке сквозняк к тому же. Но не сделала этого, до ночи была загружена делами. А утром пошли проверять, как там котенок, и не нашли его... cry . Большие кошки все поели и в доме сидели, потому что дождь и холодно. Мина спокойно сидит, ни о чем не беспокоится. Мы все по очереди слазили на чердак, да не по разу, окрестности осмотрели, не нашли котенка. Мне казалось, я слышала приглушенный писк, но непонятно, откуда. Собиралась уже поленницу разбирать, что у стены сарая сложена, думала, туда провалился и застрял. Потом муж пошел в хозяйственную комнату (она напротив веранды, где летом кошки едят и часто спят) и случайно обнаружил Мотю среди инструментов, проводов и прочего. smile
Видимо, Мина и сама поняла, что котенка в дом пора заносить, притащила рано утром, пока мы спали, и оставила на веранде. А Мотя шустрый и любопытный, вот и убежал через коридор в другую комнату... wink smile biggrin





Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 01:00 | Сообщение # 116
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
А вот наша сладкая парочка - почти всегда вместе:





А это Симба выбежал через дверь со двора и не идет никак обратно. Сидит на дороге, по которой часто машины ездят. Пришлось на руках уносить.
Вот Мина у нас послушная: позовешь - бежит во двор. Только если кто-то из детенышей не зашел, будет его ждать, зайдет последняя.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ruslantronДата: Воскресенье, 10.07.2011, 07:58 | Сообщение # 117
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2011)

Мои тайчики: Тэя

Сообщений: 1424
Награды/подарки: 32
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Светлена)
Симба и компания родились 9-го, а маленький - 8-го.
Поздравляем Симбу и Марса с исполнением 5-и месяцев, а Матвеюшку с месячным днём рождения!!! Желаем расти здоровенькими и умными, а Матвею - любящих котородителей!



"Кто ты, не раскрывающая рта?"-
Негромко вопрошает Доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я - Благодарность." Рабиндранат Тагор.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес.
Наша темка]
 
ruslantronДата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:17 | Сообщение # 118
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2011)

Мои тайчики: Тэя

Сообщений: 1424
Награды/подарки: 32
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Светлена)
А вот наш кот Матвей
Лапочка кисёныш!
Quote (Светлена)
недавно видела, как Мотя вытеснил старшего от соска!
Молодец Мотя, боевой малыш!
Quote (Светлена)
Спойлером не научилась пользоваться.
Выделяете из написанного вами текста нужное и нажимаете внизу в окошке кнопку spoiler. smile
Quote (Светлена)
В жаркий день
Классные фотки. Минерва - сильная красивая кошечка! Так часто рожать не всякая кошка вынесла бы. Здоровья девочке и восстановления!
Quote (Светлена)
А вот наша сладкая парочка - почти всегда вместе:
Хороши братцы!


"Кто ты, не раскрывающая рта?"-
Негромко вопрошает Доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я - Благодарность." Рабиндранат Тагор.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес.
Наша темка]
 
ChuchiДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:30 | Сообщение # 119
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (ruslantron)
Поздравляем Симбу и Марса с исполнением 5-и месяцев, а Матвеюшку с месячным днём рождения!!! Желаем расти здоровенькими и умными, а Матвею - любящих котородителей!

И мы присоединяемся, к поздравлениям Галочки!!!! Пусть малыши растут в окружённой любви, заботе и ласки!!! А Матвей действительно скоро найдёт себе новые добрые ручки! happy


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
КаркарныйДУХДата: Вторник, 12.07.2011, 11:37 | Сообщение # 120
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сколько у вас новостей, как брати сильно подросли, Симба красавец стал пушистый! Марсик тоже изменился, такой статный кот стал! И малютка у вас замечательный! Фотография под зонтиком классная, как вы хорошо придумали тенёк для котофеев создать!

Тайские подарки судьбы


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP