Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Выставки (Разные вопросы)
Выставки
SpectreДата: Вторник, 18.12.2012, 12:19 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 20.12.2011)

Мои тайчики: Ричард

Сообщений: 84
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да простит меня администрация если тема не в том разделе либо будет как то неправильно рассмотрена smile

Не нашла на форуме темку общих вопросов про выставки, да и обсуждения их в целом, а не каждой в отдельности. Ведь не плохо было бы все обсуждение о том как готовится к выставке либо готовить выставку и т.д. свести в одну темку, многим же есть что рассказать и поделится опытом, да и приятнее расписать все в одной теме чем отвечать 100500 раз в разных темах по своему смыслу отличных от темы выставки. smile

В общем у меня назрел вопрос, не сочтите его каким то провокационным, но все таки интересно: Почему на выставках собак и кошек такая негативная реакция на посетителей? Нет, конечно не у всех, я была на разных выставках и очень, очень много владельцев крайне негативно реагируют когда подходишь пообщаться либо сфотографировать животное на память, которое тебе понравилось. Понятное дело что вспышки отключены, это понимает каждый разумный посетитель приходящий на выставку. Конечно можно все списать на напряженность, но.. я тоже ни один раз была участником выставки, да и сооргонизатором выставки и не совсем понимаю почему нельзя остановившись на минутку рассказать о своем любимом питомце, (не обязательно давать до касаться руками, мы все прекрасно знаем о мерах предосторожности, о "дать вкусняшку" вообще конечно и речи быть не может) заинтересовавшемуся посетителю будет только в радость послушать ваш восхищенный рассказ о вашем питомце. Ну и в конце концов это же тот же пиар, те же фото, те же отзывы от общения будут распространены и чем они приятнее будут, тем больше возможности что к вам, уважаемые заводчики, потянутся люди, они же - потенциальные покупатели smile Так почему же такая негативна реакция на посетителей?

Вопрос данный вызван конечно же не одной выставкой и далеко даже не двумя))


Я не самый положительный персонаж этого мира ;)

Сообщение отредактировал(а) Spectre - Вторник, 18.12.2012, 12:40
 
altsvaДата: Вторник, 18.12.2012, 13:12 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 06.10.2011)

Мои тайчики: Оскар,Зонтик,Шони,Юрата,Алис,Анжель

Сообщений: 269
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Если кратко: Они приходят на выставку только для экспертизы и рингов. Продают котят только разбирающимся в породе и естественно не на выставках. То же самое Вы услышите если позвоните им по телефону.
Ну не на Вас работают люди, понимаете? smile
 
SpectreДата: Вторник, 18.12.2012, 13:47 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 20.12.2011)

Мои тайчики: Ричард

Сообщений: 84
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
altsva, это я конечно понимаю smile Мне тоже хотелось бы что бы все мои будущие детки были у опытных людей, но не все же идут для плем. работы, не малая часть продается под кастрацию и далеко не заводчикам.
Не так давно Натали_Тай создавала вполне интересную тему по разведке групп ВК для продажи котят, правда результаты я еще не почитала. Это собственно говоря к вот этому:
Quote
Продают котят только разбирающимся в породе и естественно не на выставках.

В ВК покупают котят не только разбирающиеся в породе, но и те кто просто хочет дома здорового продистового любимца. Собственно говоря тема сводилась к разведке площадке где пиар более эффективен. Ну так чем же плох пиар себя и своих производителей на выставке в окружение посетителей, ведь очень даже эффективно показывать прелести породы и ее представителей живущих у вас потенциальным покупателям smile
Да и это относится не только к экспертным выставкам, но и к выставкам продажам, где порой при попытки пообщаться и узнать об особенностях данной породы сводится к шиканью заводчика и "либо покупайте либо отойдите" - не приятно, правда sad


Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
 
яАняДата: Вторник, 18.12.2012, 14:07 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Большинство заводчиков с удовольствием ответят на один-два-три вопроса, имеющих отношение к их породе.
На большее- нет ни сил, ни времени. Выставка - это достаточно напряженное для заводчиков времяпрепровождение, и в физическом, и в эмоциональном плане. Поэтому, когда беседа обещает увести далеко и надолго- посетителю предлагают визитку с адресом сайта, и говорят, в каком разделе найдутся ответы на интересующие его вопросы.


 
Svetlana1973Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:46 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Spectre, не видела ни одной выставки (а была и у нас (в Северодвинске, Архангельске), и в Череповце, и в Ярославле, и в Питере, и в Москве). Так вот, не видела ни одной выставки, где-бы участники негативно относились к посетителям. Добавлю - к адекватным посетителям. Всегда с удовольствием отвечают на вопросы, могут достать кошку из палатки, единицы могут дать погладить и подержать на руках.
А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вот вы упоминаете вспышку на фотоаппарате. А знаете ли вы, что лишь 1 из 10 эту вспышку отключает? Ведь вы смотрите со стороны посетителя, а не со стороны экспонента. Теперь ситуация. В палатке перс. Глаза у него очень чувствительные. Ч/з 5 минут на ринг. И вот подходит зритель и не смотря на объявление крупными буквами "Со вспышкой не фотографировать!", щелкает раз, другой, третий. На замечание реагирует резко и грубо: "Мы за это деньги платим!". Итог: ринг, а перс глаза открыть не может и слёзы текут.
Следующая ситуация. Кот только успокоился, решил вздремнуть. Скоро экспертиза. И вот подбегает толпа детей, начинающих бешено бить по палатке "чтобы киса проснулась". Делаешь детям замечание, тут же подскакивает мамочка и истерическим тоном заявляет "Мы за это деньги платим!". Итог: кот нервный, эксперт недовольный.
Ситуаций масса и каждый может рассказать свою. И ладно-бы 1-2 раза за выставку. Это происходит постоянно.
Ну а чаще всего конечно так: biggrin




На выставку надо приходить с позитивом. И посетителям и участникам. Тогда и улыбки будут, и благодарности, и настроение хорошее biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SpectreДата: Вторник, 18.12.2012, 15:16 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 20.12.2011)

Мои тайчики: Ричард

Сообщений: 84
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, я писала и с той и с другой стороны, так как доводилось и посещать выставки и принимать в них участие. Я всегда прихожу на выставки на позитиве, что бы пообщаться, узнать что то новое и интересное. Ладно фиг уж с этими фотографиями, но вот отказ в ответах на вопросы и просьбы отойти подальше меня конечно добивают. За выставку я могу раз по 15 рассказывать одно и тоже каждому подходящему посетителю как бы мне не надоело и как бы я не устала, т.к. мне будет спокойнее если человек узнает об этом от опытного владельца, чем впитает то что ему сказала "баба маня с птички"

Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:28 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Spectre)
но вот отказ в ответах на вопросы и просьбы отойти подальше меня конечно добивают.
Честно, ни разу с подобным не сталкивалась wacko


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ЛёкаДата: Вторник, 18.12.2012, 17:19 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Spectre)
Почему на выставках собак и кошек такая негативная реакция на посетителей? Нет, конечно не у всех, я была на разных выставках и очень, очень много владельцев крайне негативно реагируют когда подходишь пообщаться либо сфотографировать животное на память, которое тебе понравилось.

Сколько участвуем в выставках - ни разу не отказывали в просьбе сфотографировать животное. Если просят могу и из клетки достать и на руках продемонстрировать для фото.

Раздражают посетители, которые стучат и долбятся руками в клетку или орут, чтобы привлечь внимание животного. angry При чем возраст роли не играет, к сожалению. Огромное спасибо мамочкам, которые одергивают своих чад за такое поведение. Еще не нравится, когда грязными руками сразу тянутся к кошке, даже не спросив можно ли ее погладить.

А радуют люди, которые фотографируют без вспышки, которые ведут себя тихо и вежливо, которые интересуются породой, расспрашивают, слушают что рассказываешь. С такими делиться эмоциями приятно happy И таких много, что меня обнадеживает.


Шерькина страничка
 
altsvaДата: Среда, 19.12.2012, 06:28 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 06.10.2011)

Мои тайчики: Оскар,Зонтик,Шони,Юрата,Алис,Анжель

Сообщений: 269
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Quote
но вот отказ в ответах на вопросы и просьбы отойти подальше меня конечно добивают.

А у нас было такое. На первой выставке, которую посетил как зритель. Смотрел всех животных подряд. Были клетки без опознавательных знаков, т.е. ни породы, ни номера, ничего. На вопрос "какая порода" отвечали идите подальше, мы не для этого на выставку пришли. Особенно резко такое у зашторенных палаток.


Сообщение отредактировал(а) altsva - Среда, 19.12.2012, 12:18
 
Svetlana1973Дата: Среда, 19.12.2012, 09:14 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
altsva, это не моя цитата cool

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
anaofДата: Среда, 19.12.2012, 09:18 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Spectre, знаете что, а вы присоединяйтесь на выставках к тайцезависимым! Тайчатники - народ дружный, доброжелательный и очень позитивный. Не стесняйтесь подходить и знакомиться. Буквально одна выставка в тай-куче - и гарантирую, ваш взгляд на выставки волшебным образом трансформируется из "какой ужас" в "О, что за праздник эти выставки! Ну когда же следующая?!"
biggrin


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
LainesДата: Среда, 19.12.2012, 13:43 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Странно, может в Москве люди другие?

Нет и не было такого, что вы описали, ни в Ульяновске, ни в Севстополе. Есть, конечно, отдельные такие экземпляры кошатников, с перекршенными лицами "не пододи, убью", так я к таким и не подхожу; их не больше 2-3 человек на выставку из 80-100 кошек.

Мне, как владельцу непопсовых пород (тайская и сомали), и приятно и выгодно общаться с посетителями, я собираю восхищения и рассказываю о породе. Мне, конечно, диплом важен, но и количество тех, кто запомнит моих кошек - тоже одна их целей посещения выставки. К тому же на Украине тайцы еще "сиамы" и "балинезы", в России народ уже чаще узнает "тайскую" породу.

Неадекватные посетители есть, но вежливое, но строгое замечание действует лучше, чем хамское рычание. За последние 2 выставки я 1 раз грубо разговаривала с посетителями, две девицы купили зеркалку, возомнили себя мега-фоторграфами и вспышку не хотели отключать, вежливо для них не дошло.
Кстати, есть те, кто просто не умеет это делать, я, бывало, сама помогаю это сделать на аппарате посетителя smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
MafDetДата: Среда, 19.12.2012, 15:43 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Для меня выставка это прежде всего реклама, реклама моих животных и реклама породы. Мне выгодно общаться с посетителями рассказывать, показывать дать пощупать, пофотографировать, рассказать где и у кого можно приобрести котенка, рассказать о документах. Для адекватных, позитивно настроенных людей давать консультации одно удовольствие!
Но есть и другие люди, те что приходят на выставку с целью сорвать кому-нибудь нервы, да-да-да, такие встречаются, редко но повсеместно - Россия-Беларусь-Украина и там и там натыкалась на таких товарищей. Вот таких людей отсылаю вон от клетки далеко и надолго.
Вспоминаю случай когда меня пытались убедить, что мой кот не таец, а сиам, к тому же злобный! biggrin Меня обвинили в том что я (не смейтесь) колю ему наркотики (что бы он был добрый на выставке) и обманываю судей (сама себе распечатала табличку с породой тайская, потому что если бы я написала что он сиам как есть на самом деле, ни один судья не согласился бы его смотреть, это мне высказали после того как я попыталась оправдаться что котика смотрят эксперты и им виднее какой он породы) да все это с такими угрожающими нотками, женщина была явно неадеватная, ну как я могла вежливо разговаривать? Отослала подальше, а между тем выставка-праздник, на некоторое время превратилась в пытку с таким то дурным настроем! sad
Вот такая вот я злобная хозяйка сиамского кота-наркома зашифрованного под тайца biggrin


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
SpectreДата: Среда, 19.12.2012, 15:48 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 20.12.2011)

Мои тайчики: Ричард

Сообщений: 84
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof, с радостью))
Реакции "о ужас" у меня конечно нет, я люблю ходить на выставки, просто интересно что движет такими людьми smile
Laines, возможно)) В принципе на больших выставках такие люди встречаются реже, а вот на совсем маленьких конечно мдяя... в 2011 году на ВВЦ завернули в какой то закуток с надписью выставка кошек, ну и естественно ламонулись пообщаться. Была там выставка котят, взяли с наз за вход по 100, вспышку отключили сразу, было темно, прошли в сам зал ну лучше сказать в каморку где было человек 7-10 заводчиков с котятами, пообщаться удалось только с одной женщиной нормально, остальные прямо дали понять не покупаете чешите отсюда, у одной чуть ли не началась истерика когда я спросила можно ли ее котят сфотографировать, при чем до этого фотографировала котят рядом с ней wacko Это конечно всего лишь одна из посещенных выставок, но вот запомнилась она очень biggrin
В том же 2011 году на выставке СКОР(не знаю как там называется) где мы-хорятники были совместно с собачниками, меня поразили владельцы декоративных собачек, чуть ли не вместе с собачками нас облаяли за то что мы ходили мимо иногда останавливая восхитится чудо собачками:D
Я хочу заметить что от большинства выставок у меня только положительные эмоции, не стоит думать что я ищу только негатив)) Просто действительно интересно чем возбуждено такое нежелание общаться у некоторых smile


Я не самый положительный персонаж этого мира ;)

Сообщение отредактировал(а) Spectre - Среда, 19.12.2012, 15:49
 
LainesДата: Среда, 19.12.2012, 17:22 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (Spectre)
Просто действительно интересно чем возбуждено такое нежелание общаться у некоторых smile

Мне кажется, это чаще общее высокомерие человека и самомнение. Таких и на Мауфоруме немало - новички задают тупые вопросы, вместо того, чтобы им ответить или послать в нужную тему, начинаются брызгание слюной на тему "не так кормите" или что-то подобное. Причем такое чаще делают именно опытные заводчики с именитыми питомниками, может быть они считают ниже своего достоинства ответить вежливо что на выставке, что на форуме, и с учетом нулевых знаний людей о фелинологии.

Мне запомнились соседи по одной выставке с сибиряками. Всем интересующимся они с недовольными лицами говорили, что порода некоммерческая, никому не нужна и даже за 3 тыс котят никто не берут. И вот что можно на такое ответить, когда ты хочешь купить котенка и интересуешься ценой? Ну да, действительно, как дорого за котенка, пойду к другим породам. А с другой стороны от меня за 10тыс продавался курбобик, хозяин общался с клиентами с шутками-прибаутками, никто ни разу не сказал, что дорого smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Выставки (Разные вопросы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP