Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Глистогонка перед выставкой
Глистогонка перед выставкой
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 01.11.2008, 15:48 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ветеринарные паспорта выдаются при наличии у котенка прививок и дегельминтизации. Наличие чипа диктуется чаще всего тем, выставлялся котенок или нет, Если котенок отправляется в другой город, то тоже ,наличие чипа обязательно. Ну , а насчет родословной, это по усмотрению питомника. Мы обычно при продаже выдаем котячью метрику, а родословную после первого САСа.
Когда я покупала Еванти в Москве,родословную мне выдали сразу.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Натали_ТайДата: Суббота, 01.11.2008, 15:50 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
Ветеринарные паспорта выдаются при наличии у котенка прививок и дегельминтизации.

насколько я в курсе, непосредственно сам ветпаспорт покупается в ветаптеке, и уже с этим паспортом и с котенком идешь к ветврачу ставить прививку. поставив прививку, он лепит наклейки с прививочных бутыльков в ветпаспорт, ставит печать своей организации.
интересно, а как вет проверяет наличие дегельминтизации? tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 01.11.2008, 16:04 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
интересно, а как вет проверяет наличие дегельминтизации? tongue

Я вот тоже все время об этом думаю... У нас в паспортах отметку ставит Надя,она работает в ветлечебнице. Ставит то число, когда мы проводили дегельментизацию и печать с подписью.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Натали_ТайДата: Суббота, 01.11.2008, 16:31 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
У нас в паспортах отметку ставит Надя

ставит печать о дегельминтизации? у нас стоит только про саму прививку.
в принципе ведь нельзя ставить прививки без глистогонки, т.е. если стоит прививка, то как бы подразумевается, что есть и глистогонка.
или перед выставкой нужно кошку глистогонить (официально) независимо от того, когда была поставлена прививка???


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 01.11.2008, 17:39 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
перед выставкой нужно кошку глистогонить (официально) независимо от того, когда была поставлена прививка???

Перед выставкой глистогонить не надо. Главное ,чтобы прошло не более 3 месяцев с момента дегельментизации.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Натали_ТайДата: Суббота, 01.11.2008, 17:47 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
Перед выставкой глистогонить не надо.

ну тык я ж и говорю biggrin

если на выставку 8 ноября
прививка сделана в январе, и после этого кошка не глистогонилась. нать проглистогонить ведь? и официально это зарегистрировать, иначе на выставку не пустят, так?

и такой вопрос. если кошка/кот ходит на выставку ну допустим в среднем раз в месяц. получается, что его нужно глистогонить каждые 3 месяца? но ведь это слишком часто! sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:14 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, Ты прям такие вопросы задаешь))))

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ЭдельвейссДата: Суббота, 08.11.2008, 02:15 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
интересно, а как вет проверяет наличие дегельминтизации

а вообще-то по правилам проводить дегельминтизацию должен ветврач!

но конечно, это практически не осуществимо. поэтому, когда к нам записываются на вакцинацию, я задаю вопрос - "глистов гнали?" . если на это мне отвечают "что-что? кого?" - понятно, идите гоните, в остальных случаях, когда говорят "гнали", мы рассчитываем на честность владельца, ведь владелец же в конце концов, не хочет плохого для своего питомца:)) тем более что многие приносят наклейки или упаковки от препарата, который давали.


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!



Сообщение отредактировал(а) Эдельвейсс - Суббота, 08.11.2008, 02:16
 
ЭдельвейссДата: Суббота, 08.11.2008, 02:18 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
если на выставку 8 ноября
прививка сделана в январе, и после этого кошка не глистогонилась. нать проглистогонить ведь? и официально это зарегистрировать, иначе на выставку не пустят, так?

не пустят:(( или предложат прямо в клинике дать глитогонное:)

Quote (Натали_Тай)
и такой вопрос. если кошка/кот ходит на выставку ну допустим в среднем раз в месяц. получается, что его нужно глистогонить каждые 3 месяца? но ведь это слишком часто

к сожалению таковы правила. а по поводу целесообразности и полезности этого мероприятия.... лучше промолчу

но... альтернативный вариант - перед каждой выставкой сдавать анализ на я/г, кстати:) (он должен быть на официальном бланке из лицензированной ветлаборатории) - раньше мы ТАК делали.


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!



Сообщение отредактировал(а) Эдельвейсс - Суббота, 08.11.2008, 02:22
 
sasoriДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:30 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
у нас на выставки смотрели только 1 прививку против бешенства (квадрикат), дегельминтизацию не смотрели. ее я делаю сама и сама записываю в ветпаспорт.
а если продавать котят без прививок то и ветпаспорт я не должна хозяевам котенка давать? (продается эта зеленая книжечка в зоомагазинах по 10-15руб)
если кормить кошку сырым/полуготовым мясом то и глистогонить надо каждые 3 месяца, верно? получается проблема частой дегельминтизации для тех кто не кормит кошь мясом?



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
ThaisДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:55 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это все от конкретной клиники зависит. Мне вот как-то не дали справку для выставки, тк не было в ветпаспорте отметки о гельментизации. Причем по правилам отметка должна быть с печатью ветврача. теперь я для всех такую отметку прошу нашего ветеринара делать. И даже наклеечки с глистогонного вклеиваем cool

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SturmДата: Вторник, 10.08.2010, 16:50 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На сколько я знаю по своему опыту, веты про глистогонку верят на слово. А чтоб получить официальную справку в государственной ветке (а только таковая считается действительно правильной, хотя очень часто можно получить справку и на выставке), надо сдавать анализ на глистов. Я в ветпаспорт сама вписываю, когда глистогонку даю. А наклейки не всегда бывают. Некоторые таблетки в ветаптеке продают по одной. В таком случае можно попросить в ветеринарке поставить печать.

Кокетка-Лили
 
ALLSДата: Четверг, 16.09.2010, 16:25 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Если наклеек нет, впишите название от руки. Это не страшно. У нас все сами глистогонят, не веты. И просто все вписывают, когда и что давали, в ветпаспорт. А насчет кормите мысом или нет- никакой связи с глистогонкой не вижу. Объясню почему: мы все ходим на улицу и приносим оттуда бог знает что, и руки не всегда успеваем мыть прежде чем своих заек погладить, и вода у нас не всегда чистая (я не имею ввиду Новосибирск, а в принципе), а кот еще в гости может ходить и к вам гости приходят.... А еще и на вязку и в чужой горшок... Могу еще продолжить, только смысл ясен. Срок 3 месяца не просто так взялся: это период развития паразитов, основных точно, от яйца до взрослой особи, по крайней мере, так объясняют ветврачи. Поэтому и глистогонить рекомендуется раз в три месяца, чтобы они даже головы не подняли и пукнуть не смели внутри наших живностей. smile

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
ЕленаДДата: Пятница, 24.12.2010, 11:01 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.12.2010)

Мои тайчики: Швепс и Фанта

Сообщений: 23
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Эдельвейсс)
Натали_Тай написал(а):
и такой вопрос. если кошка/кот ходит на выставку ну допустим в среднем раз в месяц. получается, что его нужно глистогонить каждые 3 месяца? но ведь это слишком часто
к сожалению таковы правила. а по поводу целесообразности и полезности этого мероприятия.... лучше промолчу

Можно где-то прочитать эти правила? Где указано, что глистогонка действует 3 месяца?
На каком основании вет.врачи требуют это?

 
svetochikДата: Пятница, 24.12.2010, 13:54 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ЕленаД)
На каком основании вет.врачи требуют это?
, то что глистогонить рекомендуется каждые три месяца написано в инструкциях к глистогонкам.

Для примера:
Дронтал (С профилактической целью дегельминтизацию кошек проводят ежеквартально, а также перед вакцинацией и случкой.)
Мильбемакс (Профилактическую дегельминтизацию рекомендуется проводить ежеквартально, а также перед вакцинацией и случкой в вышеуказанных дозах. ) и т. п.

А так, не хотите так часто давать, сдавайте анализы на яйцеглист, и если чисто - не гоните, кого найдут - боритесь)) если животинка мясо сырое потребляет то скорее всего найдут))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Глистогонка перед выставкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP