Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Подготовка тайца к выставке
Подготовка тайца к выставке
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Предлагаю написать статью на тему подготовки тайца к выставке smile

Алс, Дуся, Веста, и все остальные, поделитесь советами smile
вы их уже в какой-то темке обсуждали, давайте тут.

итак, я думаю, что надо по пунктам

1. какие нужны документы для выставки
2. подготовка тайца к выставке (груминг, мытье, подстригание когтей, питание, чем лучше)
3. какие вещи нужны на выставку (какие клетки лучше, какие занавески, табличка с именем кошки и указанием породы и т.д.)
4. как подготовить кошку к рукам эксперта
5. как вести себя на выставке
6. опасности на выставке (возможность чем-то заразиться)

еще может что-то smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.05.2008, 14:14 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
Натали_Тай, Совсем они не дурацкие, а очень комфортные.

Царевна-лягушка, очень-очень дурацкие yes , особенно для посетителей с той стороны

Quote (Царевна-лягушка)
если так хочется поснимать,можно попросить хозяев

эх, если б хозяева еще стояли рядом с клетками, было бы ну совсем замечательно!
конечно можно попросить, тогда я не против любых клеток. но проблема как раз в том, что почему-то владельцы кошек в таких палатках вечно где-то пропадают sad

Marisol, ценное замечание smile а на кошке-маме это как-то сказывается, если ее котята занимают титулы по той же системе?
а я думала, что ТИКА только в штатах. нет?

Игорь_Будыльский,

Quote (Игорь_Будыльский)
прививка от бешенства сделана как минимум за месяц до выставки

а максимум? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Пятница, 30.05.2008, 14:24 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А максимум не позже срока следующей перевакцинации.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.05.2008, 19:22 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Игорь, ну ясно smile т.е. не более 12 мес и при этом, чтоб прошел инкубационный период, если прививка поставлена недавно wink

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Пятница, 30.05.2008, 19:25 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
Marisol, ценное замечание а на кошке-маме это как-то сказывается, если ее котята занимают титулы по той же системе?
а я думала, что ТИКА только в штатах. нет?
biggrin нет, на кошке это никак не сказывается, главное, чтобы титулы были, вот тогда плюс для тщеславия хозяина и владельцев детей кошки smile ТИКА есть и в России, но мы там еще не регестрировались, но желание большое есть happy



 
dusyaДата: Пятница, 30.05.2008, 23:33 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Думаю, что добавить мне нечего, проконсультировали просто отлично Игорь_Будыльский, Vesta

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
VestaДата: Суббота, 31.05.2008, 01:59 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
эх, если б хозяева еще стояли рядом с клетками, было бы ну совсем замечательно!

Натали_Тай, рядом с клетками нет только совсем беззаботных хохяев! На выставке всякое случается! Не хочу запугивать, но настоятельно рекомендую не оставлять кошку без присмотра. И ещё продублирую один совет, данный мне опытной заводчицей: постарайтесь не занимать место у входа. Не потому, что сквозняки (кошке в палатке они не страшны), а потому, что обычно там стоят продавцы котят, соответственно, всегда толпа посетителей. Для кошки - лишний стресс. Постарайтесь оказаться поближе к тем, кто выставляется - всегда найдёте друзей и единомышленников.


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Натали_ТайДата: Суббота, 31.05.2008, 16:08 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Vesta, не поняла, почему у входа продавцы котят?
я думала, что если продают котят, то не важно, где стоит клетка с котятами. и в середине может, и в конце и в начале. нет?

вот прочитала

Quote
для того чтобы придать более "открытое" выражение глазам и во избежание скопления влаги и грязи кончики ресниц кошки на верхнем веке необходимо регулярно подстригать ножницами с незаостренными концами

что думаете? надо ли тайчикам такое делать? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 00:44 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Vesta, не поняла, почему у входа продавцы котят?
я думала, что если продают котят, то не важно, где стоит клетка с котятами. и в середине может, и в конце и в начале. нет?

У входа проходимость народа больше, поэтому с продажей в основном ставят на входе-выходе. surprised


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
ALLSДата: Воскресенье, 01.06.2008, 09:20 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
вот мне например в голову не приходило даже, что полезно кошку давать в чужие руки. моего первого кота я давала всем кому ни попадя, в итоге он ласкался ко всем, а так как был уличным, то мурлыкал с каждым прохожим я не считаю, что это правильно (теперь вот уже), потому что люди разные и у всех разные намерения

Я согласен что плохо когда кошка ко всем лезет но для выставки очень важно чтобы в руках судьи животное вело себя адекватно, шипящие, кусающие, зажатые, убегаюшие животинки могут быть сняты с оценки в этот день.

Quote (Натали_Тай)
Quote (ALLS)
ветеренарная справка (форма 4 дается на 3 дня включая день выдачи, справку дают в гос.ветклинике на основании осмотра животного и вет паспорта с прививками).

т.е. если выставка в субботу-воскресенье, то мне нужно идти за справкой в пятницу? а раньше нельзя никак?

Увы. Это одно из неудобств. Мы стараемся получить справку в пятницу (гос.ветклиники в основном до 20-00 работают)

Quote (Натали_Тай)
Quote (ALLS)
В зависимости от темперамента многие рекомендуют дня за 3-4 до выставки начать успокаивающее давать.

а какое лучше?

На последней выставке владельцы в основном использовали капельки "Кот баюн"

Quote (Натали_Тай)
да, почему владельцы выставочных кошек так любят дурацкие клетки с пленкой????? через них фотографировать неудобно!

А сходите поучаствуйте в выставке. Когда в клетку постоянно тычат пальцами, ручками, мороженным, телефонами, фотографируют со вспышкой при этом стуча по клетку дабы привлечь внимание, начинаешь понимать все прелести палатки с пленкой.

biggrin А кто сказал что выставка для посетителей? biggrin


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
ALLSДата: Воскресенье, 01.06.2008, 09:33 | Сообщение # 25
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
как выбирать на какую выставку идти? понятно что WCF, но их же много! какую выбрать?

Для нашей любимой тайской породы WCF оптимальная система и я буду выставляться только в ней. Сегодня проходит выставка у нас там две системы но смысл??????? Гнаться за всеми титулами и призами так неугонишься.

А вот какую именно выставку с стандарте выбрать это уже другой вопрос.

Если вы идете на выставку себя показать и на другий посмотреть то выбирайте ближайшую удобную для вас.
А вот если за оценками тогда узнейте у организаторов выставки:
- предполагаемое общее кол-во животных на выставке и судей
- кол-во уже записавшихся участников в вашем классе и породе
- еще бы узнать сколько котов (кошек) схожего окраса.

Тогда вы примерно сможете предположить плотность выставки и ваши шансы на отличную оценку и медальку в виде CAC и далее.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
VestaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:01 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
А кто сказал что выставка для посетителей?

Увы! Если выставка открыта, то мы должны уважать тех, кто пришёл и заплатил свои деньги. Посетители, конечно, бывают разные и приходят с разными целями. Кто-то котёночка выбрать, кто-то без своей кошки, но не захотел упускать возможность посмотреть, какие киски звездят, какие успехи у друзей, пообщаться с заводчиками... Это хорошие посетители. А есть и такие, кто "мимо проходил..." Вот этим и надо объяснять, что выставка кошек не зоопарк, и что лучше им пройти к месту проведения рингов, а не тыкать в клетку заснувшей кошки чем не поподя. На каком-то форуме прочла очень здравую мысль: пора на выставках сделать зону, закрытую для посетителей - это именно та зона, дорогие форумчане, где мы стоим с нашими кисками. А открыть только зону рингов, судейства, рекламного класса и продажи котят... Но теперь представьте себе одного заводчика, который пришёл на выставку с несколькими целями. Разорваться ему невозможно.

Quote (ALLS)
Тогда вы примерно сможете предположить плотность выставки и ваши шинсы на медальку.

Вот именно, примерно... В день выставки могут произойти настолько глобальные изменения, что диву даёшься.
А мне кажется, что цель на выставке - не "медалька", а оценка кошки. Почему-то не все это понимают. Честное слово, для меня предпочтительнее участие в монопородке, а не на Бэсте. Конечно, розетки и кубки тешат самолюбие, приятно, что кошку отметили, но объективное мнение важнее. А уж советы бывалых заводчиклв ни с какой "медалькой" не сравнятся.
Quote (ALLS)
Сегодня проходит выставка у нас там две системы но смысл??????? Гнаться за всеми титулами и призами так неугонишься.

Смысл в том, чтобы получить оценки разных систем и услышать мнение опытных людей о кошке. Я бы, наоборот, такую возможность не упустила! Мы тоже в WCF, но очень хотелось бы олучить оценку FIFe - строжайшая система. Нам однажды повезло к эксперту от этой системы попасть. Очень серьёзно оценивает кошку... А за титулами и призами гнаться не стоит... Есть в этом что-то мелочное . "Служенье муз не терпит суеты..." smile


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:46 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот нашла:

Общие правила внешнего вида кошки перед выставкой, применительно ко всем породам:

1. чистая шерсть, без засаленностей и залысин, перхоти и паразитов.
2. чистые ушные раковины
3. чистые "не заплаканные" глаза и области под глазами
4. чистый носик, без корочек и выделений из носа
5. подстриженные когти на всех лапах
6. желательно утром в день выставки кошку не кормить. (???)

все-таки, кормить или не кормить? что скажете?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VestaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:50 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
все-таки, кормить или не кормить? что скажете?

Мне кажется, здесь точных рекомендаций не будет. Я, например, свою кормлю, как обычно, по расписанию. Но на выставке она не ест, только какие нибудь лакомства (одну-две витаминки), но пьёт (и то немного). Лотком не пользовалась ни разу. А ведь порой выдача документов до 20.00 задерживается. sad Терпят наши бедные киси...


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:39 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ещё могу добавить, что на выставку очень желательно взять игрушки типа палочки с перьями или бубенчиком, ввиду того, что вид играющей кошки всегда притягивает внимание посетителей (потенциальных покупателей котят). А ещё табличку с надписью: "Фотоаппаратами со вспышкой животных не фотографировать". Поскольку если разрешить, то бесшабашный народ от нечего делать так нащёлкает, что кошки не будут ничего видеть ещё пол дня как минимум. Соответственно, когда кошка попадёт к эксперту-фелинологу и не будет реагировать на внешние проявления (игрушки, движения), то это будет расценено как явный минус.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:01 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
обсуждение тем Выставка для посетителей или ...?
Правила посещения выставки для посетителей
Нутри Вет Антистресс


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Подготовка тайца к выставке
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP