Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Подготовка тайца к выставке
Подготовка тайца к выставке
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Предлагаю написать статью на тему подготовки тайца к выставке smile

Алс, Дуся, Веста, и все остальные, поделитесь советами smile
вы их уже в какой-то темке обсуждали, давайте тут.

итак, я думаю, что надо по пунктам

1. какие нужны документы для выставки
2. подготовка тайца к выставке (груминг, мытье, подстригание когтей, питание, чем лучше)
3. какие вещи нужны на выставку (какие клетки лучше, какие занавески, табличка с именем кошки и указанием породы и т.д.)
4. как подготовить кошку к рукам эксперта
5. как вести себя на выставке
6. опасности на выставке (возможность чем-то заразиться)

еще может что-то smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Четверг, 29.05.2008, 15:51 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Натали_Тай, вы на выставку собираетесь с ДАфночкой??

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ALLSДата: Четверг, 29.05.2008, 16:45 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
1. какие нужны документы для выставки

biggrin Самый необходимый документ это ваш питомец biggrin
А серьезно то ветеренарная справка (форма 4 дается на 3 дня включая день выдачи, справку дают в гос.ветклинике на основании осмотра животного и вет паспорта с прививками).
Возьмите родословную на случай уточнения заявки (бывает неправильно указан цвет или кличка - проверяется при регистрации непосредственно на выставке в 1 день).

Quote (Натали_Тай)
2. подготовка тайца к выставке (груминг, мытье, подстригание когтей, питание, чем лучше)

Это не ко мне. Меня уже обозвали во этому поводу.

Мы моем киску дней за 10 до выставки, подстригаем коготки, проверяем ушки (если надо чистим). По питанию на мой взгляд лучше ничего не менять (а то вдруг вылезет чего, хотя если надо вес согнать животинке тогда на диету). В зависимости от темперамента многие рекомендуют дня за 3-4 до выставки начать успокаивающее давать. С этим осторожней а то можно получить нежелательный эффект (неадекватность).


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]


Сообщение отредактировал(а) ALLS - Четверг, 29.05.2008, 16:45
 
ALLSДата: Четверг, 29.05.2008, 17:05 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
3. какие вещи нужны на выставку (какие клетки лучше, какие занавески, табличка с именем кошки и указанием породы и т.д.)

Минимально:

Клетка (можно взять на выставке) или палатка (предпочтительней в силу польшей эстетики и защиты животного)
Подстилку для клетки (палатки) - на ваше усмотрение финтиплюшки для украшения.
Туалетик - основная масса кошек в стрессе (а выставка для них стресс) в туалет не пойдет но многие спокойно ходят (иногда скромно смущаясь и отворачиваясь).
Корм и вода (опять же лучше то к чему привыкли, вода из дома в бутылочку).
Игрушки и развлекалки для животиночки.
Информационная табличка (минимум это кличка и порода, максимум не ограничен подойдут и фотографии и описание породы)
Влажные салфетки для себя и для животных (особенно если клетка взята на прокат ее надо протереть всю).

Quote (Натали_Тай)
4. как подготовить кошку к рукам эксперта

Тут сложнее. Многое зависит от характера питомца. Могу рекомендовать носить животное по квартире почаще в выставочном хвате. Попробуйте что-бы кошку поносили и пожулькали посторонние люди (хотя бы те с кем она не часто видится) и поощряйте правильную реакцию.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
VestaДата: Четверг, 29.05.2008, 18:53 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
что надо взять с собой на выставку брала на кетспортале, отредактировала под себя..
1. Кошка (всяко бывает, некоторые забывали одно из животинок )
2. . Деньги
3. . Ветпаспорт
4. Палатка
5. Одноразовые пелёнки
6. Салфетки сухие и влажные
7. Пакеты для мусора
8. Средство "Убийца запаха"
9. Набор со средствами для груминга (расчёска, пудра, всякие антистатики, вата, средство для мыться глаз, палочки ватные для чистки ушей и т.д.в зависимости от специфики подготовки самой кошки, шампунь, фен) - у меня щетка и теперь обязательно текстуризатор Джероб куплю
10. Когтерез
11. Шлейка (удобно в поезде)
12. Лоток (наполнитель к нему,)
13. Харчи, питьевую воду
14. Миски под харчи
15. Дезинфикатор (как по мне, так лучше Вирконадля клетки и спец. салфеток для рук, ничего нету)
16. Махалочка- тиклер (кладётся на клетку и люди ей кошке машут, привлекая её внимание. Это чтоб грабки не сували и по плёнке не стучали) - на месте покупаю17. Игрушки для кошки
18. В палатку домик или подстилку какую
19. Копию родословной на всяк случай
20. Визитки
21. Альбом с фото (ежели есть)
22. Табличка на клетку с данными кошки
23. Стандартная сумочка с мелочами. Туда входят: скотч, ножницы, мыло д.рук, иголка и небольшой набор ниток, булавки и скрепки, зажимы для денег (ими хорошо клетку зажимать), проволока, ручка, листки для записи, когтерез (вообще нам ручки, блокноты, скрепки и записные книжки выдают. но все равно беру еще и свои)
24. Ветаптечка: перекись, что-то типа "спасатель" (у нас здоровская фигня производится "Буран"), бинт, ножницы, лейкопластырь (это для вас). Для кошки: успокоительное, капли в глаза "Визин" и "Софрадекс", противовирусное типа "Фоспренила" (капают в нос - использую дома), гамавит (от отравления ), уголь активированный, рингер Лока
Термос с чаем и погрызть что-нибудь

Это всё вытащила со своего любимого форума, надеюсь, не обидятся, ведь в свою очередь тоже перекачали с cat-портала biggrin


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
VestaДата: Четверг, 29.05.2008, 19:08 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Так выглядела наша клетка-палатка. Шторки ещё не повесили.

А это уже со шторками.

и последняя фотография: Наоми отдыхает после экспертизы.

Мне очень нравятся оформленные клетки-палатки. Это не очень сложно. Чтобы кошка чувствовала себя спокойно, собираю палатку со всем оформлением дома за две недели до выставки. Кошка к ней привыкает за это время и чувствует себя на выставке "как дома".


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 19:38 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leo17, гипотетически smile
эта информация мне кажется нужна и интересна многим, кто еще только собирается на выставки wink

ALLS, да не важно как там тебя обозвали flower я ж тебя все равно лю yes и в данном случае мне важно и интересно именно конкретные советы разных людей - владельцев тайчиков. вот мне например в голову не приходило даже, что полезно кошку давать в чужие руки. моего первого кота я давала всем кому ни попадя, в итоге он ласкался ко всем, а так как был уличным, то мурлыкал с каждым прохожим sad я не считаю, что это правильно (теперь вот уже), потому что люди разные и у всех разные намерения sad
однако, как получается, это очень помогает при оценке эксперта happy

Quote (ALLS)
ветеренарная справка (форма 4 дается на 3 дня включая день выдачи, справку дают в гос.ветклинике на основании осмотра животного и вет паспорта с прививками).

т.е. если выставка в субботу-воскресенье, то мне нужно идти за справкой в пятницу? а раньше нельзя никак?

Quote (ALLS)
В зависимости от темперамента многие рекомендуют дня за 3-4 до выставки начать успокаивающее давать.

а какое лучше?

Vesta, спасибо за такие подробности! но у меня куча вопросов!
что за средство убийца запаха? где продается и сколько стоит?
что такое текстуризатор Джероб?
что такое дезинфикатор?
что такое тиклер?
зачем иголки, нитки, проволока?
как принимать гамавит, фоспренил? в каких дозах?
что такое рингер лока?

еще я слышала, что кошке не дают кушать часов за 12-20 до выставки. что думаете по этому поводу?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 19:39 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
да, почему владельцы выставочных кошек так любят дурацкие клетки с пленкой????? через них фотографировать неудобно! tongue

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 19:42 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
и самый главный вопрос biggrin

как выбирать на какую выставку идти? понятно что WCF, но их же много! какую выбрать?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VestaДата: Четверг, 29.05.2008, 20:14 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
что за средство убийца запаха? где продается и сколько стоит?

Это продаётся в зоомагазинах. Сколько стоит - не помню, так как пользуются им те, кто не имеет своей выставочной клетки. Клуб-организатор выставки предоставляет клетки напрокат, но лучше их обработать предварительно, чтобы кошка не чувствовала себя "на чужой территории". Лучше пусть не будет ничьего запаха... (Представьте, как будет чувствовать себя кот в клетке, помеченной когда-то другим котом).

Quote (Натали_Тай)
что такое дезинфикатор?

Средство для дезинфекции (той же чужой клатки). Можно протирать руки, стол, на котором будет установлена клетка. А вот гостям, которым захотелось погладить кошечку, можно или вежливо отказать, или дать салфетки протирки ладоней, объяснив, что кошечки имеют манеру вылизываться и трогать из можно только чистыми руками.

Quote (Натали_Тай)
что такое тиклер?

Это совсем просто - дразнилка, часто называют "удочка". Длинный тонкий прутик с пёрышками, меховым шариком и т.п. на конце. Игрушка.

Quote (Натали_Тай)
как принимать гамавит, фоспренил? в каких дозах?
что такое рингер лока?

Ничем из вышеперечисленного я не пользовалась, т.к. заводчица сразу порекомендовала "Иммунофан". Средство вводится в холку накануне (вечером) перед выставкой. Ведь на выставке может "бродить" инфекция, которую и сам владелец и вет.контроль не обнаружил. Лучше защитить кошку. Из успокоительных капель тоже ничем не пользовалась, т.к. заводчица сказала, что "Иммунофан" обладает лёгким успокоительным эффектом. Моя Номи проспала всю выставку, но когда вынимали из клетки перед рингом или экспертизой - моментально приходила в себя. Одурманенно-обколотого вида не имела - нормальная, бодренькая кошечка, сон как рукой снимало.

Quote (Натали_Тай)
зачем иголки, нитки, проволока?

Это на случай, если сломается молния в клетке-палатке (такое бывает), сломается замок в клетке и т.п. Обычно бывалые заводчики всё это имеют и готовы помочь. При мне однажды при сборе палатки сломалась стойка. Клянусь, скотч нашли в таком количестве, что можно было всю площадь выставки обмотать по периметру не один раз biggrin

Quote (Натали_Тай)
что такое текстуризатор Джероб?

Это уже из области груминга. Для москвичей могу посоветовать центр "Лерано". Там дадут грамотные консультации по уходу, подберут шампуни, кондиционеры, текстураторы в соответствие с породой. Не думаю, что тайцам нужны текстурайзеры. Ими пользуются владельцы британов, персов, сибиряков.

Ещё раз повторяю, это общие положения, перекаченные с at-портала, но я брала это за основу при подготовке.

Quote (Натали_Тай)
как выбирать на какую выставку идти? понятно что WCF, но их же много! какую выбрать?

Натали_Тай, а почему так категорично: "понятно, что WCF"? Разве тайцы не признаются другими системами? Не подумайте, что я против WCF. Я сама выставляюсь по этой системе. Но есть и другие не менее привлекательные... smile


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 20:53 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Vesta)
Натали_Тай, а почему так категорично: "понятно, что WCF"? Разве тайцы не признаются другими системами? Не подумайте, что я против WCF. Я сама выставляюсь по этой системе. Но есть и другие не менее привлекательные...

Vesta, ну тогда еще один вопрос - какую систему предпочесть smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Четверг, 29.05.2008, 21:55 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Натали_Тай)
почему владельцы выставочных кошек так любят дурацкие клетки с пленкой????? через них фотографировать неудобно!

Натали_Тай, то ли дело со шторками! smile Не то что сфоткать, даже увидеть ничего не сможешь



 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 29.05.2008, 23:05 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, Совсем они не дурацкие, а очень комфортные.(Это я про вольеры выставочные),а если так хочется поснимать,можно попросить хозяев. У меня лично обе кошки половину выставочного времени провели на вольере.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
MarisolДата: Пятница, 30.05.2008, 00:56 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
Vesta, ну тогда еще один вопрос - какую систему предпочесть
Я уж вклинюсь, систему лучше выбирать ту же, в которой состоит клуб, в котором в свою очередь состоит кошка , а вообще без разницы, главное, чтобы порода в той системе была признана. Сейчас она признана и в ТИКА, и в WACC, WCF, есть и другие, но вот насколько они серьезные эти системы...



 
Игорь_БудыльскийДата: Пятница, 30.05.2008, 13:51 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Для выставки необходимо:
1. киса должна быть здорова;
2. должен бытб ветпаспорт, в котором указано, что прививка от бешенства сделана как минимум за месяц до выставки. Наличие остальных прививок должно быть предварительно согласовано с организаторами выставки (их перечень может отличаться);
3. желательно, чтобы когти были подстрижены, дабы киса не оцарапала экспертов-фелинологов;
4. очень-очень желательно, чтобы киса была выкупана за день до выставки. Именно за день потому, что если раньше, эта разбойница успеет до выставки уделаться, вспотеть, вываляться в пыли и т.п., если меньше, то шерстка будет шелковистая, пахнущая шампунькой, но увы, без своего природного блеска;
5. киса должна быть хорошо вычесана, это не необходимость, но очень желательно;
6. клетку лучше иметь свою, причём не решётчатую, а как мини-палатка (извините, забыл как этот тип называется по правильному). Хотя на некоторых выставках, например у нас в Ростове-на-Дону, клетку может предоставить и клуб, являющийся организатором выставки;
7. обязательно нужно иметь что-нибудь тёплое и в то же время приличное, чтобы застелить дно клетки;
8. надо взять чего-нибудь подкормить киску в процессе выставки и воду, но не много, поскольку при большом скоплении людей и шуме аппетит у кошек практически падает на ноль;
9. на всякий случай кошачий лоток.
10. ручку и блокнот, а также собственные визитки, поскольку люди подходят, интересуются есть ли котята от этой кошки, если нет, то когда будут, оставляют свои телефоны и просят позвонить, когда это случится, с целью покупки котят. (например на котят моей Нефертити очередь уже просто обалденная, хотя на момент выставки Нефе было всего 7 месяцев)
А ещё предварительно перед выставкой надо подать заявку.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Подготовка тайца к выставке
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP