Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Подготовка тайца к выставке
Подготовка тайца к выставке
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Предлагаю написать статью на тему подготовки тайца к выставке smile

Алс, Дуся, Веста, и все остальные, поделитесь советами smile
вы их уже в какой-то темке обсуждали, давайте тут.

итак, я думаю, что надо по пунктам

1. какие нужны документы для выставки
2. подготовка тайца к выставке (груминг, мытье, подстригание когтей, питание, чем лучше)
3. какие вещи нужны на выставку (какие клетки лучше, какие занавески, табличка с именем кошки и указанием породы и т.д.)
4. как подготовить кошку к рукам эксперта
5. как вести себя на выставке
6. опасности на выставке (возможность чем-то заразиться)

еще может что-то smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
irinkin1506Дата: Среда, 22.10.2008, 01:50 | Сообщение # 31
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
так вот несколько вопросов о подготовке-
1.что для тайцев преимущество-ость или баланс с подшерстком?
2.если мы перенесли операцию по удалению сиськи-сильно повлияет на оценку? швы незаметны.
3.перед зимой потемнели-можно как нить осветлить(изменить кормление или т.п.) и нужно ли?


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
dusyaДата: Среда, 22.10.2008, 09:09 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
irinkin1506,
1. на спинке должна быть шерстка - остина без видимого подшерстка, т.е. кошку после мыть расчесываем по шерсти и не в коем случае против
шерсти, грудка - тип норки - остина "пушится", отчетливо виден подшерсток.
2. на всякий случай имейте при себе справку о проведенной операции, а в общем-то не должно повлиять на оценку.
3. Чем кормите? Как содержится кошь?


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
irinkin1506Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:36 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
после родов резко потемнела. и частенько лазиит на балкон.а кормим про-планом для котят-в общем то и всегда им кормила.3 дня проколола гамавитом для восстановления после родов.вот в общем то и все.

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
SSS74Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:53 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (irinkin1506)
после родов резко потемнела.

После родов темнеют :(, а потом, со временем, светлеют обратно, правда у меня в этот раз Соня (сил-поинт) более или менее стала светлой месяцев через 10 после родов smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
dusyaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:12 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
irinkin1506, ваша кошь потемнела во-первых из-за того, что у нее ушло молоко, перестала кормить котят, температура тела упала до нормальной; во-вторых от прогулок на балконе. Когда были роды?

Теперь кошечке надо восстановиться, т.е. получать рациональное питание: сушка + сливки (10-20%) и если кормите натуралкой - мясо, курица, индюшка (все продукты сырые).

Когда предполагаете выставиться (после родов не менее 1 месяца)?


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
irinkin1506Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:27 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
роды были 15.10
котят перестанет кормить 15.12.08- оденем попонку
а выставка в середине января 2009.в принципе коша сейчас в хорошей форме.только потемнели по корпусу.
нам предложили на первый день получить 2 мнения определения породы,а на второй уже попробовать получить титул.


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
катяДата: Вторник, 11.11.2008, 16:10 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2008)

Мои тайчики: Ена

Сообщений: 55
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
подскажите на выставке могут участвоавать только те кошечки и котики у кого есть радословная? или все жилающие?
и такой вопрос как проходит сама выставка по этапно? сколько дней? что в какой день происходит?
ну очень интересно..

у нас к сожалению нет родословной, нет документов, есть только длинные ушки, лапки, и главное хвост. smile


 
alinaДата: Вторник, 11.11.2008, 16:15 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
катя, почитайте это.
 
катяДата: Вторник, 11.11.2008, 17:43 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2008)

Мои тайчики: Ена

Сообщений: 55
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
спасибо!

 
basendaДата: Пятница, 14.11.2008, 22:36 | Сообщение # 40
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Я всё метаюсь выставляться-не выставляться. Я понимаю момент упущен, Шерёнышу уже 7 месяцев, начинать бы нужно было пораньше, маленькую то попроще приучить, а нам 7 месяцев, но и не 100 лет, не всё потеряно! но вопрос не в этом. Мелькнуло собщение что выставочным кошкам дают транквилизаторы. Это правда, такое практикуется? Если правда, то я в шоке! Пишите кто что знает!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 14.11.2008, 22:37
 
misterДата: Суббота, 15.11.2008, 00:08 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
basenda, 7 месяцев - это точно не сто лет biggrin . Я не думаю, что вашей Шери это будет трудно: она по крайней мере не одинока дома, у неё есть подружки.
И мне кажется, что и в вашем доме гости - частое дело. Попросите чужих для неё людей поставить её на стол ()на тумбочку, табурет) и потискать немного - потрогать голову, хвост обязательно от корня до конца. Как она себя будет вести? Поносите её по дому в выставочном хвате: кошка сидит на левой руке, хвостик наружу, а передни лапки вы держите в правой руке, просунув между ними указательный пальчик.

У Шери буйный нрав, или она трусишка безнадежная?
Насчет транквилизаторов - ну мож кто и дает в тяжелых случаях. Но я взяла на заметку, как хозяйка огромного мейнкуна сделала из своего шипящего от стресса котяры мурчуна. Она дала ему мешочек с мятой кошачей. Зверюга мурчал и перебирал лапами аки младенец smile


Всё проходит
 
basendaДата: Суббота, 15.11.2008, 01:05 | Сообщение # 42
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
mister, К людям Шерёныш спокойна. Минуту у "чужого" может и просидит на руках. Потом будет отпираться лапами и нервно бить хвостом, а вот если не пускают... тогда применяет меры, начинает покусывать и пускать когти, мол отпусти(дело в том что силу укуса она ещё не расчитывает, а когти остры как иголки ... в общем следы могут страшные остаться) Гораздо хуже она относиться к любой чужой животине. Были у врача(доделали прививки) Шери как чужого зверя учует(кошку, собаку), просто начинает клокотать от злости уши заворачивает вся распушиться, шипит. А домашних кошек очень любит и совсем не кофликтна. Кошки её лижут в общем полная идилия. Нет не трусиха- у нас толькот Сима трусовата- лапой махнёт, шипанёт, хвост подожмёт и давай ныкаться за хозяйку или за старшую кошку Басю. Ну тут всё сложно Бася вообще не шипит на чужих зверей сидит ровно, не шелохнётся и глаза прикроет типа засыпает.Баська так может за чужим котом наблюдать, когда вся стая на "мыло"исходит. Баська крысалов и мама её крысалов отменный. Я видела как они крыс душат- ни одного лишнего движения, прыжок и у крысы голова свёрута. Может Шери подражает, пытается доказать что то же бесстрашна. Ну вот в 5 метрах Шери и овчарку не учует, а в метре да клокочет и налететь может. В общем сложно так рассказать, когда в квартире четверо. Я всё таки думаю что тему в доме задаёт старшая кошка у Шери и мнения своего нет. Но то что Шери настырна и своенравна это её качества! Думаю с Шери одной в гости к соседскому коту сходить посмотреть(у ветеренара ведь она то же не одна была всех привили...) Просто тема с транквилизаторами мне не нравиться может это, как наркотик, а котёнок маленький(ну почти маленький) совсем сдуреет! Я ей,конечно, ничего давать не собираюсь, так нужна информация. Теперь подозрения, а почему кошки так на выставках спокойны, ведь чужая обстановка и запахи другие!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
SSS74Дата: Суббота, 15.11.2008, 17:22 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
Я ей,конечно, ничего давать не собираюсь, так нужна информация.

Зачем Вам информация, если давать ничего не собираетесь smile Ни разу не слышала о каких-либо успокоительных, кроме кота баюна и капелек баю бай (гомеопатия) smile

Quote (basenda)
Теперь подозрения, а почему кошки так на выставках спокойны, ведь чужая обстановка и запахи другие!

Это называется шоу темперамент. Животные спокойно переносят выставки/поездки, чужих людей. С такими качествами рождаются, а так же их можно выработать в кошке, начиная приучать к выставкам, к перемене обстановки с раннего возраста.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
misterДата: Суббота, 15.11.2008, 19:47 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
basenda, И все же - попробуйте! Иначе потом будет действительно поздно!

Всё проходит
 
basendaДата: Суббота, 15.11.2008, 23:06 | Сообщение # 45
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Сегдня вообще был сумашедший день. С утра Я начала пробовать носить Шери, "как на выставках" и поняла что я элементарно не умею удобно взять котёнка( неудобно ей и неудобно мне). Потом с траквилизаторам- где-то что-то в инете мелькнуло и я сразу начала наводить панику (типа всем кошкам на выставках дают транквилизаторы- поэтому они так спокойны). В результате долгих бесед и взаимных обид, (с мужем) я теперь уже спокойно могу написать следующее(для себя, но может и кому-то на пользу)
1 Необходимо купить ветеринарный справочник по кошкам, написаный несколькими врачами , просмотреть его, что бы хотя бы представлять ЧТО и ОТ ЧЕГО и Для ЧЕГО НУЖНО давать, а что НЕ давать.
2 Хотя бы один раз сходить на кошачью выставку САМОЙ и ВСЁ посмотреть САМОЙ, а не увидеть чьё-то фото в инете и в панике причитать моей Шери там будет плохо, все, там кот от жажды умирал(я фото видела)
3 Шери действительно стоит заняться(попробовать поносить на руке,(научиться) сходить в гости и мои дузья пусть попробуют Шерёныша подержать!
На сегодняшний день вот так


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Подготовка тайца к выставке
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP