Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
ribkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:28 | Сообщение # 871
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Цитата Крысяка ()
А пока вот вам фото снежное и зимнее.

Аааай, какая завораживающая картинка! И действительно многоцветная. Обычна зима не богата на разнообразие цветовой гаммы. Очень красиво! И как вы успели поймать снежный кадр? Я сейчас смотрю с тоской за окно, а там грязная жижа. А так хочется весёлого искрящегося снега.
Цитата Крысяка ()
Сказал Мяк: "Хочу, чтобы по всей комнате, ВЕЗДЕ были полки, полки для котеек, для моих миленьких, обожаемых котеечек!" Чтоб ВЕЗДЕ!!!

О...Мяку передайте восторженные аплодисменты, особенно от моих котей. Они о такой роскоши и мечтать не смеют Замечательные получились ходилки-бродилки, да и неплохой наблюдательный пункт заодно smile
Цитата Крысяка ()
Но нет преград для пытливых лап! Они и по верёвочке дойдут до желаемого.

Боцман уже почти канатоходец. Вот что значит регулярные тренировки biggrin
Цитата Крысяка ()
Всех с продолжающимися праздниками! Дарю дачно-кухонный натюрмортик, на который любит смотреть Боцман, залегая на печи.

Спасибо, Наташа! Как я понимаю Боцмана, одно удовольствие любоваться на такой красивый натюрморт, а уж тем более, лёжа на печи. Ммммм...
И мы с кото-детками поздравляем всю вашу семью с новогодними праздниками! Пусть праздничное настроение длится как можно дольше! С наступающим Рождеством!


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
КрысякаДата: Вторник, 07.01.2014, 14:00 | Сообщение # 872
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата ribka ()
И как вы успели поймать снежный кадр? Я сейчас смотрю с тоской за окно, а там грязная жижа. А так хочется весёлого искрящегося снега.

Ой-й-й... Это где-то в конце ноября-начале декабря были морозы, снега много выпало и яркие дни были. Вот и успела зафотать.
С тех пор только один раз по-настоящему снег выпал на днях. И тот теперь тает...

Цитата ribka ()
О...Мяку передайте восторженные аплодисменты, особенно от моих котей. Они о такой роскоши и мечтать не смеют Замечательные получились ходилки-бродилки, да и неплохой наблюдательный пункт заодно

Передам-передам! С трудом сдерживаю его, чтобы в большой комнате не делал полок. И без этого их ОЧЕНЬ много. Нет, ну если бы котям негде было прошвырнуться и полазать, тогда понятно. Но тут же и второй этаж в их распоряжении - а там очень много тайных мест и закоулочков с бродилками. И на кухне (видели полочки деревянные?) они исключительно для котей, чтобы им было удобно по шкафам прыгать по периметру. И теперь одна из маленьких комнат вся в полочках. Про улицу (участок и соседние участки), где они шарятся везде, я уж вообще молчу. Котодромов предостаточно!

Но, видимо, есть тут своя философия в том, чтобы у котей были те же права, что и у людей в доме - свой уровень жизни. В прямом и переносном смысле УРОВЕНЬ! tongue

Цитата ribka ()
Боцман уже почти канатоходец. Вот что значит регулярные тренировки

Вот, смотрю на него и думаю... Если бы не Марыся с её лёгкостью и большими умениями, навыками, он бы многому вообще не научился. А так, превзошёл всё, что в нём было потенциально заложено во много-много раз. Что ещё раз доказывает - нельзя "крылья обрывать", объясняя "место в жизни". Всё возможно! Даже, когда оно кажется не возможным.

Спасибо за поздравление!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 07.01.2014, 18:59
 
Ki-SanaДата: Среда, 08.01.2014, 05:28 | Сообщение # 873
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Крысяка, Наташа! Спасибо за поздравление!  Такая открытка красивая - зимняя и новогодняя! together1
Мы тоже поздравляем всех вас! Будьте здоровы, бодры, веселы, любознательны! Дарите (что вы всегда и делаете!) позитив и хорошее настроение всем нам! Творите, созидайте, воплощайте и наслаждайтесь результатами своего умения и таланта! smile


Фото котей очень порадовали. У Вас там настоящий "Дом культуры и творчества"!
Натюрморт удался  - аппетитно очень. А ещё и тепло от него становится сразу. Ждём продолжения)


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Среда, 08.01.2014, 05:29
 
leo17Дата: Среда, 08.01.2014, 13:00 | Сообщение # 874
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Наташа, с прошедшими праздниками!!!
Что то я давно не была у вас в гостях! А тут такая красота! И новый "котолэнд" , и довольные коти и красивущий натюрморт!
Просто балдею от фотографий с печкой...представляю раскидывание снега...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Среда, 08.01.2014, 13:00
 
КрысякаДата: Среда, 08.01.2014, 13:15 | Сообщение # 875
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата leo17 ()
Наташа, с прошедшими праздниками!!!

Да-да! с прошедшими!

Цитата leo17 ()
Просто балдею от фотографий с печкой

О! это ещё только начало с печкой-то... Мы её ещё не до конца оформили-раскрасили.
Цитата leo17 ()
представляю раскидывание снега...

С этим в этом году бедулька - снега пока мало кидать пришлось. Но, кстати, сообщу как дачница дачнице - снег в конце ноября-начале декабря выпал достаточным слоем. И до сих пор покрывает землю так, что переживать о насаждениях не стоит. Даже если нагрянут морозы, а снег припоздает падать. Ну, это так, к слову. tongue

Цитата leo17 ()
И новый "котолэнд"

Ой! Этот "котолэнд" будет разрастаться - верняк! Скоро только по потолку они ходить не смогут. Но!!! При этом остались табу те места, где всегда нельзя ходить - столы. И коти это свято соблюдают. Особенно Боцман очень старательный. Одно умиление наблюдать, как он задним ходом сползает с подоконника в гостиной, нашаривая задней лапкой небольшой кусочек места, куда можно поставить лапку. А там очень коварное место - круглый обеденный стол непосредственно соприкасается с небольшой деревянной поверхностью, куда можно наступать. На сантиметр ошибется Боцман и у самого от испуга инфаркт будет. Он очень боится сделать не правильно. Поэтому пугается много больше, чем я могу сурово посмотреть, уж не говорю про СКАЗАТЬ. biggrin

Цитата Ki-Sana ()
Фото котей очень порадовали. У Вас там настоящий "Дом культуры и творчества"!
Натюрморт удался  - аппетитно очень. А ещё и тепло от него становится сразу. Ждём продолжения)

О! Какие люди вернулись! Рада-рада видеть!!!
Продолжение будет. Куда ж без него.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
zmatchinaДата: Пятница, 10.01.2014, 17:13 | Сообщение # 876
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Однако Боцману везёт - грызёт он её, когда она не включена в розетку... Иначе...
Наташ, а Боцман у вас в душе электрик? А с включенной гирляндой ничего не случится - сильно долбануть не должно!!! Боцману -наука!
У нас Герда-1 любила с электричеством повозиться, гирлянд уличных разгрызла немерено. А потом за серьезную электрику принялась, провода к фонарям уличным,  даже шнур Керхера включенный грызла, долбало ее часто, но ничего - только веселее была! Умерла она от другого. А новая собака к электрике не и подходит  - по ключам, замкам, дверям -  мастерица! Только нагреватель включала сама - но все с умом.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Суббота, 11.01.2014, 17:54 | Сообщение # 877
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата zmatchina ()
Наташ, а Боцман у вас в душе электрик?

Да я думала, что он в душе чекист и ручечник. tongue А выходит, что в доме ещё и электрик имеется. Марыся по запасам беспокоится, а Боцман, по технике с освещением. Экономист! Чеки подсчитывает и электричество вырубает лишнее.
Цитата zmatchina ()
А с включенной гирляндой ничего не случится - сильно долбануть не должно!!!

Дак уже и включенную проверил... Теперь гадаю - куда две лампочки с ламельками железными делись... surprised Дико надеюсь, что выйдут из Боцмана целыми. Больше не стала судьбу испытывать - сняла гирлянду из кухни.

Цитата zmatchina ()
У нас Герда-1 любила с электричеством повозиться, гирлянд уличных разгрызла немерено. А потом за серьезную электрику принялась, провода к фонарям уличным,  даже шнур Керхера включенный грызла,

Атас!

Цитата zmatchina ()
долбало ее часто, но ничего - только веселее была!

Укаталась от смеха!

То-то я смотрю Боцман стал много забавнее, веселее и заводнее! Хех! Поди зарядился от электричества-то. Главное, чтобы ещё косее не стал. Гы-ы-ы!

Цитата zmatchina ()
А новая собака к электрике не и подходит  - по ключам, замкам, дверям -  мастерица! Только нагреватель включала сама - но все с умом.

Как это в воровском мире называется-то подзабыла... А! Медвежатник она у вас!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ki-SanaДата: Суббота, 11.01.2014, 18:38 | Сообщение # 878
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата zmatchina ()
А новая собака к электрике не и подходит  - по ключам, замкам, дверям -  мастерица!
Цитата Крысяка ()
Да я думала, что он в душе чекист и ручечник.
Цитата Крысяка ()
Как это в воровском мире называется-то подзабыла... А! Медвежатник она у вас!
О! Какое приятное общество! Наши люди
Принимайте и нас.
Коротко о себе.  Грызуны, умело "одалживающие" ценные вещи, опрометчиво ставленные хозяевами, при этом не брезгующие и чем-нибудь попроще. Отличаемся потрясающим умение прятать всё, что нажито честным трудом (совершенно не важно чьим). Можем "прибрать к лапам", то есть охранять, общак. Есть у нас представители разного профиля: карманники; форточники-домушники; сумочники; инспекторы по пищеблоку.
Даём наводочку. Знаем одного прекрасного специалиста в области "мелочь по карманам тырить". Крышует его  ribka. Если что - обращайтесь! 


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Суббота, 11.01.2014, 18:39
 
КрысякаДата: Суббота, 11.01.2014, 19:00 | Сообщение # 879
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Ki-Sana ()
Коротко о себе.  Грызуны, умело "одалживающие" ценные вещи, опрометчиво ставленные хозяевами, при этом не брезгующие и чем-нибудь попроще. Отличаемся потрясающим умение прятать всё, что нажито честным трудом (совершенно не важно чьим). Можем "прибрать к лапам", то есть охранять, общак. Есть у нас представители разного профиля: карманники; форточники-домушники; сумочники; инспекторы по пищеблоку.

Спди! Как же вам весело-о-о-о!
Думаю, мне повезло в этом плане. Иначе собирала бы барахло не по квартире, как у вас, а по всему участку. А это, доложу я вам, пропащее дело - выискивать мелочи по такой территории.

Цитата Ki-Sana ()
Даём наводочку. Знаем одного прекрасного специалиста в области "мелочь по карманам тырить". Крышует его  ribka. Если что - обращайтесь! 

О! Знаем-знаем! Читали-читали про Ясика с Симочкой.

Вообще, господа... э-э-э... вернее, дамы, создаётся впечатление, что мы, то есть каждая из нас, крышует у себя в доме различные группировки домушников, медвежатников, щипачей и проч. умельцев. И не просто прикрываем, а культивируем их задатки! Стоит ли удивляться тому, что эти, с позволения сказать, банды, имеют особенность разрастаться в количестве и передают свои умения от старшего поколения к младшему...

А у кого-то банда полноправно может называться Чёрная кошка".

Вот, у нас, к примеру, Василий втирается в доверие к другим, ничего не подозревающим семьям. Так, летом приходит, вроде как, в гости. А на самом деле - присматривает фамильные рояли укатить и ложки серебряные стибрить. Нет, сам он это делать не будет! Есть выпестованный воспитанник - Боцман. Про пищевые запасы тоже не стоит забывать - по ним очень хорошо специализируется Марыся.
Теперь, когда увижу их троицу, удаляющуюся вниз по улице, буду думать: "На дело пошли или просто так прогуляться..."


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ki-SanaДата: Суббота, 11.01.2014, 19:12 | Сообщение # 880
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Крысяка ()
А у кого-то банда полноправно может называться Чёрная кошка".
Ну, прямо в точку

Цитата Крысяка ()
Вот, у нас, к примеру, Василий втирается в доверие к другим, ничего не подозревающим семьям. Так, летом приходит, вроде как, в гости. А на самом деле - присматривает фамильные рояли укатить и ложки серебряные стибрить. Нет, сам он это делать не будет! Есть выпестованный воспитанник - Боцман. Про пищевые запасы тоже не стоит забывать - по ним очень хорошо специализируется Марыся. Теперь, когда увижу их троицу, удаляющуюся вниз по улице, буду думать: "На дело пошли или просто так прогуляться..."
Ухохоталась!

Вася, специально для тебя "Инструкция по внедрению". Исключительно уважения ради!

Марыся и Боцман - горжусь вами


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Суббота, 11.01.2014, 19:13
 
КрысякаДата: Суббота, 11.01.2014, 19:13 | Сообщение # 881
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Ki-Sana ()
Вася, специально для тебя "Инструкция по внедрению". Исключительно уважения ради!

Гы-ы-ы! Клёво!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
MiaMartinaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 04:15 | Сообщение # 882
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Крысяка, Ki-Sana, насмеялась тут с вами   Бандитизм процветает!  

Я смотрю, особенно хорошо эти трюки удаются группировкам. Распределение ролей и все такое biggrin Организованная кошачья группа, как у меня писали biggrin
Цитата Крысяка ()
Вот, у нас, к примеру, Василий втирается в доверие к другим, ничего не подозревающим семьям.
Василий - интеллектуальный бандит, тактик и стратег, это высший пилотаж!  У Ки-Саны щипачи, как и у меня   

Тогда и нас принимайте: Мио.  Тырил в молодости еду прямо из-под носа - из тарелок, например. Только отвернешься на секунду, с вилки исчезает кусочек мяса или рыбки. Еще очень любил лазить в мусорное ведро, чему потом обучил и остальных. Чико. Спец по хлебобулочным и сладостям. Хлеб, печенье, конфеты - если они в зоне досягаемости Чико, то можно о них уже забыть. Выдают крошки на полу. А кто тырит в особо крупных размерах, так это Зефир! И все прячет в кото-доме - коробке от пылесоса. Доставала оттуда свои носки как-то недавно, а весной - 2 куртки. 
Все трое сумочники. И покрывают друг друга.  Когда крадут корм, обязательно кто-то один на шухере. Обычно это Чико, и обычно он не успевает предупредить подельников , о чем потом все трое сожалеют.
Я их называю "Банда Бигудя"  



Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
КрысякаДата: Среда, 15.01.2014, 22:25 | Сообщение # 883
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата MiaMartina ()
Тогда и нас принимайте:

Принимаем-принимаем!!! Всех с бандитскими наклонностями принимаем с радостью. Одной шайкой-лейкой стало больше!
Вот, как интересно, MiaMartina,  у вас там общество пузонюхов собралось. Т.е. всё чинно и прилично. А тут любители бандитских группировок... Мдя...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 15.01.2014, 22:28 | Сообщение # 884
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Начала рассказывать в теме Василия про сегодняшний променад. По снегу, морозцу и при солнышке. Продолжу здесь про всю банду.

Боцман на прогулке.




"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 15.01.2014, 22:30 | Сообщение # 885
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Марыся на прогулке. на заднем плане Василий на своём привычном "пуфике". tongue горкой восседает.





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP