Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
КрысякаДата: Суббота, 18.01.2014, 19:01 | Сообщение # 901
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Grandmacat ()
В ближайшее время едем на дачу. Хотим посмотреть а что там с теплицей. Занесло наверно снегом?.

Да, снега намело много.
Цитата Grandmacat ()
Наташ, а что вы там работаете?помимо компа чем занимаетесь?

Вот, как раз в последние дни приходилось два раза в день, в порядке дополнительной физзарядки, лопатой снежок кидать - с крыш, с дорожек, с дороги...

Цитата j-larchik ()
Живенько так))))))))))) Класс!

Цитата leo17 ()
Какие завхватывающие игрища!!!
Завидная жижнь у котокоманды!!!
Как всегда любуюсь великолепными снимками и красивущими котомосями.

Цитата Grandmacat ()
Снимки бесподобные!

Спаси-и-ибо! Нам с котейками очень приятно делиться своей радостью с вами.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 18.01.2014, 23:15
 
GrandmacatДата: Суббота, 18.01.2014, 23:23 | Сообщение # 902
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Наташа, спасибо за исчерпывающие ответы. Тоже заставляют улыбнуться, особенно те, что про котей.
Да понятно, что и шерстка пушистая вид полноты придает. Это я так, спросила, не подумав.
Но впечатление от таких "пушков" очень приятное. Так и хочется хотя бы погладить. 
Свою-то я всю "угладила" и умулькала. Так она и не такая пушистая оттого.
И понятно, что работы у вас там всегда много. Сельская жизнь не расслабляет. Да еще зимой!
Хочется думать, что вы все с удовольствием делаете. Вот и на котей время остается.
А на лыжах уже ходили?
У вас там так красиво, что мне и самой захотелось на лыжах походить.
Вот простуду одолею и сходим в лес на лыжах.Может даже сниму что-то поинтереснее сонной Симочки.
Спасибо!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Среда, 22.01.2014, 18:29 | Сообщение # 903
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Сегодня Марыся заработала себе ещё одну "звёздочку" на фюзеляж. Теперь на её счету три крысы! (Не путать с Крысякой tongue )
Из трёх трофеев, эта была самая большущая! Две трети длины Марыси (если с хвостом считать).

А началось всё вчера.
Марыся с Боцмном стали подозрительно прислушиваться к звукам на кухне. Всё обследовать и стараться не покидать кухню ни при каких обстоятельствах. Даже печку изнутри обследовала.
У нас уже подобное было, поэтому мы сразу поняли - завелись гости. Был случай в начале зимы, также пробралась в кухню мышь. Ну, мы снова также подумали...

Однако волнение Марыси и Боцмана достигло предела и мы открыли для них все уголки-закоулки в кухонном пространстве. И вот, сегодня, охота принесла свои плоды! Снайперский рывок, ДИКИЙ крик жертвы и мгновенная смерть... Трофей свой Марыся гордо, еле-еле таща, приволокла в комнату на кровать

Все радостно (или от испуга) покричали и, не мешкая, удалили крысу с кровати и из дома. Эта честь , как всегда, была доверена Крысяке, поскольку Мяк... ну, он не по этим делам... такие плёвые, не заслуживающие внимания вещи, он доверят женским рукам.

Правда, вместе с Крысякой он составил милый дуэт, вопиющий гимн Марысе:
- А-а-а-а-а! А-А-А-А!!! А-А-А-А-А!!! Ма-ама-а-а-а!!! (мия)

Я крыс люблю. Но, ЭТА меня впечатлила. За три с половиной года, как подчищаю за котами их трофеи, это был самый впечатляющий. У нас была разная добыча - мыши, крыски, голуби, разные другие птички и мелочь животная, но ТАКОГО ещё не было.
Звиняйте, фото делать не стала. И без того все дико впечатлились...

А Марыся получила большущую миску рыбки варёной. Налопалаа-а-а-ась! Ну, Боцману тоже досталось от пирушки. И Васеньке, как же без него.

P.S. Вот что бывает, когда не доделан пол в кухне-е-е-е...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Четверг, 23.01.2014, 17:22 | Сообщение # 904
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Нет все-таки надо было сфоткать крысу, а то как-то не очень достоверно получается.
Нет, мы конечно верим! Но интересно же крысу увидеть. Я, например, давно их не видела (или видела, как правильно?). 
Да, весело у вас там. У кого революции, у кого тихо, а у кого , как у вас - коши повышают квалификацию.
И живут там не только "для красоты", как у нас. Работают зверики! Не зря свой "кошачий" хлеб едят!
 


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Четверг, 23.01.2014, 21:30 | Сообщение # 905
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Grandmacat ()
Нет все-таки надо было сфоткать крысу, а то как-то не очень достоверно получается.
Нет, мы конечно верим! Но интересно же крысу увидеть. Я, например, давно их не видела


Поверьте на слово - крыса была большая и мерзостная... Я бы и рада была, чтобы её не было никогда. Но...

В своё время сделала несколько фотосессий: как Лех ловил первых мышей, как Марыся первых мышей ловила... Боцман... Первые птички. Это всё история. Зафиксировала, так сказать. Но далеко не все фото сюда размещала. Это не дело - на трупы смотреть. Положительных эмоций это точно не вызывает. А я не хочу здесь, на этом форуме, делиться отрицательными впечатлениями.

Цитата Grandmacat ()
Да, весело у вас там. У кого революции, у кого тихо, а у кого , как у вас - коши повышают квалификацию.
И живут там не только "для красоты", как у нас. Работают зверики! Не зря свой "кошачий" хлеб едят!

Это да! Это верно! Не соскучишься.

О! Я ещё не все истории рассказала про их охоту и вообще, связанные с непрошеными гостями - мышами. Надо бы написать историйку про мышиное семейство, что в начале декабря прошлого года произошла.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 23.01.2014, 22:09
 
GrandmacatДата: Четверг, 23.01.2014, 22:31 | Сообщение # 906
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну, ну! Скорее, интересно!
Наташ, а все-таки какая была бы книжка( с такими фото про котей) для детей...
Может есть уже? 
Простите, что так глупо про крысиное фото настаивала.
Но я привыкла, что от вас всегда идет позитив.
Даже , если бы это фото ... Вы бы все равно это осветили в позитиве. 
Я и не сомневаюсь.
Спасибо!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:29 | Сообщение # 907
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Grandmacat ()
Ну, ну! Скорее, интересно!


Р-р-р-расказываю!

Запасы круп у нас с осени стали храниться вне дома - в железном шкафчике на веранде. Шкафчик этот закрывался плотно, что давало надежду на сохранность закромов.
Периодически заглядывала в шкафчик, чтобы взять то один пакетик с крупой, то другой...
Наступили морозы, декабрь... Выпал глубокий снег (если помните, случился такой период на недельку в прошедшем декабре, перед тем, как наступила оттепель).

И вот я очередной раз заглядываю в шкафчик и понимаю, что что-то там не так. Мусорно немного. Но не придала значения... Открываю его через несколько дней и просто валюсь от запаха и беспорядка, который там произошёл за это время.
Вижу, на верхней поле из-за пакетов с добром на меня смотрят несколько любопытных пар глаз-бусинок. МЫШИ!!! Много!!! У нас! В доме, где три кошатика.

В это время на веранду, потягиваясь ото сна, вышел Василий и лениво занял место в партере - на мягком стуле. Ноль внимания на БЕЗУМНЫЙ мышиный запах, убивающий в нос даже при морозном воздухе.
Пришлось мне разгребать потравленные запасы одной, без помощи котов (Марыся и Боцман где-то гуляли).

Зрелище, скажу я вам, было ещё то! Я, в плаще поверх одежды, в резиновых перчатках и маске (чтобы аллергия не началась и не перемазаться) достаю пакет за пакетом и почти из каждого выскакивает мышонок. Подпрыгивает и старается запрыгнуть обратно.
Оказалось, что ещё до морозов одна беременная мышь нашла-таки лазейку в этот железный шкаф с кормовым Раем внутри. Забралась туда. Обжилась. Разродилась. Штук 9 где-то было малышей. Каждый из них выбрал себе "квартирку"-пакетик и жил там. Поспит, поест, пошуршит... В общем, мышиное семейство устроило многоквартирный дом с названиями квартир: Перловка, Гречка, Пшено и т.д.

И вот я разворошила их Рай. И жалко-то мне их было. И продукты было тоже жалко. И увещевала-то Василия, флегматично наблюдающего за процессом. И писк стоял, и визг. И пытались вернуться в свой домик мышата.
Утешило меня одно - у них была сладкая (сахар там тоже лежал) жизнь от пуза хоть какой-то период жизни.

Потом их всех Марыся с Боцманом за сутки переловили. А мамку их - нет. Ушла...

Но картинки, как в пакетах жируют мышки, купаясь в крупе - так и стоят перед глазами. Вот житуха так житуха! Не всем такое счастье перепадает. У них была короткая, но очень яркая сытая жизнь. Это меня несколько утешило. Поскольку я очень люблю мышастых. Но содержать их не могу из-за аллергии на них (на продукты их жизнедеятельности).
.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Пятница, 24.01.2014, 00:47 | Сообщение # 908
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну, Наташа, насмешили! Вы бы им еще отдельно кормушку специальную построили!
Ничего себе!
Нет мыши мне не неприятны до омерзения, но запаха от продуктов их жизнедеятельности я тоже не люблю.
Я даже хлопьев кукурузных не люблю, хотя в детстве обожала (первое лакомство: 5коп. пачка). Их запах тоже мышами отдает. Вот сейчас я это остро ощущаю.
Представляю что вы там пережили! А продуктов то сколько выброшенных... Кошмар!
Ну знаете, у нас сейчас на 9м этаже мышей нет, конечно, но порча продуктов происходит. То моль пищевая полетит, то долгоносик крупу переведет. 
Начинаю проводить "ревизию" и тоже много выбрасывать приходится! Что поделаешь - все кушать хотят: и мыши и насекомые.


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:51 | Сообщение # 909
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Grandmacat ()
То моль пищевая полетит, то долгоносик крупу переведет.

Из-за этого и переместила запасы из дома. Одну проблему (с молью пищевой) решила, другую нашла.

Цитата Grandmacat ()
Вы бы им еще отдельно кормушку специальную построили!

Не будь котов у меня, я бы мышей прикормила. tongue Верняк! Но они ж невоспитанные. Начали бы везде бегать и жевать, что нельзя...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Пятница, 24.01.2014, 00:56 | Сообщение # 910
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да уж!
Издержки нашей жизни! 
Можно еще в холодильнике крупу хранить. Я так делаю иногда, когда уезжать приходится надолго.
Не так у нас и много той крупы.
Все можно, кроме манной. Она увлажнИтся и каша с комочками будет.


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
zmatchinaДата: Пятница, 24.01.2014, 12:17 | Сообщение # 911
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Сегодня Марыся заработала себе ещё одну "звёздочку" на фюзеляж. Теперь на её счету три крысы! (Не путать с Крысякой tongue )

Наташ, а нельзя их к нам пригласить за  разумную оплату?
У нас мыши серые просто пешком по дому ходят! Крис, несмотря на плохое самочувствие осенью, все таки натаскал мышей  домой на запас! Чтобы развлекаться с ними зимой - он всегда так делает! К нам в дом мышам нельзя попасть иначе ( все укреплено и забетонировано.
Но сейчас он пересмотрел свое отношение к мышам и подписался под гуманной конвенцией. Может тяжелая болезнь осенью и кошачья реанимация на Каширке его подвигли на это?  Может наши домашние мыши ( Бони-Мария (шиншила) и Джиглз (белая кормовая) и дружеские отношения с ними  уважение ко всему ко всему мышиному? А может думает раз дома- значит свои - трогать нельзя. Старенький стал наш Крисик, склероз уже одолевает- забыл, что сам и натаскал,может думает опять папа купил.
В общем Крис  стал уважать мышей. Я мышей боюсь и когда они начинают зажигать в моей комнате -зову Криса, он предлагает  мне потерпеть до весны - не выгонять же их на мороз? Питаются они из крисовой миски и там же пьют. Прогрызли пакет с его диетическим кормом, полагаю в нем же и поселились. Крис терпеливо ждет пока они харчатся из его миски и не реагирует на наши требования немедленно разобраться с мышами. Мол, не царское это дело!
А травить боимся! Нас целый день дома нет, вдруг ему взбредет в голову поймать слабую отравленную мышь? Нет уж!



Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
GrandmacatДата: Пятница, 24.01.2014, 13:41 | Сообщение # 912
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну, Зоя, о Крисике у нас давно особое мнение создалось.
Его точно нужно в какую-нибудь Красную книгу занести. Таких котиков нет. Я не встречала.
Чего только тут у нас не вЫчитаешь! Чудны дела твои, господи.


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:12 | Сообщение # 913
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата zmatchina ()
Наташ, а нельзя их к нам пригласить за  разумную оплату?
У нас мыши серые просто пешком по дому ходят!

О! Как у вас там с мышиным вопросом стало. Полный пацифизм и... это... мышиная анархия. Вот!

Ну, Крис, бывает, что в течение жизни взгляды радикально меняются на какие-то вещи. Это всё от мудрости происходит... У нас же все коти очень молоды. Поэтому, не задумываясь, выполняют свой кошачий долг.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:17 | Сообщение # 914
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Сейчас стоят морозные и солнечные дни. Коти всё меньше и меньше бывают на улице. Не больше часа-другого в сутки. Поэтому утром у них ленивые валявки на своём излюбеленном месте - лежаке. Там у них и домик мягонький, и лежачок, и новый паласик постелен(обновили местечко кошачье - окно вставили пластиковое, шторку другую повесили и старый матрасик с ковриком убрали - "капитальный ремонт" в кошачьем углу сделали, другими словами)

Лежанка кошачья аккурат на утреннее солнышко смотрит. Одно умиление смотреть на котиков, купающихся в солнечных лучах. Оттого и сфотографировать их хочется тепло и солнечно...





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
MisirinaДата: Вторник, 28.01.2014, 00:10 | Сообщение # 915
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Какие ленивки!))))))))))))))))


Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP