Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
КрысякаДата: Пятница, 28.02.2014, 15:55 | Сообщение # 946
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата leo17 ()
Ну однозначно, Отс - родственник Василия! Ну так скажем "бедный " родственник. ТАкого достоинства ,как у боярина Василия , ни у кого нет!

Веселая же компания подобралась! Каждый раз такие захватывающие приключения!

О! Какое "достоинство" во внешности было у самого Василия, когда он в мороз просился к нам в дом! tongue Вот тогда он ещё хуже Отса выглядел. Морда перекошенная, глаза остервенелые и одна мысль - дайте тепла-а-а-а... Ну, поесть и так уже давали к тому моменту.
Так что, достоинство во внешности приходит после решения всех проблем в жизни кота. Вот тогда он плечи расправляет и...
Правда ещё рост и стать нужна как у Василия. А это, конечно, только у него имеется из этой компахи. smile

Цитата MiaMartina ()
Мальчишки тоже любят! И еще любят пылевые ванны!

Вот, сегодня, все трое и принимали пылевые ванны. Уже подсохла бетонная площадка, дорожки из плиток. Вот они и крутились в них - всю пыль в дом принесли.
Если зимой коти очень чистенькие на шкурку (снег их чистит), то в межсезонье они несколько грязнеют. Но потом, когда начинаются дожди, они снова очень чистенькие - часто гуляют под дождём или в росе купаются. От этого шёрстка у них становится наичистейшей!
Марысю мы мыли только один раз в полгода, Боцмана и Васю ни разу не мыли.
Вопреки сложившемуся заблуждению - на даче у котов шкурка и шёрстка проходит великолепное очищение. Шёрстка переливается всеми цветами радуги на солнце. На шкурке нет ни одного паразита (блох имею в виду... с клещами отдельный вопрос, это они ежедневный осмотр проходят в мае и в августе).
А как пахнет от шёрстки-и-и-и!!! Люди-и-и, это просто сказка! Пахнет свежестью, чистым воздухом, принесённым на ней, травами, которые шёрстку трогали... В общем, чудесный запах природы от шёрстки!

Цитата MiaMartina ()
Банда . А предводитель кто?

Ессесно, Василий!

"Конечно Вася, ля-ля-ля-ляля!
Конечно Вася, ля-ля-ля-ля-ля!
Вася - с под Москвы-ы-ы-ы-ы!

biggrin

Цитата MiaMartina ()
Как при Валуеве вообще можно спокойно есть?

Жрать захочешь, ещё и не перед таким поешь... Отс же чувствует - я, случись что, буду защищать его. Всё объяснила своим. Они молчат. Им это не нравится, но со мной не спорят.

Цитата MiaMartina ()
О да, наши мыслят в том же направлении. А еще можно отнять у друга из тарелки, свое оставив прозапас. Заканчивается это тем, что все меняются тарелками и в результате остаются очень довольными собственной изобретательностью.

Гы-ы-ы!
Нет, у нас не тырят друг у друга. У нас, как бы это рассказать страшную тайну. Большая минажница-кормушка для котов. wacko В виде синей божьей коровки. Туда я щедро сыплю кормик для стерилизованных котеек.
Рядом (иногда) мисочка со сметанкой - для Васи. Никто, кроме него сметанку не обожает. Так, если лизнуть только. Рядом мисочка с кислым молочком - для Марыси. Тоже никто не трогает. Так, только если лизнуть немножко. Рядом мисочка с вкусняшками, которые выдаются порционно, чтобы все просто "залакировали компотом" обед. Да и то, не всегда вкусняшка присутствует. Более, чем достаточно корма и молочки.
Поэтому тырить нечего. А вкусняшку они едят по очереди. Глаза-то разбегаются - с чего начать? С сушки, с молочки? С вкусняшки?
У нас только Боцман может немного суетиться. Да и то, изредка. А так, все спокойно припадают к еде и уходят в нирвану-у-у-у-у. biggrin

Цитата MiaMartina ()
Очаровательный кот. И смелый

Да, приятный котик. Вот бы его ещё к ручкам приучить. поскольку не теряю надежды найти ему нормальных хозяев, которые будут заботиться о нём всё время, а не от случая к случаю.

Цитата MiaMartina ()
А мне он физиономией на тебя, Марысечка, похож . Чертами лица

Хы-ы-ы! Округленькими чертами? Ну, да, есть немного.

Цитата MiaMartina ()
Главное - научиться тормозить

Ой, а как они смешно по льду за мной бегают!!! Это что-то!!! Дороги-то все ледяные сейчас. Они бегут, лапки разъезжаются, заваливаются. Но уже, действительно, научились когтями за лёд цепляться. Приспосабливаются ко всяким обстоятельствам в жизни.

Цитата MiaMartina ()
Пока мы тут с вами общались, Мио доел мой творог и допил чай Ему тоже очень понравился рассказ Марыси

Ха-ха-ха! Ну надо же!!! И чай пьёт?

А мои скорее умрут, чем лапой со стола что возьмут. Нет, сидеть с проникновенными глазами, они могут. Смотрят на стол, внимательно смотрят, что мы едим. Да и то, не часто. А чтобы лапой "случайно" смахнуть со стола - не-е-е-ет, даже мысли такой нет.

А бывает, я ещё с собой перед компом чашку с кофе поставлю, ну и с чем-то там ещё закусить вкусненьким. Вот по этому столу Марыся ходит. Но! Так аккуратно лавирует между всякой мелочью, что на нём стоит! Пройдёт и ничего не свалит, не заденет. А чашечку с вкусняшками моими понюхает. Но не трогает.
И на клавиатуру не наступают. Это тоже категорически нельзя! И мы на этом с ними, с котами, нашли соглашение - обеденный стол, кухонные столы, клавиатура - нельзя ни в коем случае!

А! Есть один нюанс. Марыся, чтобы запрыгнуть на один из кухонных шкафов, быстренько запрыгивает на край мойки, стремительно - на нагреватель воды и оттуда уже на шкафчик. Тут мы пошли навстречу.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 01.03.2014, 11:08
 
GrandmacatДата: Суббота, 01.03.2014, 01:09 | Сообщение # 947
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну вот видите и ваши дисциплинированные коти!
Молодцы!... Родители! Хорошо воспитывают своих котодеток!
Мы с Симой сегодня были у вета. И мне тоже за нее стыдно не было .
Жаль - не взяла планшета. Можно было бы ее снять с капельницей.
Нет, все-таки тайцы.. это - замечательные коти! Нам есть за что их любить!
Впрочем и остальных тоже!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
zmatchinaДата: Вторник, 04.03.2014, 09:41 | Сообщение # 948
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
И на клавиатуру не наступают. Это тоже категорически нельзя!
А Крис в планшет и лапой и носом тычет и щекой трется -как будто понимает что - для него запретов нет! А даже хотела ему на айпед специальные игрушки для кошей закачать, но через российский эпстор не дает, может кто знает как -подскажите!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Вторник, 04.03.2014, 11:34 | Сообщение # 949
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата zmatchina ()
А Крис в планшет и лапой и носом тычет и щекой трется -как будто понимает что - для него запретов нет! А даже хотела ему на айпед специальные игрушки для кошей закачать, но через российский эпстор не дает,

О, Крис! Так ты почти компьютерщик! Уважуха тебе!!! Разбираешься в них.
А у нас Марыся вообще на экран не смотрит. Ей не интересно. она - девушка. Ей интересно за хозяйством следить. За запасами.
Василий живёт половой жизнью - т.е. выше пола редко запрыгивает , кроме кроватей и то изредка. Лежанка кошачья тоже не считается. В общем, он равнодушен к домашней, точной технике. Он натуральный деревенский мужик - только по садовой технике специалист.
А вот Боцман единственный, кто может на экране посмотреть что-то - фильм, за курсором мышки последить... Но в силу своего характера, надолго его это не увлекает. Но, опять же, из-за особенностей своего зрения (лёгонькой косоватости) он всё видит много чётче, чем, например, Марыся. Ну, тут об этом статья где-то на сайте есть. Оказывается, часто коти косеют, потому как пытаются чётко увидеть... Хотя, в случае с Боцманом, знаю точно - он книжки по ночам с фонариком читал в кровати. Вот и дочитался. Так вот, о чём это я... Ты, Крис, конечно, уже взрослый. Но зачем тебе на экран смотреть внимательно? Вдруг что со зрением приключится? tongue Ты там аккуратнее с этим делом.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Вторник, 04.03.2014, 22:35 | Сообщение # 950
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Какие интеллектуалы , однако, ваши коти !
У нас все прозаичней и более приближено к бытовым потребностям: к пище и к ее "доставанию"...
А компьютер- это не наша епархия! Пусть мама там работает! А мы там походим, когда нам внимание ее понадобится...
Вот так!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Четверг, 13.03.2014, 16:02 | Сообщение # 951
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
У нас наступила весна, неожиданно опережающая все графики месяца на полтора.
Коты бурно веселятся - бегают по лужам, внимательно смотрят на быстрые ручейки, катаются по пыльным дорожкам, жуют прошлогоднюю травку. Почти весь снег растаял и везде повылезли первоцветы. Вот-вот зацветут крокусы. Тюльпаны тоже проклюнулись, но их цветения раньше конца марта не увидеть.
А пока вот вам первый цветочек этой весны - примула.



С наступлением весенне-осеннего сезона мы с котьками будем много реже появляться в теме. Звиняйте - к обычным делам прибавляются те, что снаружи, на природе. И ещё прибавилось разных других приятных дел. Поэтому мы будем заглядывать в темку, но довольно редко. ok

Сегодняшние фото весенних котиков.






"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 13.03.2014, 16:03
 
GrandmacatДата: Суббота, 15.03.2014, 22:37 | Сообщение # 952
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну -у-у не знаю.... 
Была недавно на даче. 
Земля пока здорово промерзшая...
Быть может обстановка меняется с каждой минутой, но я не могла воткнуть металлический прут в землю перед дверьми в теплицу.
Чтобы дверь заблокировать. Земля мерзлая пока. 
Что-то там зеленеет, но чтобы цветы вылезали...
Поеду в ближайшие дни снова. Просто интересно.
Но первоцветов у меня и нет.
А котейки бесподобны на природе! Балдеют на солнышке!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:35 | Сообщение # 953
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Grandmacat ()
Ну -у-у не знаю....
Была недавно на даче.
Земля пока здорово промерзшая...

Само собой, что земля промёрзшая ещё. Только первоцветы всегда как снег стаял стремятся тут же вылезти посмотреть на белый свет. tongue Сажать-то я не агитирую сейчас ничего. Рановато ещё. А вот цветочки, посаженные осенью - уверенно лезут и лезут наружу.

В последние два дня стало резко холодновато, ветрено и временами снег идёт.
Пришлось укрывать проклюнувшиеся тюльпанчики. А их у меня очень много по площади посадок. Около ста различных сортов, видов, названий. Очень люблю тюльпанчики!

Укрывать их мне активно помогали Марыся, Боцман и Василий - садились пятыми точками на уже накрытые тюльпанчики, носились по укрывному материалу и лезли в парнички, которыми прикрыла пару цветников. Там катались по тюльпанам и справляли свою нужду "до ветру". biggrin
А после носились наперегонки по нашему и четырём соседним участкам. С разбега забирались на деревья, на крыши и друг за другом ходили по трубе, протянутой над землёй (летом по ней поступает вода на участки). Вид трубопроходцев был уморительный.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 17.03.2014, 21:36
 
GrandmacatДата: Вторник, 18.03.2014, 09:59 | Сообщение # 954
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Значит и у меня должны тюльпанчики показаться...
Я все за чеснок переживала. Если ничего не получится - больше сажать его под зиму не буду. Одно расстройство!
Буду сажать то, что растет и естся, в смысле - кушается. Все равно с медведками приходится делиться.
Ну что это я не в тему-то?!
Сейчас исправлюсь.
А почему фото котей нет, как они по трубам лазят и на грядках сидят? Сейчас уйдете на весь огородный сезон в "подполье" и снова - тишина в темке... А где репортаж о последних событиях бобтейловского семейства котей вместе с Валуевым? biggrin


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Вторник, 18.03.2014, 11:30 | Сообщение # 955
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Grandmacat ()
А почему фото котей нет, как они по трубам лазят и на грядках сидят? Сейчас уйдете на весь огородный сезон в "подполье" и снова - тишина в темке... А где репортаж о последних событиях бобтейловского семейства котей вместе с Валуевым?


Не до фотика в руках было - разными грязными делами занимались на улице.

Вот, когда море цветочков во всей красе распустится и будут среди них коти бегать, тогда можно устроить фотоссесию. А пока - нет интересных видов и сюжетов с ними.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Вторник, 18.03.2014, 13:20 | Сообщение # 956
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну ладно, принимается! biggrin

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
zmatchinaДата: Пятница, 04.04.2014, 09:55 | Сообщение # 957
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, куда ты пропала со своим кошачьим семейством? У меня идея: создать кошачий разговорник - кто может лучше поддержать меня в этом вопросе?

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Пятница, 04.04.2014, 12:16 | Сообщение # 958
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата zmatchina ()
Крысяка, куда ты пропала со своим кошачьим семейством?

Привет-привет!
Да у нас тут много разных интересных дел образовалось. Не до форума теперь.

Когда цветочки распустятся и можно будет красивую фотосессию с котями сделать, сюда разместить - тогда обстоятельно всё расскажу. А сейчас у котов ничего нового не происходит. Снег стаял - побегали. Снег выпал - тоже побегали, но с меньшим энтузиазмом. К 1 апреля (шЮтка такая была) завьюжило, заметелило, застонало от ветра и намело 20-30 см снега (неровно). Часть уже стаяла. Теперь снова почти всё растаяло. Весна апрельская называется.

Цитата zmatchina ()
У меня идея: создать кошачий разговорник - кто может лучше поддержать меня в этом вопросе?

Да-да! Я читала! biggrin

Ну, когда-то создавала на этом форуме чем-то похожую темку - "Слова, которые говорят наши тайчики на человеческом языке (А какие слова произносит ваш тайчик?)"
Ведь, по сути, любой конкретный звук наших котеек, что-то конкретное означает. Не всегда это можно как разнообразное мяуканье трактовать. Иной раз он похож на человеческое слово, а иногда они что-то своё выдумывают.

У нас с этим вопросом несколько сложнее. В смысле, разговаривал только Лешек. Остальные же...

В общем, в плане мяуканья они не особо разговорчивые. Пользуются другими звуковыми сигналами. Поговорить, обменяться какими-то звуками - да. Это у нас (между кошачьими и людьми) есть. Но эти звуки здесь никак не напишешь, не передаются они на письме. Да и больше не звуками мы общаемся. Невербально больше.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 04.04.2014, 18:16
 
zmatchinaДата: Пятница, 04.04.2014, 12:51 | Сообщение # 959
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
У нас с этим вопросом несколько сложнее. В смысле, разговаривал только Лешек. Остальные же...
Крысяка, заговорят попозже годам к десяти. Крис тоже ближе к этому возрасту заговорил - очеловечился.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Пятница, 04.04.2014, 18:15 | Сообщение # 960
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата zmatchina ()
Крысяка, заговорят попозже годам к десяти.


Вполне возможно. Однако судя по Лешеку, у кого это сразу проявляется, а кому-то, может быть, это совсем не нужно. Здесь не совсем в возрасте дело.
Общение, ведь оно настолько разнообразное, что иной раз мысленного вполне достаточно, чтобы их понимать, о многом обмениваться информацией. А уж мысленное точно приходит быстро, если у обеих сторон (человека - кошки) есть в этом потребность или просто желание ТАК общаться.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP