Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
КрысякаДата: Вторник, 25.02.2014, 20:15 | Сообщение # 931
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
(начало на предыдущей странице)

- Мы, вообще-то, спрашивали уже у Василия, не его ли это родственничек. Но он открестился от этого бродяги. Однако что-то нам подсказывает, что сходство-то есть... есть. Вот, думаю, не припрётся ли сюда вся родня Валуева. А вдруг как прознают, что мы, тьфу, всю шантрапу подбираем и кормим? Куда ж нам бедным деваться потом?!







"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 25.02.2014, 20:21
 
КрысякаДата: Вторник, 25.02.2014, 20:19 | Сообщение # 932
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Василий был очень доходчив, объясняя, что Отс ему никакая не родня...


- Ну, нет, так нет... Чего ты разорался-то? Просто похож. Вон, таких беленьких перчаточек у него же нет...


- А Боцман у нас решил стать конькобежцем. Это он Олимпиады насмотрелся. У нас как раз растаяли дороги и снег, оплавившись, превратился в лёд. Вот, Боцман всё ходит по нему, принюхивается, примеряется. А когда носится по нему, то лапы уже не разъезжаются - он когтями цепляется. Так что скорость он уже может развивать, бегая по льду. И не малую...


Больше событий у нас сегодня не было...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 25.02.2014, 20:20
 
GrandmacatДата: Вторник, 25.02.2014, 23:25 | Сообщение # 933
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну, Наташ, здорово как! Прямо разрядка! Спасибо вам за кота!
Так вы там еще и благотворительностью занимаетесь! Повезло котику!
Но у меня от снимков создалось впечатление, что этот котик не только у вас столуется!
Все равно, хорошо, что есть добрые люди на пути таких котей.
А ваши-то как смешно себя ведут. Комменты просто отпад! Ну в точку!
Ну чтож Марыся-то чумазюлька такую шорстку пачкает? 

Наташ, ну что там петрушка не показалась? Снимите , покажите, а!
Есть там что-нибудь интересненькое? Ничего не вылезло? В смысле, не проросло?


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Вторник, 25.02.2014, 23:50 | Сообщение # 934
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Grandmacat ()
Так вы там еще и благотворительностью занимаетесь! Повезло котику!

Ох, Ольга... У нас в посёлке такие истории каждый год в зимний период. Один-три кота в это время всегда появляются на дачах совершенно ниоткуда. Я уже и не пытаюсь понять ОТКУДА они берутся. Единственное, выясняю, есть ли хозяин или нет.
Этот Отс был впервые замечен мной в сентябре. Но он очень пугливый и дикий был. Да и есть, но уже не на столько. Назвала Отсом, потому как осенью в сентябре появился (первые две буквы - осень по-французски, а третья буква с - сентябрь).
У нас тут ещё один похожий, но очень пушистый и с белой грудкой болтался до января. Пытался к нам пристроиться, но мои коты его очень жёстко прогнали. Тогда он пошёл к соседям (фото их котов и собаки на предыдущей странице). И, как ни странно, но их коты приняли котика в свою стаю. Несмотря на то, что сами довольно диковаты, даже хозяевам почти не даются гладиться. Видимо Барсик, так его назвали, взял их лаской.

А вот с Отсом проблема. Кто-то, видимо, осенью прикормил, пока ещё жил на даче. кот и подумал, что нашёл дом на зиму. А люди взяли и уехали. Ну, не въехали, что уже взяли за него ответственность таким образом. Подозреваю, что он так и живёт у них на пороге пустого дома. Только всё никак не могу понять, где конкретно.
В январе мне удалось его прикормить так, что уже не убегает, но и не подпускает. только один раз, в большой минус, дал себя погладить. Однако домой его снова мои коты не впустили. Встали стеной. Пришлось на веранде ему гнездо делать. Но он, как потеплело, снова дичится сильно. Однако приходит ежедневно раз в сутки - столоваться.

Цитата Grandmacat ()
Но у меня от снимков создалось впечатление, что этот котик не только у вас столуется!

Не думаю... Хотя, не исключено, что изредка кто-то может подкормить, но не регулярно. Он довольно худой, просто шерсть очень густая стала на морозе и мордочка круглая сама по себе, большая. Видимо, британцы пробегали в предках. Поэтому и кажется сытым и упитанным.





Но, должна сказать, с тех пор, как он регулярно стал у нас столоваться, он уже не такой дохлячок. Приходит, мяукнет, попросит так есть. И ждёт под верандой. И мы всей толпой выходим. Я кормлю и слежу, чтобы не наваляли ему. А мои коты смурно сидя вокруг него и смотрят пристально. Потом вытесняют с участка.

Надеюсь, доживём до весны. Хотелось бы его пристроить в семью, но сперва надо приручить к рукам. Иначе вряд ли удастся ему дом найти.

Цитата Grandmacat ()
Комменты просто отпад! Ну в точку!
Ну чтож Марыся-то чумазюлька такую шорстку пачкает?

Ну, невозможно было по-другому их действия понять, как не озвучить такими комментами. Самой смешно было!
Все валялись сегодня по бетону. Марыське просто в кайф было извазюкаться. Просто тащятся они от валялок по земле, по дороге, по бетону. Особенно, когда солнышко пригреет.

Цитата Grandmacat ()
Наташ, ну что там петрушка не показалась? Снимите , покажите, а!
Есть там что-нибудь интересненькое? Ничего не вылезло? В смысле, не проросло?

Ну, вот на фото видно, как у меня самый маленький цветничок с барвинком открылся от снега. Надо будет накидать снег на него. А в огороде снег лежит ровным слоем сантиметров 20. Если ещё два дня будет очень тепло - появятся прогалинки. У нас чистые, высохшие только дорожки по даче. А так, снег везде лежит ровно, но уже тонко. Если ударят морозы, а снег не успеет пойти, пока не страшно - он ещё прикрывает посадки.
Петрушку мы не раскапывали от снега. Подождём ещё... Но всё выглядело сегодня точно так, как в прошлом году числа 10 апреля по состоянии таяния снега и теплу. Бегала сегодня с котями по улице без верхней одежды и было тепло.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 26.02.2014, 09:11
 
leo17Дата: Среда, 26.02.2014, 11:09 | Сообщение # 935
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ну однозначно, Отс - родственник Василия! Ну так скажем "бедный " родственник. ТАкого достоинства ,как у боярина Василия , ни у кого нет!

Веселая же компания подобралась! Каждый раз такие захватывающие приключения!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
zmatchinaДата: Среда, 26.02.2014, 12:25 | Сообщение # 936
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
У нас в посёлке такие истории каждый год в зимний период.
Да, Наташ, люди хуже животных по своим моральным качествам, вот и бросают живность на произвол судьбы. Если бы не вы, как бы он пережил морозы!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
zmatchinaДата: Среда, 26.02.2014, 12:32 | Сообщение # 937
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у нас снег растаял - видно близость к мегаполису сказывается и еще по участку проходит  огромная труба ( в диаметре несколько метром - помню как копали в конце 80-х) канализационная, из -за нее снег быстро сходит. Дорожки давно без снега, все сухие.Травка на газоне уже зеленая - хоть стричь начинай, если бы не одно "но". Собака в силу своей молодости не понимает место для туалета - гадит где попало. Предыдущая Герда в этом смысле была аккуратная - знала место, мы это место потом и чистили. А теперь придется сначала участок очищать от ее продуктов.

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Среда, 26.02.2014, 13:30 | Сообщение # 938
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата zmatchina ()
Собака в силу своей молодости не понимает место для туалета - гадит где попало. Предыдущая Герда в этом смысле была аккуратная - знала место, мы это место потом и чистили. А теперь придется сначала участок очищать от ее продуктов.

Удобрение, однако!
tongue
А я тоже весной один раз сразу за всю зиму "туалет" своих кошатиков чищу. У них есть несколько мест на участке, где для них всю зиму - отхожее место. Вот, весной все "запасы" и вскрываются. smile Один-два кота, ещё не так заметно было. А три - это уже впечатляет. Но зато проблем нет. Один день уборки и снова чисто на год.

Цитата zmatchina ()
А у нас снег растаял - видно близость к мегаполису сказывается и еще по участку проходит  огромная труба ( в диаметре несколько метром - помню как копали в конце 80-х) канализационная, из -за нее снег быстро сходит. Дорожки давно без снега, все сухие.Травка на газоне уже зеленая - хоть стричь начинай, если бы не одно "но

Эк вам повезло-то! Не-е-е... у нас же северная часть Подмосковья да и тёплых труб нет. но,в сё равно, очень уж снега мало в этом году. Еле-еле прикрывает. Вот, сегодня ночью было -10 градусов. Хорошо, я могу лопатой снег на нужные места посадок накидать.

Цитата zmatchina ()
Да, Наташ, люди хуже животных по своим моральным качествам, вот и бросают живность на произвол судьбы. Если бы не вы, как бы он пережил морозы!

Да тут весь посёлок как может, так и помогает. Люди же живут постоянно. Охранник каждый год подбирает по коту. Потом тоже пристраивает в дома. Соседи, вот, взяли котейку, Барсика, хотя своих трое и троих недавно раздали (котят).
Люди не всегда последовательны в проявлении помощи. Если дали разок поесть, думают, что дальше сам кот должен разбираться. А кот-то думает: "О! Тут я и буду жить, хорошее место". И никуда больше не уходит, не ищет себе настоящих хозяев. Вот это котов и губит...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 26.02.2014, 13:31
 
GrandmacatДата: Среда, 26.02.2014, 13:57 | Сообщение # 939
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да, в домах не скучно с такими звериками-соседями!
С ними просто некогда скучать! Да еще и снять же надо! А снимки еще в такой погожий денек симпатичные такие!
Прямо так и хочется самой туда , на эту картинку!
Ну понятно, Наташ, что он не может быть толстым. Это у них зимой такой способ обогрева собственного тЕльца.
Ясно! А лето наступит , так и ваши не будут казаться такими упитанными. Там уже будет действовать "способ"- охлаждения...
А бобтейльчикам повезло как! И зимы и льда не боятся! Настоящие русские коти! И даже шерстка не темнеет, как у наших от холода. Удивительно!
Сима вопит даже летом , если оказывается на улице. Какие уж там прогулки. Комнатная кош. И дома самый теплый угол ищет.
А окно приоткроешь: бегает и вопит "закройте сейчас же "! Или "сядьте и возьмите меня на колени"!
Иногда подчиняюсь, куда деваться ? Проветривать тоже нужно!
Надо же Отс! И имя дали! Хорошая примета! Для кота. Кабы он не примкнул к вашей команде на постоянку.
Это они ПОКА отстаивают свою территорию.... 
Ну надо же! Понимали б чего! Защищают свое пространство! Все-таки удивительно...

Добавлено (26.02.2014, 13:57)
---------------------------------------------
Точно. Котики "дворяне", они к дому привыкают. Это ж только тайцы, как собаки - к человеку.
Вот простых котей это и губит, однозначно! Да плюс, люди не все так безгранично привязываются к животным. 
Да так, что не мыслят себя без ответственности за жизни животных.
В большинстве своем люди индифферентно относятся к животным. Как правило. Если не хуже!
Уж лучше равнодушие, чем убийственная жестокость! Впрочем первое порождает второе...


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Среда, 26.02.2014, 14:07 | Сообщение # 940
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Grandmacat ()
Надо же Отс! И имя дали!

Ну, тут, всё же, ещё и второе значение имени имеется.

"Устал я греться у чужого огняа-а-а-а.
Но где же сердце, что полюбит меняа-а-а-а?
Живу без ласки, боль свою затаяа-а-а-а.
Всегда быть в маске - судьба мояа-а-а-а?!"
biggrin

Цитата Grandmacat ()
Кабы он не примкнул к вашей команде на постоянку.

Ой, нет. Вот чего нет, так нет. Больше трёх мы точно не осилим. И не в финансовом плане, а в бытовом.

Цитата Grandmacat ()
Точно. Котики "дворяне", они к дому привыкают. Это ж только тайцы, как собаки - к человеку.
Вот простых котей это и губит, однозначно!

То, что губит котов "национальности", т.е. породы, не имеет. Дворяне в душе точно такие же как тайцы. Они любят своих хозяев не меньше. Просто у них другие особенности характера.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 26.02.2014, 14:09
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 26.02.2014, 21:48 | Сообщение # 941
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталья! Поздравляю Вас и харизматичных полосатиков с Масленицей! Пусть всё у всех будет хорошо!


Наша темка
 
КрысякаДата: Среда, 26.02.2014, 21:56 | Сообщение # 942
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Наталья! Поздравляю Вас и харизматичных полосатиков с Масленицей! Пусть всё у всех будет хорошо!

СПАСИБО!!! Блинов испечь, что ли...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Среда, 26.02.2014, 22:49 | Сообщение # 943
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да уж... Целая тема с этими блинами!
Напечем конечно. А как все правильно должно происходить?
Чтобы никаких божеств не обидеть!
Да это я так... рассуждаю. Блинов напечем все равно, национальный праздник! Куда деваться!
Жаль, что котам это все равно!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
MiaMartinaДата: Пятница, 28.02.2014, 02:52 | Сообщение # 944
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Крысяка ()
Я приняла грязевые ванны - девушкам это просто необходимо.
Мальчишки тоже любят! smile И еще любят пылевые ванны!

Цитата Крысяка ()
Поэтому просто-напросто давим ему на психику - берём в тесное кошачье кольцо и следим, следим, следим...
Банда biggrin . А предводитель кто? biggrin

Цитата Крысяка ()
- Дала ему разок по уху, чтобы помнил, что в гостях.
Само гостеприимство! biggrin
Цитата Крысяка ()
А потом мы его взяли в кольцо... как всегда. Пока он ел и оглядывался.
Как при Валуеве вообще можно спокойно есть? surprised biggrin

Цитата Крысяка ()
Мы с Боцманом подошли поближе, чтобы посмотреть - что дают оборванцу. Вдруг нам такое не дали.

  О да, наши мыслят в том же направлении. А еще можно отнять у друга из тарелки, свое оставив прозапас. Заканчивается это тем, что все меняются тарелками и в результате остаются очень довольными собственной изобретательностью.

Цитата Крысяка ()
- А потом он начал нагло вылизываться, спокойно сидя возле НАШЕГО дома!

Очаровательный кот. И смелый


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
MiaMartinaДата: Пятница, 28.02.2014, 03:07 | Сообщение # 945
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Крысяка ()
- Мы, вообще-то, спрашивали уже у Василия, не его ли это родственничек. Но он открестился от этого бродяги
А мне он физиономией на тебя, Марысечка, похож biggrin . Чертами лица smile

Цитата Крысяка ()
Василий был очень доходчив, объясняя, что Отс ему никакая не родня.
Даже по фото видно, что оскорбился biggrin

Цитата Крысяка ()
Так что скорость он уже может развивать, бегая по льду. И не малую...
Главное - научиться тормозить biggrin

Цитата Крысяка ()
Дворяне в душе точно такие же как тайцы. Они любят своих хозяев не меньше. Просто у них другие особенности характера.
Точно-точно! Коты очень привязываются именно к людям, а не к "дому". Что им этот дом без любимых человеков?

Цитата Grandmacat ()
Жаль, что котам это все равно!
 Grandmacat, у моих котов Масленица - тоже национальный праздник biggrin . Все трое обожают блины! smile

Пока мы тут с вами общались, Мио доел мой творог и допил чай surprised biggrin Ему тоже очень понравился рассказ Марыси biggrin


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )

Сообщение отредактировал(а) MiaMartina - Пятница, 28.02.2014, 03:09
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 07:47
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP