Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
КрысякаДата: Четверг, 25.09.2014, 14:53 | Сообщение # 1051
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фото: "Марыся в яблоках".

В этом году огромный урожай яблок. Они просто везде! Поэтому сюжет - коты и яблоки - не мог пройти мимо нас. tongue

Фото размещаю в большом размере, для их увеличения на весь экран, надо нажать на них. Уж очень не хотелось их ужимать, звиняйте.







И ещё одно фото под названием - "найди кошку и пойми как это сделано". biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 25.09.2014, 14:54
 
MiaMartinaДата: Пятница, 26.09.2014, 01:38 | Сообщение # 1052
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Отличные фото! А последняя фотка - просто настоящий сюрреализЬм!  surprised biggrin

Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
zmatchinaДата: Пятница, 26.09.2014, 11:25 | Сообщение # 1053
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шерстка у кошек пропахла яблоками? Потрясающий запах!
У нас тоже яблок было много и Крис приходил с утренней гулянки меня будить в постель, пахнущий утренней свежестью и яблоками.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:51 | Сообщение # 1054
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата MiaMartina ()
Отличные фото! А последняя фотка - просто настоящий сюрреализЬм!

Спаси-и-ибо!
Вообще-то, стиль сюра мне не близок, но в этой фотке, действительно, что-то от этого получилось. Совершенно случайно. Фотала яблоки, Марыся залезла на крышу бани и любопытно свесилась оттуда. Успела щёлкнуть всего один раз и... мордочка исчезла. Так что, в художественном плане фото никакое, а в плане забавности - что-то в этом есть.

А вот здесь фотографии тех самых яблок, что фотографировала, пока Марыся в кадр не попала - http://www.thaicat.ru/forum/49-491-787085-16-1411641644

Цитата zmatchina ()
Шерстка у кошек пропахла яблоками?

У котеек очень интересно шёрстка пахнет. Утром, пока я варю кофе, предварительно дав им завтрак, они выбегают прогуляться. Возвращаются, докладывая новости. Естественно, в самое ушко. При этом просто невозможно не ощутить аромат, идущий от их шёрстки. Именно аромат! Она пахнет свежестью, утром, ветром, травкой. А днём - солнышком пахнет. Но, к сожалению, не яблоками... или к счастью. Поскольку яблоками в яблочный год (а сейчас именно такой год выдался) пахнет ВСЁ вокруг. Поскольку яблоками завалено всё и вся. И не только яблоками, но и яблочным соком, перегнивающими яблоками (вопреки слову "перегнивающими" пахнет чудесно). Яблоки в сушилке, яблоки на столе в виде яблок и пирогов. Яблоки у дров в мешках. Яблоки в множестве корзин на веранде. Яблоки почти на всём полу на втором этаже второй дачи...
В общем, яблоки настолько становятся частью бытия, что несколько притупляется восприятие их запаха.

А котейки по яблокам не катаются, не пьют сока яблочного. Только могут на яблоню залезть. Поэтому их шёрстка просто ветром и свежестью пахнет...
Хотя.... Вот, летом бывало, можно было понять, где они бегали. Иной раз они пахли мятой, огурцами, помидорами. А иногда их шёрстка пахнет дымом, это значит где-то кто-то костёр развёл. Бывает, что приходит котейка домой и пахнет шашлычком. Это значит соседи пикник затеяли. В общем, по шёрстке котей можно много узнать о том, что на улице деется. biggrin

Цитата zmatchina ()
У нас тоже яблок было много и Крис приходил с утренней гулянки меня будить в постель, пахнущий утренней свежестью и яблоками.

Крис, ты лопаешь яблоки? Тебя надо к нам, а то мы с котейками яблоки уже всем соседям тихо-тихо под калитки подкидываем и убегаем, чтобы не вернули. "Подкидыши", другим словом, у нас сейчас везде. tongue

И, раз уж разговор про яблоки зашёл, то вот ещё фото Марыси и Боцмана при яблочках.







"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 05.10.2014, 11:34
 
КрысякаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:13 | Сообщение # 1055
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Осенняя фотосессия цвета БОРДО

Марыся с Боцманом далеко не всегда попадают в кадр, несмотря на то, что крайне любопытно относятся ко всему, чем я занимаюсь.
Утром, когда фотографирую цветы, они не то, что в кадр лезут, а просто не дают фотографировать просясь на ручки или требуя получасового наглаживания. А солнышко-то уходит! А тот самый драгоценный час фотографирования ускользает! Вот и приходится делать фотографии так: одной рукой поглаживая котейку, а другой - нажимая на кнопу фотоаппарата. Или даже интереснее бывает картина - при этом на моей спине сидит Марыся, глажу Боцмана, трущегося о мои ноги, а свободной рукой держу тяжёлый фотик и одновременно нажимаю на кнопку. Чудесная тренировка! После этого простое фотографирование без помех - просто рай земной. tongue

Вот, и в тот раз, когда дождалась предвечерних осенних лучей, пробивающихся сквозь листву девичьего винограда, мои котейки не заставили себя долго ждать. Активно приняли участие в фотосъёмке как за кадром, так и в кадре.

- А чего это ты тут делаешь?


- А чего это ты тут делаешь?


- А я в кадр попадаю вот так? Видно меня, спрашиваю? И чтобы голова вот так гордо была! И глаза голубые! И я ими в даль смотрю чтобы!


В итоге, вот, что получилось снять в перерывах между съёмками котиков:



Вот так проходят наши совместные фотосъёмки. Коты почти всегда в них участвуют. Иногда за кадром, иногда - в кадре. Но под их присмотром фотографии получаются много лучше - факт! smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 05.10.2014, 11:43
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:37 | Сообщение # 1056
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
фото Марыси и Боцмана при яблочках.
На второй, где лапа Марыси у Боцмана на груди, а он застенчиво отвернулся -   
Цитата Крысяка ()
Видно меня, спрашиваю?
Красотка!
Очень осенние, но светлые и радостные фотки! Это роскошь багрянца и время богатого урожая, но еще не увядания.


Наша темка
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:38 | Сообщение # 1057
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Очень осенние, но светлые и радостные фотки!

Спаси-и-ибо!

Да! Я тут всё забываю отписаться про Отса, который уже не Отс, а просто Шурик. Он пока остаётся при доме зимовать. Пока он не достаточно социализован. Для жизни в квартире он вряд ли когда-нибудь будет подготовлен. А для жизни при частном доме - вполне.
Сейчас он признаёт только меня. От остальных шарахается. Только месяц назад он понял, какой это кайф, когда тебя гладят. И прокнокав это, стал неимоверно, неистово требовать ласки. Просто-таки рычит, требуя, чтобы гладили и гладили...
Тайком пробирается в дом, чтобы поспать в тепле... Ну, тайком, это для него. Мы-то в курсе. tongue Кот заматерел, отъевшись. Глистогонился вместе со всеми. Чистенький, ухоженный, тело - сплошная железная мышца. Уж насколько Марыся с Боцманом с накачанными мышцами, но до его гранитных мышц им далеко.
Шуриком переназвали после того, как маман моя стала его Шнурком звать. Уж очень диспропорционален он был, особенно, когда не отъелся ещё - голова очень большая и длинное тело. Более благозвучно, всё же, Шурик.

Итак, Шурик оказался очень тактичным, абсолютно отсутствует озлобленность, присутствует огромная сообразительность. Мурчать пока не научился, вместо этого рычит. Иногда забывается и показывает пузико, но сразу же пугается, вспоминает, что это опасно делать, подскакивает и убегает.
Территорию не метит, поскольку пребывает в более уверенном состоянии, при котором доказывать ничего не надо.

Марыся, в целях профилактики, даёт ему леща при каждой встрече. Чтобы не забывался и вёл себя соответственно. Боцман с ним пытается играть. Василий его игнорирует презрительно фыркая.
А Шурик охраняет дом от остальных котов. Охраняет в полной мере, поскольку приходят коты с бубенцами. Ответить достойно им может только такой же.

Шурик любит принимать участие в наших прогулках по улицам посёлка. правда Марыся при этом ревностно отказывается идти бок о бок с этим... приблудным котом. Иногда бывает, что сядет на дорогу и ни туда, ни сюда. Шурик же, радостно носится толпой - со мной и Боцманом. Ему просто хорошо.

(фотографии увеличиваются при нажатии на них)









"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 06.10.2014, 12:43
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1058
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
А Шурик охраняет дом от остальных котов.
Собакокот: два в одном! Охрана и ...
Цитата Крысяка ()
Шурик любит принимать участие в наших прогулках по улицам посёлка.
 
Цитата Крысяка ()
Шурик же, радостно носится толпой - со мной и Боцманом. Ему просто хорошо.
сопровождение  smile


Наша темка
 
zmatchinaДата: Среда, 08.10.2014, 10:38 | Сообщение # 1059
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наташ, поздравляю с новым членов семьи!
Поскольку вы дали ему новое имя - будем считать что кот зарегистривовался. "Поздравляем вы  успешно прошел регистрацию  у Крысяки!" 
Смотрела фотки и радовалась за него! Все таки как здорово ты умеешь на фотках передавать эмоции кошек. Не нужно никах слов - все и так видно и понятно!  Я раньше с трудом могла себе предствить, что кошки настолько эмоциональны, но твои фотки убедили меня. Особенно это было ярко видно  с Балуевым. Как он кстати? Давно от него весточек не было.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Среда, 08.10.2014, 11:11 | Сообщение # 1060
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата zmatchina ()
Наташ, поздравляю с новым членов семьи!

Ну, я бы не сказала про члена семьи... Это больше смахивает на опекунство. Всё же, учитывая наши условия жизни, больше двух котов я бы не стала держать. Василий-то остался не благодаря, а вопреки.

Цитата zmatchina ()
Смотрела фотки и радовалась за него! Все таки как здорово ты умеешь на фотках передавать эмоции кошек. Не нужно никах слов - все и так видно и понятно!  Я раньше с трудом могла себе предствить, что кошки настолько эмоциональны, но твои фотки убедили меня. Особенно это было ярко видно  с Балуевым. Как он кстати? Давно от него весточек не было.

Спасибо! Да, действительно, у каждого котейки своё выражение лица и мысли на нём читаются легко. А фотография просто успевает это передать.
Про Василия лучше в его теме отвечу, поскольку не укладываюсь в одно предложение...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Вторник, 02.12.2014, 21:43 | Сообщение # 1061
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Наташа, давно у вас не была. Какие замечательные котейки! Как им у вас хорошо и как вы их понимаете! Здорово! Какое красиво многоцветие осеннее! Золото и пурпур. Фото бесподобные! Спасибо за цвет и радость! Сад великолепен! Не обижайтесь на нас. Хоть и иногда, но мы с вами... Хороших фото!

Все о моих Симочке и Сержанте.

Сообщение отредактировал(а) Grandmacat - Вторник, 02.12.2014, 21:44
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP