Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Мыловарение (Создание дизайнерского мыла)
Мыловарение
МишелькаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:55 | Сообщение # 706
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Воскресенье, 27.05.2012, 20:55
 
vasi4kaДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:21 | Сообщение # 707
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ая.... а я между прочим с нуля сварила- если бы не свадьба знакомых, которым пообещала подарить - так бы наверное НЕ собралась бы. НО!
Слово дала- держи! и я сдержала и первых 2 мыла сделала. Итак представляю!
1.! Мое первое мыло!!!!выбрала не простое , а на молоке, соляное, ГС!(горячий способ)
мыло обладает целым рядом полезных свойств - тонизирует кожу, придает ей упругость, бархатистость, сужает поры, нормализует обмен веществ в коже, выводит токсины, стимулирует обновление клеток, способствует расщеплению жировых отложений
Соляное мыло на 50% состоит из соли - по старым поверьям перед ней все ведьмы бессильны.
их кокоса, оливки, кукурузы. Пахне кукурузой сильно, оно из форм у меня чуть не убежало smile


2. Рискнула сделать калийное мыло, которое в итоге как паста, можно развести до жидкого. Прабабушки его называли - "зеленое". Оно антибактериальное в принципе и отличается воздействием, в инете много инфы на эту тему...

Сделала естественно "бельди", в котором треть массы листья эвкалипта перемолотые( возможны варианты трав, но сделала "классику" ), итак:

Мое Первое мыло «БЕЛЬДИ» Традиционное марокканское мыло на основе оливкового масла (жмыха) и эфирного эвкалиптового масла. Используется в хаммаме или бане на одном из этапов очищения кожного покрова.
Имеет характерный запах (за счет эфирного компонента) и по текстуре напоминает размягченное сливочное масло, благодаря чему легко наносится на тело
Мыло Бельди обладает свойствами:
*эксфолиация
*одновременное питание кожи
*антисептические свойства
*глубокое очищение кожи
*выравнивание цвета кожи



Его опробовала. Чуть в ванне распарилась и нанесла, Не дает супер-пены, его надо размылить, но запах.. и телу просто здорово... Прочитав миллионы восторгов- присоединяюсь! и правда хорошие о чучения ))

Мишелька, а я и Хозяйственное переделывала... там чутка уксуса капнуть и тоже здорово получается, главное масла не жалеть, но это мне правда нравится жрненькие мыла smile


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Пятница, 01.06.2012, 15:00 | Сообщение # 708
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
leo17, Натали_Тай, я так надеялась на поддержку.....
я вот сама себе не верю, что сделала это.


Бертан теперь живет со мной
 
UtpalaДата: Пятница, 01.06.2012, 19:45 | Сообщение # 709
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
я вот сама себе не верю, что сделала это.

Сложно? У меня вот глаз сразу упал на второй вариант. Почему то очень хочется.
А можно в двух словах как оно делается?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Пятница, 01.06.2012, 19:49 | Сообщение # 710
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Мишелька)
Детское мыло без отдушек у нас в магазине закончилось, и появится только в конце следующей недели...

Где то вычитала про мыло для животных из хозяйственного с дегтем. Сделала. Но поскольку кошек я мою чрезвычайно редко то мыло измылили с удовольствием люди biggrin Запах конечно на любителя, но мне например нравится, к тому же оно дезинфицирующее и очень полезно при кожных проблемах.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
vasi4kaДата: Пятница, 01.06.2012, 21:01 | Сообщение # 711
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
и очень полезно при кожных проблемах.

запах дегтя на любителя-факт. И факт, что он лечит любые кожные заболевания и был в рецептах кажется до 80-90 гг, но т.к. начали выпускать искусственный, который не помогает да еще и может вызвать аллергию,то он исчез практически...
И я вот встречаю в продже и боюсь- а какой вот продается- кто знает? и как узнать?

Quote (Utpala)
А можно в двух словах как оно делается?

ЭЭЭЭ... ну.. вначале купить щелочь КОН, тогда отхода не будет biggrin и мыло появится! Это сложный шаг для многих, решиться, доехать, купить, привезти домой, тут же продумать место, чтоб никто случайно и т.д. Техника Безопасности одним словом.
Вот! а потом, лопающаяся голова от количества информацию туда запихиваемой, поиски весов у подруг, потому что хотела с точностью высокой, а такие дорогие весы, чтоб не сразу все для мыловарения покупать.
И потом составление рецепта : много инфы в инете, а когда дело до рецепта, мало пишут итог, ну попользовавшись месяц разными рецептами и что дает то или иное омыленное масло- такого очень мало, есть вот только любители оливки- кастильи, кукурузы-американка или хрущевка,- тогда люди вот пишут нюансы мыла и все! . И вот прям решение- повторять не хочу, а свой рецепт- свое мыло на свой страх и риск. Ведь даже в одном соотношении масел на чем разводят щелочь, какой процент пережира, способ- вот все нюансы, секретики smile

Сам процесс не отличался от описанных. Калийное мыло медленное и я хоть и варила его впервые, но сделала как мастерицы советуют: развела щелочь, соединила с отмеренными по рецепту маслами и блендером каждый час пыталась соединить smile А оно как манка и молоко отдельно все время было,и как по написаному в какой момент стало как "сухое пюре" картофельное... А потом вдруг смотрю и гель пошло- такое прозрачное местами. Поняла о чем все пишут и правда очень красиво- оно такое..... плотная масса, что становится местами прозрачной и светится.. вот
Но я решилась на горячий способ, а потому еще часа 3-4 продержала на бане. Хотя есть мнение, что калийное в отличии от натриевого более нам привычного мыла(где 2 способа приготовления холодный и горячий) готово сразу на стадии геля.

Utpala, а оно мне вот... нравится тоже. Мало времени, слов маловато, потом полнее отпишу, если захотите, но пока и правда после него кожа свежее, не сохнет совсем и ... живее вот smile


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Пятница, 01.06.2012, 21:05
 
UtpalaДата: Пятница, 01.06.2012, 21:41 | Сообщение # 712
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
начали выпускать искусственный, который не помогает да еще и может вызвать аллергию

Вот это не знала, спасибо за информацию surprised

Quote (vasi4ka)
Это сложный шаг для многих

Да вот как то это очень сложно для меня. wacko
vasi4ka, respect конечно огромный. smile Мне наверное пока только смотреть и завидовать biggrin biggrin biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 01.06.2012, 21:42
 
vasi4kaДата: Пятница, 01.06.2012, 22:05 | Сообщение # 713
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
Вот это не знала, спасибо за информацию

biggrin Не за что! Сама была удивлена, но это мне объяснило. почему он стал под как-бы "запретом" врачей, которые до этого его всюду выписывали.


Бертан теперь живет со мной
 
UtpalaДата: Суббота, 02.06.2012, 07:41 | Сообщение # 714
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я вот такой использовала


Можно конечно заморочиться и кустарным способом натопить. Не знаю что лучше happy


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
vasi4kaДата: Вторник, 05.06.2012, 10:48 | Сообщение # 715
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Такую этикеточку даже не видела smile
Но ведь абсолютно не известно- что внутри.. на свой страх и риск все остается, раз говорите, что мыло получилось - может и повезло с натуральным...

Quote (Utpala)
Можно конечно заморочиться и кустарным способом натопить

а это как ?


Бертан теперь живет со мной
 
UtpalaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:37 | Сообщение # 716
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
абсолютно не известно- что внутри

Согласна, на заборе тоже пишут. А четкую информацию о содержимом найти проблематично.
Опять же вопрос что такое искусственный деготь?

Quote (vasi4ka)
а это как ?

Слышала делали так: котелок с дыркой в дне, под ним поддон. В котелок кладем бересту, поджигаем. Бересты нужно очень много, вытапливается очень медленно, еле капает, и дегтя получается очень мало. В детстве отец мне рассказывал как это делали мои предки в производственных масштабах. Как ни стараюсь вспомнить не могу, помню только что дерном что то там покрывали что бы ограничить доступ воздуха. Сори, склероз biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
vasi4kaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:53 | Сообщение # 717
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
что такое искусственный деготь?

полученный не из березы а в итоге других реакций, кажется те же отходы нефтехимии. Ну как янтарь натуральный и пластмассовый ))

Quote (Utpala)
вытапливается очень медленно

ооо.... ну на это я вряд ли пойду ))) Разве что познакомится с каким лесорубом ))))


Бертан теперь живет со мной
 
UtpalaДата: Вторник, 05.06.2012, 16:07 | Сообщение # 718
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
Разве что познакомится с каким лесорубом ))))



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Натали_ТайДата: Пятница, 13.07.2012, 21:59 | Сообщение # 719
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
давненько не заглядывала в эту темку!!

vasi4ka, от всей души поздравляю с первым мылом "с нуля"!!!! я прямо в восторге от тебя!!!!!!!!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
vasi4kaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:29 | Сообщение # 720
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
мое третье- кофейное, на кофе щелочь разводила, получилось полугорячее. Отвлекли, пришлось остановиться процесс. Не хозяйственное, не туалетное, потому что пережир- 5%.
Кофейно-садовое, с заживляющим эффектом и на кухне хорошо. Руки отмывает отлично, запахи, но не отстирывает и не знаю, очень приятная текстура получилась, за счет чего - не представляю... пахнет слегка карамелью и мятой. В след добавила сах. пудру и масло мяты..



пользоваться начала сразу- а оно сушило руки как сумасшедшее, потому что а) недоварила, б) не дождалась вызревания. Чем дольше лежит тем лучше. Все-таки мылу надо полежать...


Бертан теперь живет со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Мыловарение (Создание дизайнерского мыла)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP