Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Тайское ателье (Тайский гардероб своими руками - делимся пытом)
Тайское ателье
anaofДата: Среда, 07.10.2009, 14:35 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, сформулирую по-другому вопрос: Симуля ходила в этом комбинезончике долго, или только погулять? Ну то есть не делала дела в лоток будучи в одежде?

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Svetlana1973Дата: Среда, 07.10.2009, 14:36 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (anaof)
Svetlana1973, сформулирую по-другому вопрос: Симуля ходила в этом комбинезончике долго, или только погулять? Ну то есть не делала дела в лоток будучи в одежде?

Только погулять. А зачем её держать долго в комбинезоне??? Один раз она пописала на улице, все было ОК. Короче приду домой и сфотографирую её со всех сторон. biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
anaofДата: Среда, 07.10.2009, 14:36 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
А зачем её держать долго в комбинезоне???

...дык вот же головная боль у меня - кошь темнеет, надо зачехляться...месяц в скафандре жить, кровь у моей девчонки холодная...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
lisij13Дата: Среда, 07.10.2009, 14:36 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Nataliah, ой класс!Так понравилось!Особенно клетчатое кепи,лягушачий костюм и куча всякого забавного!!! tongue а я Симонке связала жилет,но фотика нет под рукой... красивый такой,из остатков белой шерсти и салатового акрила.

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Svetlana1973Дата: Среда, 07.10.2009, 14:36 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (anaof)
...дык вот же головная боль у меня - кошь темнеет, надо зачехляться...месяц в скафандре жить, кровь у моей девчонки холодная...

Мда... Моя тоже темнеет, но зачехлять я её наверно не буду. Вот, как комбинезон снизу выглядит. Публикуется с разрешения Симы biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
anaofДата: Среда, 07.10.2009, 14:36 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973,
Светочка, огромное спасибо))) Особенно за последнее фото))))))))))))))) Просто профессиональное ню елы-палы)))) Кстати тут такой ффффффост у вас шикарный!!!
Начала вязать!
Только столбики с накидом делаю через один, чтобы и тепло было, и воздух побольше циркулировал, потому что не для улицы, для дома. Вот же холодная кровь...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
FenixДата: Вторник, 20.10.2009, 10:03 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Девочки подскажи из какой шерсти лучше вязать свитерки, а то связала своему крокодильчику свитер, он взял и разлизал рукавчики, в итоге они распушились, а он нализался шерсти и ходил плевался ей?
наши фотки
Это котомодель


а вот сам свитерок



Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Вторник, 20.10.2009, 10:19
 
сентябринкаДата: Вторник, 20.10.2009, 10:47 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (ЗИМА)
Вот на основе джемперочка варианты комбезиков...

ЗИМА, а можно все-таки схему?!!Плииииззз...ну я в вязании....как бы момягче то....короче только по схеме,да расписанной как у вас на первой страничке могу....а комбезик такой (или как тот зелененький) хоцца своей малой связать,старшая то сама лоффматенька...


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
ЗИМАДата: Пятница, 13.11.2009, 18:34 | Сообщение # 54
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (сентябринка)
ЗИМА, а можно все-таки схему?!!Плииииззз...

Девочки, уж простите, сделаю, но позже... Тем более, что уже обещала Светлане.
Сейчас в двух словах объясню. На основе этого джемпера http://www.thaicat.ru/forum/71-5515-104617-16-1237292575 можно связать комбез с открытым животом либо с закрытым.
Комбинезон с открытым животом. Все - капюшон, рукава вяжем так же, и основную часть, кроме попы до фразы:
Quote
С 77-го ряда по 92-й закрывать по 2 п. В 94-м закрыть по 4 п., в 95-м закрыть оставшиеся петли.

При вывязывании той части, которая пойдет на попу, ее не нужно скруглять в конце. Петли по краям убирайте постепенно, в итоге конечная часть (у хвоста) в сложенном пополам состоянии должна получиться уже на 2см. После закрытия петель надо набрать петли по краям для штанин. Количество петель высчитываем из объема бедра, т.е. самой широкой части задней лапы (см. http://content.foto.mail.ru/inbox/katdog/_blogs/i-54.jpg ). Количество петель делим на 2. Половина петель набирается по полотну задней части, а вторая половина петель - дополнительно на спицу. Связать на длину задней лапы, заканчивая резинкой как на рукаве - это манжета. Штанину сшить. Можно набирать петли на чулочные спицы, тогда штанинку не надо будет сшивать.
На фото видно, что "попа" идет на сужение.

А так выглядит с животика




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
pre-nadezdaДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:34 | Сообщение # 55
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЗИМА, Какая прелесть! Эх, а вот у меня ручки не так ростут sad

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:01 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
тема перенесена в подраздел "Рукоделие, хобби"

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Anka_norilskДата: Среда, 05.05.2010, 09:25 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Нашла вот такую статейку,может кому то пригодится
Мы привыкли видеть собачек, одетых в красивые костюмчики и теплые кофточки. Казалось бы, зачем это нужно кошкам? Но ведь существует же целое направление в дизайне всевозможных моделей для хвостатых полосатых красавиц.
Для чего кошкам одежда? Во-первых, с поводком и в ошейнике от кутюр и в модном жакете можно отправиться на прогулку: дизайнерские шедевры и от холода уберегут. Во-вторых, некоторым породам, сфинксам, например, жизненно необходима дополнительная шерстяная защита.
Одежда спасает кошку от сквозняков.
Костюмчик спасёт кошку от холода при транспортировке!
Одежда для кошки необходима в зимний период. Ведь не все квартиры хорошо отапливаются.
Так - же одетая кошка меньше пачкается, и проще постирать одёжку, чем мыть саму кошку!
Красиво одетая кошка смотрится интересней, чем просто кошка, костюмчиком можно удивить пришедших гостей или покупателей на котёнка.
Модно одетая кошка - это признак стиля владельца кошки!
Одевая кошку помните, что одежда должна быть не только красивой, а ещё и удобной для вашего любимца. Она не должна стеснять его движения и раздражать кожу! Ещё надо не забывать снимать её с кошки на короткое время, чтобы кошка могла вылизаться!

Приучение к одежде
Приучение кошки к одёжке лучше начинать с самого детства. Котёнок легче воспринимает перемены и быстрее адаптируется к новым условиям.
Оденьте котёнка, а потом предложите поиграть, или поесть чего - нибудь вкусного. Котёнок обычно быстро забывает о том, что на него что - то одето, и перестаёт замечать одежду. Если котёнок пугается одежды, то надо снять её, похвалить, и одевать, его на короткое время, постепенно увеличивая время ношения. Пока у котёнка одежда не станет как "само - собой разумеющееся".
Если кошка уже взрослая, то приучение к одёжке надо начинать с обычных коротких жилетов. Потом, постепенно, можно удлинять рукава, и, когда кошка привыкнет, можно попробовать надеть шорты.
Надевать одежду лучше всего на небольшое время (начинать с минуты), постепенно его увеличивая. Не забывайте хвалить кошку, а сняв одежду непременно угостите её чем-нибудь вкусным!
Хорошо приучаются кошки к одежде на выставке. Ведь в клетке не надо ходить, а можно спокойно посидеть, в тепле. Приучение вдвойне действенно, когда в помещении, где проводится выставка холодно. Кошка очень быстро понимает, что в одёжке ей теплее, чем без неё, и начинает относиться к ней более благосклонно.
Первые наряды вашей кошки должны быть простыми, уютными и, обязательно по размеру Она не в коем случае не должна мешать двигаться, путать лапы! Так - же, первая одежда должна просто одеваться! При попытке ПРОСУНУТЬ кошку в что-нибудь очень узкое, можно вызвать резкую и негативную реакцию! Это может испугать животное, и кошка решит, что одеваться она больше не будет никогда! И, тогда, что - бы вы ей не предложили одеть, она будет отбиваться, даже не давая померить!
Иногда, для более лёгкого приучения помогает обрызгать новую одёжку заварным настоем из валерианового корня! (Только заварного, а не на спирту!) И так аккуратно, чтобы не запачкать одёжку!
Ещё, как не странно, кошки в течке проще привыкают ходить одетыми. Наверно, из-за мечтательного настроения, которое отвлекает оттого, что на ней что - то одето!




Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
Anka_norilskДата: Пятница, 28.05.2010, 11:22 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
вот еще нашла фотки,может быть кого то они вдохновят на создание одежки своему любимцу! smile





Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
Meri50Дата: Вторник, 17.08.2010, 02:33 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Класс! Здорово!!!!
Мы уже к зиме готовимся smile Тоже из красной серии biggrin


 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.08.2010, 20:58 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Meri50, вах какая красотища! прям модница с подиума! smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Тайское ателье (Тайский гардероб своими руками - делимся пытом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP