Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Котенок заигрывается и звереет.
NataliahДата: Вторник, 14.04.2009, 15:54 | Сообщение # 61
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мне что-то кажется, что тут борьбы за территорию не может быть. Сын конечно еще очень маленький и вполне мог забыть, что нечаянно сделал что-то не так в отношении кота, но последний это хорошо запомнил. Теперь нужно время на установление дружеских отношений.
А вот физически нельзя наказывать ни того, ни другого. Сами знаете конечно, сколько терпения нужно в отношении малышей и братьев наших меньших! Это длительная работа. Но она никогда не проходит даром. С ребенком нужно постоянно разговаривать об этом, показывать, как ухаживать за котом. Малыш может давать котику миску с кормом, с водой. Играть ему давайте палочку-дразнилке и желательно в вашем присутствии.
Кричать на кота нельзя. Если серьезно что-то не так, пшикайте на него водой, спокойно, но строго скажите: "Нельзя!". Объясняйте ребенку, что, если кот спит, то его нельзя тревожить, даже гладить и приближаться лицом.

Держите возле себя и ребенка пока пульверизатор с водой и, если кот начинает кусать, сразу пшикните ему в нос водой. Одного ребенка спать с котом в комнате не оставляйте, чтобы не провоцировать ситуацию. По возможности, сделайте так, чтобы сын, до выяснения причины и нормализации ситуации, кота "игнорировал". smile

А ветеринару все же покажите, чтобы подстраховаться, на всякий случай. Иногда визит к врачу дает неожиданно положительные результаты.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Вторник, 14.04.2009, 16:04
 
vik555111Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:43 | Сообщение # 62
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой прям прочла историю и покрылась мурашками,только внимание и терпение помогает нам в общении с нашими любмцами!я очень рада что малышка себя стала хорошо чувствовать!удачи и здоровья hands

личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
ЧудачкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:17 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Сегодня моя Марточка повела себя странно...такое поведение наблюддаю впервве за две недели, которые она у нас провела....девочка спокойная и контатктная...правда независимая...на руках сидеть не любит...а сегодня я пришла с работы...кошечка подошла...очень требовательно, глядя в лицо кричит...громко и раздраженно...при попытке взять на руки несколько раз злобно куснула до крови...муж и сын говорят что без меня девочка вела себя спокойно...агрессии по отношенитю к ним не проявляла...что случилось? вроде ничем я киску не обижала...за что вдруг мне такая немилость? Страшно растроилась....Начала распрашивать мужа подрбнее...он сказал что Мартушка днем лапы и хвост в туалете измазюкала и он ее мыл...ей это конечно не понравилаость...но в общем-то отнеслась к процедуре вполне адекватно...может для нее это стрессом явилось и она поэтому так себя ведет? но почему тогда она не мужа кусает который ее мыл а меня? Что теперь делать? Наказывать ли котенка за такое поведение? И не испортит ли это наказание отношения еще больше...мне бы очень нехотелось чтобы наша Мартушка видела во мне врага...я ее люблю...
 
SchmallndotzДата: Вторник, 26.05.2009, 11:22 | Сообщение # 64
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
возможно для нее это пока что проявление игры? может она вам кричит, чтоб с ней поиграли? они же все кусаются в детстве, причем больно! силу то рассчитывать не умеют. между собой они в общем-то только "кусанием" и играются. и вообще, пока маленькая - все воспитывается. хотя последите за ней, как кушает, как в туалет ходит, может у нее болит что-нибудь, поэтому и кричит-кусается.

Хэш и приемная мамочка


 
ЧудачкаДата: Вторник, 26.05.2009, 18:10 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Возможно действительно она так приглашает поиграть...))) она вообще у нас говорит исключительно требовательным тоном...вот только я пока не научилась понимать какой из мявов что означает...больше вроде не кусаемься...живем со всеми мирно...
 
vik555111Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:27 | Сообщение # 66
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
надеимся что бут все впредь тихо и мирно,он приглашает вас поиграть просто не расчитала силу и очень по вам соскучилась))))
а вот немного расшифровочек нашла на одном сайтике:
Краткий словарь кошачьего "языка"

Потирание головой о человека - любовь, преданность, жажда ласки, а также признак течки. Уши поставлены вертикально - любопытство.

Уши наклонены назад - предостережение.

Уши прижаты к голове - подготовка к нападению.

Широко раскрытые зрачки - страх.

Сосредоточенное оглядывание вокруг, а затем тщательное вылизывание шерсти - полное или притворное спокойствие.

Прищуривание глаз - спокойствие или сонливость.

Мурлыкание - спокойствие.

Недовольное мурлыкание - болезненные ощущения.

Урчание - недовольство.

Мяуканье - приветствие или просьба.

Прерывистое мяуканье и даже повизгивание - ответ на человеческое обращение.

Завывание — злость.

Непродолжительный крик - испуг.

Приглушенное мурлыкание, завершающееся недовольным урчанием - терпение иссякло.

Шипение - готовность к обороне и предупреждение об этом противника.

Сдержанное урчание кормящей кошки - предостережение котятам о возможной опасности. То же самое, но повышенным тоном - предостережение, чтобы не приближались к котятам.

Поглаживание человека лапкой - тесная привязанность, нежность.

Громкое поскребывание когтями - стремление обратить на себя внимание.

Выгнутая спина - устрашение противника, очень сильное раздражение и готовность к обороне.

Подергивание хвостом - гнев.

Опущенный хвост - усталость.

Застывший в нижнем положении хвост - отвращение и разочарование.

Легкое шевеление кончиком хвоста - интерес.

Весь хвост медленно изгибается - сомнения в том, что данным человеком все окончится ладом.

Подергивание напряженным хвостом - предостережение.

Хвост вытянут назад и удерживается неподвижно - готовится нападение.

Хвост поднят вертикально удовлетворенность.

У поднятого вертикально хвоста расслаблен кончик - радостное возбуждение.

Помимо перечисленных здесь знаков, применяемых всеми представителями кошачьего рода, каждая кошка использует и свои индивидуальные, с помощью которых она устанавливает контакт с окружающими. Таким образом, приведенный здесь перечень каждый владелец может с успехом дополнить своими личными наблюдениями.



личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
ЧудачкаДата: Вторник, 26.05.2009, 23:12 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
vik555111, спасибо ))) очень интересная информация...скопировала себе на комп...буду теперь при помощи этого "словарика" переводить с кошачего на человеческий... smile
 
MarisolДата: Среда, 27.05.2009, 15:52 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Чудачка)
.Начала распрашивать мужа подрбнее...он сказал что Мартушка днем лапы и хвост в туалете измазюкала и он ее мыл...ей это конечно не понравилаость...но в общем-то отнеслась к процедуре вполне адекватно...может для нее это стрессом явилось и она поэтому так себя ведет?
Скорее всего именно эмоции после мытья, наказывать все же стоило, хотябы нашелкать по ушам, но это надо было делать сразу, а теперь она не поймет за что... но, вопрос, измазюкала лапы в чем, стул то нормальный? Таким образом она может показывать и на какой то дизкомфорт, может животик болел?



 
ЧудачкаДата: Среда, 27.05.2009, 20:46 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Marisol, вы как всегда правы....(просто удивительно как тонко чувствуют кошек завсегдатаи этого форума) видимо действительно на тот момент девочку уже беспокоил животик....а в среду мы начали поносить...сходили к вету...получили рекомендации...теперь пока соблюдаем щадящую диету...принимаем биогель 2 раза в день и пьем отвар ромашки....впредь будем внимательнее к тому что наша девочка кушает...
 
ОликДата: Среда, 27.05.2009, 21:48 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.05.2009)

Мои тайчики: Жучка

Сообщений: 1319
Награды/подарки: 19
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Курск,
Quote (Чудачка)
но почему тогда она не мужа кусает который ее мыл а меня?

Мой муж может поругать Жучку за что-то, а она сразу тихонько идет ко мне и грызет меня!
Мы иногда отправляем свою Кошу к родителям на некоторое время, и когда приезжаем домой - она меня просто "дубасит" biggrin своими лапами. А если уехали на выходные без нее - это просто бой!!!Конечно все это длится недолго и заканчивается "поцелуями".Причем, во время нападений она мяукает и одновременно мурчит, как трактор. tongue
tongue :p
(бег по ковру перед нападением)


Девочка моя синеглазая!!!
 
ЧудачкаДата: Четверг, 28.05.2009, 08:29 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Олик, Это чтож по принципу: кого люблю, того и бью? )))
 
ОликДата: Четверг, 28.05.2009, 19:43 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.05.2009)

Мои тайчики: Жучка

Сообщений: 1319
Награды/подарки: 19
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Курск,
Похоже на то, сегодня я опять подверглась "побоям" во время приготовления ужина, причиной стало радостное тисканье кошки моим мужем!

Девочка моя синеглазая!!!
 
ЧудачкаДата: Четверг, 28.05.2009, 22:16 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
))) ну раз кошка вас бьет вы мужа чтоль побейте...чтоб не обидно )))...а мы больше не деремься...живем мирно ))) может и вправду у нас тогда живот болел...вот и объяснила она так бестолковым хозяевам что лечить надо...
 
anaofДата: Суббота, 06.06.2009, 22:56 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой! Олик, уменьшайте скорее фотку!!!

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MarisolДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:18 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Чудачка)
может и вправду у нас тогда живот болел...вот и объяснила она так бестолковым хозяевам что лечить надо...
она просто отреагировала на боль таким образом, на руки то взяли и она посчитала, что вы причина ее боль, берем то как правило малышей под пузико... т.ч. не агрессия, а защита от боли.



 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP