Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Котенок заигрывается и звереет.
L-DinkaДата: Вторник, 28.07.2009, 02:52 | Сообщение # 76
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.07.2009)

Мои тайчики: Анфиса, Кассандра

Сообщений: 182
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брест,
Когда ко мне пришла свекровь и стала тыкать: тут грязь, там не убрано и т. д., Фиска просто подошла и укусила её за палец.
Это признак агрессии?
P.S. Свекровь у меня замечательная, а дома действительно было ....


L-Dinka
Наши красатули Фиса и Аська


 
LevasoДата: Вторник, 28.07.2009, 09:13 | Сообщение # 77
Тайский кот
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: Леопольд

Сообщений: 1295
Награды/подарки: 20
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Химки, Московская обл.,
Олик, извините, пришлось немного уменьшить размер Вашего фото в соответсвии с Правилами smile

Это наш котик
 
anaofДата: Среда, 29.07.2009, 10:28 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (L-Dinka)
Это признак агрессии?

Я думаю это признак того, что Анфисино понимание правильного течения жизни на тот момент не совпало с пониманием мамы. Ну то есть кошке в ту секунду думалось, что логичнее было бы если бы мама, допустим, сидела на диване и вязала. У моей подруги кошка по вечерам периодически подходит к мужу и слегка покусывает за пальцы на ногах. Слегка. Кусь - и пошла, легла рядом. Уж не один месяц бьются над этой загадкой.

По поводу наказаний. Я бы наказала за сильное кусание. Только сразу, сию секунду. Я обычно замираю и медленно наклоняюсь к кохе, невообразимо змеиным голосом говорю: ЭТТТО ЧТО ЕЩЁ ЗА НАФИК... Помогает.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
PeresmeshnikДата: Среда, 25.11.2009, 22:36 | Сообщение # 79
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2009)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Всем привет. Не знал в какой теме написать, попробую тут.
Моя киса у меня с полутора месяцев. ВОт как взяли со второго дня стала бегать как ошалелая по всей хате и кидаться на все, что движется. В основном на руки и ноги, есстественно. Когда сплю, я подкладываю руку под голову, так, что рука свисает с кровати, а у ней с младенчества неадекватная реакция на опущенную вниз тыльной стороной ладонь. Она начинает заседать для прыжка и утробно с хрипотцой злобно мяукать, потом начинает кидаться и так руки раздирает, что просто ужас... В общем, она постоянно носиться, весь день и пол ночи, прыгает на все, что шелохнется. На лучики от уличных фонарей, на шелохнувшуюся занавеску, на ноги и руки спящих в доме. При этом со мной она всегда разговаривает, провожает по всей квартире, сейчас сидит под правой рукой смотрит в монитор и мешает печатать. Впрочем на аватарке - она, характер виден уже в полтора месяца! biggrin
Ну и еще проблема, кошка гуляет раз в десять дней, дня по три-четыре. Вот это вообще "алес"!!! Может ее к врачу или это пройдет? У меня была тайка давно, очень умная и спокойная кошка. Но и поиграть не отказывалась. Гуляла раз в два месяца. Правда орала погромче это раз в десять cry
Жду хоть какой-нибудь совет.
Ах, да! Забыл сказать, что кошке пять месяцев, гулять начала первый раз когда ей четыре исполнилось...


Вы начинаете читать сообщение, которое заканчиваете читать.

Сообщение отредактировал(а) Peresmeshnik - Среда, 25.11.2009, 22:39
 
SamaelДата: Среда, 13.01.2010, 21:45 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2009)

Мои тайчики: Samael

Сообщений: 82
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: TLN,
что то не то с котом..он ведёт себя как чокнутый...хватает за штанины и не отпускает..прям висит на них...до себя дотронутся не даёт...орёт постоянно...пытается схватить...просто сидел и вдруг начал себя так вести...проверила зубки и всё остальное..вроде нигде ничего нет..ни крови ни ранок...

Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль =)))

 
SamaelДата: Среда, 13.01.2010, 22:48 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2009)

Мои тайчики: Samael

Сообщений: 82
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: TLN,
спустя пару часов от "отделал" мою ногу и успакоился.... dry

Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль =)))

 
Meri50Дата: Среда, 13.01.2010, 22:51 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Samael, он у Вас кастрированный?

 
SamaelДата: Четверг, 14.01.2010, 15:03 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2009)

Мои тайчики: Samael

Сообщений: 82
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: TLN,
нет что вы..и на улицу не ходит...к нам в гости женщина одна приходила...может она ему больно сделала..?

Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль =)))

 
сентябринкаДата: Четверг, 14.01.2010, 17:11 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
А у женщины случайно нет кошки?!!Может она просто с собой запах кошки принесла и котик его учуял!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
SamaelДата: Четверг, 14.01.2010, 17:33 | Сообщение # 85
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2009)

Мои тайчики: Samael

Сообщений: 82
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: TLN,
он снял с меня носок и не хотел отдавать...сел на него и кидался на всех кто приближался..но кусал так, не больно..прикусывал слегка..у него вообще никогда агрессии не было...может это бешенство какое то??

Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль =)))

 
attossaДата: Четверг, 14.01.2010, 18:19 | Сообщение # 86
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
мой Джек в 9 месяцев вел себя похоже - рычал, кусался (больно!) и мышку-игрушку никому не отдавал! рычал так что страшно становилось!!! это было связано скорее всего со взрослением, т.к. после кастрации такое поведение прошло!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Meri50Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:27 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (attossa)
это было связано скорее всего со взрослением, т.к. после кастрации такое поведение прошло!

Вот и я об этом smile


 
UllikДата: Среда, 12.05.2010, 22:23 | Сообщение # 88
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Фея Сергеевна

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте всем любителям тайчиков! Прошу помощи у всех,кто возможно сталкивался с такой же проблемой описанной ниже...

Около 2 ух недель назад мы приобрели тайского котенка,девочка,ей было 1,5 мес.
Девочка очень активная,как и многие другие котята практически сразу начала завоевывать территоию, носится как лошадка сшибая все на своём пути smile и с аппетитом проблем нет, и с лотком тьфу тьфу тьфу, но,о Ужас, ранним утром и днем во время игр она крайне агрессивно себя ведет, с ней не возможно спокойно играть, и ладно бы просто царапалась, она по настоящему накидывается на все оголенные части тела sad и порой с такой жестокостью. что я начинаю пугаться..нормально ли это.. cry хочу заметить, что набор игрушек ,мячиков,мышек,и.т. п. хоть отбавляй, и в се в полном доступе для неё!
Но при этом, когда она утомляется,весьма добродушна,любит спать на ручках, мурчит..
Помогите !!!!Как лучше отучать "ребенка" от таких агрессивных нападков.... wacko


...Ощущение солнца в душе..
 
ThaisДата: Среда, 12.05.2010, 23:09 | Сообщение # 89
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Главная причина такого ее поведения - раннее расставание с матерью. Котенок минимум до 2,5 мес должен быть с мамой, питаться ее молоком, учиться хорошим манерам. Вам надо стараться прекраать игру руками с котенком, стараться дать ему понять, что его поведение вам неприятно. Те меняйте интонацию, прекраайте игру или ласку, когда малыш начинает себя агрессивно вести... Терпение, любовь - и ситуация постепенно изменится к лучшему.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ФырочкаДата: Четверг, 13.05.2010, 10:45 | Сообщение # 90
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ullik, я согласна с Thais! В этом возрасте котенок пробует разные варианты поведения:
- а что будет если я по-мурчу? О! почесали, здорово!
- а если жалобно помяукую? О! покормили, отлично!
- ну если куснуть и когтями, когтями? О! Смешно кричат и прячутся! Отличная игра!!!

Кошка такое поведение контролирует и на каждую попытку реагирует соответственно.
Раз уж Вы котенка взяли в таком раннем возрасте Вам придется взвалить обязанности по обучению первичным навыкам "хорошего поведения" на себя.

Не пожалейте времени и почитайте темы на форуме, в которых поднимался этот и подобные вопросы, вот ссылочка: http://thaicat.ru/forum/7-7316-1 (Карта поиска по форуму воспитание, содержание и уход)

P.S: я приверженец раннего отъема "мальков" у мамы-кошки. Мне интересней вырастить СВОЕГО КОТЕНКА самой. Но усилий и времени на это конечно уйдет больше, а главное ответственность за "огрехи" в воспитании, которые проявятся только в зрелом возрасте, тоже будет лежать на Вас.
Но не переживайте, не жалейте времени и ласки, будьте терпеливой и строгой, когда это будет необходимо! Научите своего котенка жизни и он отдаст Вам свою! Удачи Вам и много, много терпения

А будут вопросы пишите. спрашивайте, а мы уж тут "всем скопом" будем вам помогать, ведь все коты и кошки когда-то были котятами и многие тайцелюбы прошли через бессоные ночи и расцарапанные руки biggrin ! Мы с Вами.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP