Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Котенок заигрывается и звереет.
UstillaДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:18 | Сообщение # 106
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
mimo3ka, лично я бы посоветовала не играть руками и может пройдёт со временем...А так даже и не знаю(

Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
Anna0mДата: Пятница, 20.08.2010, 13:56 | Сообщение # 107
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Готи у кисы подстрижены?
Вы пробовали в этот момент хватать кису, и спокойным уверенным тоном говорить, что "ТАК НЕЛЬЗЯ"?
Минут так 5-10 объяснять, как это неприятно, и что хорошие кисы так себя не ведут?
 
4071203Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:36 | Сообщение # 108
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Скорее всего просто молодая кошка и это возрастное.. игривость.
Со временем пройдет. Это временное. wink
Quote (Anna0m)

Вы пробовали в этот момент хватать кису, и спокойным уверенным тоном говорить, что "ТАК НЕЛЬЗЯ"?

Нет в этом необходимости. Это для них своего рода, игра.. а подобное "объяснение" не к чему не приведет и не объяснит котэ, почти тоже самое, что горох об стенку бить + так вы можете нашугать свою котейку, для них это просто игра..)
Quote (Anna0m)
Готи у кисы подстрижены?

Это тоже совсем не обязательно..

Остается набраться терпения и быть на стороже))) стоит дождаться, чтоб кошка немного повзрослела. smile


Или просто, kiwi :)
 
mimo3kaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:50 | Сообщение # 109
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.03.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 61
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1. Ноготочки не пострижены. Уточняла, что не обязательно .... она их точит.

2. Наверно молоденькая яшо .....

3. Я ВСЕГДА-ВСЕГДА провожу с ней беседы Серьезные минуты на две, чего и от мамы требую. Она вроди понимает. Слушает. Потом если не укусит за ногу (отомстит) за РЕЧИ .... ну прям не успокоится ..... И главное взгляд виноватый .... и глазки надует обиженные .... и все равно покусает. Хм ..... занозочка Моя ))) и даже особо гладить себя не позволяет .... чуть приласкали - и ХВАТИТ с вас ))))) она мне чем-то меня напоминает )))))


 
ФырочкаДата: Вторник, 24.08.2010, 08:59 | Сообщение # 110
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (mimo3ka)
В чем смысл - кто в курсе - ЧТО ХОЧЕТ ЕНТИМ СКАЗАТЬ!?!?!?

Она хочет сказать и делает достаточно в неуважительной форме что ВЫ ее ДОБЫЧА!!!!
Она на Вас ОХОТИТЬСЯ, что вообще то странно, ведь Вы ЧЕЛОВЕК, ее кормилец и по идее ей бы следовало Вас, говоря человеческим языком smile , любить, уважать, может быть даже слегка побаиваться (ведь Вы по сравнению с ней такое большое существо biggrin )
Советую СРОЧНО заняться корректировкой поведения (это может стать постоянной дурной привычкой), берегите свои ноги и СЕРДЦЕ, а еще представьте как Ваши друзья-знакомые "обрадуются" когда на них вдруг "напрыгнет" такая тигра sad
------------------------
Вы ведь знаете то место где кошка любит "охотиться" на Вас?
Подходя к тому месту приготовьте брызгалку и как только она кинеться полейте ее водой (только позаботьтесь чтобы она потом сохла в тепле smile )
Можно брызгалку заменить громким запретительным криком или уроните "неожиданно" что-нибудь громко звенящее и бренчащее.
Короче говоря, НАПАДИТЕ НА НЕЕ САМИ! Испугайте, "покажите свои когти". ВЫ НЕ ДОБЫЧА!!!
----------------------------------
Еще конечно очень важно придумать для нее БОЛЕЕ интересное занятие, чем охота на ногами!!!
Носите с собой какую-нибудь игрушку, махалку там или мячик и отвлекайте ее от ног игрой, но конечно до того как она совершит "нападение", опережайте ее намерения smile
 
NegaДата: Среда, 20.10.2010, 12:11 | Сообщение # 111
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Джесси 2, 5 года, кастрированная. Кошечка ласковая, но иногда тоже наблюдается "раздвоение" личности. Может лежать на коленях, мурчать, лизать руки, а потом вдруг начать ни с того, ни с сего кусаться. При чем глазки становятся злыми. Чем это вызвано? Тоже необходимостью сбросить энергию?

Еще большей загадкой является Джессино поведение, когда она начинает проявлять агрессию в конкретном месте. Разъясню. Кошь не выносит, когда я поворачиваюсь к ней спиной, разговаривая с мужем, сидящим за компьютером. Это происходит только в гостиной. В любой другой комнате можно сколько угодно поворачиваться спиной, разговаривать, такой реакции не будет, а тут... просто подпрыгивает до уровня поясницы и кусает! Есть у кого-нибудь версии о причинах такого поведения?

 
DzhessiДата: Четверг, 11.11.2010, 11:51 | Сообщение # 112
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2010)

Мои тайчики: Марсик

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Н.Новгород,
Неделю назад привезла в дом тайского котенка,мальчик,родился 26 сентября.Был просто душкой и лапочкой,очень ласковым,любил когда его гладят,засыпал на коленях.С выходных его словно подменили,стал злым,бросается на ноги с разбега с когтями и кусает(из засады или просто бросается если мимо проходишь),все его игры со злобой,на руках живого места нет,он их грызет и царапает и передними и задними лапами.Погладить себя вообще не дает,сразу в позицию обороны,поднимает переднюю лапу чтобы ей поцарапать,бросается на руки.На контакт не идет,подходит только когда ему надо,так его не дозовешься,или когда его зовешь может подойти посмотреть и сразу убегает.Не знаю что делать чтобы не было этой агрессии,очень расстраивает его поведение sad
 
ФырочкаДата: Четверг, 11.11.2010, 13:50 | Сообщение # 113
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Dzhessi)
Неделю назад привезла в дом тайского котенка,мальчик,родился 26 сентября.

Возраст для переезда в новый дом очень ранний!!!

Quote (Dzhessi)
С выходных его словно подменили,стал злым,бросается на ноги с разбега с когтями и кусает(из засады или просто бросается если мимо проходишь),все его игры со злобой,на руках живого места нет,он их грызет и царапает и передними и задними лапами.Погладить себя вообще не дает,сразу в позицию обороны,поднимает переднюю лапу чтобы ей поцарапать,бросается на руки

Малыш освоился и проявляет ОБЫЧНОЕ для своего возраста поведение.
Вот пример, того как ведут себя котята в этом возрасте:

И так ЦЕЛЫМИ днями!!! wacko
Вот только мамки теперь рядом нет, ее функции легли на Вас!!!
А значит Вы должны ему разъяснить как надо себя вести, что можно, а что нельзя, научить правильно играть, вежливо общаться с людьми и т.д.

Quote (Dzhessi)
На контакт не идет,подходит только когда ему надо,так его не дозовешься,или когда его зовешь может подойти посмотреть и сразу убегает.

Поскольку общение с человеком не соответствует его настрою, Вы ведь не хотите с ним носиться туда-сюда, царапаться и кусаться biggrin , он вынужденно замыкается на себя, потом такая ситуация приведет к драным обоям, к лазанью по шторам и т.д.
Почитайте темы:
Кошка орет, кусается, грызет провода. Что делать?
Поведенческие проблемы передаются по наследству!!
Как сделать, чтобы котенок ночью спал?
Как наказывать провинившегося кота
и срочно начинайте заниматься воспитанием!!!
Будут вопросы спрашивайте biggrin


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 12.06.2011, 22:37
 
асяДата: Четверг, 11.11.2010, 14:48 | Сообщение # 114
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (Dzhessi)
Котенок стал злым

Вот исходя из этой логики тайцев(сиамов)и считают злыми.Просто люди не отличают игру и злость. sad

Quote (Dzhessi)
.С выходных его словно подменили,стал злым,бросается на ноги с разбега с когтями и кусает(из засады или просто бросается если мимо проходишь),все его игры со злобой,на руках живого места нет,он их грызет и царапает и передними и задними лапами.Погладить себя вообще не дает,сразу в позицию обороны,поднимает переднюю лапу чтобы ей поцарапать,бросается на руки

Я играла вместе с Касей,да руки были погрызены-поцарапаны(а поначалу еще и ноги,и спина).Зато выросла счастливейшая коша tongue
Маленькие котята когти не убирают,потом подрастет станет убирать.А наказывать за то что котенок слишком игривый-это дикость.
Quote (Фырочка)
Вот пример, того как ведут себя котята в этом возрасте:



Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Четверг, 11.11.2010, 14:50
 
DzhessiДата: Четверг, 11.11.2010, 17:11 | Сообщение # 115
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2010)

Мои тайчики: Марсик

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Н.Новгород,
Quote (Фырочка)
А значит Вы должны ему разъяснить как надо себя вести, что можно, а что нельзя, научить правильно играть, вежливо общаться с людьми и т.д.

когда он царапается и кусается я ему строгим голосом говорю по сто раз - Марсик,нельзя!Как услышит сразу отпускает руку но потом опять за свое,и я опять говорю - Марсик,нельзя!Сейчас стал понимать значение слов-нельзя и плохо,это радует biggrin .Он точно так же ведет себя как на видео,а я думала он у меня один такой хулиган wacko Будем воспитывать happy У мужа до него в жизни были только дворовые коты,а у меня их вообще не было,но уж очень тайские кошки нравятся,решила именно его завести,муж говорит что наш Марсик ну очень активный и голосистый по сравнению с теми дворовыми wacko

 
DzhessiДата: Четверг, 11.11.2010, 17:15 | Сообщение # 116
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2010)

Мои тайчики: Марсик

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Н.Новгород,
Quote (ася)
Маленькие котята когти не убирают,потом подрастет станет убирать.А наказывать за то что котенок слишком игривый-это дикость.

да мы его просто ругаем,не бьем конечно!нам просто кажется что он злобно грызет руки и царапается а не мило играет.за неделю с небольшим в нем произошли просто кардинальные изменения wacko
вот он сейчас не дает себя гладить,а сразу начинает руки грызть,с этим можно что то сделать?просто хочется его потискать,погладить

 
ФырочкаДата: Четверг, 11.11.2010, 18:26 | Сообщение # 117
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Dzhessi)
нам просто кажется что он злобно грызет руки и царапается а не мило играет.за неделю с небольшим в нем произошли просто кардинальные изменения

В первые дни он вел себя более спокойно так как был в стрессе от новой обстановки.
Наоборот это хорошо что он так быстро оклемался smile
Кстати, вполне возможно, что к Вам попал котенок с задатками ЛИДЕРА, кошки ведь тоже бываю разные по характеру, среди них встречаются и Мечтатели и Лидеры и Тихони и Подлизы!!!
Так что привыкайте!

Quote (Dzhessi)
вот он сейчас не дает себя гладить,а сразу начинает руки грызть,с этим можно что то сделать?просто хочется его потискать,погладить

Ценность общения с человеком, всю прелесть "почасушек" и "погладушек" котята понимают только встав взрослыми!
А пока не поиграв с котенком так чтоб он с лап валился не ждите от него ни ласки, ни послушания.
Завалите его игрушками, всякими шуршалками, махалками и звенельками и общайтесь с ним через игры.
Так же если он уже нормально кушает и у него нормализовался стул, можно потихоньку начать подкармливать его с рук когда он голоден, подзывая его по имени, начать учить разным полезным командам.
В этом возрасте котятки впитывают все как губки и учатся всему очень быстро.
Ваш гиперактивный малыш еще совсем маленький, у него еще все впереди и Вы должны для него стать сначала другом, а уж потом, когда он подрастет будут и ласки и мурлыки и уважение biggrin
 
olga1733Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:26 | Сообщение # 118
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2010)

Мои тайчики: Ума

Сообщений: 32
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Когда моя Ума была маленькой я тоже расстраивалась что она кусается, бросается на ноги но мой муж поставил все на место обьяснив мне простую вещ, что люди играют по своиму а киски по своиму, у них инстинкты хищьника и со своими друзьями кисками но тоже кусаются. Мне стало легче. happy Теперь если коте не хочит ласкаться , а хочет поирать я играю с ним без рук палочкой или веревочкой. У котенка такой возраст и это нормально. А теперь, biggrin когда большая даже прикольно смотреть как она пытается привлеч внимание бросаясь из-за угла. biggrin
 
syubДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:40 | Сообщение # 119
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Я не знаю что делать с кошкой... Каждый вечер, как только выключается свет она начинает носится как сумасшедшая, причем как только свет включаешь - она успокаивается и ложится спать. Выключаешь свет - все повторяется заново. Пробовала закрывать в туалете, она выть начинает. Тоже самое происходит по утрам, примерно в 5.30. Я так больше не могу... Не помогает ничего, ни успокоительные, брызгала водой, била тапком, прижимала к себе под одеялом. Мое терпение просто лопается. Муж поставил условие - или она успокаивается или мы ее отдаем.... ПОМОГИТЕ!!! ЕСЛИ КОШКА НЕ УСПОКОИТСЯ ЕЕ ПРИДЕТСЯ ОТДАТЬ.

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
svetochikДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:56 | Сообщение # 120
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
Я не знаю что делать с кошкой... Каждый вечер, как только выключается свет она начинает носится как сумасшедшая,

Quote (syub)
Тоже самое происходит по утрам, примерно в 5.30. Я так больше не могу.
, у моих также, причем носятся минут 10 вдвоем все кувырком, закрываем дверь в спальню, поносятся и успокаиваются, и утром все также, биологические часы у них так работают, а кошки они же ночные животные, вот и начинается самая жизнь, ей или днем мало спать давать надо или заигрывать до опупения перед сном, а так нормально все, как мне кажется, не повод для паники точно)))
А она у вас кастрированная?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, vovk, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Глэмпинги в Подмосковье 21.05.2024 11:22
Еженедельные конкурсы рут... 20.05.2024 14:29
Садовый настил 20.05.2024 11:25
Ремонт квартиры 20.05.2024 10:30
Как бороться со стрессом 20.05.2024 10:14
Лечение грыжи 20.05.2024 09:42
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP