Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошачьи ночные бдения. (Беготня, крики, охота на спящих людей.)
Кошачьи ночные бдения.
UtpalaДата: Четверг, 12.03.2015, 16:13 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anchous05 ()
Начала вот в последние три ночи.

Это неспроста. Попробуйте вспомнить что предшествовало, почему изменилось поведение. Должна быть причина. Поспрашивайте домочадцев.

Цитата anchous05 ()
Сегодня с утра еще начала напрыгивать из-за угла, не долетая пока что...

Вырастет - будет долетать, и когти будут больше, боритесь с этим пока маленькая, потом поздно будет и сложно отучить когда уже в привычку войдет.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anchous05Дата: Четверг, 12.03.2015, 17:33 | Сообщение # 122
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2015)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, мммм....ну вот одну ночь я не ночевала дома и началось. Тогда Тая к маме пришла кусаться, а в следующие ночи ко мне. До этого она всё время со мной спала, если начинала кусаться, то я ей мышку давала и всё - нет проблемы(( моё отсутствие спровоцировало такое?

Отучаю, ругаю. Сначала просто по ногам взбиралась - отучила. Но не долетает она специально, прыгает и у самой ноги разворачивается в воздухе, приземляясь рядам спиной к ноге и убегает (то есть при желании зацепиться за ногу - спокойно может это сделать)...странно очень выглядит, будто хочет напугать, зная, что за царапки получит. За такие полеты тоже получает, но практиковать их не перестает sad И хвостом еще машет - агрессия во время игры, которую надо как мама-кошка присекать?


 
sofyДата: Четверг, 12.03.2015, 19:32 | Сообщение # 123
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Пульверизатор Вам в помощь...сразу расставляете штук 5 по всей квартире..ну или водяной пистолет

Питомник Silk Elegance
 
UtpalaДата: Четверг, 12.03.2015, 22:31 | Сообщение # 124
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anchous05 ()
агрессия во время игры, которую надо как мама-кошка присекать?

Вы за все подряд не наказывайте, должна быть какая-то сфера свободы у нее. Например кусаться и царапаться нельзя, лазать по ногам нельзя, лазать по шкафам бегать и запрыгивать на подоконник можно. Вот как-то так примерно. Лазать когшке необходимо, я в этом убеждена. Некоторые не любят когда кошка высоко а у меня например чуть не по потолку ходят, и они довольны и мне не мешает это никак, если кошка на стеллаже. Если все нельзя, то рано или поздно возможно восстание. Пусть запреты будут разумные и наказания моральные а не физические. Если она вас укусила и вы сразу же бросили играть отвернулись обиделись, она поймет что вам не понравилось. А если она вас укусила а вы ее в ответ шлепнули это получается что вы ввязались с ней в драчку и не удивляйтесь что она в ответ укусит снова. И не забывайте что у кошки тоже всегда есть свой индивидуальный характер, узнавайте его и находите общий язык.

Цитата anchous05 ()
одну ночь я не ночевала дома и началось. Тогда Тая к маме пришла кусаться, а в следующие ночи ко мне. До этого она всё время со мной спала, если начинала кусаться, то я ей мышку давала и всё

А мама что сделала когда она пришла к ней кусаться? Вот тут мне кажется собака зарыта.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 12.03.2015, 22:33
 
anchous05Дата: Пятница, 13.03.2015, 10:07 | Сообщение # 125
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2015)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, я наказываю только вот за царапки и кусания. В остальном даже и не за что - ходит и лазит очень аккуратно, ничего не испортила еще.

Мама ничего не делала, куталась в одеяло. До этого дверь в комнату была закрыта, и Тая с криками и царапаниями рвалась во внутрь, пока не пустили.

sofy, я брызгалку даже в кармане халата ношу)) но от неё что-то мало пользы: результатов особо нет(((


 
UtpalaДата: Пятница, 13.03.2015, 13:40 | Сообщение # 126
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anchous05 ()
Мама ничего не делала

Кошка просто так привычки не меняет всегда есть причина. А реакция от хараектера зависит. Например я уезжала надолго и моя кошка потом демонстративно даже не подошла и спала с сыном довольно долго, причем ляжет прямо на него и смотрит на меня. Типа вот тебе получай! Спустя время простила и снизошла))) Кстати как у вас сейас дела обстоят? Что-то изменилось?

Цитата anchous05 ()
я брызгалку даже в кармане халата ношу)) но от неё что-то мало пользы: результатов особо нет(((

Попробуйте другой вариант, со звуком или с запахом. Моя мелкая например флакона духов боится, даже близко не подойдет. Брызгать не надо, одного вида достаточно. Некоторые кошки очень не любят громких резких звуков. Например идете по коридору и кошка набрасывается и в этот момент у нее перед носом падает связка ключей. Только она как-ьы сама по себе падает, не надо демонстративно целиться и швыряться, чтоб не было "хозяйка в меня кинула" а "я напала и оно упало - ой-ой" И цепочка причин и следствий будет: чтоб оно не падало(брызгало, гремело, воняло) я лучше не буду нападать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anchous05Дата: Пятница, 13.03.2015, 15:53 | Сообщение # 127
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2015)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, Ночью покусывала, но как только получала брызгалкой, так сразу успокаивалась, ложилась рядом или мне на щеку и мурчала-спала... Но потом через какое-то время снова начинала грызть меня, и история повторялась) 

А вот с утра в игривом настроении засандалила мне лапой с когтями по губам, не сильно, но я не ожидала. Кошка сидела на спинке кресла, в котором я завтракала и потянулась за выпавшим из хвоста волосом (волосы собираю по советам с форума, чтоб не играла Тая с ними).
Вообще у кошки вот поведение стало хуже, честно говоря(( не могу понять почему, может потому что я только её воспитываю, либо так близко к сердцу все воспринимаю. Бывает прикусит мне руку, я скажу "Больно!Нельзя!", и она начинает лизать укушенное место, но потом снова укусит. Кто кого у нас с ней в общем. Но спит только со мной сейчас.

А наказания звуком результата вообще не дают - звуки Тае по барабану, что хлопки, что падающие предметы, испугалась только когда я музыку включила громко, и то уже адаптировалась: мирно спит на кухне если у меня музыка орет. Попробую с запахом!)


 
UtpalaДата: Пятница, 13.03.2015, 16:11 | Сообщение # 128
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anchous05 ()
Бывает прикусит мне руку, я скажу "Больно!Нельзя!", и она начинает лизать укушенное место

Маленькая еще, бестолковая, к тому же заигрывается. Главное донести до нее что хорошо а что плохо и чтоб отношения между вами были хорошие.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.03.2015, 16:12
 
anchous05Дата: Пятница, 13.03.2015, 16:27 | Сообщение # 129
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2015)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, в плане когтей и кусанья - да, бестолковая) воспитываю)  Спасибо за советы!

 
UtpalaДата: Пятница, 13.03.2015, 16:37 | Сообщение # 130
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anchous05 ()
в плане когтей и кусанья - да, бестолковая) воспитываю) Спасибо за советы!

Главное чтоб помогли))) В другой раз если придется брать котенка, дайте время и возможность кошке выполнить материнские функции, раньше 2.5-3 мес не берите, забот меньше будет когда элементарные навыки и понятия уже привиты.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anchous05Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:59 | Сообщение # 131
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2015)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, папа брал, неожиданно, он был не в курсе...теперь запомнит biggrin

 
UtpalaДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:19 | Сообщение # 132
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anchous05 ()
папа брал, неожиданно, он был не в курсе...теперь запомнит

Теперь вы и сами это знаете. biggrin Хотя поднабравшись опыта в другой раз уже будете знать что делать и как воспитывать) Мало ли, всякое бывает, иногда приходится на улице совсем крошечных подбирать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
sofyДата: Среда, 18.03.2015, 01:25 | Сообщение # 133
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
У меня до Анаис была бестия..наши с ней разборки в её безбашенной молодости заканчивались путешествием вниз головой висящей на моей руке в ванную..ну и там струя из под крана на полную..тормоза у коши долго отстутствовали напрочь..зато когда выросла и поумнела, стала очень умной, тактичной и весёлой кошью..признавала всерьёз только меня..Анаис ангел по сравнению с нею:-)

Питомник Silk Elegance
 
anchous05Дата: Четверг, 24.12.2015, 10:39 | Сообщение # 134
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2015)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кто-нибудь наверняка сталкивался с проблемой, когда кошка начинала неожиданно орать около двери. Днем может поорать, ночью... Точно не течка, брызгалка, как отпугиватель от двери, не помогает. Началось такое поведение дня два назад, ночью. Просыпаюсь от мяуканья Таи, сидящей у входной двери. Интерес к двери и коридору у нее давно, на лестницы вылетает постоянно и там прогуливается, если сделать вид, то дверь закрываешь, то бежит домой.
И вот новый концерт ночью. Помогло только то, что заперла у себя в комнате, но на вторую ночь уже начала орать на мою закрытую дверь, чтобы выпустили - отгоняла подушкой.
Это у кошки что - попытка в очередной раз установить свою власть? показать упрямство? как с этим бороться - беруши на ночь и игнорировать?
Точно не течка, ест нормльно, в остальном изменений в поведении нет: бегает, прыгает, мурлыкать приходит... возраст 11 месяцев.


 
UtpalaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:48 | Сообщение # 135
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anchous05 ()
Точно не течка

Стерилизована?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошачьи ночные бдения. (Беготня, крики, охота на спящих людей.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP