Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как приучить взрослую Тайку к новым хозяевам????? (Мы взяли таечку, ей 4 года...мы в замешательстве...)
Как приучить взрослую Тайку к новым хозяевам?????
red-ejДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:34 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
IVI2007, обязательно попробую.....мне самое главное чтоб запаха не было....а в лоток уже засыпала катсан белый такой, вот жду, как он ей придется по душе...
 
UtpalaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:40 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (red-ej)
писить она ходит на лоток, а какить ей туда по всей видимости не хочется........и что же делать?

А нет ли возможности поставить второй лоток?

Quote (IVI2007)
Насчет наполнителя: можно брать глиняный комкующийся, можно брать древесный-прессованные опилки.

Надо посмотреть еще что кошка выберет, мои например выбрали впитывающий, остальные варианты их слегка шокировали smile Поэкспериментируйте, много времени это не займет, сразу станет ясно нравится ей или нет. А насчет игр, мне кажется, она просто еще немного зажата, со временем расслабится и вернется ее природная веселость. smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:11 | Сообщение # 63
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (red-ej)
лоток полон писи и каки рядом на ленолиуме...хмм...тоесть писить она ходит на лоток, а какить ей туда по всей видимости не хочется........и что же делать???? может наполнитель и правда насыпать...принес муж "кат сан" ток куда его сыпать??? на сетку или в лоток под сетку?????? а еще подскажите какой наполнитель лучше всего запах маскирует???

Для наполнителя вместо лотка лучше использовать простой тазик с бортиком в 10-15см.
Мне нравится комкующийся наполнитель, его удобнее убирать, а древесный нравится людям по запаху (но не кошкам), про Катсан не знаю.
Вот ТУТ почитайте темы про "туалетные проблемы"

Quote (red-ej)
есть у нее мышка, но она ее не интересует вообе....пыталась поиграть с ней дразнилкой, она на меня посмотрела как на умалишенную...почему то играть она не любит вообще муж так огорчился, он так мечтал гонять с котейкой по дому...... может это потому что она уже слишком взрослая???????????

В каких же условиях жила Ваша страдалица wacko surprised
Играть не умеет! С туалетом проблемы sad
Попробуйте разные игрушки.
По-моему против шуршащего бумажного шарика не сможет устоять даже самая замученная киса smile
Для кошачьих игр нет возрастного предела, просто видимо ее этому не научили! sad


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 30.10.2011, 18:13
 
red-ejДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:02 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Фырочка)
Для наполнителя вместо лотка лучше использовать простой тазик с бортиком в 10-15см.

про тазик понравилась идея ! и за ссылку спасибо)
 
red-ejДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:49 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
у Таси новая стратегия...она запрыгивает на принтер, а с него уже одним прыжком на шифоньер...и оттуда наблюдает за всем что происходит дома....ей там не страшно, она чувствует себя в безопасности
http://fotki.yandex.ru/users/red-ej-pak/view/365083/
 
svetochikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:20 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (red-ej)
ей там не страшно, она чувствует себя в безопасности
, а еще она там чувствует себя выше всех вас, что в иерархической лестнице при совместном проживании с человеком, в принципе не допустимо. Я своим категорически не разрешаю находится в местах где они могут быть выше нас.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
юля-тайДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:36 | Сообщение # 67
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (Фырочка)
Играть не умеет!

Играть начнет когда совсем освоится и когда ее стерилизуют. У них второе детство после кастрации начинается.

По поводу туалета. Вы сообщали выше, что кошка ходила в лоток без наполнителя. Предлагаю поставить 2 лотка один с наполнителем другой без, пусть выбирает.

Quote (svetochik)
а еще она там чувствует себя выше всех вас, что в иерархической лестнице при совместном проживании с человеком, в принципе не допустимо. Я своим категорически не разрешаю находится в местах где они могут быть выше нас.

Прикольно.... biggrin А я своим разрешаю лазить везде, и выше всех и ниже всех. Но каждый из трех хвостов в моем доме знает кто в семье главный. Табу всего несколько - кухонный стол и стол на котором готовлю.
Никто из моих на шкафу не чувствует себя выше человека, когда они на шкафу им явно не до нас, поверьте. Там либо сладкий сон, либо столько шкодливости и игривости в глазах, и никакого превосходства.

Кстати коты очень умеют показывать что они главнее человека, будучи на стуле, что гораздо ниже чем шкаф. Вот есть у нас дед один, когда он приходит Торрес демонстративно садится на стул, на который дед собирается сесть, и всё! Поди ка ты выпри его со стула.

Вот кошка на шкафу. Вы, svetochik, действительно думаете, что она залезла и только думает о том, что она выше вас? Там уютно, там сверху потолок, а значит ничто не упадет ей на голову, до нее трудно долезть (из-под дивана, из-под ванной вы ее достанете), а значит там... на шкафу - покой. И про человека она забывает и засыпает, ну пока есть не захочет или чего-то интересное на полу не привлечет ее внимание.

Quote (red-ej)
ей там не страшно, она чувствует себя в безопасности

Вот видите, Вы уже понимаете ее.
Вы же хотите подружиться с ней, тогда пусть сидит на шкафу. Если Вы сейчас ее начнете сгонять со шкафа, думается мне, это не преувеличит ее любви к Вам.


Торрес и Альф

 
red-ejДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:20 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
юля-тай, а мне даже нравится что она думает что она главная)))но на шкафу ей однозначно очень нравится.... не хочу сейчас ей ни в чем отказывать. кстати про котопапу, она у него сегодня даже на руках уснула...так что они подружлись....фуууух, а я то переживала....Тася быстро освоилась, и каждый день мы делаем успехи гиганскими шагами))) МЫ НЕ ИМЕЕМ ОПЫТА В СОДЕРЖАНИИ КОШЕК, НО ОДНО ЗНАЕМ ТОЧНО-НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ С ЛЮБОВЬЮ И ТЕРПЕНИЕМ!!!!а все остальное можно узнать на этом замечательном форуме))))))) МЫ СЧАСТЛИВЫ!! И СЧАСТЛИВА ТАСЯ С НАМИ)))))))))))
 
ФырочкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:22 | Сообщение # 69
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (red-ej)
МЫ НЕ ИМЕЕМ ОПЫТА В СОДЕРЖАНИИ КОШЕК, НО ОДНО ЗНАЕМ ТОЧНО-НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ С ЛЮБОВЬЮ И ТЕРПЕНИЕМ!!!!а все остальное можно узнать на этом замечательном форуме))))))) МЫ СЧАСТЛИВЫ!! И СЧАСТЛИВА ТАСЯ С НАМИ)))))))))))

А мы счастливы что у Вас и Тасеньки все налаживается!!!


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 31.10.2011, 23:28
 
red-ejДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:55 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Фырочка)
А мы счастливы что у Вас и Тасеньки все налаживается!!!
спасибо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:29 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (red-ej)
И СЧАСТЛИВА ТАСЯ С НАМИ)

здорово!
и как сейчас?


Бертан теперь живет со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как приучить взрослую Тайку к новым хозяевам????? (Мы взяли таечку, ей 4 года...мы в замешательстве...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
evrika2005, vovk
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP