Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как приучить взрослую Тайку к новым хозяевам????? (Мы взяли таечку, ей 4 года...мы в замешательстве...)
Как приучить взрослую Тайку к новым хозяевам?????
red-ejДата: Четверг, 27.10.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Давно мы с мужем мечтали о тайском котенке. Нашла объявление где отдают взрослую, 4х годовалую кошку. Решили забрать, уж очень нам она понравилась. Принесли домой она забилась в угол и не выходит, ну понятное дело-у кошки стресс. Но прошло 3 дня -ничего не изменилось : не есть, не пьет, не выходит, не ходит в туалет. хотя нас она не боялась .на 4 день с рук ее покормила сухим кормом, капельку попила и опять 3 дня с засаде. иногда нос показывается, но не более того. мы стараемся дома даже тихо ходить и не громко разговарить, тк она боится незнакомых звуков. очень терпеливо и с любовью ждем ее адаптации у нас. но пока никаких результатов. даем "кот-баюн". еще ко всему прочему у нее началась тяга к спариванию.боюсь что умрет от тоски и голода. вот и задача с которой не можем справиться, как ей помочь адаптироваться у нас, и можно ли сейчас ее вязать с котом????(жених уже нашелся) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! МОЖЕТ КТОТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ??????? sad :( sad :( sad :(


http://fotki.yandex.ru/users/aleksandr-fedorov-86/view/505501/


Сообщение отредактировал(а) red-ej - Четверг, 27.10.2011, 11:16
 
manunanaДата: Четверг, 27.10.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
у нас форуме есть темка, где совсем неадаптированного кота несколько лет приучали к людям и теперь он даже дает себя погладить. У вас я думаю не такая сложная ситуация и все обязательно получится. Попробуйте почитать вот отсюда

Зухель
 
red-ejДата: Четверг, 27.10.2011, 15:38 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
manunana,

спасибо за отклик)) но сегодня днем случилось чудо - Тася вышла из своего убежища, поела, попила и водичку и молочка....прогулялась по квартире, все обнюхала..... и спать легла)))) похоже она поняла, что мы ее любим и она теперь нам доверяет)))))
 
FenixДата: Четверг, 27.10.2011, 16:03 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
red-ej, на адаптацию животного нужно какое-то время так что не переживайте, все будет нормально smile У всех это индивидуально.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
red-ejДата: Четверг, 27.10.2011, 16:08 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Не делаем ли мы ошибку, что вязать ее хотим??? просто она очень просит кота, да и хозяева которые отдавали Тасю, сказали что ее пора вязать. переезд, новые люди, а тут еще и вязка....не слишком ли много стресса????

Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Пятница, 28.10.2011, 00:10
 
юля-тайДата: Четверг, 27.10.2011, 19:45 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (red-ej)
Не делаем ли мы ошибку, что вязать ее хотим???

Не говорите об этом в ее присутствии, а то она расстроится. Моя мама однажды сказала при кошке, которую они подобрали, что надо ей новых хозяев найти. Кошка до сих пор прячется когда, кто-то приходит в дом, боится заберут. biggrin

Природа Ваших сомнений - трудности и страх что не справитесь с ними. Вы то думали, сейчас кошку принесете она как обрадуется сразу и на всегда. А у кошки свои чувства есть, оказывается. Вот поставьте себя на ее место. Она попала, в совершенно новое место, новые люди, новые запахи. Там, дома, у нее были любимые места, любимые игрушки, и на окне она любила сидеть именно на кухонном, потому что там вид красивый (птички и деревья, это примерно). А здесь все по-другому, она даже еще не знает лучше или хуже, просто не так как раньше. А тут еще и природа берет свое, кота хочется. И она не знает, она здесь на совсем или временно. Вообще жутковато. Ей время надо, чтобы привыкнуть ко всему, и к Вам в том числе. Даже если Вы самые золотые люди в мире, Тасе к этому надо привыкнуть.

Вы когда Тасю увидели у Вас сердце защемило? В голове пронеслось - ЭТО ОНА? Если да, значит Тася дома. А трудности....... это проходящее.


Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Четверг, 27.10.2011, 19:47
 
red-ejДата: Четверг, 27.10.2011, 20:16 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
юля-тай,
Quote (юля-тай)
Вы когда Тасю увидели у Вас сердце защемило? В голове пронеслось - ЭТО ОНА?

конечно ДА!!! поэтому и забрали...вообще мы искали котенка, но когда увидела объявление о том, что отдают это чудо- прям защемило...и глаза у нее были, как мне кажется, такие грустые-грустные....как-будто ее предают....и захотелось ее уберечь от всех невзгод.....и спасибо за слова поддержки!!!! мы новички в этом деле. но полны решимости, любви и терпения!!!!!!!!
 
IVI2007Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:06 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Тему перенесла в раздел " Воспитание, содержание , уход" Там ей самое место по смыслу. И больше людей увидит и может смогут помочь советом.

 
ФырочкаДата: Пятница, 28.10.2011, 00:14 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
red-ej, как здорово что процесс все таки пошел!
Киса постепенно освоится, главное предоставьте ей все то что нужно счастливой кошке smile
Про вязку: трудно сказать как она повлияет на адаптацию...
лучше подождите, наладьте с кисой нормальные отношения, а потом уж занимайтесь детишками smile
 
evrika2005Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:27 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Я честно говоря сама в замешательстве. Я просто не ожидала, что Тася только что сменила хозяев. Я то думала, что она у вас уже какое-то время пожила, привыкла. Вобщем сейчас она у нас засела под диваном. Касем караулит диван, что-то муркает, но к ней не лезет. Я ее брала на руки, гладила. Кошка добрая, не агрессивная, но в глазах испуг. Как быть дальше просто не знаю.
 
red-ejДата: Пятница, 28.10.2011, 00:31 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
evrika2005, просто, мне кажется, она сейчас очень разочарована в хозяевах...она не ожидала от них предательства...вот и переживает стрес...но сама по себе она очень ласковая и добрая...просто разочарованна очень в людях......... sad sad sad
 
evrika2005Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:44 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Сдается мне, что вязка ей сейчас не в тему. Ей от стресса отойти надо. Если кошка хочет кота, то она-бы к нему тоже какой-то интерес проявляла. Следила-бы за ним. А так она забилась и сидит. Он ведет себя как джентельмен. Ее не трогает, только иногда мурчит.
 
IVI2007Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:58 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (evrika2005)
Сдается мне, что вязка ей сейчас не в тему. Ей от стресса отойти надо. Если кошка хочет кота, то она-бы к нему тоже какой-то интерес проявляла. Следила-бы за ним. А так она забилась и сидит. Он ведет себя как джентельмен. Ее не трогает, только иногда мурчит.

Дайте ей время. При вязке не все кошки сразу кидаются в объятия к коту. Обычно их оставляют вместе как минимум дня на три.


 
red-ejДата: Пятница, 28.10.2011, 00:58 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: василиса

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Я вот уже вся на нервах.хоть щас беги забирать. Не могу спать, бедная Тася..я завтра приду утром, заберу ее...я даже не знаю как и что делать, чтоб ей лучше было...мне казалось она так мучается и кота хочет... я плохая котомама:( sad :( очень хочу чтоб Тася была счастливой:(
 
IVI2007Дата: Пятница, 28.10.2011, 01:01 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (evrika2005)
Вобщем сейчас она у нас засела под диваном. Касем караулит диван, что-то муркает, но к ней не лезет. Я ее брала на руки, гладила. Кошка добрая, не агрессивная, но в глазах испуг. Как быть дальше просто не знаю.


Дайте им время. Хотя может и так случится, что кошка кота не подпустит. Просто в такой ситуации лучше было везти кота к кошке.


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как приучить взрослую Тайку к новым хозяевам????? (Мы взяли таечку, ей 4 года...мы в замешательстве...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Приветственный бонус 07.05.2024 17:46
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP