Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Природа животной агрессии. (Характер формируется с молоком матери?)
Природа животной агрессии.
UtpalaДата: Пятница, 30.03.2012, 02:26 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Биолог Ясон Бадридзе про искусственное вскармливание:
"Очень интересно то, что, как оказалось, животные, я имею в виду млекопитающих, естественно, рождаются без пищевой мотивационной системы, значит, состояния голода или насыщения у новорождённых нет. За счёт чего тогда осуществляется акт питания? Оказалось, что исключительно за счёт потребностей реализации моторной активности, то есть сосания.................И ещё один очень серьёзный момент – это реакция массажа лапками молочной железы, так эта реакция называется, и вы все, наверное, прекрасно знаете эту реакцию. При сосании животное давит на молочную железу и чуть-чуть оттягивает голову. Так вот оказалось, что необходимо создать такие условия, когда у животного есть возможность реализации этой реакции, иначе ненормально формируется манипуляторная активность, животные становятся психически неуравновешенными, очень часто грубыми и они провоцируют агрессивную реакцию, то есть агрессивные взаимоотношения."
Цитаты из телепередачи "Онтогенез хищных млекопитающих."

Речь шла о волках. Но что то подсказывает мне, что вышесказанное справедливо и относительно кошек, и даже людей.
Как думаете?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
svetochikДата: Пятница, 30.03.2012, 02:49 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Как думаете?
, я вот думаю, что если рассмотреть в процентном соотношении котят рано оторванных от матери, то может быть и верно, потому что агрессивное поведение котят в таком случае больше, сколько мне попадалось на глаза везде. Но у меня в двух пометах, как раз в возрасте 1,5 мес было по котенку, которые начинали агрессировать (нападения, по ноге залезть, напрыгнуть и т. п.), от матери никто рано не отрывал, кошка кормит стабильно мес до 3-4 пока сама не отлучит. Мне самой приходилось объяснять что и как можно по отношению к человеку, что нельзя. Агрессия достаточно быстро уходит и больше не возвращается. Может как у детей кризисы возрастные, главное правильно его пережить и, как говориться, эту бы энергию да в мирное русло)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
UtpalaДата: Пятница, 30.03.2012, 03:31 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
агрессивное поведение котят в таком случае больше, сколько мне попадалось на глаза везде

Да, я тоже замечала потому и отреагировала на эту цитату. Хотя конечно тут и невоспитанность имеет место.

Quote (svetochik)
по ноге залезть

Мне кажется это нельзя расценивать как агрессию, даже наоборот. Он ведь на ручки хочет забраться, а ждать когда до человека это дойдет, терпения не хватает. Вот и проявляет инициативу и непонимание, но стоит показать что это нельзя он сразу прекратит. Так же с запрыгиваниями на плечо, сама недавно отучала. tongue Раза четыре цыкнула - дошло. Но это не тот случай когда агрессия, когда глаза разгораются и котенок впивается, или охотится из-за угла.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 30.03.2012, 03:34
 
svetochikДата: Пятница, 30.03.2012, 12:19 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Но это не тот случай когда агрессия, когда глаза разгораются и котенок впивается, или охотится из-за угла.
, нене так и делает, охотится, или с разбегу взлетает, понимая что что то не так делает, потому как цыкнуть стоит, все, улетел за тот же угол откуда вылетел)) игрища такие непотребные. Причем четко только один, обычно самый крупный))

На ручки они просятся или голосом или просто лапками на ногу опираясь, тут другое))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
UtpalaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:46 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Причем четко только один, обычно самый крупный))

Аааа, доминирует значит smile А мои моду взяли на плечах сидеть. Так то я не против, но когда я у плиты а они со стула сигают, то недолетают совсем чуть и приходится КАРАБКАТЬСЯ по спине. Сейчас то ладно, но извините будет лето и голые плечи Так что теперь просятся и тянут лапы, сама сажаю. biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
svetochikДата: Пятница, 30.03.2012, 15:28 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
А мои моду взяли на плечах сидеть.
, а я вот лично против этого и залезания на шкафы и полки, с точки зрения иерархии, помимо того что среди них, так еще и сам человек попадает в нее тоже. Я следила за тем, как они общаются между собой, и как Аська воспитывает котят, сверху тот кто сильнее, кто слабее всегда снизу, если драчка, сильный нависает, слабый лежит на полу и отбивается, кастрат доминирует не кастрата вообще вяжет, я сначала лезла, потом перестала, не критично, не в кровь, зато есть кому приструнить)). Кошка на плечах, на мой взгляд, становится вровень с человеком, кошка на шкафу выше, с точки зрения иерархии, повторю, это не совсем верно, кто в доме главный, вопрос)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
UtpalaДата: Пятница, 30.03.2012, 15:40 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
я вот лично против этого и залезания на шкафы и полки

А мне нравится smile Тем более на мой статус главной кошки никто не посягает, хоть и невысоко сижу. Наверное, люди все же отдельная статья. Хотя может и ошибаюсь, а может просто это строго индивидуально.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Природа животной агрессии. (Характер формируется с молоком матери?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP